Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Строительство таможенного терминала в Валдае    Пред.  1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.06.14 11:46 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
Есть свидетельства?

Нет у меня ничего. Кто их даст? Чтобы знать информацию-необязательно что-то иметь в доказательство. Но случаи такие есть,когда, дав "на лапу" нужным людям, можно делать что угодно. Хоть аэропорт строить. Вот только не надо говорить,что такого нет.
Merced Rus писал(а):
Таможня дело не частное, а государственное. Решает, строить его или нет, не Валдай, и не район. А думаю, Новгород или Москва. И срали они на тебя и Валдайское хочу/не хочу без всяких "денег дали". Скажут: "будет тут терминал", и он будет. Типа как новая дорога МСК-СПБ.

Любое строительство должно идти не в ущерб жителям. Или в этом тоже что-то не так написано?
Merced Rus писал(а):
Просто завидуешь?

Нет,я не завидую. У меня есть работа.


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.06.14 12:01 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
Нет у меня ничего. Кто их даст? Чтобы знать информацию-необязательно что-то иметь в доказательство. Но случаи такие есть,когда, дав "на лапу" нужным людям, можно делать что угодно. Хоть аэропорт строить. Вот только не надо говорить,что такого нет.


Прикольно


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.06.14 12:26 Ответить с цитатой

Если верить Яндекс карте, то все таможенные посты Новгородской области находятся около жилых домов:
Цитата:

ЧУДОВСКИЙ ТАМОЖЕННЫЙ ПОСТ, ГУ, Чудово
174210, Россия, Новгородская область, Чудово г., Вокзальная улица, 2 Телефон: +7 (81665) 5-50-39, Факс: +7 (81665) 5-83-76
БОРОВИЧСКИЙ ТАМОЖЕННЫЙ ПОСТ, Боровичи
таможенные услуги
Россия, Новгородская область, Боровичи г., Лядова улица, 6 (81664)2-53-44, (81664)2-32-50, (81664)2-18-44, (81664)2-68-68
ТЕРМИНАЛ Б, Боровичи
Россия, Новгородская область, Боровичи г., Лядова улица, 6 (81664)2-55-33, (81664)2-06-59
РОСТОН, ООО, Великий Новгород
Россия, Новгородская область, Великий Новгород, Магистральная улица, 8 (8162)64-26-16
БРОКЕРСКАЯ КОНТОРА ТАМОЖЕННЫХ УСЛУГ, ООО, Великий Новгород
Россия, Новгородская область, Великий Новгород, Магистральная улица, 8 (8162)64-22-09
ТАРГО ГРУППА, ЗАО, Великий Новгород
Россия, Новгородская область, Великий Новгород, Магистральная улица, 1 (8162)94-87-27, (8162)94-87-28

Конечно, не хочется, чтобы и наш город постигла та же участь.
Ничего плохого в терминале (таможенном посте) нет, но хотелось бы чтобы он был поближе к трассе, и подальше от домов. Не от хорошей жизни люди живут на Энергетиков. Стоит их пожалеть.
Merced Rus писал(а):
Это ну около 30-40 рабочих мест. Может и больше, если учесть, что вокруг этих людей ещё будет обслуга крутиться. Это минимум сорок сытых семей.

Если верить http://www.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=18994:2014-03-19-06-34-02&catid=341:2012-07-02-03-53-37, то 30-40 нам не светит. Скорее всего будет как в Боровичах:
Цитата:
При ликвидации Боровичского таможенного поста ФТС России полагает целесообразным создать в структуре Новгородского таможенного поста Санкт-Петербургской таможни отдел таможенного оформления и таможенного контроля № 2 штатной численностью 5 единиц и разместить его в месте нахождения ликвидируемого Боровичского таможенного поста. Регион деятельности Боровичского таможенного поста принято решение передать Новгородскому таможенному посту.


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.06.14 13:11 Ответить с цитатой

Что-то развели тему ))) А кто знает, что это ТОЧНО будет терминал?


Мистер Мускул 434
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.06.14 14:03 Ответить с цитатой

Патцанчег писал(а):
у Валоди Грочова паинтерисуйсо - он разъиснит, есле пащитает нужным

Не мне адресовано - извиняюсь, но просто ради интереса хотелось бы узнать кто это такой Володя Грачев?
Чем он занимается?


