Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Описания наших путешествий    Пред.  1 2 3 4 ... 95 96 97  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.05.05 13:41 Ответить с цитатой

Елочка писал(а):
Я на майские ездила в Ярославль (красивый город, только с едой у них проблемы. Поесть негде кроме Макдоналдса. Все другие кафешки хоть и носят гордое название "чайная", но выглядят грязнее кабака!). Далее поехали в Рыбинск (дорога ужасная, колдобина на колдобине). В рыбинске красиво только в центре (Окраины - серые, грязные, современные дома). Сохранилась обшарпаная архитектура 18 века. Набережная Волги отдаленно напоминает набережную реки Темза. Вобщем красиво. Огромное водохранилище напоминает море. Безлюдные песчанные пляжи...Можно не плохо отдохнуть летом с палатками! Еще очень хотелось посмотреть на Мологу (город, который затопили, когда делали Рыбинское водохранилище. Теперь, когда, засушливое лето, останки города (дома, монастырь и т.д.) показываются из воды и сюда приходят бывшие жильцы положить цветы. А сейчас мы увидели только шпиль церкви, немым укором возвышающийся над водой! Завораживающе, интересно! Советую посетить! Путешествие, не смотря на мелкие неудобства, получилось увлекательным!


Покажи сись... тьфу, фотки!


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.05.05 13:47 Ответить с цитатой

Елочка писал(а):
Далее поехали в Рыбинск


Рыбинск - одно время носил название Андропов.
В центре традиционно образцовый порядок.
Центральная улица отдана под развлечения и шоппинг.
Общественный транспорт ходит по одному кругу, незначительно ответвляясь по районам, что вопщем то очень удобно.

Воспоминания... эээ.. догайдаровской эпохи.
Лет 20 чтоли..
И еще там в одном из спальных районов кажется установлен
пассажирский самолет, в котором проходят какие то мероприятия.
Не путаю?


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.05.05 13:49 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Покажи сись... тьфу, фотки!


http://consul.borovichi.ru/modules/Gallery/img/Prikol/yandex_picture.gif


Доминика 39


Д


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.06.05 16:12 Ответить с цитатой

В марте летала на остров Бали в ИНдонезии. Полный экстрим. Только в полете 17 часов, смена 3-х самолетов, полные салоны шахидок в черных чадрах, полное отсутствие русскоговорящих гидов, 40 градусов в тени, на солнце, ночью, днем, население острова по росту не превышающее 10-ти летних подростков (1,45 см), огромные креветки, куча морепродуктов, обезьяны, бегающие по улицам, 100 % влажность, гигантские тараканы, гуляющие по газонам вараны - и это только на первый взгляд...дальше хуже.... но всем советую и не пожалела, что туда полетела.


Ася 286
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.06.05 17:12 Ответить с цитатой

А де ты там жила? там ваще шото есть? И в чем собственно кайф этого места? Шо там дайвинг, сафари,серфинг?


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.06.05 17:29 Ответить с цитатой

Вы и Бали...


Доминика 39


Д


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.06.05 09:29 Ответить с цитатой

Жили мы там в 5 звездном отеле (Putri Bali), правда там в номере иногда к нам заползали тараканы, но это на острове на звездность отеля не влияет. Там есть все!! Природа типичная для ю-восточного региона, т.к. мы жили в лагуне - серфинг там был только для начинающих, хотя мы видели и профи (мастерство оттачивали). Сафари есть в восточной части острова - там джунгли, но там опасно, т.к. профелактика молярии не на высоте. Вообще там можно отдыхать очень разнообразно, только самостоятльно, т.к. инструкторы по дайвингу и прочие премудрости - там не доступны местным аборигенам. Единственно что у них офигенно получается - это массаж - там его видов 100. Делают просто чудесно. У них поэтому даже инвалидов нет, т.к. во-первых массажем все лечится и во вторых очень развита белая магия, при полном отсутствии докторов. Самое прикольное, что у них старым женщинам разрешено ходить топлес и они этим пользуются - ужас. Там и рафтинг есть - но опять-же очень экстремальные, т.к. аборигены ничего делать не учеют. Самое впечатляющее - это всякие храмы буддийские и спящие вулканы с вулканическими озерами, которых местные ужасно боятся почему-то. А еще там такие фрукты растут, ни в каких книгах нет, очень необычные. Крокодиловая ферма впечатляет и вараны КОМОДО (правда такраканы в номере меня больше испугали). А еще там есть целый остров огромных старых черепах, но вот за черепаший супчик - 15 лет тюрьмы. Короче если я все буду описывать - меня из форума попросят - так что лучше спрашивайте что-нить - буду отвечать.


Ася 286
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.06.05 10:21 Ответить с цитатой

А шо, прикольно! Ну я б с тараканами в одном номере на смогла б. В Киеве когда-то в гостинице "Борисполь" такое было, до ремонта. Я ваще такую живность не люблю. Mad А шо вы там делали? Ну я имею ввиду есть ли там развлекухи какие-то помимо варана Mad на газоне, или экскурсии?


