Снова за религию вообще и угрозы извне (отделено)    Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.  

Глагне форума Список форумов Валдай Религия

Автор Сообщение

Drake 4249
Статский советник

Сообщение 02.07.13 11:26 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
+1
Это первая опасность. А вторая - воинствующий Ислам.
А как противостоять? Не знаю как вы, а я вижу только одну идею и силу, которая может сплотить россиян - это Православие!
И нам нужно бороться не против него, а за очищение в нем зерен от плевел

Дак правильно.
Просто некоторые борцы слишком агрессивно сплачивают. А что касается социализма - почему нет? В социализме много плюсов было

SAVVAty 2356
Надворный советник

S

Сообщение 02.07.13 11:31 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
вижу только одну идею и силу, которая может сплотить россиян - это Православие!

Атеисты должны воцерковиться, мусульмане, буддисты, иудеи и прочие иноверцы сменить веру ?

Имярек писал(а):
нужно бороться не против него, а за очищение в нем зерен от плевел.

Разве кто-то борется против ?

Об отделении зерен от плевел...
Существует деликатный вопрос о возможности сочетания духовного и материального в церкви.
По моему, не нужно впадать в крайности.
Допустим, есть монастырь, каких немало в стране.
Обычно это достаточно большая территория, старинные здания, какие-то подсобные хозяйства и производства и т.д., и т.п.
Здания и территорию нужно поддерживать в порядке, за ЖКХ платить, монахов, послушников и паломников кормить.

Если монастырь старается сам заработать средства на эти цели, что в этом плохого ?
Заработать можно по разному - продажа печатных изданий, сувениров, продуктов питания собственного производства, обслуживание паломников и т.п.

Другое дело, когда делание денег становится самоцелью.
Тогда появляется явная угроза для духовного учреждения перестать быть таковым и превратиться в коммерческую структуру.
Но в таком случае как определить ту тонкую грань, за которой начинается обычная коммерческая деятельность, вполне допустимая в миру, но сомнительная для духовных учреждений ?
И возможно ли остановиться у этой грани ?

Очень тонкая грань...

Как сказал Элтон Джон, правда, по другому случаю: "Важно продавать, но не продаваться".

fogot 22

Сообщение 02.07.13 11:33 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
Таким образом мудрое руководство страны берегло РПЦ от стяжательства.

Я вас умоляю, при Брежневе нормальный поп зарабатывал на крещениях за месяц на волгу. Щас в десятки раз меньше

fogot 22

Сообщение 02.07.13 11:41 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):

А как противостоять? Не знаю как вы, а я вижу только одну идею и силу, которая может сплотить россиян - это Православие!

Интересно если сейчас начнется война, церкви закроют свои или фашисты?

AndreyF 7252
Тайный советник

Сообщение 02.07.13 12:36 Ответить с цитатой

SAVVAty писал(а):

Как сказал Элтон Джон, правда, по другому случаю: "Важно продавать, но не продаваться".

Элтон Джон - это серьезный и авторитетный источник мирового масштаба, достойный цитирования в оном посте. Гыггыгыгыгыг))))

Хотя... Кому и педераст заграничный, исполняющий ртом песни - кладезь мудрости и знаний. Каждому свое.

AndreyF 7252
Тайный советник

Сообщение 02.07.13 12:50 Ответить с цитатой

fogot писал(а):
Имярек писал(а):

Интересно если сейчас начнется война, церкви закроют свои или фашисты?

"Свои" - это кто?

Sagedragon 2957
Надворный советник

Сообщение 02.07.13 12:57 Ответить с цитатой

Henki Po писал(а):
Sagedragon:
Почему грустное? Из-за войны? Дальше - имеешь в ввиду полигонку? Странно, мне наоборот нравилось туда на велике гонять, до Волоярви и обратно.

Тем не менее места грустные. Не секрет, что в сталинские времена было много народу расстреляно, особенно в гражданскую, практически без суда и следствия. Так вот, место этого полигона было "Городской Бойней" в свое время - вырывали овраги, там убивали и закапывали без опозновательных признаков. Захоронено там порядка как на Пискаревком. Это достаточно секретная информация - об ней знают архивы и население, которое жило там (мой дед жил вблизи и многое видел).
Так вот, со стороны Токсово эти захоронения начинаются примерно с указанного тобой пункта и дальше.

