Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Штрафы ГибДД    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.12 17:24 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Речь идет о размере штрафа.

так нормальный размер...проехал на красный..бегом продавать свое авто на котором нарушил,сразу две пользы дороги очистятся от нарушителей и пробок меньше,пока на новую авто заработает))
а сейчас 500 р.гайцу дал и гоняй хоть пьяный ,хоть на красный...а 500 000 в окно не просунешь,проблемка посерьезнее,начнут многие думать,а стоит ли так ездить...
в вести эту меру сначала в Москве и Питере,тут практически все авто от 400 000


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.12 19:37 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
в Москве и Питере,тут практически все авто от 400 000

Так там у них всего за два месяца такая зарплата, а у некоторых и за месяц.
Azs писал(а):
Речь идет о размере штрафа. Даже сколько не об этом, сколько об оторванности Жалкого от реалий.

Наверно у нас все так плохо стало...((((
Наша страна, как большая семья.
А вот Макаренко сказал:"В хорошей семье наказаний никогда не бывает и это самый правильный путь семейного воспитания"
Кто из них прав?...)))


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.12 21:27 Ответить с цитатой

Правдолюб писал(а):
Так там у них всего за два месяца такая зарплата, а у некоторых и за месяц.

ну процентов 5,6 не более...
Правдолюб писал(а):
А вот Макаренко сказал:"В хорошей семье наказаний никогда не бывает

ему приписывалось постоянное рукоприкладство и т.п. Именно на основе сообщений от подобных "доброжелателей" Н.К.Крупская выступила на съезде комсомола в мае 1928 г. с жёсткой критикой системы Макаренко (выступление было напечатано в "Комсомольской правде"), что имело целый ряд печальных, а порой и трагических, последствий не только для самого Макаренко (в самом скором времени уволенном из Колонии им. Горького)...........


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.12 21:53 Ответить с цитатой

Лидер Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин в эфире «Ъ-FM»: «Фактически это завуалированная конфискация машины. Я не представляю, как люди будут эти штрафы выплачивать. Скорее всего это будут очень большие взятки, с помощью которых люди будут откупаться от подобного рода штрафов…»


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.12 21:55 Ответить с цитатой

Жалкий столько букв истратил, а суть проблемы так даже и не упомянул. Вроде ездит по миру и не слепой, видеть должен коренное отличие качества наших дорог от заграничных.

Наши дороги построены для ГУЖЕВОГО транспорта. Это со всех точек зрения; кол-во светофоров на км городских дорог; это разграничение встречных потоков мощными заграждениями в городах и за их пределами; это широкое использование одностороннего движения на эстакадах и подземных проездах, обеспечивающих разделение потоков пешеходов и автотранспорта.

Короче, IMHO, задача инженеров проектировщиков дорог и строителей должна состоять в том, чтоб обеспечить безопасный проезд за рулем совершенно невменяемого, пьяного водителя из пункта А в пункт Б.
И к этой высокой цели всему населению стоит стремиться. А там, как пойдет. Smile

Жалкий, кроме ужесточения требований к водителям и обращения к их совести, носящих воспитательный характер ничего не смог предложить.
И это Второй чел. в стране!


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.12 22:01 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
обеспечить безопасный проезд за рулем совершенно невменяемого, пьяного водителя из пункта А в пункт Б.
И к этой высокой цели всему населению стоит стремиться. А там, как пойдет.

Laughing жжошь


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.12 22:56 Ответить с цитатой

Дорогой Вольтанутый. Завтра, после обеда, подъедь под окна первого подъезда Труда 41, и посигналь, я до обеда за помидорами сгоняю!
Если бы Медвепуты только ляпали, а то ведь и примут закон. А что будет в результате.
1) Самое неприятное, что в нашей разводной раше любой гаец может Вас развести на пьяный момент на голом месте и вы будете платить. Будете. Или ему, тысяч 100 за раз, или в казну, тысяч 600, ибо сразу заплатить 500 у вас не получиться в течение недели после развода, а далее будут приставские сборы и т.п.
2) Второе... ну пусть для провинции будет не 500 рублей, а 250. Полегчало. Мне лично сильно. Но вот беда, если захотят развести питерские гайцы, то будет опять 500, ведь они не будут разбираться, откуда ты, а штраф выписан в Питере.
3) Третье. Светофоры, скорость и т.п. Я не верю, что в нашей раше есть хоть один человек, который хоть раз не наехал на сплошняк, не заехал за черту перед светофором (они как деньги, сначала, когда камеру вешают, они есть, а потом оп, "и их уже нет", а камера висит), не превысил скорость. Ну нет таких. И ведь не все козлы, можно напороться и по невнимательности, по слепоте (пенсионеры, например). А один раз меня в Питере три мента пытались развести, что я мол де выехал из-под "кирпича", ругались пол-часа, потом отпустили. А если б нет?

