Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Таджикские компьютеры, америка маст дай    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.05.09 14:22 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Капсуль:
Я че-то не пойму ты сейчас больше америкофил или русофоб?


Если я против смертей русских солдат, а ты за то чтобы наши солдаты гибли за чужие земли, называй как хочешь.

Цитата:
Как перешел так и ушел обратно... через 9 лет))))


Твой сааб разумеется в эти 9 лет не попал, и к америке не имеет никакого отношения?

Цитата:
Вопрос-то в другом? неужели еслиб не америка мы бы так и не узнали, что есть хороший компютер?


Если бы у бабушки были б яйца, бабушка была бы дедушкой.

Ты сейчас на IBM-PC? Под виндузой? в американском интернете?


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.05.09 15:09 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
Ты сейчас на IBM-PC?

Да...
Но сделан он в России
Винда сломана и записана в России
Модем китайский, монитор корейский провода русские провайдер новгородский...
Имхо не стань сейчас америки у нас с тобой диалог не прирвется)))))


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.05.09 16:36 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Капсуль писал(а):
Ты сейчас на IBM-PC?

Да...
Но сделан он в России


и чтоже именно из твоего компьютера сделано в россии?
Полагаю что в основном сделан он в таиване корее китае по американским технологиям, собран возможно и в россии, но что это меняет?
Технологии то американские и без них, без американцев, не было бы у тебя ни системника ни виндузы. Интернета кстати тоже.
В чем суть твоих претензий к америке никак не пойму?
Требуют с тебя оплатить виндузу?
Запрещают тебе смотреть их фильмы?

Цитата:
Модем китайский, монитор корейский провода русские провайдер новгородский...


технологии чьи?

Цитата:
Имхо не стань сейчас америки у нас с тобой диалог не прирвется)))))


не стал бы так утверждать.
раз виндуза америкнская то возможна какая то хитрая команда блокирующая как работу компутера так и интернета


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.05.09 19:30 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
Ты сейчас на IBM-PC? Под виндузой? в американском интернете?


Мне не влом, могу и повторить )))


kis_keyboard писал(а):
Капсуль писал(а):
Вот мы в западном интернете на западном компутере с западным програмным обеспечением.

Пардон мадам, с лошадьми живём-с ...

Компутеры у нас исключительно восточного производства, валдайком, тоже не в алабаме хостится, да и пишем мы по русски.

Но дело даже не в этом.
Берусь утверждать, хоть и парадоксально на первый взгляд, что мировая компьютерная индустрия не имела бы сейчас того вида, который имеет, не будь её движущей силой "на четверть бывший наш народ", обучившийся в наших вузах, и просто транслировавший наши разработки в среду, отличную от места их проведения. РУССКИМИ учёными и инженерами внесён неоспоримый и неоценимый вклад в компьютер сайнс, и, то, что за последние 30-40 лет наблюдается дичайший (к вопросу о дикости) застой в этой области (не считая косметических перекрашиваний во все цвета радуги, фундаметально - застой) является следствием в значительной мере сворачивания собственных разработок и попыток копирования западных. Которые в свою очередь, во многом строились на базе наших исследований и даже конкретных промышленных изделий.


Так что многократно приводимый "аргумент", насчёт западного интернета и машинок, равно как и вопрос - в армии служил? - не катит.


kis_keyboard писал(а):
Капсуль писал(а):
Технологии американские

Кто тебе сказал?
То, что технологии воплощены на американской территории, ещё не говорит о том, что они там и разработаны.

Гугль тебе в пример и в помощь, хотя бы ...


Кстати, ребята победившие в олимпиаде как раз и говорили о разумном шаге Гугля не привлекать народ туда, а размещать исследовательские центры тут ...

kis_keyboard писал(а):
Не хочу сказать, что американцы сами ничего не сделали в части компьютер сайнс, но и утверждать, что мы тут общаемся исключительно благодаря доброму дяде Сэму - тоже не верно.
Это заблуждение, которое, наряду со многими другими, годами нам навязывается.



kis_keyboard писал(а):



Капсуль писал(а):
то ничего русского в нем так же как и в твоем американском компьютере.

В том-то и разница, что компьютер более наукоёмкий продукт, основанный не столько на инженерных расчётах, сколько на математических методах и теориях.

Капсуль писал(а):
Может про макинтоши еще вспомним?

А, давай вспомним!
Ты давно уже на маке кнопки давишь?


Но, дело-то даже не в этом.

Быть может не на интеловском процессоре маки собираются, на том интеловском, где значительная часть разработчиков бывшие или теперешние наши граждане? Не в питере ли у интела, фактически НИИ, занимающееся перспективными исследованиями? А?

А, так же у Нокии, Сименса и массы других "американских" контор?

И, быть может, во многом не на наших ли алгоритмах построено функционирование этих железок, которые без оных были бы не более чем украшением интерьера или подставкой для цветов.

