Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Об оплате, взимаемой за посещение территории нацпарка    Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.04.16 13:35 Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
А вот если посторонний человек, скажем, захочет просто прогуляться часик, например, около озера Ужин, что надо заплатить 100 руб?! Грустно...

Ничем иным кроме как посыланием на йух и возможным мордобоем с вызовом местных полицейских такое требования не закончатся(((


Xela 281
Провинциальный секретарь

X


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.04.16 14:13 Ответить с цитатой

Интересно, а где нацпарк найдет столько мытарей, для сбора этих денег? Возможно будут созданы новые рабочие места. Хотя собранная сумма вряд ли покроет затраты на содержание сборщиков. Или туристы будут стоять в очереди на ул. Победы 5 для оплаты паркоместа? Сплошной тёмный лес!


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.04.16 14:33 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Я сейчас сделал ксерокс своих документов на участок и дом в нерцах- буду носить с собой.

дашь попользоваться?)))
других-то доков не надо - как докажут, что я не vik)))


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.04.16 14:45 Ответить с цитатой

Владиир,
(важно надувая щеки) договоримся. Very Happy а ты что по документам-не местный?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.04.16 14:47 Ответить с цитатой

Нацпарк теперь так может подняться на этой оплате, что возможно перестанет вырубать деревья. А то вот сколько раз катался по всяким местам- вырубок -много, а ни одной рукотворной посадки-не заметил.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.04.16 14:50 Ответить с цитатой

vik писал(а):
а ты что по документам-не местный?

дык надоть за разрешением в присутственное место челобитную подавать, а я лентяй...мне из дома выйти - как серпом по брякающим...))))


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.04.16 15:24 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
а я лентяй...мне из дома выйти - как серпом по брякающим...))))

как же ты с таким настроением нанесешь ущерб родной природе на 100 рублей в день. Wink


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.04.16 15:26 Ответить с цитатой

меня сын иль зять за шкварник и мордой в природу, в природу...)))


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.04.16 17:08 Ответить с цитатой

Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер — небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.
Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.
— Саша, ты заплатил налог на кота? — Строго поинтересовалась тёща.
— Забыл.
— Опять! Как же так?
— Мама, Вы бы болтали поменьше, — зло заметил Александр Иванович. — Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа.
Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.
— Старый матерщинник, — подумал Александр Иванович.
Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ, вместо работы.
Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб — друзья Того, Кого Нельзя Называть.
Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья — налог на воду был слишком высок.
На унитазе тикал датчик налога на естественные отправления.
После макарон с кислым кетчупом «Седьмое ноября» Александр Иванович с женой отправились в спальню. На кровати мигал датчик, который подсчитывал время, потраченное на сон и соитие. Полноценный секс стоил дороже, поэтому многие граждане перешли на самоудовлетворение, которое датчик пока определять не мог. Сексом в других комнатах заниматься было нельзя — повсюду стояли ещё и видеокамеры.
Александр Иванович то и дело косился на датчик, потом нервно сказал:
— Я не могу в такой обстановке! Уж лучше, как в прошлый раз, на свалке. Там не следят.
— Летом мы бы могли поехать за город, — вздохнула жена. — Я же говорю: лучше купить дом в деревне! Вырыть колодец, топить печь дровами. Насколько дешевле! И шагомерами там не пользуются, потому что тротуаров нет.
– А где работать? — Александр Иванович откинулся на подушку и закрыл глаза. — Там почти все деньги уходят на налог за жильё. Люди хлеб с лебедой пекут.
— В наши магазины стали завозить ржаной с ягелем — «Магаданский» называется. И с еловой хвоей — «Соловецкий». Пишут, в нём витаминов много. Горький… — Жена обняла мужа. — Саша, может быть, нам на акцию пойти, оппозиционную? «Час без кандалов».
— Чтобы сняли с работы? — Буркнул муж. — Либералам-то Госдеп платит…
— Устройся в Госдеп, — оживилась жена. — Теперь разрешают официально оппозицией работать, чтобы другие страны видели — у нас демократия.
— А ты знаешь, какой договор с ними заключают? «Согласен подвергнуться дисциплинарному наказанию в любое время в любом месте от любого патриота России».
В дверь позвонили. Александр Иванович и его жена вскочили и стали поспешно одеваться. Оба побледнели, у жены тряслись руки, у мужа дёргалось веко.
Россияне жили в постоянном страхе, поскольку все писали друг на друга доносы. В своём гражданском рвении они даже утомили спецслужбы, которые ввели норму: не более одного доноса в месяц с человека.
— Саша, давай не будем открывать, — умоляюще прошептала жена.
Но тёща, исполнительная женщина советской закалки, уже распахнула дверь. На пороге стояли двое полицейских и хмурая дама из налоговой службы.
— Здравствуйте, у вас проживает кот Рыжик? — Произнесла она, сверившись с каким-то документом. — За него неуплата налога — десять тысяч. Мы обязаны изъять кота.
Она подошла к Рыжику, схватила его и отработанным движением сунула в переноску. Кот жалобно замяукал.
— Это ты виноват! — Тёща яростно обернулась к Александру Ивановичу. — Я же просила!
— Мама, у меня есть более важные дела, чем какой-то кот!
— Вы только послушайте его! — Тёща всплеснула руками. — Слушать радио «Свобода» в подвале! Вот твои дела! Стихи Быкова читать под одеялом! На это у него время есть! Ругает наших благодетелей Вротимгербов! И главное — не верит, что президент бессмертен!
Александр Иванович выудил из кармана плаща, висящего на вешалке, кошелёк, стал отсчитывать деньги, бормоча:
— Не слушайте её, ради Бога. Совсем ополоумела старуха… Вот десять тысяч. Верните котика!
Дама открыла клетку, испуганный Рыжик выскочил оттуда и нырнул под стол.
Когда Александра Ивановича уводили полицейские, он обернулся и с горечью сказал:
— Хорошо устроились, мама. И кот дома, и зять на нарах.
— Не зять ты мне, американский шпион!


