Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Опрос про страйкбол на Валдае.    Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Нужен ли Валдаю страйкбол. Предварительная дата 2 апреля.
Обязательно прийду.
41%
 41%  [ 7 ]
Не смогу присутствовать.
58%
 58%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение

Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.03.16 23:20 Ответить с цитатой

СБ писал(а):
Думаю , не уХи , а филейные части !

Главное спереди ничего не отморозить. Razz


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.16 00:30 Ответить с цитатой

Одна не пойду. Прикроете меня, мальчики?


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.16 09:02 Ответить с цитатой

©т@RичЁк писал(а):
Терки с местными очень тонкая штука.
Приехали вы за грибами скажем, а тут игра... Вы так-то в праве ходить и собирать грибы хоть посреди побоища.

Ну или охотники с двухстволками и помповиками..... Вот где адреналин Wink


©т@RичЁк 52




Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.16 09:40 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
©т@RичЁк писал(а):
Терки с местными очень тонкая штука.
Приехали вы за грибами скажем, а тут игра... Вы так-то в праве ходить и собирать грибы хоть посреди побоища.

Ну или охотники с двухстволками и помповиками..... Вот где адреналин Wink


А вы об этом.... дак это вам на Донбасс (со стороной сам разберетесь) или в Сирию - но там без высшего образования не берут, им мехводы нужны сейчас.
А мы постоим в сторонке..., за вас по болеем....

Вот ежели честно так перегибают только очень молодые люди, сразу в сравнения.... палец и жопу...

А вы в человека сможете выстрелить ? Помповиками... Двухстволками...


Последний раз редактировалось: ©т@RичЁк (22.03.16 20:04), всего редактировалось 1 раз


©т@RичЁк 52




Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.16 09:42 Ответить с цитатой

fox писал(а):
Одна не пойду. Прикроете меня, мальчики?


ок!



Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.16 11:49 Ответить с цитатой

©т@RичЁк писал(а):
А вы об этом....

А о чем я? Судя по комменту, не о том о чем вы подумали. Местные часто в своих окрестностях охотятся. Посему при выяснении прав на территорию в охотничий сезон разборки типа "кто первый того и территория" могут закончиться "не очень удачно". Местные вообще не очень любят, когда их горожане в своем крае начинает равнять и гонять, а с ружем есть повод прояснить детали проблематики "город-деревня" Wink. В частности, в прояснении вопроса кому нужно убраться, паре местных охотников с их земли с купленной лицензией на охоту или трем десяткам заезжих юношей. Причем, у охотника хорошая отмазка по самообороне. Типа на меня калаш наставили бандюганы, я и пальнул для защиты, откуда я знал, что это муляж. В общем, я о том, что в охотничий сезон лучше выбирать территорию дальше от мест охоты.
А судя по максималистской реакции, возраст вполне очевиден, ©т@RичЁк Wink


©т@RичЁк 52




Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.16 12:39 Ответить с цитатой

Вопросов МИЛЛИОН и почти на всех них есть ответ, но соглашусь что я не люблю "скользить" по тексту, противно. Но приходится.

Sagedragon писал(а):
А о чем я? Судя по комменту, не о том о чем вы подумали. Местные часто в своих окрестностях охотятся.


Кажется кто-то начал забывать что такое охотничий сезон и что такое места для охоты а в порядке исключения чехол никто не отменял )))
Что делает охотник среди заброшенных зданий в черте города? Пописать зашел? ))) Ну это он может.

Sagedragon писал(а):
В частности, в прояснении вопроса кому нужно убраться, паре местных охотников с их земли с купленной лицензией на охоту или трем десяткам заезжих юношей.


В любом случае наши бобегушки это маленькая территория вокруг которой живность рассасываться километр от стрекота приводов и хлопков петард.
А с охотникам обычно на больших играх разговор ведет администрация, за долго до мероприятия им говорят "вот срок когда тута низя!".

