Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 россия-словения    Пред.  1 2 3  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


попадем на ЧМ?
попадем
66%
 66%  [ 6 ]
не попадем
33%
 33%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение

SAVVAty 2356
Надворный советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.11.09 21:29 Ответить с цитатой

Ю.А.Севидов о последней игре сборной и причинах поражения (много слов, но всё - по делу ):

СБОРНАЯ
– Перед матчем я писал, выход на чемпионат мира станет сенсацией. Почему? Да потому что к этому не было никаких предпосылок, – начинает беседу Севидов. – Последний чемпионат мира мы пропустили. На последний чемпионат Европы нам подарили путевку хорваты. Фактор Хиддинка – я сейчас не о его везении, а о его мастерстве – мог бы сыграть свою роль, если бы ему дали время на подготовку.

Тут вопрос к РФС и премьер-лиге. Почему нельзя было провести 28-й тур летом? Едва узнав, что попали в группу к немцам, надо было сразу подумать о возможности попадания в стыковые игры, дать сборной время на подготовку. «Лишний» тур можно было провести летом, когда у нас был непонятно для чего придуманный месячный перерыв.

А сейчас мы находились в неравных условиях со словенцами. Они почти все играют в Европе, значит, провели только полсезона. Наши же в большинстве выступают в России – значит, сезон уже завершают. Раз уж стыковые игры в ноябре, то подумайте о футболистах, господа чиновники!

ХИДДИНК

– Сейчас сплошь и рядом раздаются вопросы: кто такой Хиддинк, что он вообще сделал и зачем его оставлять? Давайте попытаемся в них разобраться, – подхватывает Севидов. – У многих с самого начала вызывало недоумение – для чего пригласили тренера на такую огромную зарплату, чуть ли не семь миллионов долларов? Ведь с Семиным сборная не проиграла ни одной игры! А с Хиддинком уступила Израилю, еле вымучила победу над Андоррой, не продемонстрировав в отборочном цикле особого прогресса в игре…

После Евро мы поняли, почему Хиддинка пригласили. Он сумел поломать представление наших футболистов о том, что такое современный футбол.
Как действовала сборная в памятном матче с Голландией, как стремилась действовать с тех пор?
Каждый быстро находил мяч, быстро его отдавал, снова быстро открывался и так далее.

Вот только полностью избавить наших игроков от стереотипов и комплексов Хиддинку не удалось.
... наши ребята регулярно уступают соперникам в волевом усилии. Когда не получается, а надо сыграть через не могу.
Почему так выходит?
Потому что в нашем чемпионате, где выступают 80 процентов сборников, каждый топ-клуб проводит шесть-семь матчей в сезоне от «ножа», а в остальных действует на «классе».
Откуда тут взяться волевым усилиям?

– Еще вчера я думал, что его дальнейшая работа со сборной может принести пользу. Теперь, когда эмоции немного улеглись, я взглянул на ситуацию по-другому. И не стесняюсь в этом признаться. Я за то, чтобы Гус сам понял, что ему надо уйти.

– Тренер должен обязательно жить в России – это первое.
Он должен обязательно говорить по-русски – второе.
Уметь налаживать контакт с игроками – третье. Задумайтесь на минутку – и кандидатура очевидна.
Божович!
При нем все команды прибавляли.
Но я вовсе не рекомендую его на роль главного тренера.
Потому что пока неясно: прибавит ли при нем сборная?
Ведь он проявил себя только на уровне нашего чемпионата.
Но идея заслуживает внимания.

Беда в том, что работа РФС пока бессистемна.
И то же самое считает Хиддинк.
Мы работаем на авось!
Французы после Евро-84 создали четыре крупных центра подготовки, мимо которых не прошел ни один талантливый игрок,
и через 14 лет выиграли чемпионат мира.
У нас на патриотической волне после Евро-2008 что-нибудь подобное сделано?

Или вот еще пример. То, что обычно применяет Хиддинк в тренировочном процессе, – не секрет даже для тренеров второй лиги.
Но то, что сделал Хиддинк в три недели перед Евро, – пока секрет, хотя там были два наших человека – Бородюк и Корнеев.
Но до клубов это не дошло, а разве не в интересах РФС сделать наш чемпионат привлекательнее?


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.11.09 22:09 Ответить с цитатой

что может быть страшнее, чем человек цитирующий Севидова


SAVVAty 2356
Надворный советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.11.09 00:09 Ответить с цитатой

RIp писал(а):
что может быть страшнее, чем человек цитирующий Севидова


Не бойтесь - всё не так ужасно.

Про футбол ничего не скажете ?


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.11.09 01:23 Ответить с цитатой

Про футбол, я же говорю, я не не разделяю вашего модного ажиотажа. Обидно только, что эти безвольные ублюдки представляют мою страну.


antidot2008 188
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.11.09 01:35 Ответить с цитатой

Россия позор


SAVVAty 2356
Надворный советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.11.09 09:25 Ответить с цитатой

RIp писал(а):
Обидно только, что эти безвольные ублюдки представляют мою страну.


В прошлом году на Евро тот же состав выиграл у шведов, греков и голландцев.
Они уже тогда были ублюдками ?


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.11.09 00:48 Ответить с цитатой

SAVVAty:

опять детсад, ключевое слово безвольные

в их игре (команды в целом) я не увидел даже намека на волю к борьбе и желания победить.


SAVVAty 2356
Надворный советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.11.09 09:45 Ответить с цитатой

RIp писал(а):
SAVVAty:

опять детсад, ключевое слово безвольные

в их игре (команды в целом) я не увидел даже намека на волю к борьбе и желания победить.


Конечно, ведь именно в детсаду ключевым словом всегда было слово ублюдки. Smile

А то, что в последней игре у наших не было "намека на волю к борьбе и желания победить" - кто бы спорил.


.


михалыч 1826
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.09 16:05 Ответить с цитатой

http://www.bfm.ru/news/2009/12/04/tv-futbolisty-sbornoj-pili-pered-matchem-so-sloveniej.html
пипец...


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.09 17:28 Ответить с цитатой

михалыч писал(а):
пипец...

если это так,то это не только пипец,а еще хуже,хотя не впервой,наши "хокки" в 2000 в Питере гудели так,то заняли 11 место))
но тот факт ,что у персонала у всех есть мобилы с камерами и ни одного сюжета конкретно о футболистах,настораживает...уже бы давно выложили бы в TUBE


antidot2008 188
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.09 18:31 Ответить с цитатой

http://demotivators.ru/posters/798446/vot-tak-myi-gotovilis-k-matchu-so-sbornoj-slovenii.htm

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 3 Пред.  1 2 3

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com