Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Интернет в деревне Ивантеево    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

ivpol 5


i


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.03.13 17:12 Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, кто знает, какая компания-оператор проводил интернет в деревню Ивантеево? Там, я знаю, есть интернет в школе, протянут по кабелю во времена интернетизации всех школ в России. Хотел бы подключить частный дом к интернету, так не знаю кому звонить, куда бежать? Звонил в компанию Новлайн - там отказываются, говорят не они кабель проводили. Кто еще мог проводить интернет?


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.03.13 17:19 Ответить с цитатой

Так «Северо-Западный Телеком» (сейчас ОАО «Ростелеком»), кто же еще?

Почта, в общем, первый этаж, правая дверь Smile


igk 101
Коллежский регистратор

i


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.03.13 18:24 Ответить с цитатой

ivpol писал(а):
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, кто знает, какая компания-оператор проводил интернет в деревню Ивантеево? Там, я знаю, есть интернет в школе, протянут по кабелю во времена интернетизации всех школ в России. Хотел бы подключить частный дом к интернету, так не знаю кому звонить, куда бежать? Звонил в компанию Новлайн - там отказываются, говорят не они кабель проводили. Кто еще мог проводить интернет?


Также чрезвычайно интересует данный вопрос. В Наволоке, например, школу закрыли, но кабель тоже проходит, вроде собирались почту подключать. Вопрос в том, можно ли к нему подключиться жителям и как? Сообщите, пожалуйста, если что узнаете.
Попутно вопрос жителям деревень в окрестностях Валдая: на что сейчас с интернетом примерно можно рассчитывать (скорость, операторы, стоимость). У местных, к сожалению, не спросить - не знаю, кто пользуется хорошим интернетом. Деревня в 15 км к югу от фед. трассы, может быть, кто-то с такими условиями сейчас пользуется Мегафоном-МТС и может прокомментировать нынешние возможности?


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.03.13 18:33 Ответить с цитатой

все начинается с заявления Wink


ivpol 5


i


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.03.13 19:01 Ответить с цитатой

В Ивантеево стоит вышка мегафона и есть интернет EGDE, но скорость понятное дело как в прошлом веке. Поэтому и встал вопрос о быстром интернете, который должен быть если подключали школу.

Спасибо за совет! Попробую дозвониться до Ростелекома.


Юлька 10


Ю


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.03.13 20:49 Ответить с цитатой

Надо заявление в "Ростелекоме" писать.Но интернет не сразу будет,уж если в Поломять спустя год подключили с даты подачи заявления,то Ивантеево может и больше,да и то не всем,кто писал заявление!По городу им даются порты на инет сколько хочешь,а в деревни и села ограниченное количество,поэтому долго ждать надо!! кто телефон только начинает устанавливать ,тем вроде сразу подключают!


Последний раз редактировалось: Юлька (20.03.13 20:52), всего редактировалось 2 раз(а)


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.03.13 20:51 Ответить с цитатой

UnMask писал(а):
все начинается с заявления

Сань, это тебе и мне очевидно, какое заявление, КУДА и КОМУ, а вот людям, я так понял, они не местные, не совсем.


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.03.13 21:35 Ответить с цитатой

а что делать тем, у кого в деревне даже мобильной связи практически нет?
Саша, слышала есть какие-то усилители связи- что это за фигня. и кто может установить?


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.03.13 23:00 Ответить с цитатой

МарьИванна:
Настоящие - дорого, реально дорого. Куча поделок-подделок… Есть неплохие, антенные варианты, но и они при условии, хоть какого сигнала.


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.03.13 23:39 Ответить с цитатой

А вот, кстати, про антенные варианты.
В деревнях наставили таксофонов с антенной на столбе. В теории это должно быть телефонной связью, что есть как раз выход и для этого нашего вопроса.
Но я лично ни одного такого таксофона работающего не встретил. Что-то кто-то опять не так сделал?


igk 101
Коллежский регистратор

i


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.03.13 23:50 Ответить с цитатой

SuMiSc писал(а):
А вот, кстати, про антенные варианты.
В деревнях наставили таксофонов с антенной на столбе. В теории это должно быть телефонной связью, что есть как раз выход и для этого нашего вопроса.
Но я лично ни одного такого таксофона работающего не встретил. Что-то кто-то опять не так сделал?


У нас работают во всей округе. Только антенн над ними не наблюдал - надо будет посмотреть, когда приеду Smile


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.13 08:29 Ответить с цитатой

Henki Po писал(а):
Есть неплохие, антенные варианты, но и они при условии, хоть какого сигнала.