Sagedragon писал(а):
Местные вообще не очень любят, когда их горожане в своем крае начинает равнять и гонять, а с ружем есть повод прояснить детали проблематики "город-деревня" Wink.


Местные при виде нас, молча, добрасывают в кузов краденные столбы и уматывают без разговоров.

Sagedragon писал(а):
В частности, в прояснении вопроса кому нужно убраться, паре местных охотников с их земли с купленной лицензией на охоту или трем десяткам заезжих юношей. В общем, я о том, что в охотничий сезон лучше выбирать территорию дальше от мест охоты.


Все имеют право находится в лесу если на это нет "запрета". Пожаропастность, звери озверели... А насчет мест все пристрелено (охотников там не бывает).

Sagedragon писал(а):
А судя по максималистской реакции, возраст вполне очевиден, ©т@RичЁк Wink


Вы меня школотой еще назовите )) я не обижаюсь, не такое прочитать приходилось . Wink


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.16 12:49 Ответить с цитатой

©т@RичЁк писал(а):
Вы меня школотой еще назовите )) я не обижаюсь, не такое прочитать приходилось .

А не задумывались почему? Почему за школоту принимают?

Я вот прочитав такое
©т@RичЁк писал(а):
У нас не Ольгино(жесткое игровое место дрищей, не адекватов, овертюнщиков (выхлоп выше 170 мс!! и дистанции до 10 метров )))), добивать вас никто не будет. Но бывает что попадает касательным, но правила есть правила и это не обламывает, идешь в "мертвяк".
В детстве на фофаны все играли? Вот тут так-же, есть чего бояться, азарт и интерес!

тоже про школоту подумал. Врослые люди так не общаются. По крайней мере в теме, где пропагандируют и агитируют. Smile
ИМХО.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.16 13:13 Ответить с цитатой

©т@RичЁк писал(а):
Глаза наши штуки выбивают навсегда, поэтому на очках особо не экономят.
А стреляли в вас думая что паляют в других игроков. Зачастую стреляют на шум, и много, что-бы наверняка )) а потом могут увидеть что облажались. (хотя в правилах не рекомендуют это делать)

Игроки хреновы, не наигравшиеся в компьютерные стрелялки...

Цитата:
©т@RичЁк писал(а):
некомбатанты быстро прочесывается и люди ставятся в известность и им указывается безопасное направление выхода с площадки (бывает проводят до организаторов).


Ощущаете себя элитой штоле?
"ставятся в известность", "указывается", "прочесывается"...

Меньше пафосу, меньше.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.16 13:49 Ответить с цитатой

что-то я не понимаю, а какая разница, какой возраст у человека, пишущего на форуме? Evil or Very Mad


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.16 14:15 Ответить с цитатой

Azs,
как это какая разница?
В плане кто что имеет право писать - разумеется никакой. А вот в плане отношения к тому, что написано разница очень даже есть.
Вот ребята предлагают интересное развлечение. Ну с их точки зрения. А с нашей?
Вот мне кажется если интересное развлечение обещает пацан 15-16 лет - это одно, а если дедок 70-80 - это немного другое. Не так ли? Smile

По факту, кроме рассказа, предлагается
sega писал(а):
можно будет сфотографироваться с макетом оружия

©т@RичЁк писал(а):
А "макетов" то у нас штук 10 разнообразных наберется

Для кого такое развлечение? Нарядиться Рэмбой и сфоткаться с "крутым пестиком".

Мало того ребята еще считают, что
sega писал(а):
На Валдае к сожалению нет активного отдыха, данное направление не развито. Уж лучше посидеть перед телевизором или с друзьями шашлычек покушать под водочку, чем заниматься активным отдыхом.

То есть любой, кто не понимает прелести войнушки с игрушечными автоматами заранее только на водочку с пивком и способен. Все что не страйкбол - это не активный отдых.

