Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 ПИВО    1 2 3 ... 16 17 18  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.04 13:09 Ответить с цитатой

почему-то на форуме нет темы про пиво...
начнем?
сначала небольшая история для затравки:

Профессор философии, стоя перед своим классом, достал трехлитровую стеклянную банку и наполнил ее камнями, каждый не менее 5-ти сантиметров в диаметре. После этого он спросил студентов:

- Полна ли банка?
- Да, полна. - ответили студенты.

Тогда он достал пакет зеленого горошка и высыпал его в банку, немного потряс ее. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Еще раз профессор спросил студентов:

- Полна ли банка?
- Да, полна. - ответили студенты.

Тогда он вытащил из стола коробку с песком, и высыпал его в банку. Естественно, песок полностью занял существующее свободное место и все закрыл. Еще раз профессор спросил студентов:

- Полна ли банка?
- Да, и на этот раз однозначно, она полна! - хором закричали студенты.

Тогда из стола он вытащил еще 2 банки пива и вылил их в большую банку, размачивая песок - все, до последней капли.

Студенты смеялись.
- А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка - это ваша жизнь.
- Камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, дети - все то, что необходимо, чтобы ваша жизнь все-таки оставалась полной даже в случае, если все остальное потеряется.
- Горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль.
- Песок - это все остальное, мелочи.

- Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить все время и всю энергию на мелочи, не остастся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет еще время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни. Определите ваши приоритеты: остальное - это только песок.

Профессор уже собирался убрать банку, как одна студентка подняла руку и спросила:

- А какое же значение имеет пиво?

Профессор улыбнулся.

- Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.04 13:14 Ответить с цитатой

Черт, гениальнейшая притча!
Снимаю шляпу.


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.04 20:47 Ответить с цитатой

Профессор рассказывает своему соседу алкащу:
-я каждое утро выпиваю по две баночки пива!
сосед:
-это чо? шесть литров чтоли?


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.04 22:26 Ответить с цитатой

А тема была такая.


UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.04 22:56 Ответить с цитатой

Nik писал(а):
А тема была такая.

в новом форуме не нашел


matilda 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.04 02:03 Ответить с цитатой

Muffler писал(а):
Профессор рассказывает своему соседу алкащу:
-я каждое утро выпиваю по две баночки пива!
сосед:
-это чо? шесть литров чтоли?

А не смешно, правда жизни... У МАРГО!!! есть братан (в скобках собралась нецензурщина), идёт и советуется, мол, какого пива взять - большого или маленького? Мы в унисон:"Бери маленькое..." Он берёт полтораху, у нас глаза по 5 копеек, он: "Дык большое - это 2,25, а 1,5=> маленькое..."
А тему эту обсуждали, помню... Пристрастия не изменились.... Только что "3" теперь в банке есть...


xeni. 
Гость







Сообщение 19.05.04 09:04 Ответить с цитатой

Не пью пиво. Но будучи на майских в Германии, друзья уговорили попробовать. За 10 дней перепробовали где-то около 30 сортов пива.Много понравилось, но запомнила только название того что не понравилось - Warsteiner.


запивОм ца ца 
Гость







Сообщение 19.05.04 10:08 Ответить с цитатой

xeni. писал(а):
Не пью пиво. Но будучи на майских в Германии, друзья уговорили попробовать. За 10 дней перепробовали где-то около 30 сортов пива.Много понравилось, но запомнила только название того что не понравилось - Warsteiner.


А меня варштайнер не вставляет. Девятку балтику напоминает. Пил В баре на староневском у Московского вокзала в Питере, там прямые поставки еженедельно.

Из немецкого не то чтобы понравилось, но зачет прошло одно - нефильтрованый паулайнер, но ценник на него такой же как и на ирландский мёрфис стаут, а мёрфис стаут зэбэстфарэва.


