Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Это чё за хрень такая?? (тарифы+роуминг)    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.13 08:31 Ответить с цитатой

Имею я значит питерский номер мегафона (прямой древний номер) и теле2шный номер...


А в шоке! НЕ первый год замечаю:
В Валдае, Яжелбицах - деньги снимают по питерским тарифам (входящие бесплатно, исходящие чего-то там такое, но в рамках разумного)

Но как только я заезжаю в Варницы - ВСЕ! Приплыли. На мегафон ВХОДЯЩИЕ 9 рублей минута, исходящие вообще какой то космос... В Варницах деньги летят и на теле2, и на билайнах и прочих мтээсах... Причем не толькко у меня. Все у кого питерские номеа - все в шоке.

Я понять не могу одного: один административный район: Валдайский. Но с какого перепуга в разных населенных пунктах такое разное списание? Все операторы в один голос талдычат о неком межзональном роуминге северо-запада. Но в самом то Валдае и его ближайших окресностях нет такого списания?

Кто объяснит в чем тут канифоль вся?


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.13 09:20 Ответить с цитатой

Сколько раз был у тебя и звонил вовсюда и мне звонили и инет гонял — не замечал такого феномена.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.13 09:40 Ответить с цитатой

Логично, что ты не замечал. Номера то у тебя где оформлены? В Валдае. А у меня питерские.

Мне тут мегафон парит, что как только я выеду за пределы лен.области - там и будет (9 рублей за любой входящий звонок).

Но вся соль в том, что в самом валдае такого эффекту нет. Обычный тариф идет.

кстати инет мегафоновский, так же оформленный в питере - ничего такого себе не позволяет. ничего лишнего не снимается что в валдае, что в варницах.


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.13 09:44 Ответить с цитатой

AndreyF:
Похоже, каким-то образом вылезаешь за границы СЗ тарифного региона, непонятно правда каким? В моих краях такая-же хрень в районе Клеток - Широкое , то лыкошинская вышка подхватывает то шуйская.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.13 09:45 Ответить с цитатой

Henki Po писал(а):
Похоже, каким-то образом вылезаешь за границы СЗ тарифного региона

Ну да. Но это было бы вероятно в районе, скажем, Едрово... но Варницы же еще глубже от границы. Странно.


Олигофрен 4526
Статский советник

О


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.13 10:34 Ответить с цитатой

Сам роуминг внутри страны уже полный маразм и мошенничество. Могу ошибаться, но вроде Россия единственная страна в мире, где такое присутствует. И это не смотря на нереально дорогую связь.. Evil or Very Mad


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.13 10:46 Ответить с цитатой

Тверская область от Варниц вроде как далековато. Инет питерский без роуминга работает и в Псковской и в Карелиии у нас, на новгородчине. А вот мобильная по идее, должна сразу тебе выдавать роуминг как ток покинешь Ленинградскую область. У моих питерских друзей так) Возможно, у тебя какй-то тариф. что в Валдае без роуминга))


KoSMiK 2747
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.13 10:49 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Мне тут мегафон парит, что как только я выеду за пределы лен.области - там и будет (9 рублей за любой входящий звонок).

Но вся соль в том, что в самом валдае такого эффекту нет.

У меня валдайский Теле2 в питере до сих пор работает.. никакой разницы в цене не заметил =) а вот Билайн и Мегафон питерский в Валдае сплошное разорение.
Так что в мегафоне тебе не шибко сильно наврали =)


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.13 12:35 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
Инет питерский без роуминга работает и в Псковской и в Карелиии у нас, на новгородчине.

угу. есть такое дело.

МарьИванна писал(а):
Возможно, у тебя какй-то тариф. что в Валдае без роуминга))

Тариф особый. "Варницкий". ))))))))))

KoSMiK писал(а):
У меня валдайский Теле2 в питере до сих пор работает.. никакой разницы в цене не заметил =)

теле2 меня все больше и больше радуют.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.13 13:18 Ответить с цитатой

А у меня в тарифе мегафона Тверь к северо-западу относится, посему там у меня роуминга нет Laughing


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.13 14:50 Ответить с цитатой

Так в Варницах усадьба имеется крутейшая ,видел,вот поэтому и тарифы такие.Не повезло Андрей тебе с деревней вообщем.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.13 20:00 Ответить с цитатой

Короче, Андрей! (если ты этого не делал): Берешь молоткастый серпастый российский паспорт и идешь в мегафон поглавнее, ну, проще говоря не в точку продажи, а в офис.
И просишь за N рублей сделать тебе ПОДРОБНУЮ распечатку твоих звонков, сетевого трафика и интернета за период времени, когда в Новгородчину въезжаешь.
Тогда сам по дням и часам можешь прикинуть по чем стоила минута разговора, и тут же, в офисе можешь попросить прокомментировать, откуда взялась стоимость услуги X.
Очень за частую, по скольку у наших телефонов есть много разных способов выкачивать из наших карманов деньги (особенно смартфоны), то мы можем принимать не очень понятные расходы за расходы связи, и чтобы четко высказать претензию, нужна распечатка.
Если же звонки в Новгородчине для Вас действительно дороговаты, то в случае с мегафоном...
Мегафон связь реально не сильно дорогая, за частую без альтернативно качественная, но нужно постоянно влезать в их постоянно изменяющиеся тарифы и "тарифные модификаторы", которые (в смысле модификаторы) и помогают удешевить связь, но, по скольку всем нам некогда следить за изменением модификаторов (а мегафон об этом молчит), то у нас складывается впечатление о дороговизне мегафона, а мегафон, в свою очередь, получает сверхприбыль.

