Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Таджикские компьютеры, америка маст дай    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.09 19:26 Ответить с цитатой

Сейчас по России фильм про то как фашисты Сталина хотели убить. Фашисты ненавидят Сталина до сих пор, ведь из за Сталина погибли миллионы фашистов

Цитата:
Победа советского народа в 45-м году — огненное соединение трёх могучих слагаемых. Народ, ощутивший угрозу своего истребления, получил сигнал из сокровенных глубин: от предков, от матерей, от младенцев. Превратился в несокрушимый очаг энергии, подвигов, жертвенности.

У народа в момент войны была железная организация: компартия и стальное государство. Они построили оборону, перемещали заводы и население, производили вооружение, мобилизовали армии, свинчивали фронт и тыл, без чего невозможна война.

У воюющего народа был Сталин — вождь, в котором сфокусировались бессчетные людские верования, бесстрашие, чувство неодолимости Родины.


Гений Сталина превосходил его полководческий дар, его блистательный дипломатический ум, его несгибаемую волю.

Сталин был тем световодом, сквозь который мистические лучи истории озаряли народ, делая его носителем исторической правды.

Превращали русскую историю в мировую. Русскую Победу — в путеводную звезду человечества.

Сталин ухватил рычаг истории, сумев развернуть её от бездонной фашистской пропасти к грядущему преображению мира.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.09 20:17 Ответить с цитатой

Kirill, вот ведь какая штука, цитату про Восток ты привел на самом деле не точно. В фильме говорилось: "Восток - дело тонкое". А не темное. Чувствуешь разницу?
И действительно, это культовый фильм, который каждый русский (ну лет 30-и и старше) знает практически наизусть.

"Павлины, говоришь?"
Wink


Kirill 346
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.09 21:35 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Kirill, вот ведь какая штука, цитату про Восток ты привел на самом деле не точно. В фильме говорилось: "Восток - дело тонкое". А не темное. Чувствуешь разницу?
И действительно, это культовый фильм, который каждый русский (ну лет 30-и и старше) знает практически наизусть.

"Павлины, говоришь?"
Wink

ОК, ошибся позапаре. Это основание вешать ярлыки? Сути-то это не меняет. В общем, когда сказать нечего, начинаются придирки к словам, дело-то известное.
А после эпитетов про Сталина я даже обсуждать ничего не хочу. Очень жаль, что итория некоторых ничему не учит. И избавляйтесь от негатива, парни, иначе утоните в нём по самое немогу.


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.09 21:51 Ответить с цитатой

Kirill писал(а):

ОК, ошибся позапаре. Это основание вешать ярлыки? Сути-то это не меняет.


Что значит не меняет сути?
Между ТЁМНЫМ и ТОНКИМ - большая разница, и в высказанном контексте разница эта в Вашем варианте придаёт Востоку негативный оттенок, а в оригинальной версии оттенок возможности взаимовыгодного сотрудничества.

Где гарантия что таким вот образом Вы по запаре не ошибаетесь в иных громких заявлениях?

И ведь когда Вам указали на ошибку, Вы не признали а продолжали отпираться от очевидного. Ну ладно вольтанутый, что с него взять, но Вы то позиционируете себя как интеллектуального собеседника.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.09 21:57 Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
ОК, ошибся позапаре. Это основание вешать ярлыки? Сути-то это не меняет.

С ярлыками, разумеется, надо осторожнее, тут я согласен, но справедливости ради скажу: суть все-таки меняет. Smile
И когда дело касается России - суть тоже своеобразная. А именно: "Не все меряется деньгами и капитализацией".

Но мы ведь про США?
Kirill, вот скажи, не кажется ли тебе, что в США пытаются принизить роль СССР в разгроме фашизма. Вплоть до того, что многие американцы даже не знают кто и с кем воевал во Вторую Мировую?
Не кажется ли тебе, что США пытаются принизить или уже принизили роль ООН? И что ООН уже ничего не решает. Кто в этом виноват?

И чему нас должна в таком случае учить история?

Kirill писал(а):
И избавляйтесь от негатива, парни, иначе утоните в нём по самое немогу.

А что, есть чему радоваться? Лишнему заработанному миллиону? Кого осчастливила Америка: Вьетнам, Ирак, Афганистан, Югославию, Сомали и что там еще?
А может Грузию или Украину?

И что больше всего мне не нравится, как они, США, это все обставляют - это якобы международное решение, участвуют все силы НАТО. НАТО уже стало карманным. Даже на своих европейский союзников США говоря по русски "кладут болт".


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.09 22:21 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):

Kirill, вот скажи, не кажется ли тебе, что в США пытаются принизить роль СССР в разгроме фашизма. Вплоть до того, что многие американцы даже не знают кто и с кем воевал во Вторую Мировую?