И не индийские ли и китайские программеры сейчас являются основной массой кодописателей?

Ещё раз повторюсь. Нисколько не умоляю заслуг американских учёных, но говорить о том что мы живы ещё благодаря ним - следствие некомпетентности и зомбированности. Т.е. ещё один показатель того, что страна находится в состоянии информационной оккупации.

А подход - моя хата с краю, в рамках данной темы, в том числе, равносилен беганию по улицам оккупированного города с криками: где тут записывают в полицаи.



Ещё круг?

Smile


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.05.09 19:44 Ответить с цитатой

мне стало быть про китайско-нерусского калаша надо повторить?

Cool

Можно сколько угодно повторять про маде ин тайвань, но от этого архитектура IBM-PC не станет МАОДЗЕДУН-ШАО-БАО.

Ты наверное тоже будешь утверждать что если виндуза русифицирована и при помощи американских хакерских программ крякнута каким то мойшей в одесском подвале - она стала русской?

Вообще все эти нападки на америку мне напоминают старый анек про слепую девочку

    Жила-была слепая девочка. Каждый вечер семья садилась за стол ужинать и девочка, ощупав количество еды на тарелке и начинала хныкать типа: "Вот, мне опять мало положили, я не наемся, опять голодная буду..." И так каждый день. Наконец отец разозлился и говорит матери:

    - Блин, свари ты ей ведро пельменей, вывали его в таз, залей трехлитровой банкой сметаны и пусть она жрет...что б ей подавится!!!

    Мать так и сделала. И вот, посадили ее за стол поставили перед ней таз с пельменями. Девочка, ощупав все это, заявляет:

    - Бл#, представляю, сколько вы теперь себе нах#$рили...


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.05.09 20:15 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
Ты наверное тоже будешь утверждать что если виндуза русифицирована и при помощи американских хакерских программ крякнута каким то мойшей в одесском подвале - она стала русской?


Нет.
Но, даже не углубляясь в историю вопроса, замечу лишь, что, то оборудование Сименс, которое сейчас устанавливается СЗТелекомом в новгородской области, в значительной степени разработано не без участия отдела моего соседа в питере, начальника этого отдела в Сименс.

А, мой одногруппник, сотрудник Интел в питере занимается разработкой и моделированием перспективных технологий для этой компании.

Копирайт-то американский, конечно.
А мозги - наши.

Да, я, про это всё, в других темах, писал уже ...

И про, с миру-по нитке собранную, винду - тоже.

Wink
Капсуль писал(а):
Вообще все эти нападки на америку


Какие нападки?
Нужно просто реально на вещи смотреть.


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.05.09 20:31 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
Цитата:
Модем китайский, монитор корейский провода русские провайдер новгородский...


технологии чьи?


Многие числятся за американцами, как самыми шустрыми и решившими их зачислить за собой, а, на самом деле - с миру по нитке, и, в значительной степени - наши. Мало найдётся проектов, в которых не принимали бы участие люди с русскими, еврейскими (написанными по русски), татарскими, армянскими, эстонскими, латышскими и т.д. фамилиями. Про китайские, японские, индийские и прочие европейские фамилии я и не говорю ...

америка и американцы - да.
Но не только, и, не столько ...



К слову, ты про американские видики когда-нибудь слышал?


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.05.09 20:46 Ответить с цитатой

а сейчас мне надо наверное повторить про таджикские новостройки и молдавские высотки в москве?

Мало что в последнее время построено в столицах без таджиков и молдаван, стало быть все это таджико-молдавское?


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.05.09 20:50 Ответить с цитатой

Мозги.. ну вот победили программеры на каком то конкусе. И что? Что дальше с этой победой делать?

По существу, программист и не должен уметь решать какие-либо конкурсные задачи (хотя если умеет - это, конечно, плюс). Практически все программисты занимаются довольно рутинными обязанностями и, по сути, победа говорит о том, что эти люди, вполне возможно, просто не смогут работать как промышленные программисты.


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.05.09 21:03 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
Мало что в последнее время построено в столицах без таджиков и молдаван, стало быть все это таджико-молдавское?

Ну, а я повторю вопрос, который Владиир проигнорировал:

А чьё?

Чьи проекты? Действительно любопытно, а вопрос поднимать неохота ...


Капсуль писал(а):
Что дальше с этой победой делать?


Нам радоваться, что победили.
Им радоваться, что обеспечили себя достойной работой в будущем.

Или надо просчитать объём затраченной солярки, потребовавшейся для их переездов, которая могла бы быть пропита в деревне или электроэнергии для компьютеров, с помощью которой могла бы быть выдоена не одна корова?


Капсуль писал(а):
По существу, программист и не должен


Программист - понятие очень растяжимое, этим собирательным термином зачастую называют людей очень многих высокотехнологичных специальностей, которые собственно программированием могут и не заниматься.

Ну, как, телевизионщик, к примеру. Или связист ...


