Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Нужны ли нам 10-дневные гулянья в январе?    Пред.  1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.16 12:49 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
до принятия этих самых каникул с 31 по 7 как минимум, а то и с 28 по 14 многие работали весьма условно...

Это наследие советской власти (принцип всеобщей занятости).
Тогда, действительно, на некоторых предприятиях и организациях главное было вообще прийти на работу и делать вид, что работаешь.
Недаром ходила поговорка:"они делают вид, что нам платят, а мы делаем вид, что работаем". По-моему это одна из экономических причин краха СССР.


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.16 12:59 Ответить с цитатой

В течении года, в отпуск ходить не получается, на этих каникулах я сплю и отдыхаю. Сегодня полон сил, и готов год работать.
Для Валдая выходные выгодны наплывом туристов и привозом денег. Сейчас это особенно актуально, когда не все могут позволить выезд за границу как раньше.
И в заключении, обсуждая топик про цены в Сочи, не кого не хочу обидеть, но заоблачные цены в престижных заведениях, чаще всего ставят именно на напитки. Делается это для того, что бы "отшить" "пустого" (бедного) клиента. Представьте, все столики в престижном ресторане заняты молодыми девушками, пьющими водичку или кофе и ждущими своего богатого принца и какая будет прибыль у заведения? Знаю вопрос не по наслышке, хороший знакомый владеет рестораном в Москве.


tigr 723 696
Губернский секретарь

t


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.16 14:23 Ответить с цитатой

Нужны нужны!!! И в мае тоже 10 дней нужны!


Ирина262 88


И


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.16 14:41 Ответить с цитатой

Если каждый день работаешь с 6 утра до 7 часов вечера, то очень нужны эти 10 дней!
С внуками пообщаться, у которых тоже каникулы. Этакий промежуточный отпуск.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.16 15:40 Ответить с цитатой

tigr 723 писал(а):
Нужны нужны!!! И в мае тоже 10 дней нужны!

Сразу видно по репликам, кто работает "на окладе".
А вот если бы все эти дни шли "за свой счет", то-есть без оплаты, то как, весело бы было отдыхать?
Помните лозунг: "Кто не работает..."


Последний раз редактировалось: VED14 (11.01.16 15:51), всего редактировалось 1 раз


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.16 15:45 Ответить с цитатой

Ирина262 писал(а):
Если каждый день работаешь с 6 утра до 7 часов вечера, то очень нужны эти 10 дней!
С внуками пообщаться, у которых тоже каникулы. Этакий промежуточный отпуск.

Посчитаем: каждый день (это значит без выходных), с 6-ти до 19-ти (вычтем час на обед), получается 12часов Х 7 дней - итого: 84 часа в неделю! (при норме 40)
И куда только охрана труда смотрит?


Ирина262 88


И


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.16 16:03 Ответить с цитатой

Нет у нас охраны труда Very Happy


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.16 16:29 Ответить с цитатой

Ирина262 писал(а):
Нет у нас охраны труда Very Happy

И профсоюза нет?
Тогда надо менять работу.


tigr 723 696
Губернский секретарь

t


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.16 17:46 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
Сразу видно по репликам, кто работает "на окладе".

Так с выработки надо заработать на 10ть дней вперёд, у меня щас хоть и оклад а за два месяца до нового года два выходных, а оклад не меняеться.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.16 18:04 Ответить с цитатой

tigr 723 писал(а):
VED14 писал(а):
Сразу видно по репликам, кто работает "на окладе".

Так с выработки надо заработать на 10ть дней вперёд, у меня щас хоть и оклад а за два месяца до нового года два выходных, а оклад не меняеться.

Вот и получается, что тем, кто "с выработки" надо пахать два месяца, чтобы нормально жить эти 10 дней, а те, кто на окладе, просто "празднуют", радуясь, что мало рабочих дней. А ведь материальное производство - это как раз те, кто "с выработки".


tigr 723 696
Губернский секретарь

t


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.16 19:15 Ответить с цитатой

Да фигня всё это не хотите отдыхать идите работать кто вам не даёт.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.16 20:49 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
Сразу видно по репликам,

кто считает деньги в чужих карманах Razz

для меня, например, 11 месяцев непрерывной работы тяжелы (потому что работа очень однообразная и в то же время нервная). поэтому просто позарез необходим дополнительный отпуск, хотя бы неделя!!!
я уже и основной на две части начала делить, потому что за две недели отдохнуть можно ничуть не хуже, чем за месяц, а иногда и лучше.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.16 21:20 Ответить с цитатой

tigr 723 писал(а):
Да фигня всё это не хотите отдыхать идите работать кто вам не даёт.