Не совсем корректный вопрос. Американцы в ответ могут также предъявить что русские ничего толком не знают про лендлиз. А без лендлиза могло бы выйти все иначе. И нам и американцам есть что изучать, только ктож это будет делать? Вон уже вовсе не американцы, а тутошние фашисты без всякого зазрения совести Сталина к Гитлеру приравнивают.


Kirill 346
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.09 22:25 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Kirill писал(а):
ОК, ошибся позапаре. Это основание вешать ярлыки? Сути-то это не меняет.

С ярлыками, разумеется, надо осторожнее, тут я согласен, но справедливости ради скажу: суть все-таки меняет. Smile
И когда дело касается России - суть тоже своеобразная. А именно: "Не все меряется деньгами и капитализацией".

Но мы ведь про США?
Kirill, вот скажи, не кажется ли тебе, что в США пытаются принизить роль СССР в разгроме фашизма. Вплоть до того, что многие американцы даже не знают кто и с кем воевал во Вторую Мировую?
Не кажется ли тебе, что США пытаются принизить или уже принизили роль ООН? И что ООН уже ничего не решает. Кто в этом виноват?

И чему нас должна в таком случае учить история?

Kirill писал(а):
И избавляйтесь от негатива, парни, иначе утоните в нём по самое немогу.

А что, есть чему радоваться? Лишнему заработанному миллиону? Кого осчастливила Америка: Вьетнам, Ирак, Афганистан, Югославию, Сомали и что там еще?

Америка была, есть и будет супердержавой. И будет на лидирующих позициях ещё довольно долго, нравится это кому-либо или нет. Недовольные будут всегда, т.к. слабые всегда недовольны, у них всегда кто-то виноват. Америка построена людьми, не имевшими счастья на своей родной земле, построена по тем идеалам, которые они в своё время выстрадали. Построена в первую очередь для счастливой жизни, что более чем заметно, когда здесь находишься. Построена людьми для людей, а не для отдельных олигархов или правящей верхушки.
Американцы не обязаны знать в полной мере о степени участия СССР во Второй Мировой, у них своя история - история своей страны. Они вообще никому ничего не обязаны - у них своя жизнь. Равно как и в России достаточно мало знают о степени участия американцев во Второй Мировой.
Что касается других войн - я их не оправдываю, но думаю, у них были на то причины. Когда коммунистическая чума распространяется по миру - есть о чём беспокоиться. Что касается Афганистана и Сомали или Анголу, то наши тоже там отметились не в лучшем виде.
Относительно периода правления администрации Буша-младшего, то это страница в американской истории, о которой они уже сожалеют.
Проблема-то в том, что вы вместо того, чтобы у себя дома порядок наводить, всё пеняете на Америку, которой до вас и дела-то никакого нет. Да они и не обязаны.


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.09 22:35 Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
Америка была, есть и будет супердержавой.


Снова громкое безосновательное заявление.
Россия была супердержавой еще тогда, когда в америке красно..лицые чингачгуки бизонов гоняли. А насчет "будет" - в америке уже персональные машины времени раздают? Очень смелое заявление в кризис.


Цитата:
Америка построена людьми, не имевшими счастья на своей родной земле, построена по тем идеалам, которые они в своё время выстрадали.


Резали, убивали чигачгуков и страдали.
Очень трогательно.
Топили негров в океане, морили в трюмах, эксплуатировали на плантациях... и страдали.
Впечатляет.

Цитата:
Когда коммунистическая чума распространяется по миру - есть о чём беспокоиться.


Вы коммунистам за полученное образование долг вернули? Теоретически интересуюсь.


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.09 22:35 Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
Проблема-то в том, что вы вместо того, чтобы у себя дома порядок наводить, всё пеняете на Америку, которой до вас и дела-то никакого нет.


Ну вот! Я же говорил, что и NATO исключительно миротворческая организация. А вы мне не верили. Особенно Rambo ...


Kirill писал(а):
Да они и не обязаны.

Ещё напросимся, порядок у нас навести! Всё к тому идёт.

Confused


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.09 22:40 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Парни, парни, СТОП!
Прекратите друг в друга какашки метать, как дети малые, право слово.

брось Laughing
имхо, они оба пивА чуть перепили Laughing
ребята, давайте жить дружно (с) котяра

Kirill писал(а):
И избавляйтесь от негатива, парни, иначе утоните в нём по самое немогу.

это типа нам в америках лучше знать что вам нада... Shocked

ЗЫ пока вы тут собачитесь я в стопясятседьмойраз посмотрел ЛЮБИМЫЙ фильм "В бой идут одни старики" и не заморачиваюсь на сталинагитлерафашизм, а просто праздную НАШУ победу и скорблю о павших...