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.04.16 17:53 Ответить с цитатой

http://valday.com/20.04.2016/1/comments


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.04.16 18:19 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
http://valday.com/20.04.2016/1/comments

Цитата:
Местные жители и дачники тоже должны будут оформить разрешения, а затем предъявлять их госинспектору. Также можно предъявить документы, подтверждающие право собственности на недвижимое имущество в границах национального парка. Проезд по дорогам, которые проходят по территории парка «Валдайский», останется бесплатным.

Ага, вот уже прям помчался разрешения оформлять и копии документов делать.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.04.16 18:49 Ответить с цитатой

МарьИванна.
Только хотел написать про налог на воздух (а это так и есть: хочешь дышать в пределах Национального парка - плати), как увидел у Вас прекрасно раскрытой эту тему и даже дальнейшие перспективы.
Спасибо! Laughing


tigr 723 696
Губернский секретарь

t


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.04.16 18:50 Ответить с цитатой

Что то я ничего так и не понял, скоро квитанцию принесут "проживание в осбо охраняемой природной зоне" а там сумма скоко платить? Как на рыбалку то ходить?? Платить надо за вход в нац парк? а если я из него не выхожу?
Есть на форуме работники нац парка? ау отзовитесь! Разъясните ситуацию русскими словами!


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.04.16 18:58 Ответить с цитатой

первый же коммент к новости на главной:



tigr 723 696
Губернский секретарь

t


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.04.16 19:16 Ответить с цитатой

Да я как увидел до коментов не дошёл, сижу монитор слюнями закидываю, совсем охренели, полностью согласен с коментарием!
Парк и так еле живой, а с таким отношением к людям ,местным своим, точно что то будет.


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.04.16 19:39 Ответить с цитатой

Да перестаньте. Относительно недавно ввели карточки для рыбаков, покупайте и ловите. Но это быстро заглохло, местные посылали этих бездельников с нацпарка на йух, те ничего сделать не могли, эти карточки потихоньку заглохли.
У меня дача на Выскодне. И что, я какую то муйню-путевку буду за 100 р покупать, чтобы с детьми искупаться? Да идут они по выше указанному адресу. И будут посланы. Я НЕ турист, я местный житель. Документы на дачу с собой на каждое купание возить не собираюсь. Если на месте, бесплатно, выпишут свою писульку, возвражать не буду.


Последний раз редактировалось: Student (20.04.16 19:44), всего редактировалось 1 раз


tigr 723 696
Губернский секретарь

t


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.04.16 19:42 Ответить с цитатой

Student писал(а):
Да идут они по выше указанному адресу. И будут посланы.

+100%
На всех силушки не хватит!


Сержант 108
Коллежский регистратор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.04.16 19:46 Ответить с цитатой

Цитата:
При отсутствии документа, удостоверяющего личность, и (или) документа, разрешающего посещение территории национального парка «Валдайский» на льготной основе, посещение территории национального парка осуществляется на общих основаниях.

Имеют ли право сотрудники парка требовать для проверки документы удостоверяющие личность. На сколько я знаю данное право есть только у "органов". Прокомментируйте юристы?


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.04.16 19:48 Ответить с цитатой

tigr 723,
Подозреваю, что будут некоторые пояснения, касающееся местных жителей.


tigr 723 696
Губернский секретарь

t


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.04.16 20:07 Ответить с цитатой

Student писал(а):
Подозреваю, что будут некоторые пояснения, касающееся местных жителей.

Возможно, но при первом чтении их не видно, а значит не хотят они местных как то отделять...
Всё пойду танки гонять пока матюками писать не начал. мож там успокоюсь.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 11 Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com