SAVVAty 2356
Надворный советник

S

Сообщение 02.07.13 13:00 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
в сталинские времена было много народу расстреляно

Это не Левашовская пустошь ?

Sagedragon 2957
Надворный советник

Сообщение 02.07.13 13:05 Ответить с цитатой

SAVVAty писал(а):
Sagedragon писал(а):
сталинские времена было много народу расстреляно

Это не Левашовская пустошь ?

У нас таких пустошей .... Эта одна из них. А на полигоне удобнее - там долго землю трогать не планировалось - посему и "практичнее" по их мнению было.

AndreyF 7252
Тайный советник

Сообщение 02.07.13 13:14 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
Henki Po писал(а):
Sagedragon:
Почему грустное? Из-за войны? Дальше - имеешь в ввиду полигонку? Странно, мне наоборот нравилось туда на велике гонять, до Волоярви и обратно.

Тем не менее места грустные. Не секрет, что в сталинские времена было много народу расстреляно, особенно в гражданскую, практически без суда и следствия. Так вот, место этого полигона было "Городской Бойней" в свое время - вырывали овраги, там убивали и закапывали без опозновательных признаков. Захоронено там порядка как на Пискаревком. Это достаточно секретная информация - об ней знают архивы и население, которое жило там (мой дед жил вблизи и многое видел).
Так вот, со стороны Токсово эти захоронения начинаются примерно с указанного тобой пункта и дальше.

Ты в курсе сколько захоронено на Пискаревском? Ну приблизительно?

Откуда ты вообще взял что в районе левашова примерно такое количество было расстреляно и закопано? В районе 400-500 тысяч расстрелянных ( не считая блокадных захоронений на Богословском) ???? В одном Ленинграде и области??? Столько расстреляли??????????

Ты вообще КАК СЕБЕ ЭТО ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ???

Ты как солженицын - плюс минус несколько миллионов погрешность закладываешь?

Еще вопрос: ПОЧЕМУ до сих пор не подняты столь коллосальные(с твоих слов) массовые захоронения "невинно убиенных лично сталиным". Может и не невинно и не сталиным, но это уже другой вопрос.

Где останки? Левашово это не болота новгородской, псковской и ленинградской областей. Это легкодоступная местность.

Где останки? Почему их не подняли и не показали всему миру как подтверждение злодеяний сталина? Ммммм...?

Ну ты головой то хоть подумай прежде чем чушь писать такую.

Sagedragon 2957
Надворный советник

Сообщение 02.07.13 13:24 Ответить с цитатой

AndreyF
Про численность трудно сказать. Согласен, что сравнение с Пискаревским я зря привел, спорить не буду. Касаемо остального. Все есть, если только есть интерес изучать. И найденные массовые захоронения, к которым сейчас ездят родственники тоже (даже можешь найти в сети координаты и съездить убедиться). Также учти, что доступ ко многим территориям полигона был открыт лет 15 назад, а строительства с техникой там не велось, чтобы натыкаться на захоронения.

Последний раз редактировалось: Sagedragon (02.07.13 13:26), всего редактировалось 1 раз

SAVVAty 2356
Надворный советник

S

Сообщение 02.07.13 13:25 Ответить с цитатой

Левашовское мемориальное кладбище, известное также под названием «Левашовская пустошь» — одно из крупнейших кладбищ Санкт-Петербурга — здесь захоронено около 45 тысяч жертв сталинских репрессий 1937—1953 гг.

На Левашовском мемориальном кладбище установлены Белорусско-Литовский, Русский, Польский, Ингерманландский финский, Итальянский, Еврейский, Немецкий, Псковский, Норвежский, Вологодский (насельницам Горицкого монастыря), Эстонский, Ассирийский, Украинский, Латышский и Литовский памятные знаки.