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.05.09 21:12 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):

Чьи проекты? Действительно любопытно, а вопрос поднимать неохота ...


Причем тут проекты, когда ты говоришь о разномастной породе исполнителей-программеров, волею судеб оказавшихся в америке. Молдаване с таджиками тоже чудеса изобретательности (читай недавний башорг) в кладке плитки применяют, и всякого рода идеи применяют в вооплощеннии в жизнь проектов.


Цитата:
Нам радоваться, что победили.
Им радоваться, что обеспечили себя достойной работой в будущем.


Как эта радость изменит виртуально-сетевой информационный мир, построенный по большей части на американских технологиях?

Речь то собственно о том, что если по заявкам разгневанных пользователей валдайкома америке настанет кирдык - то где обновления для виндузы скачивать? В Цхинвале? Фильмы осетинские смотреть? Лезгинку слушать? Все кавказские стада баранов заменят прекратившиеся поставки дешевых ножек буша для нищих пенсионеров? Вместо соевого концентрата туалетную бумагу к салу в колбасу примешивать?

Нефть кому продавать если главного покупателя внезапно не станет? И на что жить если не торговать нефтью?


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.05.09 22:02 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
технологии чьи?

А технологии не факт, что американские, в целом да, американцы все окучили под маркой майкрософта, но утверждать, что без них у меня небыло бы компьютера и интернета - бред. Точно так же как и ядерное оружие, электричество и многое другое делалось одновременно многими учеными в разных странах... И то что американские маркетологи смогли задавить конкурентов, то это еще не значит, что другие ни на что не способны.
В свое время мы проиграли имено в этом плане и наши технологи на западе более развиты.
Возми тоже радио... и то когда в России появились радио телефоны и сотовая связь...

Или ту же чайку "Газ 19" с автоматической коробкой еще в 60-70 гг. ездили...
Технологий и сейчас полно... условия хуже для их применения

Капсуль писал(а):
а сейчас мне надо наверное повторить про таджикские новостройки и молдавские высотки в москве?


А по чьим проектам таджики строят?




Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.05.09 22:10 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Капсуль писал(а):
технологии чьи?

А технологии не факт, что американские, в целом да, американцы все окучили под маркой майкрософта, но утверждать, что без них у меня небыло бы компьютера и интернета - бред.


Что былобы еслинебылобы я утверждать не стану.
Но на данный момент и до сего времени у тебя исключительно американский интернет, комп, софт. Ну в википедии чтоли глянь хотя бы.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.05.09 22:52 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
Но на данный момент и до сего времени у тебя исключительно американский интернет, комп, софт. Ну в википедии чтоли глянь хотя бы.

А при чем тут таджики?


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.05.09 22:54 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Капсуль писал(а):
Но на данный момент и до сего времени у тебя исключительно американский интернет, комп, софт. Ну в википедии чтоли глянь хотя бы.

А при чем тут таджики?


а причем тут нанятые американцами программеры-гастарбайтеры, засветиившиеся при строительстве американской виндузы и при укладке пентиумного кафеля в IBM-PC архитектуру?


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.05.09 23:02 Ответить с цитатой

Надобы как то упростить чтоле

Вот была советская колбаса, по 2.90 за кг, и советская вотка, и то и другое производили у нас и было вкусное и полезное. После распада СССР колбасы вроде бы стало больше, и вотку осетины поставляют океанами, но не та это колбаса и не та вотка.

Да, когда то я тоже с 286sx под досовым nettamer через модем 2400 (приучившим меня к терпению) вылезал в фидо и даже интернет. Но после появления в 1995 году чикаги как то под дос возращаццо не захотелось и пришлось брать пень1-100


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.05.09 23:09 Ответить с цитатой

А я вот чем меньше в инете сижу тем жизнь моя становится интереснее... вывод: интернет - зло!


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.05.09 23:26 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
А я вот чем меньше в инете сижу тем жизнь моя становится интереснее... вывод: интернет - зло!


а кто спорит?
я не спорю.

Вот ты за три дня 60 сообщений наколбасил и это только на валдайком. Исключительно от скуки разумеется, без всякого интереса
Smile


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.05.09 23:42 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
286sx

Стареем ...
286-е вроде как на sx/dx не делились ... там сопроцессор отдельным чипом просто был.
Или я запамятовал чего ...

Кстати, на 286-х прекрасно Xenix крутился, даже в многотерминальном режиме ....

Think


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.05.09 23:52 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
Rambo писал(а):
Капсуль писал(а):
Но на данный момент и до сего времени у тебя исключительно американский интернет, комп, софт. Ну в википедии чтоли глянь хотя бы.

А при чем тут таджики?


а причем тут нанятые американцами программеры-гастарбайтеры, засветиившиеся при строительстве американской виндузы и при укладке пентиумного кафеля в IBM-PC архитектуру?


Кодописатели может и не при чём, а вот разработчики очень даже при чём.

Дома в москве и питере по таджикским проектам строятся?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 9 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com