Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Грыжа межпозвоночных дисков поясничного отдела    1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Tanya8 1


T


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.15 12:21 Ответить с цитатой

Мне очень страшно на операцию ложится было, но у меня такие боли невыносимые были, и все врачи мне говорили что если хочу вернутся на ноги, то оперировать надо у меня внучка в Барселоне живёт и организовали мне поездку туда к доктору Клавель, обследовали меня и сказал доктор, что самый лучшей метод для моего деградированного диска это замена на искусственный диск, имитирующий реального, по технике АDR, двигательная способность суставов сохраняется , предотвращая дегенерацию верхнего и нижнего диска. Операция прошла удачно, сейчас на реабилитации, упражнения делаю, укрепляюсь, без боли!


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.15 16:39 Ответить с цитатой

олеся1 писал(а):
О чем пишу я знаю я прошла через это ! и отдаю себе отчет. Цитирую. "Многолетний опыт использования кинезитерапии доказал: правильное движение лечит, неправильное — калечит. "
Это не радует


олеся1 5


о


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.15 16:13 Ответить с цитатой

О чем пишу я знаю я прошла через это ! и отдаю себе отчет. Цитирую. "Многолетний опыт использования кинезитерапии доказал: правильное движение лечит, неправильное — калечит. "


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.15 13:26 Ответить с цитатой

олеся1,
Вы фигню не пишите у каждого свой случай для некоторых "зарядка" равна неподвижности! В Валдае сейчас всё есть и МРТ и т.д. как говорит Марунич Галина Моисеевна не пей таблеток которые я тебе не прописала!


олеся1 5


о


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.15 13:18 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
олеся1 писал(а):
буквой "г"

в церкви в Валдае видела бабушку пришедшую таким образом на службу..наверное это тоже грыжа(
..... могу одно сказать, что это мышечные спазмы, начинают болеть мышцы, мы начинаем любыми путями избавляться меньше двигаться(врачи советуют)в моем случае так и было . садимся и ложимся, так как удобно обычно . Плохо начинает кровь циркулировать.. я когда в питере в центре у Б. С. М.( сок. ) 3 курса проходила 73 летняя бабушка тоже занималась в ее случае просто перелом ключицы 3 месяца под присмотром врачей таблетки обезболив и т.д. в результате большой горб на спине и регулярные боли . Врачи запретили даже зарядку ей делать. А она умничка уже год занимается и чувствует себя лучше:-). Просто делать зарядку надо по утрам как минимум SmileSmileSmile


Oleg53 1057
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.14 15:47 Ответить с цитатой

Или наша альтернатива...
http://wap.fskolioz.borda.ru/?1-0-0-00000146-000-0-0


Oleg53 1057
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.14 15:36 Ответить с цитатой

http://vertebrolog.com/articles/9-articles/21-vertebrorevitology
http://www.youtube.com/watch?v=DPksmIviuYA
Стоит посмотреть и задуматься...


Oleg53 1057
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.14 15:20 Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=twKlJl_xg2k


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.14 14:16 Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=JV0D9AVEGPk
С 28-й минуты...


MaXS 414
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.14 08:09 Ответить с цитатой

Mashunya,
Спасибо.


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.14 21:11 Ответить с цитатой

MaXS, нет не дают, больничный 2 месяца, этого достаточно вполне, если все хорошо прошло.


MaXS 414
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.14 21:08 Ответить с цитатой

Подскажите плиз, после такой операции дают временную инвалидность? или больничный на год?


Натик 67




Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.14 15:56 Ответить с цитатой

Таки да,надо ходить в бассейн,чтоб мышцы были в тонусе и держали всю эту позвонковую конструкцию вертикально,а не сикось наискось.


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.14 15:07 Ответить с цитатой

олеся1 писал(а):
буквой "г"

в церкви в Валдае видела бабушку пришедшую таким образом на службу..наверное это тоже грыжа(


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.14 12:23 Ответить с цитатой

когда меня избавят от боли в инете[x]


олеся1 5


о


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.14 12:20 Ответить с цитатой

Перед тем как я перестала ходить и согнулась буквой "г" мне врач тоже рекомендовал посещение бассейна, но у меня произошло переохлождение из-за того, что я просто находилась в воде и по чучуть плавала как могла, позже я узнала ,что плавать нада только брассом или кролем.