И дело то не в зарплатах, прежде чем драть с водителей хоть что-то нужно приводить инфраструктуру дорог в нормальное состояние. На трассу смотреть страшно, как сделали разметку. Обмороки. Как её соблюдать, я даже не представляю. Кормушка на кормушке, просто сами гайцы не прониклись ещё.


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.12 09:13 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
Н.К.Крупская выступила на съезде комсомола в мае 1928 г. с жёсткой критикой системы Макаренко

Надя Константиновна - это которая вместе с Владимиром Ильичем переворот готовила в России в 1917 году? Её даже у нас в Валдае любит руководство района - улицу, названную в честь Нади заасфальтировали в числе первых и освещение сделали. Я даже слышал эту улицу у нас в Валдае Рублевкой называют, только не знаю почему... Может кто рубль там нашел))), а может кто-нибудь из начальства живет... По этому и такое предвзятое отношение к этой улице.
Ну, а если на счет размера штрафов - я не согласен! Нужно создать условия для грамотной и комфортной езды всем участникам дорожного движения, а не препятствия в виде "Дамоклова меча" - постоянно угрожающей опасности при видимом благополучии. Вот и будут все ездить и бояться на половины ширины шины заехать на сплошную линию (((((
Merced Rus писал(а):
И ведь не все козлы, можно напороться и по невнимательности, по слепоте (пенсионеры, например).

Хороший пример! Никто не застрахован от этого! Конечно можно сказать : "Не внимательный - не садись за руль". Но случаи бывают всякие и с каждым...


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.12 10:44 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Завтра, после обеда, подъедь под окна первого подъезда Труда 41, и посигналь, я до обеда за помидорами сгоняю!

пешком прийду,так как после вечерней субботы за руль не сяду)))))).
Правдолюб писал(а):
Нужно создать условия для грамотной и комфортной езды всем участникам дорожного движения,

)))))ну это может произойти,через лет 500 не меньше)))


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.12 10:55 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Azs:
Медведев уточнил идею полумиллионных штрафов на дорогах
Цитата:
"Обращаю внимание, что 500 000 и 250 000 рублей штрафа предлагается ввести в качестве меры ответственности только за езду пьяным", - написал премьер на своей странице в Facebook.
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2012/11/121124_rn_medvedev_fines.shtml Он с начало ляпнул, а потом подумал.

Грешно смеяться над больными людьми)))))


Zarydchik 1605
Коллежский асессор

Z


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.12 14:49 Ответить с цитатой

Прохоров предложил ввести штрафы в 500 тысяч рублей только для Медведева
Цитата:
"Начни с себя и на себе остановись". Предлагаю поддержать законопроект, который заставит только премьера Медведева платить 500 тысяч лично из собственной зарплаты каждый раз, когда он едет по встречной полосе, на красный свет, перекрывая движение, заставляя всех нас мучиться в многочасовых пробках", - заключил Прохоров.

Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/221953-prohorov-predlozhil-vvesti-shtrafy-v-500-tys-rub-tolko-dlya-medvedeva


Zarydchik 1605
Коллежский асессор

Z


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.11.12 20:09 Ответить с цитатой

Цитата:
Подмосковная Госавтоинспекция предлагает увеличить до 1 000 руб. штраф за езду по обочине, который в настоящее время составляет 500 рублей

http://avtobizon.ru/news/news_41519.html


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.11.12 11:58 Ответить с цитатой

Цитата:
1) Самое неприятное, что в нашей разводной раше любой гаец может Вас развести на пьяный момент на голом месте и вы будете платить. Будете. Или ему, тысяч 100 за раз, или в казну, тысяч 600, ибо сразу заплатить 500 у вас не получиться в течение недели после развода, а далее будут приставские сборы и т.п.

Чушь. Меня лично ни разу ни один мент не пытался развести на права. с 98-го года. Ни за пъянку, ни за красный. Возможно я что-то делаю не так?