Из Трудового Кодекса РФ:
Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни.

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.
(конец цитаты)
То-есть одного желания работника мало,надо, чтобы еще были особые обстоятельства.
Разница в том, что, получающему с выработки, для нормальной жизни в эти 10 дней надо РАБОТАТЬ (ударно до каникул или во время, если разрешат), а работнику на окладе НЕ НАДО. Это справедливо?
РАБОТАТЬ или НЕ РАБОТАТЬ - это, как говорят в Одессе, "две большие разницы".


tigr 723 696
Губернский секретарь

t


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.16 21:53 Ответить с цитатой

Да нормально это, если законы мешают (хотя ещё не видел такой организации где не дают работать) можно найти другую работу на 10 дней и сказать год не работал. Кто-то вобще тока эти 10 дней и работает.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.16 21:58 Ответить с цитатой

tigr 723 писал(а):
Да нормально это, если законы мешают (хотя ещё не видел такой организации где не дают работать) можно найти другую работу на 10 дней и сказать год не работал. Кто-то вобще тока эти 10 дней и работает.

То-есть законы надо обходить?
А вот, если отменить эти 10 дней, то проблема исчезает и законы обходить не надо.


tigr 723 696
Губернский секретарь

t


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.16 22:03 Ответить с цитатой

Зачем обходить? Положено гулять гуляйте, и никакой работы! Чтож вы тут против закона прёте?


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.16 23:24 Ответить с цитатой

tigr 723 писал(а):
Зачем обходить? Положено гулять гуляйте, и никакой работы! Чтож вы тут против закона прёте?

Ну, если "положено гулять -гуляйте", то могу продолжить:
-положено радоваться - радуйтесь!
-положено одобрять - одобряйте!
-положено не возражать - не возражайте!
-положено молчать - молчите!
и так далее..
А законы я чту, я законопослушный.


tigr 723 696
Губернский секретарь

t


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.16 09:20 Ответить с цитатой

VED14 неужели вы так много теряете денег за 10 дней, ну уж можно как то заранее подготовиться к празднованию нового года и отдохнуть со всеми вместе, так же дети ведь на каникулах и можно проводить время с ними, весь год некогда почти не видишь! По сути получается 10 дней за свой счёт.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.16 10:45 Ответить с цитатой

tigr 723 писал(а):
VED14 неужели вы так много теряете денег за 10 дней, ну уж можно как то заранее подготовиться к празднованию нового года и отдохнуть со всеми вместе, так же дети ведь на каникулах и можно проводить время с ними, весь год некогда почти не видишь! По сути получается 10 дней за свой счёт.

Вот тут я с Вами полностью согласен, что для "работяг" это 10 дней за свой счет. А деньги теряет вся страна, я переживу. Мне "за державу обидно".
И если бы все жили богато, то, чем больше праздников, тем лучше.
Но сейчас, как известно, кризис и вследствие этого:
-количество бедных в стране увеличивается
-заработки падают
-цены и платежи растут
-людей отправляют "за свой счет" на предприятиях принудительно и т.д.
А отдохнуть с детьми на каникулах - кто же против? Может тогда будем отдыхать с детьми и на осенних, и на весенних, и на летних каникулах? Правда, тогда дети будут все время голодными.
Я согласен сохранить эти пресловутые 10-дневные гулянья, но перенести их на май месяц (в кризис людям огороды копать надо, картошку сажать).
А Вы говорите: отдыхать надо!


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.16 10:58 Ответить с цитатой

Нужно было в начале темки добавить опросник-голосование: кто за каникулы зимой в январе, а кто весной в мае. А еще лучше, замутил бы кто-нибудь референдум всероссийский по этой проблеме.
Я однозначно голосую за весну, даже при отсутствии огорода.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 4 Пред.  1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com