Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Об организации субботней ярмарки    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.03.13 09:04 Ответить с цитатой

Straton писал(а):
михалыч писал(а):
ну Шапито у ресторана..
Это отдельная тема, защитники бродячих собак и те пожалуй будут против этого вольера.


В цитатник Smile


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.03.13 10:11 Ответить с цитатой

Straton писал(а):
Рынок должен быть оборудован стационарными местами для торговли, вот такой рынок возле Троицкого, а то что мы имеем, всегда называлось барахолкой и находилось на окраине, для неё место, как вариант, при въезде в город со стороны Новгорода - перед заправкой.


Абсолютно верно.
В центре города этому говну не место


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.03.13 20:34 Ответить с цитатой

А не слабо ли новой власти не затыкать дыры(это у своих получалось лучше),а пойти на подвиг и решить сразу несколько дел для города. Надо освоить территорию между базой Райпо, Юпитером и трассой. Для этого надо построить автодорогу вдоль жд ветки до трассы с выездом на нее. Рынком могла бы быть и территория самой базы.


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.03.13 21:33 Ответить с цитатой

В Удомле рынок за городом.


Сергей Владимирович 210
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.03.13 22:07 Ответить с цитатой

В Окуловке- в городе


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.03.13 22:23 Ответить с цитатой

В Боровичах тож в городе, но, как-то спрятана удачно, что не зная и не найдёшь сразу.


kaskad 80


k


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.03.13 22:57 Ответить с цитатой

Henki Po писал(а):
спрятана удачно, что не зная и не найдёшь сразу.


Я слабо ориентируюсь в названиях улиц города, поэтому просто подскажу асфальтированную огороженную площадку.
Это чуть не доходя старого переезда, за зданием Агроснаба. И дорога вроде есть, и народ по пути на Выскодно зайдет.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.13 17:25 Ответить с цитатой

Не знаю, мне так субботний рынок на площади нисколько не мешает. Просто мусор убирать надо сразу после окончания торговли хорошо и быстро. Вот это должна организовать и обеспечить власть.

Ну не будет рынка, будет там пустота как в будние дни. И что? Сразу город цивильным станет? Так хоть народ погулять, пообщаться ходит. И так не город, а деревня какая-то, даже в выходной выйдешь - безлюдье полное. Рынок по субботам - это уже своего рода валдайская традиция и достопримечательность.

А перенос на окраину - это будет уже совсем другой рынок, с другими продавцами и другими покупателями. Вы забываете, что не у всех есть автомобили (да, автовладельцам все равно куда ехать), а о стариках, не очень здоровых, беременных, мамашах с колясками вы подумали? Не попруться они пешком к черту на кулички. Лишим их одного из немногих развлечений.

Я реально не понимаю, кому он мешает и чем?


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.13 17:38 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Вы забываете, что не у всех есть автомобили (да, автовладельцам все равно куда ехать), а о стариках, не очень здоровых, беременных, мамашах с колясками вы подумали?

Абсолютно поддерживаю. Тем более, что (есть у меня такое подозрение) владельцы автомобилей скорее в магазинах закупаться предпочтут. И даже не валдайских.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.13 17:54 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
Тем более, что (есть у меня такое подозрение) владельцы автомобилей скорее в магазинах закупаться предпочтут. И даже не валдайских.

Тоже абсолютно согласен. Сам хотел написать это же самое, слово в слово, но так уж... Не стал.


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.13 19:28 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Тоже абсолютно согласен. Сам хотел написать это же самое, слово в слово, но так уж...


Бешено плюсоваться не стану.
Проплюсуюсь небешано.

А еще и плюс к том, что подробно и в красках несколько лет тому назад при обсуждении этого вопроса было расписано, так это то, что господам горожанам не следует забывать и про жителей района, коим от автостанции тащиться в тьму-таракань совершенно не с руки, при этом имея все шансы просто не успеть на последний (единственный) автобус, опасаясь провести последующую ночь слоняясь по городу и изображая из себя зомби ...

В значительной степени у деревенских потребность в рынке даже большая, чем у городских .........

Drake писал(а):
В центре города этому говну не место


Ну, как-то так. Не место в центре города для жителей района выходит. Не тот формат.

Think


vovan 2720
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.13 19:43 Ответить с цитатой

Вы все забываете, что Валдайцы, не ходят по субботам на рынок!!!
Валдайцы ходят погулять с детьми, купить всем обновки и с хорошим настроением, идут дружно домой ужинать!!!

На окраине такого не получится по-любому, соответственно мы разрушим привычный семейный уклад Валдайцев.

И они тупо будут ходить на рынок, уже не будет семейных прогулок, где дети радостно выпрашивают паровозики, а муж радостно идет обвешанный сумками.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.13 19:51 Ответить с цитатой

Вот я люблю покупать... ну, скажем, лифчик, в магазине. Зайти в тепло, спокойно выбрать, не морозя руки, примерить в нормальной примерочной. Пусть немного подороже (не факт ещё, кстати), чем на рынке, но с канфортом. Ну вот такой я человек капризный и привередливый, что поделаешь.