Цитата:
Второе... ну пусть для провинции будет не 500 рублей, а 250. Полегчало. Мне лично сильно. Но вот беда, если захотят развести питерские гайцы, то будет опять 500, ведь они не будут разбираться, откуда ты, а штраф выписан в Питере.

А чего это провинции поблажки? Пусть платят как все. Нет денег на штраф - продавай драндулет и ходи пешком, раз не смог не нарушить правила.


Цитата:
3) Третье. Светофоры, скорость и т.п. Я не верю, что в нашей раше есть хоть один человек, который хоть раз не наехал на сплошняк, не заехал за черту перед светофором (они как деньги, сначала, когда камеру вешают, они есть, а потом оп, "и их уже нет", а камера висит), не превысил скорость. Ну нет таких. И ведь не все козлы, можно напороться и по невнимательности, по слепоте (пенсионеры, например). А один раз меня в Питере три мента пытались развести, что я мол де выехал из-под "кирпича", ругались пол-часа, потом отпустили. А если б нет?

Опять про развод))))))) Чет ты постоянно повторяешь, что тебя все будут пытаться и пытаются развести... Больная тема?


Слепым пенсионерам - не место за рулем. Дома сидеть надо раз с глазами плохо. Но не за рулем сидеть.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.11.12 14:19 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Чушь. Меня лично ни разу ни один мент не пытался развести на права. с 98-го года. Ни за пъянку, ни за красный. Возможно я что-то делаю не так?

Отличная логика. Со мной такого не было, значит это чушь.

Андрей, я тебе рассказывал, как на Тамбовщине у нас по 10 т.р. с 4-х машин вымогали? А в Кандалакше по 5.т.р. с 2-х машин? Именно вымогали. Самым натуральным образом. Ни за что.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.11.12 14:35 Ответить с цитатой

Цитата:
Отличная логика. Со мной такого не было, значит это чушь.

Андрей, я тебе рассказывал, как на Тамбовщине у нас по 10 т.р. с 4-х машин вымогали? А в Кандалакше по 5.т.р. с 2-х машин? Именно вымогали. Самым натуральным образом. Ни за что.

А я сказал, что в гаи ангелы работают и никогда ни с кого денег не вымогали? Нет конечно.

Я про боязнь разводов за пьянку и сплошную линию с красным светом светофора. Если человек трезв - он ничего не боится и пройдет любую экспертизу.

А что касается "да я случайно выехал на красный ибо был задумчив"... Что сказать? А ты не выезжай на красный. Не пересекай сплошную, не превышай скорость.

Я наслушался и насмотрелся историй алкоголиков, которые с пеной у рта доказывали, что они крепче кефира в рот не берут, а 1.5 промилле в воздухе и каракули в протоколе - ложь, пижд...ж и наглая провокация, затеянная с целью выманивания денег.

Еще умиляют истории про то, как некто пил пиво в промершем автомобиле во дворе, а к нему подкатили злые пепсы и начали вымогать бабки, угрожая отобрать права...

Ага щас-с.

Я тут по осени в эстонию скатался. Расскахывал тебе. и так же рассказывал, что ВСЕ, абсолютно ВСЕ едут в превышением не более 10-ти км/час. Штрафы дикие. И их неотвратимость. Никто не лезет через разметку, никто не ломиться на красный, все соблюдают рядность. Чо, они такие законопослушные? Ага, щас!
Мишаня (ты его знаешь) при мне превысил скорость на 35 км/час в городе (заговорил я его разговором). Через 30-ть! минут смс на телефон, что ему выписан штраф 250 евро и у него есть несколько дней на его оплату. Штраф был оплачен моментально ибо реальных геммороев от его неоплаты будет масса.

Так у них. А у нас?


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.11.12 14:37 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Ни за что.

А можно поподробней?


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.11.12 14:42 Ответить с цитатой

Rambo:
При личной встрече.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.11.12 14:59 Ответить с цитатой

Значит все же было за что))))


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.11.12 15:01 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Значит все же было за что))))

Увы, не угадал.


SAVVAty 2356
Надворный советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.11.12 15:12 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Штрафы дикие. И их неотвратимость.


Очень показательные слова про неотвратимость.

И очень забавно, когда в одну кучу сваливают штрафы в пользу государства и вымогательства в пользу личного кармана.
Как это там в "Кавказской пленнице" ?
"- А ты не путай свою личную шерсть с государственной! "

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 5 из 8 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com