Просто смешно ведь.
(Кстати, если мне не изменяет память, была раньше еще одна темка про это же, и там тоже проскакивала такая же мысль: раз не хотите с нами в страйкбол, значит вы все не любите активный отдых и следовательно быдло и алкоголики. Ну примерно так). Smile

Правда какими-то крутыми себя ощущают и позиционируют.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.16 14:22 Ответить с цитатой

Твою ж мать Smile
Нашел тему
http://valday.com/forum/viewtopic.php?t=14743&highlight=
и прикол в том, что я там как раз то же самое и писал. Smile
Значит все логично, меня цепляют одни и те же вещи.

Помнил, что было, но вот не помнил, что я там высказывался. Smile


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.16 14:24 Ответить с цитатой

Имярек,
Laughing


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.16 17:37 Ответить с цитатой

а в армии,думаю, не один не служил.плоскостопие. поголовное.
лет 7-8 назад заинтересовались с товарищем этой игрой. купили привода, нашли в интернете полигон в лыткарино(если не ошибаюсь) поехали туда. Первое что встретило на подходе к полигону- цепочка 'вооруженных" людей подросткового возраста гусиным шагом переходящая полевую дорогу- это у них типа тренировка. от этого зрелища товарищ- ветеран чеченской войны, потерявший там ногу и на протезе проходящи службу в подразделении группы "a"(не боевом конечно, после такого ранения) закричал-поехали отсюда- у них тут все так серьезно!!! Very Happy


©т@RичЁк 52




Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.16 18:20 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
А не задумывались почему? Почему за школоту принимают?


Имярек, твоя попытка съехать с темы засчитана, садись 2!
Это потому что я так выгляжу.

AndreyF писал(а):
Игроки хреновы, не наигравшиеся в компьютерные стрелялки...


Начало каждого нового игрового сезона сопровождается одной и той-же картиной: пузо (+7 кг), резь в глазах когда выходишь на улицу.К середине лета подтянут так что ажно порхаешь.

Имярек писал(а):
Вот ребята предлагают интересное развлечение. Ну с их точки зрения. А с нашей?
Вот мне кажется если интересное развлечение обещает пацан 15-16 лет - это одно, а если дедок 70-80 - это немного другое. Не так ли? Smile


Я то-же задаюсь вопросом здравомыслия... Если все понимают, дак нафига пишут.... строем не ходят, и фуражки не носят!
А если вам 70 лет зачем вы сюда пишите? тюю....

Имярек писал(а):
раз не хотите с нами в страйкбол, значит вы все не любите активный отдых и следовательно быдло и алкоголики. Ну примерно так). Smile


А перечислите активный отдых на Валдае в котором вы или ваши знакомые участвовали и с какой периодичностью. Охота что-то перенять.

vik писал(а):
цепочка 'вооруженных" людей подросткового возраста гусиным шагом переходящая полевую дорогу- это у них типа тренировка. от этого зрелища товарищ- ветеран чеченской войны, потерявший там ногу и на протезе проходящи службу в подразделении группы "a"(не боевом конечно, после такого ранения) закричал-поехали отсюда- у них тут все так серьезно!!!


Как "Ветеран-Страйкболист" Wink скажу что самая глубочайшая ошибка сравнивать Страйк с войной.
Самая большая разница это зона сохранения энергии и полета шара (навесом с хорошего тюна в безветрие в жаркий день) 80 Метров! Я вам рукой могу помахать с этой дистанции. У Боевого АК прямой выстрел ежели не ошибаюсь 300метров.
Никакой подготовки как на войне у нас нет, все приходит с опытом и количеством смертей ))) это кстати и есть мотиватор. Учить нет смысла, видели мы таких товарищей из "чечни", сами на рожон лезут )) Потом через пару игр резко научиваются.
Если хочется что-то посложнее то есть тематические игры с милсим (симуляция ранений ограничение по шарам в магазине и с собой в пакете (цынке Wink )) уклоном и самые "жесткие" это попали шариком, поехал домой. Но надо еще дойти до дороги, позвонить и попросить чтобы организаторы забрали из черта на куличках и привезли к месту стоянки )))
Наши игры это игры а не война, общее есть но разница ощутима. Каждый приходит с какой-то целью а потом уже и автомат хорошо держит (перестают на ремне носить) и с полу слова товарищей по команде понимает несмотря на то что он пару раундов подряд против них играл )))


