Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Скорбное    Пред.  1 2 3 ... 44 45 46 ... 71 72 73  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.07.17 09:58 Ответить с цитатой

рассказы о гнобили-несколько преувеличены-процентов на 70, чтоб другим так помогали,как его гнобили


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.07.17 10:47 Ответить с цитатой

vik писал(а):
рассказы о гнобили-несколько преувеличены-процентов на 70, чтоб другим так помогали,как его гнобили

Я упомянул "гнобили - цитируют" как факт, не требующий доказательств, но, если кто-то сомневается..
Для справки статья:
«Советские власти не знают, что делать с Высоцким»
http://echo.msk.ru/blog/nesoglasnyi_2/998774-echo/
В ней неплохо передана атмосфера тех времён.


Последний раз редактировалось: VED14 (26.07.17 11:17), всего редактировалось 1 раз


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.07.17 11:01 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
А к моему знакомому, когда он на вечеринке громко запустил записи Высоцкого, пришёл участковый и предупредил, что "могут быть неприятности". И потребовал выключить.

возможно, ключевое слово здесь не "высоцкий" а "громко"?

VED14 писал(а):
Почему песни Высоцкого ходили в основном в любительских записях на плёнку? "Запись с перезаписи".

МП3 еще не было Smile


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.07.17 11:14 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
возможно, ключевое слово здесь не "высоцкий" а "громко"?

Нет дело было именно в Высоцком и время было не позднее.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.07.17 23:11 Ответить с цитатой

VED14,
гм, за 20 лет- 29 фильмов( то есть иногда больше чем один фильм в год), плюс спектакли, плюс озвучание , плюс собственно песни. Гнобили так гнобили.Практически не давали работать, ага. Если бы не гнобили- снялся бы в 129- мамой клянусь. Wink
эхо- серьезный аргумент.
Wink


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.17 06:32 Ответить с цитатой

А что, "Эхо" нельзя цитировать? Если статья интересная, то мне безразлично, где она напечатана.
Но, если этот источник не нравится...
https://ria.ru/analytics/20100723/257635942.html
http://www.istoki-rb.ru/archive.php?article=920
http://www.xliby.ru/istorija/skandaly_sovetskoi_yepohi/p25.php
Можно ещё привести, но лень.. Smile


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.17 09:30 Ответить с цитатой

VED14,
цитируйте хоть майн камп- я не против. Very Happy
просто мне кажется, что со временем 'преследования" Высоцкого обросли легендами- у него были некие трения с советским строем, но они преувеличены- если власть кого то хотела загнобить-она это без проблем делала. Высоцкий не был невыездным, с машинами его разбирались уже выше. так преследуемые не выглядят. это строго мое мнение.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.17 11:51 Ответить с цитатой

vik
Вот тут я с Вами согласен насчет легенд. И, думаю, их со временем будет все больше и больше. Раньше надо было где-то напечатать в бумажных изданиях (а это не просто), теперь все выкладывают в Интернет без проблем.
Но в одном из приведенных мною источников есть письмо Высоцкого к высокому чину во власти с просьбой не о помощи, а всего лишь, чтобы ему не ставили палки в колеса! Это о чем-то говорит? Все деятели культуры писали такие письма? В той же статье сообщается, что за ним велась слежка КГБ.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.17 12:02 Ответить с цитатой

VED14,
навскидку сразу приходит Булгаков- таки да, писал письма Сталину, С Пастернаком Сталин советовался- наказывать Мейерхольда или нет?
не преувеличивайте- писали как заведенные- клянчили разные блага. И во время и после Сталина- еще и стучали друг на друга- интеллигенция она такая.

Насчет слежки КГБ- вполне допускаю- как и то, что в окружении высоцкого были стукачки-которые также докладывали о его шагах. теперь эти же люди рассказывают о своей дружбе с кумиром.
--------------------------------------------------
Напомню долгое время в Москве был единственный мерседес у советского гражданина- у Высоцкого- уточните-в этом ему" не мешали" или "помогли"? Very Happy
мужик жил почти как хотел в рамках существующего строя .сам себя гробил и в конце концов в этом преуспел.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.17 21:02 Ответить с цитатой

При чём тут Сталин? Письмо относится к Брежневско-Андроповскому периоду. "Пятилетка пышных похорон".Тогда письма "наверх" писали в основном только клеветническо-осуждающего содержания.А насчёт автомобиля, то, наверное, надо уточнить: "у рядовых советских граждан". Так как у "не рядовых" мерседесов было достаточно много. Но рядовые советские за рубежом денег не зарабатывали, как Высоцкий.
И всё это "бытовуха", а я о творчестве.
Хотите считать его обласканным властями - считайте, но меня Вы не убедили. Давайте прекратим эту затянувшуюся дискуссию (и как это Azs
нас терпит!). Smile


морпех 1181
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.08.17 21:20 Ответить с цитатой

Виктор Смирнов


морпех 1181
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.08.17 21:22 Ответить с цитатой

Кузнецова Надежда Михайловна моя тёща. Вечная память


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.08.17 21:32 Ответить с цитатой

морпех, соболезную


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.08.17 15:56 Ответить с цитатой

Умерла Вера Глаголева

Источник, близкий к семье Веры Глаголевой, сообщил " Московскому комсомольцу" о смерти актрисы.
Причиной смерти могло стать онкологическое заболевание.
Вера Глаголева известна по фильмам «Выйти замуж за капитана», " Искренне Ваш…" , " Сошедшие с небес" , " Бедная Саша" и другим. В 2000 году снялась в популярном сериале «Маросейка, 12». Далее: https://news.rambler.ru/kinomusic/37662406/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.09.17 06:58 Ответить с цитатой

Хью Хефнер


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.09.17 09:40 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
Хью Хефнер


Crying or Very sad


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.09.17 10:00 Ответить с цитатой

Azs,
САВИНКОВ,
чувствуется он вам прямо как родной- не расстраивайтесь так- индустрия с его уходом не погибнет, ага


vovan 2720
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.09.17 10:51 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
Умерла Вера Глаголева

я думал ей лет 40 было, а уже 61 оказывается.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.10.17 14:34 Ответить с цитатой

Умер французский актер Жан Рошфор

Актер Жан Рошфор умер в возрасте 87 лет.Жан Рошфор снялся в нескольких десятках фильмов, среди которых «Высокий блондин в черном ботинке» и «Возвращение высокого блондина», несколько частей киносериала об Анжелике, «Миллион лет до нашей эры» и «Человек с поезда»




UnMask 8479
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.10.17 12:12 Ответить с цитатой




В Москве на 83-м году жизни умер «телевизионный целитель», автор книг «Исцеляющая сила внутри вас», «Тем, кто верит в чудо» и «Книга-экстрасенс. Практические приемы по исцелению себя и своих близких» Алан Чумак. «Это произошло вчера вечером, да»,— приводит РБК слова его жены Людмилы. Причины смерти господина Чумака она не уточнила, отметив, что «ушел из жизни человек — этого достаточно».

Первым о смерти Алана Чумака сообщил на своей странице в Facebook украинский журналист Дмитрий Гордон. «Мы дружили 27 лет. Мне будет очень его не хватать»,— написал он.

https://www.kommersant.ru/doc/3434725

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 45 из 73 Пред.  1 2 3 ... 44 45 46 ... 71 72 73  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com