Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Об оплате, взимаемой за посещение территории нацпарка    Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.16 18:09 Ответить с цитатой

Кстати, а где валдайские либералы?

Почему нет ихнего негодования и поминания друга виолончелиста?


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.16 18:18 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
VED14 писал(а):
Национальный парк Лосиный остров.

Фишка в том, что в НП ЛО нет населенных пунктов и приезжих дачников с местным населением.

Населённые пункты на территории Лосиного острова:
Посёлок Мосводоканала, Супонево, Балашиха (мкр. Абрамцево), Новый свет, Долгое Лёдово, Оболдино, Королёв (микрорайоны Торфопредприятие, Погонный, 12-й переключатель, Оболдино).
Википедия


tigr 723 696
Губернский секретарь

t


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.16 18:28 Ответить с цитатой

Во как тема разрослась! Very Happy сначала подумал не интересная на 1-2 страницы.
У нас в Валдае не только в нц свои законы эт точно знаю, по законам РФ не все живут.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.16 18:50 Ответить с цитатой

tigr 723 писал(а):
Во как тема разрослась! Very Happy сначала подумал не интересная на 1-2 страницы.
У нас в Валдае не только в нц свои законы эт точно знаю, по законам РФ не все живут.

А в некоторых местах еще и советская власть не кончилась! Laughing


tigr 723 696
Губернский секретарь

t


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.16 20:11 Ответить с цитатой

Да да да так и есть а вы про законы какие-то Laughing


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.16 20:19 Ответить с цитатой

У нас еще неразбериха в терминах (по их содержанию) в разных законах. Так "место жительства" имеет разное определение в разных законах. Так в конституции
это включает страну. У меня таки паспорт РФ, а не СПб. В законе же "о праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения" - это эквивалентно жилому помещению (недвижимое). То есть, палатка в лесу это не место жительства по этому закону и регистрация в ней невозможна, и прочие понятия временного присутствия по месту жительства для палатки не применимы тоже Wink


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.04.16 01:15 Ответить с цитатой

Доселе молчал , Чичас выскажусь : Сдаётся мне , что это очередная хрень , типа , путёвок на рыбалку , т.е. , такая же незаконная ! Но пока разберутся и опротестуют - НП "капусту " пошинкует ! Very Happy


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.04.16 06:40 Ответить с цитатой

Случай из жизни. В 2000-х годах я отдыхала в Закарпатье. Поехали мы в горы. Приехав выгрузились из автобуса. Экскурсовод пальцем показала направление. Народ рванул к указанной цели, но не тут то было. Между а\стоянкой и "горами" ручеек протекал, не сказать что широкий (чуть больше 1 метра), но глубокий и быстрый. Через него сколоченный мостик, а рядом с мостиком хозяин - жирный дядька. Дальше понятно как разворачивались действия? Wink
Скажу только одно для прикола, дядька не ленился периодически прочищать "золотой" ручеек, который кормил его, его семью, и, видимо, всю родню Laughing


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.05.16 19:01 Ответить с цитатой

Национальный Парк,лес,плата за пребывание...Вот все возмущены.Я тоже повозмущался - как так,не могу в лес без бумажки идти.
С одной стороны...
А с другой стороны,прошелся я сегодня по острову Рябиновому (Руднев).

Красивый цветочек.



Милая такая помоечка,рядом с тем местом где рыбаки на зимнюю рыбалку приезжают.




Еще парочка...







Прав ли НП,который собирается взимать по 100 рублей за отдых с "туристов"?
Стоит ли монастырю возобновить практику взимания платы с "отдыхающих",как было в начале 2010?
Имеет ли право монастырь запретить пребывание "отдыхающих" на островах,территория коих находится в землепользовании Новгородской Епархии?
Наверное,с точки зрения большинства обывателей,нет."Нет" на все три вопроса.Но это с точки зрения обывателя,даже скорее всего не обывателя,а быдла,которое привыкло срать там же,где и живет.
Ведь это же круто - приехать на жыпе (митцухе,шахе,десятке,мерине и прочих шушпанцерах.Узбагойтесь,жыпперы) в лес,пожрать шашлык,побухать водяры,насрать и уехать.
Мрази,одним словом.
И кстати,по дороге от моста до монастырской стоянки на обочинах размещены мусорные контейнеры,в количестве четырех штук.


Последний раз редактировалось: Модестович (08.05.16 20:21), всего редактировалось 2 раз(а)


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.05.16 19:44 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
риехать на жыпе в лес,пожрать шашлык,побухать водяры,насрать и уехать.

А на шестерах всегда за собой мусор убирают?))


tigr 723 696
Губернский секретарь

t


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.05.16 20:14 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
приехать на жыпе в лес,пожрать шашлык,побухать водяры,насрать и уехать.

Да кстати чё сразу джип то????


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.05.16 20:20 Ответить с цитатой

tigr 723,
Чёй-та заволновался? Wink


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.05.16 22:55 Ответить с цитатой

Буквально , вчера , поехал порыбачить , пока накачивал лодку - подъехали инспекторы НП , поинтересовались целью прибытия , узнав , что мы местные ( были с другом ) - выписали разрешение , документы не спрашивали , видимо , ориентировались на номера авто , попросили разрешение оставить за лобовым стеклом и , да , предложили мешки для мусора . В принципе , не напряжно !


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.05.16 23:01 Ответить с цитатой

СБ писал(а):
Буквально , вчера , поехал порыбачить , пока накачивал лодку - подъехали инспекторы НП , поинтересовались целью прибытия , узнав , что мы местные ( были с другом ) - выписали разрешение , документы не спрашивали , видимо , ориентировались на номера авто , попросили разрешение оставить за лобовым стеклом и , да , предложили мешки для мусора . В принципе , не напряжно !

Вот это правильно.
Тактично и не напряжно.
И никто не будет мусорить после такого приёма.


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.05.16 23:22 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
после такого приёма

А самим-то не догадаться,не?Чем и как объяснить поведение человека,приехавшего на лоно природы отдохнуть,и оставляющего после себя горы мусора.Ведь не одна паскуда там мусор кинула,а целое стадо паскуд.И это при том,что недалеко от этих помоек стоят мусорные контейнера.


tigr 723 696
Губернский секретарь

t


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.16 12:38 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
Чёй-та заволновался?

Да не я не волнуюсь, я свой мусор убираю точнее не мусорю, либо увожу либо закапываю.
Самого бесят такие помойки, они кстати есть там куда даже джип не проезжает, как они его туда тоскають???


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.16 12:49 Ответить с цитатой

tigr 723 писал(а):
они его туда тоскають

на горбу,не иначе


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.16 13:20 Ответить с цитатой

ох... в 12-м целый самосвал оттуда выгребли Sad


тринадцатый 25




Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.16 16:58 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Любопытное чтиво))
http://www.valdaypark.ru/files/prikaz_15.pdf

А куда делась часть 3 Положения Shocked Или у меня одного так открывается сей документ?


тринадцатый 25




Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.16 17:00 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Вообще лютое положение принято)) я давно такого трэша не видел)))))
сами то читали чего написали? Там же косяк на косяке.

Видимо читали,а Директор даже утвердил)))

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 9 из 11 Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com