Последний раз редактировалось: ©т@RичЁк (22.03.16 20:10), всего редактировалось 1 раз


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.16 18:40 Ответить с цитатой

©т@RичЁк,
я просто вспомнил случай связанный со страйкболом. и я и товарищ попробовали поиграть именно с целью слегка растрясти жиры.про войну никто не говорил. Very Happy Тем более на одной ноге и протезе- не очень много повоюешь. Wink

ветеран-страйкболист- звучит смешно. Very Happy


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.16 18:49 Ответить с цитатой

©т@RичЁк писал(а):
А перечислите активный отдых на Валдае в котором вы или ваши знакомые участвовали и с какой периодичностью. Охота что-то перенять.


катаюсь по GPS- не "брать клады"- а просто выбраю на сайте геокешинга интересные точки и едем смотреть разные достопримечательности, есть металлоискатель, есть ружье и костюм для подводной охоты. посетили почти все музеи Новгородской области в радиусе 200 км от Валдая, что не посетили- планируем в этом году И попробовать поездить в сторону Вологодчины-посмотреть что там есть. все это в промежутке между постройкой/достройкой дома.опять же грибы- ягоды,рыбалка, но без фанатизма.


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.16 18:51 Ответить с цитатой

vik писал(а):
а в армии,думаю, не один не служил.плоскостопие. поголовное.

во-во Smile
Меня как-то стрелять и не тянет уже.

А вообще, сугубо имхо, конечно, чем эти игры не развлечение? Какая-то польза всё же есть, вот, например:
©т@RичЁк писал(а):
К середине лета подтянут так что ажно порхаешь.

Никому же не мешают. И не злые вроде люди.

©т@RичЁк писал(а):
А перечислите активный отдых на Валдае в котором вы или ваши знакомые участвовали и с какой периодичностью.

Отдых есть, массовости нет Smile
То же ориентирование, например, лыжные гонки, велосипед.
Мультигонки несколько раз в сезон (гуглить "Повёртка на Волобое"), звали тут на форуме даже несколько раз. Но тут уже не для слабонервных, дистанции километров по 300. Вот где запорхаешь.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.16 21:18 Ответить с цитатой

Если без фанатизма, то страйкболисты нормальные люди. А бывают еще ролевики с приводами - это отдельная тема Smile Касаемо вариантов скинуть жирок - туризм, гребля не плохой вариант.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.16 21:47 Ответить с цитатой

Да не в том дело, что они нормальные или ненормальные. Разумеется нормальные. Это обычное увлечение, которых всяких разных вагон и маленькая тележка. Начиная от реконструкции исторических событий (тоже ряженые) и заканчивая обычными турпоходами, рыбалкой, грибами и ягодами. Не говоря уж о любом спорте.
А есть еще покатушки, гряземесиво, осматривание с голым задом храмов.Smile
И все это АКТИВНЫЙ отдых.

А судя по высказыванием этих ребят для них активный отдых = страйкбол. Вот в чем они не правы! Это первое!

А второе, в чем они не правы - это то, что даже если человек не любит активный отдых - это вовсе не означает, что он любит только водку и пиво. Вполне можно заниматься чем-то другим не будучи ни алкоголиком, ни быдлом.
Например чтение, музыка (любое искусство), всякое разное рукоделие (и мужское, и женское), радиолюбительство... Да и на компьютере можно не только играть.

Много хобби хороших и разных, и каждый ... как хочет.

А если взялись агитировать (тем более насколько я понимаю одна из целей продать экипировку и причиндалы), то делать это надо с умом.
Я бы например начал так: "Много есть увлечений полезных и интересных. Предлагаем познакомиться еще с одним. Возможно это именно то, чего вам не хватало для того, чтобы чувствовать себя абсолютно счастливым" Smile

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 11 Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com