Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Работа за 6 т.р. (отделено)    Пред.  1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.07.09 18:22 Ответить с цитатой

Globolizator писал(а):
вот если бы рабочий день часика 3-4 (с обедом)

(старый пердун ворчливо так)
во-во вам молодняку лишь бы ни@я не делать а деньгу лопатой грести...)))


sawerus_crazy 227
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.07.09 19:47 Ответить с цитатой

Да почему нифига не делать !!!
Делать что угодно ) но в том дело что на постоянно хочется и как не крути, пускай хоть просто сидеть и на звонки отвечать! Не прожить на такие деньги )))


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.07.09 20:19 Ответить с цитатой

6 000 рублей для нормальной жизни конечно мало, но знаете ли вы сколько получает например медсестра? А что она должна делать за эти деньги, например в терапии?


UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.07.09 20:39 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
6 000 рублей для нормальной жизни конечно мало, но знаете ли вы сколько получает например медсестра? А что она должна делать за эти деньги, например в терапии?


зачем приводить такой пример? это работодателей не красит. зарплата медсестер, учителей - это давняя боль. (((


sawerus_crazy 227
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.07.09 23:19 Ответить с цитатой

Корешь в Англии вон зарабатывает по 10 фунтов в час ))) и при этом машины у них стоят пипец как дешево !!!
2004 года там какойнить пассат Б5 1000$ они там у них на свалках

О людях думают! И налоги на дороги у них в стоимость бензина включены!!!

А у нас в России ДЕБИЛИЗМ!!!

И не надо Бюджеты детские ровнять! Масыч правильно сказал! Это не красит работодателя !!!
Могут платить больше но не хотят !!!
А «молодежь» правильно делает пускай права качает может «старики» и задумаются когда совсем некому работать будет! или на производствах пойдут сплошные бракованные детали и попойки и прогулы и т.д. за такие деньги !!!
У многих предпринимателей например люди работают годами !! потому что они плотят и самое главное относятся по человечески !! Тандем например! Парни не жалуются!
а 6000 это не то что неуважение это плевок в спину, подачка!!! И на такую работу пойдет только что пенсионер или чел у которого можно совмещать несколько работ!!!!!!

На нормальную работу человека долго искать не надо !!!! а раз объявление значит это либо спец нужен ни...ца какой или наоборот не найти человека кто работать будет за такие деньги!!!


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.07.09 02:14 Ответить с цитатой

sawerus_crazy писал(а):
Корешь в Англии вон зарабатывает по 10 фунтов в час ))) и при этом машины у них стоят пипец как дешево !!!
2004 года там какойнить пассат Б5 1000$ они там у них на свалках

а ты в курсе скок там еда стоит? не?? я так на вечной диете там бы сидела...а топливо на ту же машинку??? а страховка на нее?? а коммуналка?? ниче так 800 евров отдавать за квартирку метров 60 с тремя проживающими? Wink
sawerus_crazy писал(а):
Могут платить больше но не хотят !!!

я не могу ( плачу побольше, но не 20 000 Laughing
sawerus_crazy писал(а):
Тандем например!

перечмсли их обязанности и график работ. Да. их там не обижают, но вкалывают они - дай бог! соответсвенно есть и доход, поэтому Ю.В. и тратит на з\п хорошие суммы


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.07.09 02:18 Ответить с цитатой

sawerus_crazy:
ты конечно извини меня, но надо было экономику в школе изучать получше. из воздуха деньги делаются, но воздух на них и купишь Wink

UnMask писал(а):
это работодателей не красит. зарплата медсестер, учителей - это давняя боль. (((

имя этому работодателю- государство! почувствуйте разницу Wink


UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.07.09 08:14 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
имя этому работодателю- государство! почувствуйте разницу Wink


я все прекрасно понимаю. поэтому и не спорю.


sawerus_crazy 227
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.07.09 08:23 Ответить с цитатой

да я тоже и не спорю ))
а вот к государству я и вел собственно !!!!

да экономика это супер ))) можно к словам цепляться!

Цитата:
ты конечно извини меня, но надо было экономику в школе изучать получше. из воздуха деньги делаются, но воздух на них и купишь


а- вот это не к чему )))
не надо равнять бычий хер с трамваяной рукой )) сори...


antidot2008 188
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.07.09 09:12 Ответить с цитатой

Т.к. работа в офисе...будет должность менеджер...
идеальный вариант для выпускников университетов, которых никуда не берут, без стажа....


вот так проторчать за 6 кусков хоть пол года...может на нормальную работу возьмут...


tanatos 55




Профиль
Сообщение


Сообщение 29.07.09 09:18 Ответить с цитатой

antidot2008 писал(а):
Т.к. работа в офисе...будет должность менеджер...
идеальный вариант для выпускников университетов, которых никуда не берут, без стажа....


вот так проторчать за 6 кусков хоть пол года...может на нормальную работу возьмут...


Было дело, я после учебы за 7 т.р. проторчал 2 недели, как оказалось я себя недооценил, за 12,5(14 - налог) нашел) Имхо такой ценник рассматриваю если сократили/уволили и устроится можно только на период поиска нормальной работы шоб без денег не сидеть.


tanatos 55




Профиль
Сообщение


Сообщение 29.07.09 09:38 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):

во-во вам молодняку лишь бы ни@я не делать а деньгу лопатой грести...)))