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.09 22:52 Ответить с цитатой

америка оказывается в содержанках у комунистической чумы

Американский долг Китаю достиг $739,6 млрд
17 марта. FINMARKET.RU - В январе 2009 года долг США Китаю увеличился на $12,2 млрд до $739,6 млрд, то есть, 60% всего внешнего долга США. Об этом пишет китайская газета "Чжунго чжэнцюань бао" со ссылкой на соответствующий доклад министерства финансов США.


Kirill 346
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.09 22:56 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):

Вы коммунистам за полученное образование долг вернули? Теоретически интересуюсь.

Я бы с коммунистов за украденные возможности спросил.. и за многое другое.. Вот уж кто эксплуатировал и не плакал, и не страдал.
Я так смотрю, вам ведь нравится вся эта возня вокруг НАТО да вокруг Америки? Чем бы дитя не тешилось, лишь бы на свои домашние проблемы внимания не обращало. В собственной стране полный коллапс - нет, это в Америке кризис. Пойду поброжу по Манхеттену, поищу, где он тут спрятался. Может, в очередях в модные рестораны? Нет, наверное в бутиках на распродажах. Ой, нет, наверное на Таймс Сквер или Пятой Авеню в многомиллионной толпе туристов растворился..


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.09 22:58 Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
Они вообще никому ничего не обязаны - у них своя жизнь.

Вот именно - им все обязаны. Smile
А американцы понимают, что у других народов тоже своя жизнь и например Иран или КНДР имеют такое же право на ядерное оружие как и США?


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.09 22:59 Ответить с цитатой

Kirill писал(а):

Я бы с коммунистов за украденные возможности спросил.. и за многое другое..


Ну так подайте на них в суд.

Как бы Вы охарактеризовали человека, получившего прекрасное образование за счет другого, и вместо благодарности поливающего этого другого грязью?


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.09 23:02 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):

А американцы понимают, что у других народов тоже своя жизнь и например Иран или КНДР


КНДР - это коммунистическая чума
А Иран... Иран.. ээ.. ну чё пристал, ну какая жежь это жизнь без макдональдсов?


Цитата:
имеют такое же право на ядерное оружие как и США?


Нет, не имеют, потомушта восток - дело тёмное.


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.09 23:07 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
стопясятседьмойраз посмотрел ЛЮБИМЫЙ фильм "В бой идут одни старики"



Заразился коммунистической чумой?
Включай быстрее НТВ, там очень правильный в День Победы фильм показывают. Проникайся.


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.09 23:10 Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
В собственной стране полный коллапс - нет, это в Америке кризис

Э-эээ, как бы это помягче сказать ...
Не скажу.

Замечу лишь, чтоб иллюзий лишних не было, что кроме телевизора, интернета и kiril существуют и другие источники информации о жизни в америке и канаде, как то масса и других бывших наших граждан, регулярно поставляющих информацию о жизни из первых рук, а так же и собственно американцев, к России отношения не имеющих. Не считая тех, кто периодически туда ездит и рассказывает ....

Так что - да, в америке кризиса - нет!
Совершенно не наблюдается.
Это у нас - коллапс.

А вы тут развели, понимаешь ли, дебаты.

КНДР не КНДР ...


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.09 23:11 Ответить с цитатой

НТВ - самый пидорский канал.... Evil or Very Mad


Kirill 346
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.09 23:14 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
Kirill писал(а):

Я бы с коммунистов за украденные возможности спросил.. и за многое другое..


Ну так подайте на них в суд.

Как бы Вы охарактеризовали человека, получившего прекрасное образование за счет другого, и вместо благодарности поливающего этого другого грязью?

Во-первых, я грязью никого не поливаю, а даю свою оценку ситуации, выражаю своё мнение, так сказать.
Во-вторых, "прекрасное" образование я получил уже в пост-коммунистическое время, а при коммунистах я был отчислен из образовательного учреждения за чтение антисоветской литературы - Солженицына пытался почитать.
В-третьих, моё заграничное образование я оплачиваю сам, буду стараться учиться и дальше, рассчитываю на дешёвые американские кредиты (слабо российскому правительству давать любимому народу кредиты на образование под 2-4% годовых?)


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.09 23:18 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):

А вы тут развели, понимаешь ли, дебаты.

КНДР не КНДР ...



Ты не понимаешь.
Вот допустим должен я тебе 739 миллардов грина, а отдавать неохота. На какие, скажи на милость, бабосы по манхеттену фланировать тогда, а?
Так вот, я заявляю что у тебя чума.. нрапример зеленая. Да, точно, зеленая чума. И все дела.
Долг отдавать необязательно.

    Люблю по Брайтону пройтись в хороший вечер
    И посмотреть на наших брайтонских девчат,
    Здесь могут быть незабываемые встречи,
    Здесь, если надо, говорят или молчат.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 8 из 9 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com