Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Об оплате, взимаемой за посещение территории нацпарка    Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

chevelev 181
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.16 06:30 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
НП Валдайский писал(а):
государственный инспектор Вас не будет штрафовать

Вот казус-то...вроде как паспорт предъявлять инспектору я не обязан, так как он не сотрудник полиции и тэдэ и тэпэ.На кого инспектор штраф выписывать будет?На Васю Пупкина из Мухосранска?Или с каждым нацпарковцем полицай по лесу шастать будет?

Счас в инете программа появилась. Загружаешь фото индивида и она выдает данные товарища, если конечно он есть в соцсетях. Гугл в помощь))), если инспектор не кретин. https://images.google.ru/?gws_rd=ssl
или вот это: http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/findface-prilozhenie-kotoroe-pozvolyaet-najti-lyubogo-cheloveka-v-seti-po-fotografii.html


ribaksrg 73


r


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.16 09:32 Ответить с цитатой

плата за посещение это весело придумали, но получается интересная картина в нац парке работает примерно 150 душ территория нацпарка условно 1500 га а инспекторов которые должны ходить и контролировать данный процесс ну десяток а то и два наберется. в итоге получаем "зоопарк" какой-то что турист приезжая посмотреть на диковенного зверя какого-то типа "инспектор". это что за редкий вид такой образовался в нацпарке "валдайском"???


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.16 10:29 Ответить с цитатой

chevelev писал(а):
Счас в инете программа появилась. Загружаешь фото индивида и она выдает данные товарища, если конечно он есть в соцсетях. Гугл в помощь))), если инспектор не кретин.

А если у индивида нет фото в соц.сетях?
Что, будут заставлять регистрироваться?
Smile


chevelev 181
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.16 10:45 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
chevelev писал(а):
Счас в инете программа появилась. Загружаешь фото индивида и она выдает данные товарища, если конечно он есть в соцсетях. Гугл в помощь))), если инспектор не кретин.

А если у индивида нет фото в соц.сетях?
Что, будут заставлять регистрироваться?
Smile

Я же и говорил, что "если конечно он есть в соцсетях"... А в инет нынче почти все выкладывают своё фото, редко кто этим не "грешил")))


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.16 11:19 Ответить с цитатой

Согласен. Туристы наверняка в соц.сетях присутствуют во всех видах. А вот местные - не всегда. Поэтому рац.предложение: пусть инспектор ходит с собакой и определяет местных по запаху, как немцы определяли партизан, пропитавшихся запахом костра. Laughing


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.16 11:29 Ответить с цитатой

Про незаконность таких требований в очередной раз писать не буду. Меня еще вот такой формально юридический казус удивляет. Название "Национальный парк", а не "Заповедник". То есть парк отмеченный как примечательный для Нации (то есть наш) в силу истории и природы - и ничего более (ограничения по строительству и пользованию земли только). Таких парков и в городах много для свободного посещения. Так что попытки ввести для него режимы заповедника являются незаконным способом тырить деньги из населения. И не важно какие там высшие департаменты спускают распоряжения администрации парка - они могут идти лесом всем своим эшелоном министерства в попытках нарушить конституцию. Тут же не только нарушение конституции, но и нарушение нормативных документов. За доступ на территорию Нац. парков платы не предусмотрено по конституции. Просить могут деньги за доп сервис, и только если турист пожелает.

А если я вырос в Валдае, а прописка и номера сейчас Питерские. Я что, за поездку на кладбище к родным платить должен?

В общем фотографируйте все документы, с помощью которых пытаются выбить деньги - печати, подписи, имена, явки. Кстати, почему в квитанции не указана сумма за ее выдачу? - это явное нарушение; и эта сумма не указана, ибо такой позиции не существует Wink Обязательно возьмите не просто чек фиг знает за что, а там где четко написано за что и сколько взято денег. И чтобы это были не формально какие-то услуги, а четко написано, что деньги взяты за ПРАВО нахождения на федеральной земле Нац.парка. Вот такую бумагу они либо сдуются дать, либо потом замучаются в суде с объяснениями.


Последний раз редактировалось: Sagedragon (27.04.16 11:49), всего редактировалось 2 раз(а)


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.16 11:41 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
Я что, за поездку на кладбище к родным платить должен?

кладбище, как территория населенных пунктов не является территорией нацпарка


chevelev 181
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.16 11:44 Ответить с цитатой

Фигнёй занимаются в нацпарке! Лучше бы "пробивали" вопрос о замене канализационных труб и обустройстве новой ливневки! А то из года в год в озеро столько фекалий попадает при прорыве канализации и ГСМ отработки после дождя! Вот чем заниматься надо в первую очередь!


Vitpo 115
Коллежский регистратор

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.16 14:01 Ответить с цитатой

НП Валдайский
Это очень здорово, что разрешение можно на месте получить. Если еще у инспекторов будет база номеров с данными с собой, то можно в лес ходить зная свой номер (например в телефоне записать). Инспектор спросит фамилию, дату рождения - все совпадает - отлично!
Но все же границы парка нам известны, а вот территории нацпарка нет. Почему бы Нацпарку не вывесить карту для населения и туристов - что относится к территориям, а что нет?