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.06.14 14:58 Ответить с цитатой

Ну как же? Путин-Митин-Тарасов-Грачев Smile Smile Smile Раз на него ссылаются, значит большой человек.... Smile Smile Smile


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.06.14 15:07 Ответить с цитатой

Student писал(а):
Что-то развели тему ))) А кто знает, что это ТОЧНО будет терминал?


Золотые слова!!!! А то развели демагогию, а никто ничего не знает.


ДУНКАН1 1213
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.06.14 16:23 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
Любое строительство должно идти не в ущерб жителям. Или в этом тоже что-то не так написано?

Взять к примеру новую дорогу МСК-СПБ. М-11-это строительство идёт не в ущерб людям?? когда песковозы все дороги разбили,хотя теперь их подделали, не спорю, но теперь около дороги не возможно находиться стало очень много пыли и постоянный грохот круглые сутки от проезжающих песковозов...


Мистер Мускул 434
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.06.14 19:55 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Раз на него ссылаются, значит большой человек....

Аааа, понятно. Буду знать теперь. Very Happy


Каспий 257
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.06.14 20:39 Ответить с цитатой

Я, как человек знакомый с этим бизнесом могу сказать следующее:
1) Не помню точно, но кажется с 2020 года все грузы будут растамаживаться на границе. В Псковской и Выборгской волости уже построены огромные склады СВХ. Даже в Питере многие СВХ из-за этого закрываются и теряют клиентов.
2) Подобные площадки есть в Чудово, В.Новгороде и Боровичах. Чудово и Боровичи посещаемость 3-4 машины в сутки, а то и меньше. В.Новгород больше, но там стационарный пост (Бывшая Новгородская таможня). В Валдае поста, я думаю, не будет.
3) На всех СВХ чисто, культурно и опрятно. Очередей нет. Машины больше суток не стоят.
Подводя итог: думаю вряд ли в Валдае откроется СВХ, а если и откроется, то более 5 машин в сутки там стоять не будет. Не паникуйте )


Наталья_2013 23


Н


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.06.14 22:39 Ответить с цитатой

Люди, владеющие подробной информацией о данном строительстве намекнули, что начнут с 50 фур, а потом и за 200 перевалит. Зря что ли ведется ускоренная подготовка территории. Нам вообще не надо, чтобы мимо наших окон ходили большегрузы, а тем более стояли. И так хватает грязи, шума и пыли от трассы, жд дороги, асфальт. завода.


Последний раз редактировалось: Наталья_2013 (04.06.14 22:46), всего редактировалось 1 раз


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.06.14 22:40 Ответить с цитатой

Блин, и я о чем... А то сто машин, вся улица, грязь... сначала хорошее дело, нужно обосрать.... чтобы не делать. Или другим, кто делает, нагадить. Обычная практика. Завидовать, теоретизируя сидя на диване и нихрена не делая.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.06.14 23:06 Ответить с цитатой

Наталья_2013 писал(а):
Люди, владеющие подробной информацией о данном строительстве


особо секретные люди?


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.06.14 00:45 Ответить с цитатой

Каспий писал(а):
Я, как человек знакомый с этим бизнесом могу сказать следующее:
1) Не помню точно, но кажется с 2020 года все грузы будут растамаживаться на границе. В Псковской и Выборгской волости уже построены огромные склады СВХ. Даже в Питере многие СВХ из-за этого закрываются и теряют клиентов.
2) Подобные площадки есть в Чудово, В.Новгороде и Боровичах. Чудово и Боровичи посещаемость 3-4 машины в сутки, а то и меньше. В.Новгород больше, но там стационарный пост (Бывшая Новгородская таможня). В Валдае поста, я думаю, не будет.
3) На всех СВХ чисто, культурно и опрятно. Очередей нет. Машины больше суток не стоят.
Подводя итог: думаю вряд ли в Валдае откроется СВХ, а если и откроется, то более 5 машин в сутки там стоять не будет. Не паникуйте )


Подтверждаю! Никакой рентабельности и смысла строить таможенный терминал в Валдае. Всегда рядом должен существовать таможенный пост, что бы должностные лица таможни могли оперативно проводить таможенные процедуры, досмотры и прочее. Возить тех же досмотровых инспекторов из Боровичей в Валдай, мне кажется, накладно.
По всему Северо-Западному региону, как пишет Каспий, действительно идёт сокращение СВХ (складов временного хранения, терминалов) и перенос их ближе к границе. Строительство крупного таможенного терминала сразу подразумевает организацию таможенного поста. Завтра узнаю на Новгородской таможне, буду там днём. Если это действительно так, отпишусь в теме.
Но скорее всего всё, что угодно, но только не таможенный терминал.


