Фотоальбом  Архивные фотографии: история Валдая и его жителей  Встреча ветеранов фронтовой печати. Валдай. 22 июня 1987 г.

предыдущая  Увеличить  следующая

Встреча ветеранов фронтовой печати. Валдай. 22 июня 1987 г.

предыдущая  Увеличить  следующая










Друзья! Если у вас сохранились старые фотографии советского периода или 90-х годов прошлого века с видами Валдая, фотоснимки вас или ваших родственников, где на заднем плане видны валдайские улицы и дома, либо просто групповые и одиночные портреты наших горожан, пожалуйста, не поленитесь, зарегистрируйтесь (это дело буквально двух кликов), отсканируйте или перефотографируйте ваши фотографии и загрузите их в этот альбом. Также фотографии можно прислать электронной почтой на адрес редакции valday.com@gmail.com.
Это наша общая история, и её надо сохранять всеми доступными способами.
Спасибо-пожалуйста.
Опубликовал: Azs
Заголовок: Встреча ветеранов фронтовой печати. Валдай. 22 июня 1987 г.
Описание: В июне 1987 г. музей организовал эту уникальную встречу, на которую из разных уголков Советского Союза приехали те, кто в военные годы работал во фронтовых газетах Северо-Западного фронта, для кого Валдай был поистине фронтовой столицей и очень дорогим местом в жизни.
Тогда приехали ставшие знаменитостями в литературном мире - Маргарита Алигер из Москвы (1 ряд, 2-ая справа), Сагингали Сеитов из Алма-Аты (1 ряд, 5 -ый справа), Анвер Бикчентаев из Уфы (2 ряд, 2-ой справа), Ингрида Соколова из Риги (1 ряд, 3-я слева), Борис Толчинский из Ленинграда (4 ряд,1-ый справа), Борис Бялик из Москвы(2 ряд, 3-ий слева), Владимир Жуков из Иваново (1 ряд, 3-й справа), вдова Степана Щипачева из Москвы (3 ряд, 1-ая слева) и др.
Тогда проводились творческие вечера в Валдае и воинских частях, поездки по местам, связанным с их фронтовой молодостью. Особое значение имело посещение специально сделанной к этому событию музейной выставки "Фронтовая печать" с обсуждением только что собранных материалов и пополнением музейного фонда новыми тематическими раритетами. В результате этой встречи мы смогли сформировать уникальный фонд по истории фронтовой печати и увидеть, услышать, прочувствовать живые воспоминания тех, кого давно уже нет с нами.
Но есть память и музейные экспонаты. Некоторые из них представлены на выставке "Здесь зрели зёрна будущей Победы".
Н. Яковлева
Добавлено: 10.05.20 14:45
Просмотр: 1227
Рейтинг: 0
Комментарии: 0
         

Последние комментарии
к фотографиям
во всех альбомах


Поделиться
Класснуть



Данные фотографии можно воспроизводить для некоммерческого использования в личных блогах и соцсетях без каких-либо ограничений по объёму и срокам публикации. Единственное условие использования фотографий — указание активной ссылки на valday.com. Копирование в паблики и группы Вконтакте, использование фотографий в коммерческих целях (сайты баз отдыха и турагентств, открытки, календари, магнитики и пр.) без разрешения редакции сайта не допускается!




  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com