Нужны ли нам 10-дневные гулянья в январе?    Пред.  1 2 3 4  След.  

Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

VED14 1940
Коллежский асессор

V

Сообщение 11.01.16 12:49 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
до принятия этих самых каникул с 31 по 7 как минимум, а то и с 28 по 14 многие работали весьма условно...

Это наследие советской власти (принцип всеобщей занятости).
Тогда, действительно, на некоторых предприятиях и организациях главное было вообще прийти на работу и делать вид, что работаешь.
Недаром ходила поговорка:"они делают вид, что нам платят, а мы делаем вид, что работаем". По-моему это одна из экономических причин краха СССР.

Сергей Неметкий 712
Губернский секретарь

Сообщение 11.01.16 12:59 Ответить с цитатой

В течении года, в отпуск ходить не получается, на этих каникулах я сплю и отдыхаю. Сегодня полон сил, и готов год работать.
Для Валдая выходные выгодны наплывом туристов и привозом денег. Сейчас это особенно актуально, когда не все могут позволить выезд за границу как раньше.
И в заключении, обсуждая топик про цены в Сочи, не кого не хочу обидеть, но заоблачные цены в престижных заведениях, чаще всего ставят именно на напитки. Делается это для того, что бы "отшить" "пустого" (бедного) клиента. Представьте, все столики в престижном ресторане заняты молодыми девушками, пьющими водичку или кофе и ждущими своего богатого принца и какая будет прибыль у заведения? Знаю вопрос не по наслышке, хороший знакомый владеет рестораном в Москве.

tigr 723 692
Губернский секретарь

t

Сообщение 11.01.16 14:23 Ответить с цитатой

Нужны нужны!!! И в мае тоже 10 дней нужны!

Ирина262 84

И

Сообщение 11.01.16 14:41 Ответить с цитатой

Если каждый день работаешь с 6 утра до 7 часов вечера, то очень нужны эти 10 дней!
С внуками пообщаться, у которых тоже каникулы. Этакий промежуточный отпуск.

VED14 1940
Коллежский асессор

V

Сообщение 11.01.16 15:40 Ответить с цитатой

tigr 723 писал(а):
Нужны нужны!!! И в мае тоже 10 дней нужны!

Сразу видно по репликам, кто работает "на окладе".
А вот если бы все эти дни шли "за свой счет", то-есть без оплаты, то как, весело бы было отдыхать?
Помните лозунг: "Кто не работает..."

Последний раз редактировалось: VED14 (11.01.16 15:51), всего редактировалось 1 раз

VED14 1940
Коллежский асессор

V

Сообщение 11.01.16 15:45 Ответить с цитатой

Ирина262 писал(а):
Если каждый день работаешь с 6 утра до 7 часов вечера, то очень нужны эти 10 дней!
С внуками пообщаться, у которых тоже каникулы. Этакий промежуточный отпуск.

Посчитаем: каждый день (это значит без выходных), с 6-ти до 19-ти (вычтем час на обед), получается 12часов Х 7 дней - итого: 84 часа в неделю! (при норме 40)
И куда только охрана труда смотрит?

Ирина262 84

И

Сообщение 11.01.16 16:03 Ответить с цитатой

Нет у нас охраны труда Very Happy

VED14 1940
Коллежский асессор

V

Сообщение 11.01.16 16:29 Ответить с цитатой

Ирина262 писал(а):
Нет у нас охраны труда Very Happy

И профсоюза нет?
Тогда надо менять работу.

tigr 723 692
Губернский секретарь

t

Сообщение 11.01.16 17:46 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):

Так с выработки надо заработать на 10ть дней вперёд, у меня щас хоть и оклад а за два месяца до нового года два выходных, а оклад не меняеться.

VED14 1940
Коллежский асессор

V

Сообщение 11.01.16 18:04 Ответить с цитатой

tigr 723 писал(а):
VED14 писал(а):

Так с выработки надо заработать на 10ть дней вперёд, у меня щас хоть и оклад а за два месяца до нового года два выходных, а оклад не меняеться.

Вот и получается, что тем, кто "с выработки" надо пахать два месяца, чтобы нормально жить эти 10 дней, а те, кто на окладе, просто "празднуют", радуясь, что мало рабочих дней. А ведь материальное производство - это как раз те, кто "с выработки".

tigr 723 692
Губернский секретарь

t

Сообщение 11.01.16 19:15 Ответить с цитатой

Да фигня всё это не хотите отдыхать идите работать кто вам не даёт.

Хойти-Тойти jr. 4321
Статский советник

Сообщение 11.01.16 20:49 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
Сразу видно по репликам,

кто считает деньги в чужих карманах Razz

для меня, например, 11 месяцев непрерывной работы тяжелы (потому что работа очень однообразная и в то же время нервная). поэтому просто позарез необходим дополнительный отпуск, хотя бы неделя!!!
я уже и основной на две части начала делить, потому что за две недели отдохнуть можно ничуть не хуже, чем за месяц, а иногда и лучше.