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.16 14:05 Ответить с цитатой

Vitpo писал(а):
Почему бы Нацпарку не вывесить карту для населения и туристов - что относится к территориям, а что нет?

http://valday.com/park_map


Vitpo 115
Коллежский регистратор

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.16 17:03 Ответить с цитатой

Azs писал(а):

http://valday.com/park_map

Это условная карта. Процентов 50% земель не входит в нацпарк. Например, в этих границах есть земли поселений, есть с/х, Ни та, ни друга категория в нацпарк не входят. Сейчас все земли с/х и не с/х в границах нацпарка активно межуются и переводятся сами знаете в каких целях. Так что проверять инспектора могут только в лесах, (в заповедные вообще НИЗЯ, типа) да в 50м от береговой линии. А в лесах такие овражки есть - можно в прятки поиграть )). Так что это политика замешанная на бабле. А в итоге будет новое понятие в учебниках "видовое разнообразие в пределах островных нацпарков"


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.16 18:40 Ответить с цитатой

Vitpo писал(а):

Так что проверять инспектора могут только в лесах, (в заповедные вообще НИЗЯ, типа)

Если верить карте, то в районе Варниц я могу выйти в лес только в сопровождении сотрудника нац.парка ибо местной прописки нет и живу по доверенности


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.16 21:45 Ответить с цитатой

chevelev писал(а):
А то из года в год в озеро столько фекалий попадает

Я вот хотел было написать,да не стал.Что бы некоторые товарисчи не угорали,что вот опять Модестович про говно.Ну да ладно.Но с нашего района говно течет в озеро и без прорыва канализационных труб.


ЯН 555
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.16 23:55 Ответить с цитатой

vik писал(а):
ЯН,
какие документы трясли и сколько времени заняло?


Паспорт и полминуты.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.16 11:42 Ответить с цитатой

ЯН
А какие документы об оплате выдали (в смысле кассовый чек, квитанция, ...)? Какая формулировка стоит в объяснении за что именно взяты деньги, и есть ли формулировка вообще? Есть ли на платежном документе печать, подпись должностного лица, код кассового аппарата?


Зайка 28




Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.16 12:36 Ответить с цитатой

Vitpo писал(а):
Но все же границы парка нам известны, а вот территории нацпарка нет

Предлагаю парку обозначить свои границы красной ленточкой по верхушкам деревьев Very Happy
Sagedragon писал(а):
А какие документы об оплате выдали (в смысле кассовый чек, квитанция, ...)

При оплате выдают билет - бланк строгой отчетности, всё по закону


ЯН 555
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.16 13:15 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
ЯН
А какие документы об оплате выдали (в смысле кассовый чек, квитанция, ...)? Какая формулировка стоит в объяснении за что именно взяты деньги, и есть ли формулировка вообще? Есть ли на платежном документе печать, подпись должностного лица, код кассового аппарата?


Я местный без оплаты.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.16 13:25 Ответить с цитатой

Зайка писал(а):
При оплате выдают билет - бланк строгой отчетности, всё по закону

Этого не достаточно. Из того, что идет строгая отчетность по продаже бумажек под названием билет не следует ничего касаемо предмета договора. Я же спрашиваю: Как и где указан предмет договора в рамках которого берутся деньги? Сильно подозреваю, что там вписана какая-то навязанная услуга, которая не имеет отношения к озвученной туристу (под видом обязаловки). Посему я и спрашиваю: На платежном документе какая формулировка написана за что деньги взяты? Она обязана быть. С точностью до буквы пожалуйста формулировку написанную на платежном документе (выдаваемому туристу) за что взяты деньги.
P.S.
Если Вы просто исполнитель, то советую не озвучивать ничего, так как легко публично до состава преступления договориться.


Последний раз редактировалось: Sagedragon (28.04.16 13:32), всего редактировалось 1 раз


Зайка 28




Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.16 13:31 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
На платежном документе какая формулировка написана за что деньги взяты?
"За посещение национального парка". При чем здесь договор? Когда в кинотеатр приходите, Вам продают билет, Вы требуете заключение договора на оказание услуг?


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.16 13:36 Ответить с цитатой

Зайка писал(а):
Sagedragon писал(а):
На платежном документе какая формулировка написана за что деньги взяты?
"За посещение национального парка". При чем здесь договор? Когда в кинотеатр приходите, Вам продают билет, Вы требуете заключение договора на оказание услуг?

Кинотеатр, коммерческое учреждение, принадлежащее владельцу; и я плачу за просмотр фильма. Тут же я нахожусь на своей земле принадлежащей выдающему билеты не более, чем мне. С таким же правом я могу с выдающего билет взять билет за его нахождение там же. Вы это с какого перепугу себе права собственности на общую землю приписали? Или нация чиновников в Национальном парке более национальна, чем у народа в стране? - тут сепаратизмом и разжиганием национальной розни попахивает, однако Wink Документы о правах собственности на федеральную землю покажите, тогда и поговорим о возможности коммерческого использования отчужденной по-факту от нации земли. Иначе сворачивайте лавочку пока юриста серьезного не удивили.


Последний раз редактировалось: Sagedragon (28.04.16 14:11), всего редактировалось 1 раз

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 7 из 11 Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com