Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Об оплате, взимаемой за посещение территории нацпарка    Пред.  1 2 3 4 ... 9 10 11  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.04.16 20:17 Ответить с цитатой

"Таким образом, введение платы за посещение национальных парков в целях туризма и отдыха является требование федерального законодательства.". ...цитата.
Мы местные жители, мы не " посещаем" нацпарк в целях "туризма и отдыха", мы тут живём.


кум 563
Губернский секретарь

к


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.04.16 20:34 Ответить с цитатой

Такой воды налили в "парке", что фиг разберёшься. Как обычно напустили туману. Какая-то бестолочь в нацпарке сидит.


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.04.16 23:31 Ответить с цитатой

Ну всё, всех браконьеров поймали, лесорубов приструнили, кругом чистота и порядок, теперь можно и за туристов браться, а то егеря сидят не знают чем заняться.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.16 00:14 Ответить с цитатой

Сержант писал(а):
Цитата:
При отсутствии документа, удостоверяющего личность, и (или) документа, разрешающего посещение территории национального парка «Валдайский» на льготной основе, посещение территории национального парка осуществляется на общих основаниях.

Имеют ли право сотрудники парка требовать для проверки документы удостоверяющие личность. На сколько я знаю данное право есть только у "органов". Прокомментируйте юристы?

Обещаю разобраться немного позже
Тут еще вопрос кто к ответственности привлекает


Землянин 910
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.16 01:33 Ответить с цитатой

А я в свое время опрос создавал: "Нужен ли Валдайский НП". Какая от него польза?? Леса гниют, рыбы стало меньше, кругом коммерческая охота, бабосы с туристов и раньше мимо кассы текли - есть такие подозрения. Зато красивые таблички, громкие названия, некоторые закрытые территории... А теперь еще прописку начнут спрашивать)))


foresight 2 414
Провинциальный секретарь

f


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.16 07:49 Ответить с цитатой



OstinU 63




Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.16 08:06 Ответить с цитатой

Не понимаю чего так пуканы то зажгло у всех? Местных никто не трогал и трогать не собирается, а тот кто приехал отдыхать заплатит 100 рублей.


Vitpo 115
Коллежский регистратор

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.16 09:00 Ответить с цитатой

Есть один очень интересный момент. я занимался этим вопросом и у меня есть ответ от Директора нацпарка. Границы Нац парка определены, но внутри границ есть территории, не относящиеся к нацпарку! Оказывается это еще с СССР идет - парк сделали, а четко земли не определили - что относится к нему, а что нет Да, да, не определены. Во-вторых, то что называется нацпарком - это определенный список озер, который входит в водосборник Поломять и это 50м береговой линии от этих поименованых озер. Все остальное в Нацпарк не входит. Я сам был ужасно расстроен, ибо на всех этих остальных землях хоть дом для черта можно строить и по 6 соток дачникам пилить. Так что просим Администрацию Нац Парка разъяснить четко на карте границы Нац Парка - куда ходить за 100р, а куда бесплатно. Я за грибами со свидетельством ходить не буду. А инспекторам разъяснить - на каких территориях (конкретно ткнуть на карте) спрашивать разрешения, а на каких совсем не стоит ради сохранения хорошего отношения


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.16 09:12 Ответить с цитатой

OstinU писал(а):
Не понимаю чего так пуканы то зажгло у всех? Местных никто не трогал и трогать не собирается, а тот кто приехал отдыхать заплатит 100 рублей.

Паспорт с собой носить в лесу доказывая, что ты местный?
Аль сотрудник в лицо местных знать будет на ночь картотеку заучивая?


OstinU 63




Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.16 09:50 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Паспорт с собой носить в лесу доказывая, что ты местный?
Аль сотрудник в лицо местных знать будет на ночь картотеку заучивая?

Как часто к Вам подходят в лесу сотрудники НП? Очень сомневаюсь, что грибников и ягодников собираются отлавливать и проверять документы Laughing Люди расположившиеся на оборудованных стоянках, безусловно должны заплатить, хотя бы того, что бы эту стоянку каждую весну приводили в надлежащее состояние. С местных не берут деньги даже на оборудованных стоянках и никаких документов никто не требует, насколько я знаю.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.16 10:21 Ответить с цитатой

OstinU писал(а):

Как часто к Вам подходят в лесу сотрудники НП? Очень сомневаюсь, что грибников и ягодников собираются отлавливать и проверять документы Laughing Люди расположившиеся на оборудованных стоянках, безусловно должны заплатить, хотя бы того, что бы эту стоянку каждую весну приводили в надлежащее состояние. С местных не берут деньги даже на оборудованных стоянках и никаких документов никто не требует, насколько я знаю.

Цитата:
04.03.2016г. подписан приказ №14 ФГБУ «Национальный парк «Валдайский» «Об утверждении размера платы, взимаемой за посещение физическими лицами территории национального парка «Валдайский» в целях туризма и отдыха».


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.16 10:22 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
С местных не берут деньги даже на оборудованных стоянках и никаких документов никто не требует, насколько я знаю.

Еще раз: как определяют кто местный, а кто нет?
Вот я например по всем признакам не местный.


Зайка 28




Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.16 10:35 Ответить с цитатой

А чего всех так взгребло? Во всем мире посещение нац.парков платное. Пошел погулять в парк - плати. Другой вопрос, что плохо обозначены границы парка, не организована уборка мусора в лесу, а только на стоянках.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.16 10:40 Ответить с цитатой

Зайка писал(а):
А чего всех так взгребло?

А то, что на территории конкретного нац.парка живет много народу, в дачный сезон много дачников и гостей и имея опыт общения с представителями нац.парка легко представить вероятные проблемы на пустом месте.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.16 10:48 Ответить с цитатой

Зайка писал(а):
Пошел погулять в парк - плати.

Еще раз: вопрос кто и за что не проработан нормально. Формально каждый дачник попадает под плату. И не только дачники кстати.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.16 10:49 Ответить с цитатой

Зайка писал(а):
не организована уборка мусора в лесу, а только на стоянках.

Не организованно вообще ничего: я вообще не помню когда леса чистили последний раз.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.16 10:51 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Не организованно вообще ничего:

стоянки-то вообще убирают


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.16 10:57 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
стоянки-то вообще убирают

Ну охренеть достижение великое.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.16 10:59 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Azs писал(а):
стоянки-то вообще убирают

Ну охренеть достижение великое.


ну во всяком случае ста рублей это стоит, ИМХО

другой вопрос (что я безуспешно пытаюсь и тут, и эпистолярно вытянуть из работников парка) — что изменится для этих самых сторублевых турыстаф, сидящих в палатках на оргстоянках


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.16 11:00 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Azs писал(а):
стоянки-то вообще убирают

Ну охренеть достижение великое.


тем не менее, «Не организованно вообще ничего» говорить не стоит

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 3 из 11 Пред.  1 2 3 4 ... 9 10 11  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com