Да да, сижу я такой напыщенный, и если очень мягко казать то большую часть рабочего дня ничего не делаю. Книжки читаю, в инете сижу, курить хожу, чай/кофе пью. (начальство в курсе)

ЗП более чем в два раза чем здесь платят, и я хочу больше, я этого заслуживаю. Есть пару знакомых людей старше меня из той же сферы шо считают оплату моего труда достойной, однакож я и за меньшее когда то получал сумму поболее, это все валдайский менталитет.

Когда весь народ поймет что продавать себя за копейки нереспектабельно, да и понятие "работа" станет не местом где платят деньги, только тогда работодатели начнут повышать зп.
Ну типа работу надо работать за то и лавеху трясти человеческую. Продавать себя.
За 6 тыщ они найдут человека, даже не старпера, и будет там сидеть человек и работать спустя рукава, до кучи привыкнет по жизни так работать.

Люди не умеют себя продавать и продают дешего.


Последний раз редактировалось: tanatos (29.07.09 16:27), всего редактировалось 1 раз


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.07.09 11:29 Ответить с цитатой

sawerus_crazy писал(а):
а- вот это не к чему )))
не надо равнять бычий хер с трамваяной рукой )) сори...



ааа, ты больше к филологии тяготел)))))))))))))

tanatos писал(а):
ЗП более чем в два раза чем здесь предлагают


где именно предлагают, в Валдае?


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.07.09 11:36 Ответить с цитатой

tanatos писал(а):
Люди не умеют себя продавать и продают дешего.


люди продают себя за сток за скок рынок позволяет и предлагает. Труд - это тот же товар, и в данное время, в данной местности он имеет среднюю цену в 6 000 рублей. Кому не нравится- ищите другой рынок, в той же Великобритании например, где з\п выше и машины дешевле Wink Это с точки зрения экономики.
С точки зрения человеческой- платили б мне 10 тысяч евро в месяц- ой, я б забила на свой магазинчик и пошла бна дядю работать. А если б 1 000 000 в месяц- б готова без обеда с 8 утра до 10 вечера работать кто б такую з\п предложил в Валдае? Laughing


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.07.09 11:49 Ответить с цитатой

sawerus_crazy писал(а):
или на производствах пойдут сплошные бракованные детали и попойки и прогулы

По-моему уже давно так.

По сабжу я считаю, что з/п нормальная. Кандидат на такую работу это скорее всего девушка, без в/о, может закончившая техникум. Она наверняка живёт с родителями, трат у неё особых нет, впрочем как и навыков работы.
Так что 6000 нормально, даже учитывая, что минимум три первые зарплаты пойдут на одежду.

Вы на себя только не меряйте:), ясно дело, что для человека с опытом да ещё и желающего и умеющего работать 6000 мало. Да только у таких людей уже имеются и способности, и потребности конечно, которые не позволят ему работать за 6000.
Для такой работы и для потенциальных на неё кандидатов это отличная зарплата.

Проблема в другом - большинству людей у нас просто не нужны деньги, им нужна стабильная работа и зарплата. Даже со своим небольшим опытом найма людей поражаюсь количеству тех кто хочет только получать, но работать как можно меньше. Последствия социализма?


sawerus_crazy 227
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.07.09 12:17 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
ааа, ты больше к филологии тяготел)))))))))))))



))))))))
Очепятался ))

ну да ладно я из спуру ухожу...


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.07.09 12:40 Ответить с цитатой

tanatos писал(а):
однакож я и за меньшее когда то получал сумму поболее

Вот это в корне не правильный подход.
А если ты вдруг работал на блатном месте и за "нифига не далал" получал 20 тыс, то что, ты так всю жизнь и будешь искать не меньше 20 тыс?
Всякое в жизни случается, бывает и такая работа, и такая.
А выражение "дешевая рабочая сила" используется постоянно. Она, это дешевая сила либо есть (в данном случае в Валдае), либо ее нет.
А если все вокруг согласны работать за 6 тыс, то пофиг все экономические обоснования и порядочность\непорядочность работодателя.

А то, что всем хочется работать меньше, а получать больше, так это факт неоспоримый.

PS Меня больше прикалывает, что так и не ясно что надо делать за эти 6 000 руб. Почему бы автору темы не прояснить ситуацию.

PPS Просьба не подкалывать по поводу того, что автор этой темы я (будем считать, что я уже сам себя подколол) ибо отделена Администрацией.


Lelka 12


L


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.07.09 14:29 Ответить с цитатой

во всем согласна с LUCKY!!!!
FeD который предлогал работу так и пропал, единственное что я узнала что это в доме на комсомольском 51б, там где метизы и росно.так что в какой там офис требовался человек остается загадкой.
Кстати, я спрашивала про обязанности.... вот что ответили : "сидеть за компом на рабочем месте в отведенное для работы время общаться с посетителями" о как! даже должность не указали.


tanatos 55




Профиль
Сообщение


Сообщение 29.07.09 16:26 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
tanatos писал(а):
однакож я и за меньшее когда то получал сумму поболее

Вот это в корне не правильный подход.
А если ты вдруг работал на блатном месте и за "нифига не далал" получал 20 тыс, то что, ты так всю жизнь и будешь искать не меньше 20 тыс?
.


Контора как контора была, шняжная я бы даже сказал)


tanatos 55




Профиль
Сообщение


Сообщение 29.07.09 16:28 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):

где именно предлагают, в Валдае?


Сорри опечаталсо, получаю, здесь в Валдае, самое смешное, что на Юпитере.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 3 Пред.  1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com