Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Хороший район города    Пред.  1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

еня 254
Провинциальный секретарь

е


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.15 21:23 Ответить с цитатой

Вода хорошая, но мало!!! 2 бригады копали колодец, воды мало, лучше скважину сразу сверлить.


игорьи 44


и


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.15 22:22 Ответить с цитатой

кадастровый номер 53:03:0101007:35 в данный момент цена 200 т. рублей, после расчистки от деревьев и кустарника от 250 т.руб.


important0bits 107
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.15 09:13 Ответить с цитатой

игорьи писал(а):
кадастровый номер 53:03:0101007:35 в данный момент цена 200 т. рублей, после расчистки от деревьев и кустарника от 250 т.руб.


Спасибо, но мне хотелось бы, чтобы вход на участок был с южной стороны.
Хотя стоимость очень соблазнительная, конечно. Smile


foresight 2 414
Провинциальный секретарь

f


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.15 09:36 Ответить с цитатой

important0bits писал(а):
Я подбираю место/участок под дачу в черте Валдая, не близко от шоссе и ж/д, но в пешей доступности (машины нет).

1.дождитесь зимы(посмотрите,чистят ли дороги к участкам).2.покупать землю нужно весной после схода снега(будете иметь представление о сухости земли)3.необходимо проверить возможность подключения электроэнергии(наличие столбов вдоль участков не является гарантией вашего подключения.)4."газ у соседей"-не надейтесь ,что вам бесплатно разрешат подключиться( и необходимо проверить наличие нужного давления для подключения)5.а начинать нужно с выписки из ЕГРП (Росреестр)очень много арестованных ,не правильно оформленных участков .есть деятели продающие участки находящиеся в аренде.если есть возможность,лучше приобретать участок не требующий больших вложений и желательно от собственника.(сбережёте себе много нервов и времяни)покупка недорогого участка(не выпиленного,требующего отсыпки,без подъезда,в итоге обойдётся в ту же сумму,что и покупка участка без вложений,если не дороже)


important0bits 107
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.15 10:21 Ответить с цитатой

foresight 2 писал(а):
important0bits писал(а):
Я подбираю место/участок под дачу в черте Валдая, не близко от шоссе и ж/д, но в пешей доступности (машины нет).

1.дождитесь зимы(посмотрите,чистят ли дороги к участкам).2.покупать землю нужно весной после схода снега(будете иметь представление о сухости земли)3.необходимо проверить возможность подключения электроэнергии(наличие столбов вдоль участков не является гарантией вашего подключения.)4."газ у соседей"-не надейтесь ,что вам бесплатно разрешат подключиться( и необходимо проверить наличие нужного давления для подключения)5.а начинать нужно с выписки из ЕГРП (Росреестр)очень много арестованных ,не правильно оформленных участков .есть деятели продающие участки находящиеся в аренде.если есть возможность,лучше приобретать участок не требующий больших вложений и желательно от собственника.(сбережёте себе много нервов и времяни)покупка недорогого участка(не выпиленного,требующего отсыпки,без подъезда,в итоге обойдётся в ту же сумму,что и покупка участка без вложений,если не дороже)


Спасибо. Smile Очень ценно.
Я через агентство буду покупать, скорее всего. Надеюсь, они смогут нормально проверить документы и посоветовать по обстоятельствам.


Чортпобери 274
Провинциальный секретарь

Ч


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.15 11:02 Ответить с цитатой

Совет Вам дали правильный, лучше переплатить, чем потом мотаться по судам , да по учереждениям. По поводу воды. Лично я , заказал в В. Новгород гиодезической фирме инженерные изыскания. Правда заплатил за это 20т.руб. Приехали ребята, сделали замеры прибором. В результате вода у меня нашлась совсем в другом месте нежели я планировал, скважину пришлось прорубать 35 м. Выдали мне заключение о наличии примесей в воде, заключение на почву , что бы потом знать каких элементов в почве не хватает и какой фундамент использовать для строительства и где лучше расположить. Хотя многие мне сказали , что я дурак и мне деньги тратить некуда. Но я посчитал , что так будет правильнее. Вода у меня хорошая , чистая , фундамент делал с подвалом , а почву мою приходится известковать.


foresight 2 414
Провинциальный секретарь

f


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.15 12:30 Ответить с цитатой

Чортпобери писал(а):
Я через агентство буду покупать, скорее всего. Надеюсь, они смогут нормально проверить документы и посоветовать по обстоятельствам.

не всегда.


important0bits 107
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.15 12:33 Ответить с цитатой

foresight 2 писал(а):
Чортпобери писал(а):
Я через агентство буду покупать, скорее всего. Надеюсь, они смогут нормально проверить документы и посоветовать по обстоятельствам.