запивОм ца ца 
Гость







Сообщение 19.05.04 10:10 Ответить с цитатой

matilda писал(а):
Только что "3" теперь в банке есть...


В банках сейчас обычно по пять литров наливают. Ну знаете такие жестяные пятилитровые кеги с краником.


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.04 10:19 Ответить с цитатой

Самый правильный напиток для настоящих индейцев это спирт господа. Smile

Пьется как вода, в голове не мутно, утром как огурчик... а что еще надо индейцу для полного счастья ...

Медицинский спирт это лажа. Из спиртов которые можно пить это один из самых грязных, конечно лучше чем водку из ларька.

Самые пацанявые спирты это технические высокой степени очистки.

Спирт сильно укрепляет желудок (например прижигает гастрит), и вообще полезен если в меру Smile .

Цитата:
Декаданс О, декаданс, случайные встречи,
Спирт, преферанс, горящие свечи.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.04 10:34 Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Самый правильный напиток для настоящих индейцев это спирт господа. Smile


О! НАШ ЧЕЛОВЕК!!!
Где же ты был прошлым летом? Wink


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.04 10:36 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
О! НАШ ЧЕЛОВЕК!!!
Где же ты был прошлым летом? Wink

В Великом Новгороде. Но там спирту не нашел, спирт есть на Валдайском Юпитере, и довольно хороший.

Пиво тоже рулит.


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.04 11:48 Ответить с цитатой

А еще в Новгороде есть такая тема, как контрабандный коньяк... Нам в прошедшие выходные предлагали по знакомству по астрономически малой цене 250 р. за 5-ти литровую канистру...


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.04 11:54 Ответить с цитатой

Кстати мне тоже предлагали и тоже в канистрах и по 250. Я даже бухал его пару раз. Smile

Я все пытался узнать откуда этот коньяк, но никто не знал, кто говорит контробанда, кто говорит с кандитерской фабрики какой-то из конфет ...

Так и осталось тайной тайна этого коньяка ... Smile


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.04 11:59 Ответить с цитатой

Пиво... Был у меня раньше рядом с домом чудный кабак поз названием "Лайнер", сейчас благополучно переделанный в поганое фаст-фуд заведение...
А раньше там подавали замечательное живое пиво "Капитан", причем свежее. Было его там несколько сортов, включая мои любимые темные...


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.04 12:01 Ответить с цитатой

Стоит у нас флакон такого коньяку, уже год. Его пьют когда все подсиняченые, а идти лень. Правда, никто еще не отравился.


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.04 12:11 Ответить с цитатой

Nik писал(а):
Стоит у нас флакон такого коньяку, уже год.

Сразу видно человек меру спиртному знает, а в нашей стране это почти подвиг, за это орденом давно пора награждать. Smile

Как говорит один мой друг: "в России даже погода шепчет "займи и выпей"" Smile


matilda 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.04 12:13 Ответить с цитатой

RIp писал(а):
Пиво... Был у меня раньше рядом с домом чудный кабак поз названием "Лайнер", сейчас благополучно переделанный в поганое фаст-фуд заведение...
А раньше там подавали замечательное живое пиво "Капитан", причем свежее. Было его там несколько сортов, включая мои любимые темные...

У-у-у... Как-то во "Фронте", на братовском концерте набулькались мы с Марго этого "Капитана"... Вроде, и выпили-то немного... Rolling Eyes


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.04 12:16 Ответить с цитатой

Кстати я заметил одно необычное явление. Когда я приезджаю в Валдай все как-то само-собой, стихийно сводится к пьянке Smile, причем от души ...

В Москве и в Новгороде меня пить не тянет, как-то даже противно пить ... романьтизьму нету Smile

А в Валдае словно ...


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.04 12:24 Ответить с цитатой

Для меня в СПб все происходит спонтанно... В Валдае спланированно и брутально... В Новгород за иным и не ездим...

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 18 1 2 3 ... 16 17 18  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com