Доминика 39


Д


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.06.05 11:35 Ответить с цитатой

Ну там города есть в которых много магазинов hi -класса, очень много ресторанов в основном тайская и индийская кухня, есть даже рестораны где столики в песке на берегу океана стоят, особенно популярно время 17.30, ты как раз можешь за едой закат наблюдать. А насчет развлекухи типа диско или еще чего, там этого не много - местные очень религиозны и поэтому им нелся колбасится - все с лихвой компенсируют огромным количеством травы, грибов и прочего. Так что в этом плане - там будет весело, ну а вообще туда надо ехать тем кто спортом увлекается и любит природу необычную, всякие культы, журналы "ГЕО" и "вокруг света" и т.д.


Ася 286
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.06.05 12:09 Ответить с цитатой

А цены? И как вы там везде платили, баксами или меняли на местные?


Кэрри 685
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.06.05 12:50 Ответить с цитатой

2 Доминика
Если можно поподробней, почему три самолёта ? Насколько я знаю, стыковка происходит в Сингапуре и уже оттуда до Денпасара. Насколько могу судить жилм вы в районе Куты.
Были ли в районе пляжа Нуса Дуа?
Где видели варанов Комодо?
От какого оператора ездили?
Сильно напрягали приливы отливы ?


Доминика 39


Д


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.06.05 13:07 Ответить с цитатой

Вообще там входу их тугрики инфляция жуткая 1 дол. к 9000 их. Долларами можно расплачиваться, но мы их рупиями платили. Вообще все дешево - например поесть на 10 долларов можно от пуза вкл. тигровые креветки, лобстеры и т.д. при чем фрукты и рис бесплатно. Дешевая одежда тоже - ведь у них там все фабрики Диор и т.п.


Доминика 39


Д


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.06.05 13:44 Ответить с цитатой

Кэрри писал(а):
2 Доминика
Если можно поподробней, почему три самолёта ? Насколько я знаю, стыковка происходит в Сингапуре и уже оттуда до Денпасара. Насколько могу судить жилм вы в районе Куты.
Были ли в районе пляжа Нуса Дуа?
Где видели варанов Комодо?
От какого оператора ездили?
Сильно напрягали приливы отливы ?


Мы были отпуском ограничены, поэтому летели катарскими авиалиниями с двумя посадками, 1- Катар (ОАЭ), из Катара перелет 10 часов в Джакарту, из Джакарты в Денпасар. Так что три самолета сменили. В Куте мы были - помойка помойкой. Мы жили в 25 минутах от Куты - Путри Бали отель. Это самый первый отель на Бали - старина впечатляет - к тому же этот отель очень необычной постройки как пентагон. На пляже были - не произвело впечатление, у нас было очень хорошее место - территории пляжа переходили в такую своеобрахную "косу" - так что море было с двух сторон - как атол. Оператора не помню что-то оканчивающ на тревел. Отливов и приливов не замечали - т.к. у нас была лагуна. Там только по объему воды можно было понять прилив или отлив - но даже на глубину это не влияло. ПРо варанов - там есть крокодиловая ферма не далеко от деревни художников, там и видели.


Ася 286
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.06.05 17:00 Ответить с цитатой

А есть более быстрые способы попадания туда? И сколько вам стоил этот отдых, я имею ввиду путевка?


Доминика 39


Д


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.05 09:36 Ответить с цитатой

НУ вы сами писали что есть путь через Сингапур, наверное он быстрее. Прямых рейсов до Денпасара сейчас нет. А путевка стоила на одного около 2000.


Ася 286
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.06.05 17:07 Ответить с цитатой

Про Сингапур писала не я. А 2000 это с питанием?


Доминика 39


Д


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.06.05 09:29 Ответить с цитатой

Не, без питания, это только перелет, отель, ну и завтрак, но он не спасает, один раз в день кушать мало. А что собрались??? Очень рекомендую, не пожалеете


Ася 286
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.06.05 10:49 Ответить с цитатой

Я вообще последнее время интересуюсь, т.к. мы с мужем любим путешествовать. Не давно побывали в Египте на двух разных курортах для сравнения. Еще периодически бываем в США. В этом году хотим посмотреть Голивуд и Сан Диего, а может что-то другое, как получится. Вообще для такого перелета и завтрака - 2000$ это нормально. Хотя я больше люблю олинклюзив.


Доминика 39


Д


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.06.05 11:29 Ответить с цитатой

НУ могу сказать, по мнению многи путешественников (везде побывавших) Бали на порядок отличается, даже Тайланд в сравнение не идет, так как там все уже грязно и европейзировано. Здесь остров хранит отпечаток древности. Олинулюзив там вообще нет, так что даже заморачиваться не стоит, а потом при наличии полезной обильной дешевой и вкусной еды - зачем зацыкливаться на не совсем удачных предложения отеля. Олинклюзив вообще захерел по всему миру. Я тоже очень люблю путешествовать, сейчас вот вообще загорелась очень необычным машрутом. Есть такое государство около Автралии наз. Тувалу - это атол (цепь отровов) ширина всего метров 100 может быть ( о нем в каком то журнале писали) по обеим сторонам океан. Дома и все постройки стоят в одну линию, есть даже трасса которая построена во всю ширину так что едешь как по воде. Вот это экзотика. Пугает меня лишь долгий перелет.


Ёлочка 1511
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.06.05 10:37 Ответить с цитатой

А нам в США визу не дали, уроды! Ну и не больно-то и хотелось! Мы и в России не плохо отдохнем!

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 97 Пред.  1 2 3 4 ... 95 96 97  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com