Но увы, магазины есть, но они то откроются, то закроются... вот магазин недавно открылся классный с пинджаками с карманами на втором этаже бывшего универмага (над «Вольный купцом»), или с сумками там же... любо-дорого, ходи, примеряй, выбирай. Но, мне кажется, они уже на последнем издыхании. Не выдерживают конкуренции с рынком, притом, что ценник примерно одинаковый. И вот пиджаки закроются, и придется таким капризулям, как я, переться на рынок, и покупать пинджак с карманами у смуглявого продавана непонятной национальности с какого-нибудь Бологова...

Т.е., мысль первая: пока мы потакаем рынку (не рынку вообще, а рынку в таких размерах и на таких вольготных условиях), мы душим нормальную цивилизованную торговлю в магазинах и торговых центрах. Ну посмотрите сейчас, в натуре же 90-е на дворе! Тут же колбасой торгуют с раскладушки, тут же бродячие собаки, тут же цыгане с тюлем, тут же тётки с пышными телесами, ни грамма не стесняясь, пресловутые лифаки примеряют, там печенье из финки, там свежая рыба «благоухает» на несколько десятков метров.

Тьфу!

Я, конечно, не против рынка совсем, но что точно надо делать, так это ограничивать рынок рамками площади. Господин Гоголь, генерал Белов и товарищ Гагарин категорически против разнузданного торжища на улицах. А ещё лучше ограничить не просто рамками площади, а рамками площадки между «старым гастрономом» и собором. А еще лучше отремонтировать это длинное здание «Старого Юпитера», где надысь провалилась крыша, и сделать там торговый центр-галерею, по типу как в Новгороде в «Волне», с нормальными туалетами, кафешкой и прочими благами. Тем же торговцам не надо будет свои баулы собирать-разбирать на ночь. Но это совсем уж фантастика.

Так что мой выбор — утрамбовать рынок на полянке между «старым гастрономом» и собором, ну и на проезде прилегающем, так и быть. Ну и писал уже, что, безусловно, места всем торгующим там не хватит, но эту проблему можно решить, продавая места для торговли на аукционе, при этом отдавая предпочтение не приезжим, а валдайским торговцам. Таким образом, кстати, отфильтруются бесконечные лавки с одним и тем же товаром, а торговать будут самые успешные и востребованные предприниматели.


vovan 2720
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.13 19:56 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
по типу как в Новгороде в «Волне», с нормальными туалетами, кафешкой и прочими благами. Тем же торговцам не надо будет свои баулы собирать-разбирать на ночь. Но это совсем уж фантастика.

+1000


geor 15


g


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.13 20:22 Ответить с цитатой

Представляю себе,как Александр Ширвинт со своим сыном и другими звездами приехали на рынок в коровий загон.Многие известные люди у нас летом отдыхают и все идут на рынок.Как можно лишить город рынка?К нам и так туристы уже ехать не хотят.В каждом курортном городе есть рынок в центре города.


Последний раз редактировалось: geor (30.03.13 21:55), всего редактировалось 2 раз(а)


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.13 20:23 Ответить с цитатой

vovan писал(а):
Валдайцы ходят погулять с детьми, купить всем обновки и с хорошим настроением, идут дружно домой ужинать!!!

Базар намного раньше закрывается. Где ты с детьми до ужина шляешься? Very Happy
Azs писал(а):
Ну посмотрите сейчас, в натуре же 90-е на дворе!

Согласен. Одним словом - базар. В стиле 90-х, или даже - 50-х.
Нахрен он нужен - цены лОмят, у всех торгашей практически одно и то же.
Не, я понимаю, как когда-то приезжали белорусы с качественным трикотажем по копеешным ценам...


vovan 2720
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.13 20:25 Ответить с цитатой

Student писал(а):
Базар намного раньше закрывается. Где ты с детьми до ужина шляешься?

Это уже будет реклама)))


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.13 21:17 Ответить с цитатой

Azs:
Тыщщастомильонперсент!!! Как-то, взалкал перчатков флисовых, по совету одного дебилоида припёрся на рынок, охренел от цен на оные, и поехал в Боро-Боро, где и купил в магазине, две пары по цене одной, чем у азеротаджикоузбекороссиянина в Валдайском рыноке.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.13 21:21 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
имея все шансы просто не успеть на последний (единственный) автобус

Серьёзно?.. Да на рынке уже в два часа никого нет, шаром покати.
vovan, к тебе это тоже относится
Very Happy
geor писал(а):
Представляю себе,как Михаил Ширвинт

Ага, Ширвиндт на валдайском рынке. Аттракцион неслыханной толерантности!!! Razz
...Делать ему больше нечего.
geor, речь идёт не о лишении города рынка, а переноса его с центральной площади куда-нибудь подальше.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.13 21:29 Ответить с цитатой

А давайте Ширвиндта спросим, может он без рынка на площади еще чаще гулять будет)))

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 3 из 9 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com