сигнал есть. по телефону говорить можно, но в основном на втором этаже и то бывает связь рвется( Знаю стоит у одних в деревне, там связь хорошая. и в тырнет можно выходить. скорость конечно аховая, но мне много и не надо) На мои распросы кто им ставил. так ничего толком и не ответили((


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.13 10:03 Ответить с цитатой

МарьИванна:
Если сигнал есть, тогда внешнюю антену и усилитель, комплект стоит 2-3 тыр.


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.13 10:59 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
сигнал есть. по телефону говорить можно, но в основном на втором этаже и то бывает связь рвется( Знаю стоит у одних в деревне, там связь хорошая. и в тырнет можно выходить. скорость конечно аховая, но мне много и не надо) На мои распросы кто им ставил. так ничего толком и не ответили((


Не все так просто.
Тут сложно дать ответ.
Можно или нельзя.
Теоретически для интернета можно поставить наружную антенну с GSM модемом есть и такие.

Только не факт, что оно будет работать.
Существует такая бяка: "Timing Advance".
Выставляют его на вышке для уменьшения расхода эл.энергии на передачу сигнала.
Хотя предназначена эта весчь для компенсации задержки во времени распространения радиосигнала.
Блин "экономы" херовы.
По простому:
При запросе вышка определяет величину тайминга и если она выше выставленной, что-бы не увеличивать мощность излучения передатчика для разговора, разрывает соединение или просто не регистрирует телефон в сети.
Повторяю, при высоком уровне сигнала.
Так шта...
И антенна не спасет. Wink


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.13 11:47 Ответить с цитатой

сеня2:
Не знаю, как остальные, но краснояйцевые такое не практикуют. По крайней мере, на службе на М-10, висят три свистка в режиме круглосуточном, вылетают раз в два-три дня, не чаще. Да и дома, в деревне, вполне себе на окошке свистит. Собираюсь менять на более высокоскоростной, потому как нонешняя скорость подбирается к штатному пределу.


igk 101
Коллежский регистратор

i


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.13 12:44 Ответить с цитатой

Henki Po писал(а):

Да и дома, в деревне, вполне себе на окошке свистит.


А деревня у Вас далеко от М-10?


Последний раз редактировалось: igk (21.03.13 13:06), всего редактировалось 1 раз


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.13 12:51 Ответить с цитатой

Henki Po:
Три-то зачем?


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.13 15:20 Ответить с цитатой

Azs:
Три машины и все с удалённым доступом к питерским сервакам, посему у каждой свой. igk:
16 км, но примерно в восьми км вышка. На окошке 3g 3,5-4мбит максимум, на улице 6,5-7 мбит.


igk 101
Коллежский регистратор

i


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.13 16:05 Ответить с цитатой

Henki Po писал(а):
igk:
16 км, но примерно в восьми км вышка. На окошке 3g 3,5-4мбит максимум, на улице 6,5-7 мбит.


Спасибо за инф.! Мне бы хватило, вышка по трассе у нас где-то в 10-15 км, с усилителем у соседей полный сигнал в доме (если судить по телефону), наверное, скорость не хуже должна быть.


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.03.13 08:04 Ответить с цитатой

igk писал(а):
Спасибо за инф.! Мне бы хватило, вышка по трассе у нас где-то в 10-15 км, с усилителем у соседей полный сигнал в доме (если судить по телефону), наверное, скорость не хуже должна быть.


Интернет 3G в деревне:

http://iz-goroda-v-derevnyu.ru/internet-3g-v-derevne/

сеня2 писал(а):
для интернета можно поставить наружную антенну с GSM модулем есть и такие.


вот такая штука:

3G MwTech-3G Station – универсальная 3G точка доступа. 3G Station исполнена во внешнем корпусе и полностью защищена от влаги и плохих погодных условий.
Внутри 3G station находится встроенный 3G модуль и 3G антенна для обеспечения лучшего приема сигнала сотовых операторов. Получив 3G интернет, вы можете дальше раздать его через Wifi (внутри встроена wifi антенна 12 дБ) либо через LAN соединение по проводу.
Также 3G Station мобильна в установке – вы легко можете прикрепить ее на трубу либо на стену. Для питания используется инжектор питания PoE – позволяет пустить питание и сигнал по одному проводу (длина провода до 40 м.) Блок питания и инжектор PoE в комплекте.

http://www.galaxy-tele.com/katalog/internet-magazin/3g-oborudovanie/gotovye-komplekty/3g-station?


Последний раз редактировалось: сеня2 (22.03.13 11:17), всего редактировалось 1 раз

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Смартфон в подарок

 AZS

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com