16 июня 2012 года на Левашовском мемориальном кладбище впервые была совершена Божественная литургия под открытым небом, в память о жертвах массовых расстрелов.
Богослужение возглавил председатель епархиальной комиссии по канонизации, настоятель Князь-Владимирского собора г.Санкт-Петербурга протоиерей Владимир Сорокин.

Последний раз редактировалось: SAVVAty (02.07.13 13:38), всего редактировалось 1 раз

Drake 4249
Статский советник

Сообщение 02.07.13 13:33 Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя... Кому и педераст заграничный, исполняющий ртом песни - кладезь мудрости и знаний. Каждому свое

На самом деле, это сказал сталин, слова которого повторил элтон джон. Ты разве не знал?

Чайковского, кстати, тоже не слушай. Он тоже педераст. Wink

Последний раз редактировалось: Drake (02.07.13 13:39), всего редактировалось 1 раз

Azs 36742
Дорогая редакция

Сообщение 02.07.13 13:34 Ответить с цитатой

Drake:
Ты забыл добавить «Гыггыгыгггы»

Wink

Drake 4249
Статский советник

Сообщение 02.07.13 13:37 Ответить с цитатой

Гыыгыгыгыыыггыыыыы
Wink

Sagedragon 2957
Надворный советник

Сообщение 02.07.13 13:40 Ответить с цитатой

Чой-то мне слова дедушки Рокфеллера вспомнились:"Поступай с остальными также, как они поступают с тобой. Только делай это первым."

Тут про Ислам некоторые высказались. А вот по новому закону теперя за это можно и ....

Azs 36742
Дорогая редакция

Сообщение 02.07.13 13:42 Ответить с цитатой

Drake:
Педераст! Гыгыгыггыгыг!!!!!

Rambo 12064
Канцлер

Сообщение 02.07.13 13:47 Ответить с цитатой

Офф...
Цитата:
Сильной гомосексуальной привязанностью последних лет Чайковского считается его племянник Владимир (Боб) Давыдов, которому Чайковский посвятил Шестую симфонию, которого он сделал сонаследником и которому передал право на отчисления доходов за сценическое исполнение своих сочинений. В последние годы жизни Чайковского он сам, Модест, Боб и молодой Владимир Аргутинский-Долгоруков («Арго») составляли тесный кружок, в шутку прозвавший себя «четвертой сюитой». Однако Чайковский не ограничивался людьми своего круга: как явствует из дневника, на протяжении всего 1886 г. он состоял в связи с извозчиком по имени Иван[27]. Ряд исследователей считает гомосексуальными также отношения Чайковского со своими слугами,

Это к слову о том, что нет вреда в усыновлении детей гомосексуальными парами. Wink

SAVVAty 2356
Надворный советник

S

Сообщение 02.07.13 13:55 Ответить с цитатой

Повторюсь...
Одобрение репрессий (вплоть до физического уничтожения) против православных священнослужителей в годы сталинского правления - это оскорбление чувств современных глубоко верующих ?

Может ли православный одобрять репрессии против православных ?

Имярек 5775
Действительный статский советник

И

Сообщение 02.07.13 14:02 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Это к слову о том, что нет вреда в усыновлении детей гомосексуальными парами

Если уж про это говорить, то вот вчера по 1-му каналу
http://www.1tv.ru/news/world/236434

Глагне форума Список форумов Валдай Религия
Страница 2 из 7 Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Перейти:  

наверх | последнее на форуме

Поделиться
Отправить
Класснуть

Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход

Актуальное:

Клуб любителей чтения

Маразм крепчает

Требуется заведующий складом (ТНП)

продам скутер yamaha bws 100 2006г.в.

Весёлые картинки

Нужны помощники на субботник

коронавантуз

Что за птичка?

Отделочные работы

требуется учитель начальных классов

Отделочные, ремонтные, общестроительные

Эйфелева башня

Уже больше 50 лет как человек Земли впервые ступил на Луну

Интересное в сети

МУЗЫКА!!!

МЕГА-АНЕКДОТ

Аварии

Большая Валдайская Тропа

Куплю два вольтметра.

Back in USSR: архивные фотографии старого Валдая

Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com