олеся1 5


о


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.14 12:11 Ответить с цитатой

Прошло 1.5 года. Кто то говорил выше о корсете, мне его тоже советовали, но я отказалась. оказывается при помощи корсета мышцы ослабевают Sad . Тоже можно об этом задуматься


олеся1 5


о


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.14 12:06 Ответить с цитатой

Здравствуйте Друзья. Мне 29 лет в сентябре 2013г. узнала ,что у меня 2 грыжы по 1.5 см. L4.5 , в процессе выяснилось что им около 8 лет:-) , многие задают вопрос от куда она появляется . Можно так ответить, мышечный корсет с нашим образом жжизни ослаб и достаточно одно неверное движение или сумку взять неправильно или тяжелую и вот она грыжа и вышла, далее начала болеть мы к врачам и на обезболивающие садимся , а причину не лечим. Многие говорят я много двигаюсь, у меня хорошее физ подготовка ведь я дрова, воду ведрами ношу и т.д . Это заблужления ведь утром зарядку мало кто делает "некогда" или лень ( начну с понедельника)Smileя узнала об этом, когда уже нога отнялась и без поддержки я не могла ходить. Не буду в даваться в подробности как я ходила отбивала по врачам,(они говорили без надега будующий инвалид)Smile что бы мне помогли хотя бы боль сняли все напрастно. В новгороде сделали мрт врачи мягко сказать" удивились" от увиденного, в обласной сразу на операцию записали. сидела на сильных обезбаливающих и ждала, когда меня избавят от боли в инете нашла статью о Бубновском С.м. долго не думала, позвонила в центр записалась на прием и поехали в москву в главный корпус. Лечение происходит только при помощи физических упражнений, бани(сауны) и холодной ванны на 5 сек.Smile.естественно от таблеток и уколов я отказалась, а от боли делала упражнения (обезболивающие) Через пол года все боли прошли . В заключение могу сказать прошло 1.5 я забыла что у меня грыжи ,живу и радуюсь жизнью. Утро начинается с зарядки и душа( холодногона 25 сек.) и через день в домашних условиях занимаюсь спортом так меня научили в центре. Вот так друзья без операции можно обойтись:-)если есть стремление и желание.желаю вам того же здоровья:-)


Leaf~fall 120
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.14 01:59 Ответить с цитатой

Mashunya писал(а):

Собственно кто сталкивался с таким диагнозом? Где у кого наблюдались, какое лечение предпочли оперативное или консервативное? Минусы и плюсы (только прошу примеры не с инета, а по опыту). Вопрос очень серьезный, прошу не оффтопить без повода.


Не знаю, актуально ли, но все же.
Лет шесть, после ушиба спины, мучалась от болей в пояснице - врачи в поликлинике делали рентген, говорили, что это остеохондроз/искривление/застужение и отпускали с миром - максимум прописывали В6 , В12, Мильгамму и Диклофенак. После уколов помогало на полгода, а потом опять возвращались боли, посильнее прежних. В копчике будто поселился рой змей - как ногу не положи, все равно нервы вытягивает по всему бедру, не улечься, дальше 200м без остановки не пройти, тело при ходьбе само кренилось на бок что бы хоть как то облегчить боли. А дальше хуже - начали неметь пальцы правой ноги и далее по подошве. К тому времени я уже вышла замуж, и супруг не выдержал - отвел сразу к нейроХИРУРГУ. Тому было достаточно взглянуть и попросить меня покашлять - сразу сказал что грыжа, и возможно не одна. Сделали томографию и обнаружлись две грыжи - 3мм и 11мм. Врач сказал, что медикаментозно лечить позднова-то и легла на операцию. За *на карман врачу/медсестрам, чехол на микроскоп, какие то мед штучки и корсет* отдали 50к рублей. Первый день лежала, на второй уже сидела, на утро третьего ходила с каталкой, на 8 выписали. Прошло 2 года, ничего не болит, шрам уже не видно, но больше 10 кг поднимать запретили.


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.06.14 07:23 Ответить с цитатой

Камастра писал(а):
По деньгам круто получилось?

спасибо моей организации, оплатили по полису ДМС. Первоначально я рассматривала другую клинику, там разговор был от 80 тыс. Но по полису мне предложили во Вредена прооперироваться, ценник здесь намного меньше, даже с учетом 2-местной платной палаты и дополнительных обследований.

Беломор, делали микродискэктомию, это не лазер, это полостная операция (вроде так говорят).На следующий день подняли с постели, а через день выписали)) Еще и месяц не прошел, чувствую себя хорошо, боялась, что будет хуже. Доктор сказал на реабилитацию 1.5 - 2 месяца. Не поднимать тяжелее 3 кг., за руль и в бассейн через 2 месяца. Ну и корсет естественно постоянно 2 месяца.

В Новгороде побоялась делать и сейчас убедилась, что правильно сделала. Есть один человек, после операции ногу волочит и на блокады ездит в Новгород. Я в шоке была, когда узнала. Не хочу никого обидеть, у всех все индивидуально проходит, но нафиг такие операции.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com