не всегда.

Я попробую, по крайней мере. Сама я не смогу все проверить и организовать.
Должны же быть в городе приличные агентства недвижимости.


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.15 15:42 Ответить с цитатой

important0bits, по идее должны , но ... Я обошлась без агентства . Свой юрист надежнее .


important0bits 107
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.15 15:55 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
important0bits, по идее должны , но ... Я обошлась без агентства . Свой юрист надежнее .

Или юрист, мне все равно, кто вместо меня бегать и оформлять будет. Но своего у меня нет. Сами мы люди не местные. Smile


кум 563
Губернский секретарь

к


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.15 18:33 Ответить с цитатой

important0bits писал(а):
Я через агентство буду покупать, скорее всего. Надеюсь, они смогут нормально проверить документы и посоветовать по обстоятельствам.

Аккуратнее у нас с некоторыми агентствами. Сначала поузнавайте. А то есть агентства - будь здоров!


important0bits 107
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.15 19:08 Ответить с цитатой

кум писал(а):
important0bits писал(а):
Я через агентство буду покупать, скорее всего. Надеюсь, они смогут нормально проверить документы и посоветовать по обстоятельствам.

Аккуратнее у нас с некоторыми агентствами. Сначала поузнавайте. А то есть агентства - будь здоров!

Это обязательно. Финансы у меня скромные. Лишних рисков не перенесут.
А у кого и что посоветуете узнавать?


PAVlion 653
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.15 19:22 Ответить с цитатой

important0bits писал(а):
игорьи писал(а):
кадастровый номер 53:03:0101007:35 в данный момент цена 200 т. рублей, после расчистки от деревьев и кустарника от 250 т.руб.


Спасибо, но мне хотелось бы, чтобы вход на участок был с южной стороны.
Хотя стоимость очень соблазнительная, конечно. Smile

Позвольте полюбопытствовать, из каких соображений вход с южной стороны?


important0bits 107
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.15 19:31 Ответить с цитатой

PAVlion писал(а):
important0bits писал(а):
игорьи писал(а):
кадастровый номер 53:03:0101007:35 в данный момент цена 200 т. рублей, после расчистки от деревьев и кустарника от 250 т.руб.


Спасибо, но мне хотелось бы, чтобы вход на участок был с южной стороны.
Хотя стоимость очень соблазнительная, конечно. Smile

Позвольте полюбопытствовать, из каких соображений вход с южной стороны?

У меня "типа проект" дома есть хороший. Он так сориентирован. Хотя я уже сомневаюсь. Smile


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.15 19:33 Ответить с цитатой

important0bits,
в чем сомнения-то?
в хорошести))) проекта иль его ориентации


PAVlion 653
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.15 19:46 Ответить с цитатой

important0bits писал(а):
У меня "типа проект" дома есть хороший. Он так сориентирован. Хотя я уже сомневаюсь.

А хороший проект участка есть, чтобы Ваш дом не отбрасывал тень на Ваши посадки? Wink


important0bits 107
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.15 19:55 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
important0bits,
в чем сомнения-то?
в хорошести))) проекта иль его ориентации

Эх. В ориентации. Надо всё же на месте смотреть. Понравиться может неожиданное.


important0bits 107
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.15 19:56 Ответить с цитатой

PAVlion писал(а):
important0bits писал(а):
У меня "типа проект" дома есть хороший. Он так сориентирован. Хотя я уже сомневаюсь.

А хороший проект участка есть, чтобы Ваш дом не отбрасывал тень на Ваши посадки? Wink

Вот Вы правы. Возможно, не с того я начинаю.


Чортпобери 274
Провинциальный секретарь

Ч


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.15 19:59 Ответить с цитатой

Проект любого дома можно корректировать в ту или иную сторону. Кроме того можно привязать постройку дома к той или иной стороне света и распланировать участок так, что тень от дома будет попадать либо на хоз постройки либо на другие вспомогательные сооружения, а не на посадки и на чужой участок. А вообще лучше сначала купить участок , затем рассчитать зонирование участка (где и что у Вас будет ) и затем искать проект дома, что бы привязать в последствии его к определённой зоне , которую Вы под дом выделили. Кроме того, в любом случае в доме нужна вода и возможно лучше будет если сначала будет найдено место , где будет колодец.http://www.invapolis.ru/scenery.php


Последний раз редактировалось: Чортпобери (25.11.15 20:26), всего редактировалось 1 раз


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.15 20:18 Ответить с цитатой

короче
надо обращаться к спецу)))

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 3 из 4 Пред.  1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com