Про свою связь: Поскольку являюсь ИП, организовал "корпоративную связь", где на одном счете объединены номера деда, жены, мой, все нет-модемы, GPS навигаторы, и т.п. (итого 8 сим, но это далеко не предел). Соответственно есть постоянный персональный менеджер, который может персонально по телефону/факсу/сети может вводить ограничения для любого из номеров, изменять гибко тарифы для любого номера, может подобрать оптимальный тариф для каждого номера исходя из анализа произведённых ранее звонков. Дополнительные плюсы- то, что есть пост-оплата с кредитом (для моей группы кредитный минимум 16 т.р.), и Тверь является родным регионом, роуминг с конца в конец бесплатный, есть несколько безлимитных тарифов и тарифов комплексных и т.п. Дополнительные минусы - USSD запросы по отдельному разрешению руководителя группы, развлекательные смс тоже (удобно для родителя и детей), и бонусная система не работает.


KoSMiK 2747
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.03.13 06:51 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Берешь молоткастый серпастый российский паспорт и идешь в мегафон поглавнее, ну, проще говоря не в точку продажи, а в офис.
И просишь за N рублей сделать тебе ПОДРОБНУЮ распечатку твоих звонков, сетевого трафика и интернета за период времени, когда в Новгородчину въезжаешь.

вот еще платить капиталистическим свиньям за какую то там распечатку =)
проще зайти на мегафон.ру и зарегистрировать себе личный кабинет.
я после этой манипуляции столько ненужных опций на своем номере поудалял =)


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.03.13 07:22 Ответить с цитатой

AndreyF:

Как-бы попроще объяснить...
В общем для того, что-бы абонент Мегафона оставался на связи...
Мегафон разрешает телефонам своих абонентов автоматически регистрироваться в сетях других операторов России, когда отсутствует своя сеть или прием сигнала низок. Тогда телефон регистрируется в любой другой сети с высоким уровнем сигнала, в МТС или там Билайн, часто даже без уведомления абонента(или в телефоне отключены информационные sms сообщения).
Если в это время вы звоните, то попадаете в роуминг, т.е. на бабки... Very Happy
Паскудная штука.
В одном доме, в зоне неуверенного приема или слабого плохого GSM приемника в Вашем телефоне, а также большого тайм-аута GSM сигнала, Вы можете из одной комнаты звонить по нормальным тарифам, а из другой по тарифам роуминга.
Что-бы избавиться от этой хрени, нужно жестко привязать свой телефон к сети своего сотового оператора.
В настройках телефона найдите в меню "Сетевые подключения", дальше раздел который называется типа"Выбор сети", "Настройка сети", "Профиль сети"(в разных телефонах название может отличаться).
В подменю найдете:
"автоматически"
"вручную"(или "выбрать сеть")
Выберете "вручную".
Ок.
После выбора телефон начнет сканировать GSM диапазон и выдаст Вам всех сотовых операторов эфира. Выберете Мегафон.
Ок.
Все. Теперь телефон привязан к вашему оператору.
Надеюсь помог. Very Happy


Последний раз редактировалось: сеня2 (12.03.13 08:08), всего редактировалось 1 раз


РедискаКэт 195
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.03.13 08:06 Ответить с цитатой

сеня2:
Спасибо))) как всегда доходчиво объяснили.Осталось проверить,сработает или нет...телефон,как вампиреныш(((все деньги выкачал(((


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.03.13 08:07 Ответить с цитатой

РедискаКэт:
работает... проверено


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.03.13 08:09 Ответить с цитатой

РедискаКэт:

Пожалуйста! Very Happy


РедискаКэт 195
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.03.13 08:10 Ответить с цитатой

Владиир:
Значит,ручеек денежек))перекрыла(ехидно потирая ручки) Smile


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.03.13 09:18 Ответить с цитатой

сеня2 писал(а):
отключены информационные sms сообщения).

Если в это время вы звоните, то попадаете в роуминг, т.е. на бабки...

Паскудная штука.

В одном доме, в зоне неуверенного приема или слабого плохого GSM приемника в Вашем телефоне, а также большого тайм-аута GSM сигнала, Вы можете из одной комнаты звонить по нормальным тарифам, а из другой по тарифам роуминга.

Что-бы избавиться от этой


Кстати да, дельный совет.

У меня в одном глухом углу нашей страны телефон вообще на норвежскую вышку подцепился. Вовремя заметил.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.03.13 11:20 Ответить с цитатой

сеня2:

ООО! Гранд мерси! Я и забыл про ручной выбор сети. Надо будет опробовать.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com