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.06.14 00:51 Ответить с цитатой

Мистер Мускул писал(а):
кто это такой Володя Грачев?
Владелиц учаска, ат каторова до трасы, типа,
Merced Rus писал(а):
метров 100
Бгггг


Merced Rus, а чо, бальшегрузы на хаду пиригружать будут? Иле они пастоят пад окнаме и патарахтят динёк-другой? Бггг

Merced Rus писал(а):
Поскольку трасса там не первый год, то можно предположить, что Вы в здравом уме там поселились.

Да-да, а М11 пачиму строют?
И маладым семьям щас учаски толька на балоте дают. И, што самае интиреснае, учаски эти бирут. Видемо, ни у всех лимон есь, штоп ево в Станках зарыть. Бгггг

Кстате, а чом эта я? Тибе жы
Merced Rus писал(а):
похрен
Бгггг


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.06.14 06:40 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Мне Вас честно, жалко.

себя,блин,жалей
Merced Rus писал(а):
36-40 тысяч автомобилей.

не смеши.неверные сведения.
Merced Rus писал(а):
а тепловозы? Их на берегу слышно

приходи в гости,чаю попьем)офигеешь,но реально тепловозы на порядок лучше слышно на озере и на молодежке,чем у нас.
Merced Rus писал(а):
До трассы вам, я так понимаю, метров 100.

чуть поболе) напрямки 1000
Ирина Валдайская писал(а):
Стоит их пожалеть.

Ирина,я вас умоляю)))не надо слез Very Happy


Колесорезина 64


К


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.06.14 07:38 Ответить с цитатой

Может речь о терминале какой-нибудь транспортной компании. Вот это бы нужно для Валдая, а то груз от Москвы до ВН - 700 руб, и 2500 до Валдая от ВН.


Мистер Мускул 434
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.06.14 08:18 Ответить с цитатой

Патцанчег писал(а):
Мистер Мускул писал(а):
кто это такой Володя Грачев?
Владелиц учаска, ат каторова до трасы, типа,

Теперь совсем всё понятно стало...)))) Спасибки.
Колесорезина писал(а):
Может речь о терминале какой-нибудь транспортной компании. Вот это бы нужно для Валдая, а то груз от Москвы до ВН - 700 руб, и 2500 до Валдая от ВН.


Если бы у нас был терминал транспортной компании, то было бы вообще отлично!
А то все время ездить получать посылки в ГВН не очень хочется.


vanek53 25


v


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.06.14 07:17 Ответить с цитатой

Этот самый терминал хотят сделать перед асфальтником, там уже территория расчищена и огорожена П-образными плитами. Можно ещё снести старые склады и ангары - 100 евро-сцепок запросто влезут, без стояния на самой улице.

Шум,выхлопы,вибрации и т.д. ?
Новенькие 2ТЭ116,когда прут гружёный состав, рычат и дымят похлеще,чем любой из грузовиков. Когда состав идёт(неважно гружёный или пустой) у меня на столе всё трясётся, всякие мелочи постоянно падают из-за этого.

А вообще, это дело привычки


Строить или не строить?
С одной стороны - рабочие места, а с другой - очень неудобное место. Летом ладно - в гору машины поднимутся, а что
зимой ? Зимой на гружёной машине практически нереально подняться, т.к. нет разгона из-за круглогодичной лужи на дороге. В таком случае, надо чтобы кто-то постоянно дежурил на горе с лопатой и подсыпал песок под колёса машин, иначе беда будет


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.06.14 11:52 Ответить с цитатой

vanek53 писал(а):
Новенькие 2ТЭ116

как и 2ТЭ110,и даже 2М62У со старым коптящим Д10 идут по колее.По железной колее,а не по тоненькому слою асфальта.И проходящий состав вызывает гораздо меньше шума,чем контейнеровоз с пустым сундуком,гарцующий через переезд.vanek53,
я тебя понимаю,профессиональная солидарность Rolling Eyes я в недавнем прошлом тоже водитель большегрузного пепелаца,и все нюансы и тонкости работы знаю))поэтому и считаю - фурам не место в городе.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 5 Пред.  1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com