Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 «Пятёрочка»    Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.03.13 17:48 Ответить с цитатой

Нормально так снятно,молодцы.хоть немного может эйфории поубавится от сетей.


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.03.13 18:23 Ответить с цитатой

13 способов обмана, обвеса и обмера.

Первый способ обмана, «Обвес с походом», состоял в том, что продавец клал на весы товару больше, чем было нужно покупателю; и уже прямо на весах часть («поход») отрезалась, после чего торговец подгонял вес товара под нужный, придерживая пальцем весы.
Нам хорошо знаком «Обвес на бумажку», когда мелкие порции товара продавец взвешивает в бумажной завертке или в пакете.
Третий способ обмана — «Обвес на пушку» — нуждался в значительной психологической подготовке и использовался только достаточно опытными продавцами. При обвешивании покупателя продавец занимает его разговором, и тот отвлекается от взгляда на шкалу весов. А в это время продавец незаметно нажимает под столом ногой на груз, подвешенный к коромыслу на длинной нитке.
«Обвес на бросок»: продавец одним махом бросает на весы товар и практически сразу же убирает его.
Пятый способ обмана— «Обвес на разинь» — заключался в показе покупателю только части шкалы весов.
Применяя «Обвес на путешественника», продавец при взвешивании товара предлагал покупателю заплатить за него в кассе, а в это время обвешивал.
В седьмом способе обмана — «Обвесе на нахальство» — подпиливались гири.
Принимая во внимание доступ к стрелке шкалы, с успехом использовался способ «Обвеса с подначкой»: при взвешивании товара продавец орудует четырьмя пальцами, отклоняя пятым стрелку в нужную сторону.
Применение девятого способа обмана — «Обвеса на время» — признак высокого профессионализма работника торговли. Обслуживание проводится максимально быстро, чтобы покупателю не было заметно, сколько товара положено и сколько завернуто. Способ по сию пору считается самым выгодным.
При способе обмана «Сделать радугу» один сорт товара незаметно подменялся другим (скажем, низкосортное мясо вместо вырезки).
Незначительно от него отличается одиннадцатый способ обмана — «Дать ассортимент»: к основной части товара, качественной, делается довесок товаром низкосортным.
Комбинируя несколько перечисленных способов обмана, торговцы доставляют покупателю максимальные неудобства и называют это «Семь радостей».
Перечисленные способы обмана касаются торговли продуктами.
Тринадцатым пользовались приказчики галантерейных магазинов, разживаясь на «Обмере внатяжку», позволявшем «экономить» один аршин из пяти.


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.13 11:41 Ответить с цитатой

Нормальный магазин. По ценам немного дороже, чем "Магнит",но для себя я там нашёл как минимум 2 плюса. Во-первых,там принимают в оплату пластиковые карты,а, во-вторых, там есть товар со скидкой,который будет дешевле,чем в "Магните" и при этом не просроченный. Smile


Камастра 4706
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.13 21:03 Ответить с цитатой

Прочитала "13 способов обмана......." из поста Сени... Сегодня меня пытались обмануть в "Пятёрочке" по 14-ому способу. На месте, где всё якобы по акции, лежит среди прочих товаров всякая вяленая рыбка, сопа там, вобла. Два по цене одного. Позарилась. Подошла к кассе и напомнила Exclamation Question кассиру про акцию. Та, невинно хлопая глазами, сказала, что не знаю, мол, КАК ПРОБЬЁТСЯ, и вообще, Я ТУТ С УТРА СИЖУ... Ну, и пробила всё по полной программе. Я спрашиваю, мол, что вы делаете, обманываете без зазрения совести, она вызвала то ли администратора, то ли другого кассира, и та объяснила Exclamation ей, что да, ТИПА АКЦИЯ. Это в 19.30, день прошёл. Мне вернули 62 рубля.
Спрашивается, сколько человек не проверили чеки и сколько денег украли эти бессовестные ворюги? Twisted Evil


Камастра 4706
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.13 00:13 Ответить с цитатой

Камастра писал(а):
На месте, где всё якобы по акции, лежит среди прочих товаров всякая вяленая рыбка, сопа там, вобла. Два по цене одного. Позарилась. Подошла к кассе и напомнила кассиру про акцию. Та, невинно хлопая глазами, сказала, что не знаю, мол, КАК ПРОБЬЁТСЯ, и вообще, Я ТУТ С УТРА СИЖУ... Ну, и пробила всё по полной программе. Я спрашиваю, мол, что вы делаете, обманываете без зазрения совести, она вызвала то ли администратора, то ли другого кассира, и та объяснила ей, что да, ТИПА АКЦИЯ. Это в 19.30, день прошёл. Мне вернули 62 рубля.
Спрашивается, сколько человек не проверили чеки и сколько денег украли эти бессовестные ворюги?

Повторилось сегодня всё тоже самое с точностью до копейки.
Ну не уроды ли?
Люди, будьте бдительны!
В Роспотребнадзор бечь?


ASMOD 306
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.13 08:04 Ответить с цитатой

Камастра:


Напиши Путину


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.13 09:32 Ответить с цитатой

Камастра:
ТО Управления "Роспотребнадзора" по НО в Валдайском районе, телефон 2-50-36.


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.13 10:46 Ответить с цитатой

думается их пятерошные юристы разведут любую сэс и пожарников и всех остальных на раз


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.03.14 15:47 Ответить с цитатой

говорят магаз горит


Azs 38639
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.03.14 16:01 Ответить с цитатой

Виктория: какой? где?


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.03.14 16:07 Ответить с цитатой

Azs:
которая у дэу.
ну мне отсюда не видать))думала может знает кто подробности.вроде всё закончилось

фото не моё!)


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.03.14 16:23 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
думается их пятерошные юристы разведут любую сэс и пожарников и всех остальных на раз


Не демонизируй их.

"Не все так просто" (с)


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.03.14 16:25 Ответить с цитатой

час назад оттедова - все было ОК Rolling Eyes


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.03.14 21:17 Ответить с цитатой

оказалось..
Цитата:
в полевом загорел склад, они стали сверху кидать горящии коробки вниз. а там как раз склад пяторочки. вобщем все потушили, но в пятерке невозможно дышать


Камастра 4706
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.03.14 21:45 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
в полевом загорел склад,

Надоело им, наверное, на улицу бегать курить, так они, не отходя от кассы... Плюс предпраздничный день... Лай-лай-лааааай, Дилайла... Баян!


ISIS 43




Профиль
Сообщение


Сообщение 07.03.14 23:05 Ответить с цитатой

похоже, так и все и былО..а отдуваться придется тому, кто пожарку первым вызвал


Alys 85




Профиль
Сообщение


Сообщение 08.03.14 21:30 Ответить с цитатой

А вот какие акции сегодня в Пятерочке, что в райповском Ужинмаркете:



,
плесень буйно цветет


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.03.14 23:04 Ответить с цитатой

благородный плеснявый сыррр Smile


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.03.14 12:35 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
благородный плеснявый сыррр Smile


В продуктовом магазине:
- У вас есть сыр "рокфор"?
- А чо это такое?
- Сыр с плесенью.
- Сыра нет. Но есть колбаса "рокфор",
беляши "рокфор", селедка "рокфор


Azs 38639
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.03.14 10:33 Ответить с цитатой

Милая, любимая «Пятёрочка» у ст. метро ДЭУ, если не трудно, смените в вашем радиве «творожное» на «авто-радио».

Плиззз...

Embarassed Embarassed Embarassed

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 11 Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com