VED14 1940
Коллежский асессор

V

Сообщение 11.01.16 21:20 Ответить с цитатой

tigr 723 писал(а):
Да фигня всё это не хотите отдыхать идите работать кто вам не даёт.

Из Трудового Кодекса РФ:
Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни.

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.
(конец цитаты)
То-есть одного желания работника мало,надо, чтобы еще были особые обстоятельства.
Разница в том, что, получающему с выработки, для нормальной жизни в эти 10 дней надо РАБОТАТЬ (ударно до каникул или во время, если разрешат), а работнику на окладе НЕ НАДО. Это справедливо?
РАБОТАТЬ или НЕ РАБОТАТЬ - это, как говорят в Одессе, "две большие разницы".

tigr 723 692
Губернский секретарь

t

Сообщение 11.01.16 21:53 Ответить с цитатой

Да нормально это, если законы мешают (хотя ещё не видел такой организации где не дают работать) можно найти другую работу на 10 дней и сказать год не работал. Кто-то вобще тока эти 10 дней и работает.

VED14 1940
Коллежский асессор

V

Сообщение 11.01.16 21:58 Ответить с цитатой

tigr 723 писал(а):
Да нормально это, если законы мешают (хотя ещё не видел такой организации где не дают работать) можно найти другую работу на 10 дней и сказать год не работал. Кто-то вобще тока эти 10 дней и работает.

То-есть законы надо обходить?
А вот, если отменить эти 10 дней, то проблема исчезает и законы обходить не надо.

tigr 723 692
Губернский секретарь

t

Сообщение 11.01.16 22:03 Ответить с цитатой

Зачем обходить? Положено гулять гуляйте, и никакой работы! Чтож вы тут против закона прёте?

VED14 1940
Коллежский асессор

V

Сообщение 11.01.16 23:24 Ответить с цитатой

tigr 723 писал(а):
Зачем обходить? Положено гулять гуляйте, и никакой работы! Чтож вы тут против закона прёте?

Ну, если "положено гулять -гуляйте", то могу продолжить:
-положено радоваться - радуйтесь!
-положено одобрять - одобряйте!
-положено не возражать - не возражайте!
-положено молчать - молчите!
и так далее..
А законы я чту, я законопослушный.

tigr 723 692
Губернский секретарь

t

Сообщение 12.01.16 09:20 Ответить с цитатой

VED14 неужели вы так много теряете денег за 10 дней, ну уж можно как то заранее подготовиться к празднованию нового года и отдохнуть со всеми вместе, так же дети ведь на каникулах и можно проводить время с ними, весь год некогда почти не видишь! По сути получается 10 дней за свой счёт.

VED14 1940
Коллежский асессор

V

Сообщение 12.01.16 10:45 Ответить с цитатой

tigr 723 писал(а):
VED14 неужели вы так много теряете денег за 10 дней, ну уж можно как то заранее подготовиться к празднованию нового года и отдохнуть со всеми вместе, так же дети ведь на каникулах и можно проводить время с ними, весь год некогда почти не видишь! По сути получается 10 дней за свой счёт.

Вот тут я с Вами полностью согласен, что для "работяг" это 10 дней за свой счет. А деньги теряет вся страна, я переживу. Мне "за державу обидно".
И если бы все жили богато, то, чем больше праздников, тем лучше.
Но сейчас, как известно, кризис и вследствие этого:
-количество бедных в стране увеличивается
-заработки падают
-цены и платежи растут
-людей отправляют "за свой счет" на предприятиях принудительно и т.д.
А отдохнуть с детьми на каникулах - кто же против? Может тогда будем отдыхать с детьми и на осенних, и на весенних, и на летних каникулах? Правда, тогда дети будут все время голодными.
Я согласен сохранить эти пресловутые 10-дневные гулянья, но перенести их на май месяц (в кризис людям огороды копать надо, картошку сажать).
А Вы говорите: отдыхать надо!

Ларико Иванна 2730
Надворный советник

Сообщение 12.01.16 10:58 Ответить с цитатой

Нужно было в начале темки добавить опросник-голосование: кто за каникулы зимой в январе, а кто весной в мае. А еще лучше, замутил бы кто-нибудь референдум всероссийский по этой проблеме.
Я однозначно голосую за весну, даже при отсутствии огорода.

Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 4 Пред.  1 2 3 4  След.

Перейти:  

наверх | последнее на форуме

Поделиться
Отправить
Класснуть

Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход

Актуальное:

продам скутер yamaha bws 100 2006г.в.

Что за птичка?

МЕГА-АНЕКДОТ

ОТДАМ, ВОЗЬМУ на прокат, подарю, приму в дар

Клуб любителей чтения

Маразм крепчает

Требуется заведующий складом (ТНП)

Весёлые картинки

Нужны помощники на субботник

коронавантуз

Отделочные работы

требуется учитель начальных классов

Отделочные, ремонтные, общестроительные

Эйфелева башня

Уже больше 50 лет как человек Земли впервые ступил на Луну

Интересное в сети

МУЗЫКА!!!

Аварии

Большая Валдайская Тропа

Куплю два вольтметра.

Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com