Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Как я провел этим летом…две недели… в больничке. )))    Пред.  1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи

Автор Сообщение

Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.07.16 18:49 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Далее будет не совсем весело,а местами и совсем грустно.

интрига.... Теперь ночь спать не буду...Буду думать и переживать Shocked


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.07.16 19:55 Ответить с цитатой

продолжаю

Отдельно хочу сказать слова благодарности всему медицинскому персоналу и врачам и медсестрам и нянечкам. Читая в этих ваших энтернетах разные тексты в основном наших либеральных хомячков в голове была картина полного большого п...ца в наших больницах . То ли мне просто повезло, то ли изначально мои требования не дотягивают до уровня требований креаклов, но никаких ужасов-не заметил. Врачи- лечат, медсестры помогают, нянечки убираются- никаких выкриков- мол что я вам тут утку за такаую зарплату буду убирать или полы мыть. может где то есть- в Зарайской ЦКБ-не разу не услышал. так же никаких попыток срубить каких то денег. Прямо не знаю- может меня не в настоящую больницу положили, или наши краклы в своих описания слегка пиз...ят. Хотя может оттого- что НЕМОСКВА. Сравнивать мне пока не с чем.
Теперь о грустном. О соседях -бедолагах по палате . Когда привезли нас в палате было трое. Рядом со мной какой то старикан лет 70, напротив мужик лет 50 с копейками- я самый йуный их них вообщем. Как звали старикана я прослушал- он представлялся, но мне было хреново- не услышал. Второго сокамерника звали Алексей- Леха. В первый день он днем практически все время спал- видимо тоже капельницы действовали, да и мне было хреново-не до болтовни. На следующий день-разговорились- а у тебя чего? а тебя с чем положили? я ему про свои болячки -он про свои, дед про свои. У деда было обострение панкриатита. Его приевезли в больничку неделю назад и где то через несколько дней уже в больнице у него был резкий приступ. Сейчас он активно шел на проправку и ночью не менее активно мешал нам спать своих храпом. ))) Отношения в палате хорошие- все друг другу стараются помочь- если тебе надо медсестру( в хорошем смысле этогго слова ))) ) , сам до волшебной кнопки не дотягиваешься, а встать не можешь, то просишь позвонить- и все делается. Причем и днем и утром и вечером. По разным косвенным словам деда стало в итоге понятно, что обострение его панкриатита- от употребления хлебного вина. О чем он оченоь сокрушался и всячески давал себе зарок уменьшить потребление горячительных напитков. ага.
У Лехи тоже был панкреатит. И разумеется тоже - по такой же причине, как и у деда. Леха бодро заявлял, что он уже третий или четвертый раз в больничке с этим же диагнозом, с разницей в несколько месяцев.В этот раз Леха пил порядка месяча, пока не стало совсем хреново. Вечером когда меня повезли резать Лехе вкололи от боли промедол- он сказал , что отлично обезболило-проспал всю ночь без задних ног. Но вот с утра- при ходьбе его стало шатать и как то передвигаться ему стало не очень.. Лезха комментировал свое состояние- обезболивает отлично, а вот отходнях от этой штуки- плохой. Я так вообще впервые узнал, что в больницах колят промедол- думал, что это чисто военная наркота, правда когда Леха на следующий вечер стал просить добавки ему строго сказали- что промедол колят всего один раз - а то мол привыкнешь к нему и ничем хорошим это не закончится.
Дни в больничке тянутся медленно и печально. доканывала жара- температура по 30 стояла в этот раз больше недели. Вот под эту недели мы все и попали- ни дождя ни ветерка.Только капельницы и уколы . )))
На пятый день врач Андрей Николаевич сказал, что будет вытаскивать дренаж. Оказалось, что никакого ченча не было! Аппендицит они у меня вероломно отняли насовсем а вот пластиковую трубку в брюхо воткнули не на совсем,а во временное пользование. Так судьба нанесла мне очередной удар,)))
Через час после обхода выкрикнули мой псевдоним- я лежал не под своим именем и вообще представлялся негром. )))вообщем за прошедшие пять дней стал передвигаться бодрее и веселее- то ли стало меньше болеть, то ли привык, то ли промедол у них нажористый и бодрит. )))пришел в перевязочную лег на кушетку врач что то там поковырялся снимая пластырь с раны и тут КААААК даст мне в больное место! Я так понял- как раз вытащил дренаж. То есть он то вытащил- а мне показалось, что во внутренностях ковяряют палкой, да еще не просто во внутренностях, а чуть ли не в яйцах изнутри. Чуть не взвыл. Он поковырял еще и такое ощущение, что подтянул швы на ране- тоже вообщем ничего приятного. Все говорит- заклеил рану пластырем- иди , говорит-полежи. вообще то у меня по планам была беготня по коридорам за санитарками, но раз врач сказал- надо слушаться. )))
Уходя посмотрел -увидел у него на столе эту злосчастную трубку- , блин такое ощущение, что сантиметров 30 и все это богатство 5 дней болталось у меня где то в кишках. Впечатлился.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.07.16 20:33 Ответить с цитатой

vik,
ты этим чёль хотел жути нагнать? дык нас таким не пробьёшь Laughing


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.07.16 20:46 Ответить с цитатой

Владиир,
не. не этим. Wink У меня все нормально сложилось, а вот у сокамерников-по разному. Crying or Very sad
Да и жути то не нагоняю- пишу как было. Это ж не роман в стихах. Wink


Последний раз редактировалось: vik (14.07.16 20:48), всего редактировалось 1 раз


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.07.16 20:47 Ответить с цитатой

а интригу-то замутил... Laughing


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.07.16 20:51 Ответить с цитатой

Владиир,
блин, надо сценарий написать и МихАлкову продать задорого- в главной роли-конечно Безруков,ага. Very Happy В роли медсестры- Хабенский. Very Happy


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.07.16 20:56 Ответить с цитатой

vik писал(а):
В роли медсестры- Хабенский.

лучшее Катьку-санитарку из "Мы из будущего"...
и любофф замутить Laughing


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.07.16 21:21 Ответить с цитатой

Владиир,
а если замутить любофф между врачем Андреем Николаевичем и пациентом, то можно в Канны фильму представлять. Звягинцев с Левиафаном будет нервно курить в сторонке. Но я такой сценарий не потяну- блевать охота. Не европейский я человек. Wink


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.07.16 21:27 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Но я такой сценарий не потяну

а ты нашему левиафану продай - он с сотником на пару и до канн продвинут


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.07.16 21:39 Ответить с цитатой

Владиир,
тогда отдам бесплатно- как говориться- совет да любоff . Very Happy


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.07.16 22:10 Ответить с цитатой

vik,
ну это "твоя корова" и дои её по своему желанию Laughing


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.07.16 09:40 Ответить с цитатой

продолжение

Забыл добавить про Леху. Леха оказался сокамерником в прямом смысле этого слова. Когда он куда то уходил- то покурить, то в туалет, то просто пройтись -ибо спина от долгого лежания на кровати болит, то всегда брал с собой телефон и какую то черную пластиковую коробочку- размером чуть больше пачки сигарет. Ну берет и берет- может у него там ценности -золото, брульянты.)))Однако дня через 3-4 пребывания в палате Леха стал беспокоиться и куда то названивать. Но дозвониться до нужного адресата у него никак не получалось и Леха стал нешуточно напрягаться. В итоге он рассказал, что звонит он в милицию, поскольку он находится под ограничением свободы, носит на ноге электронный браслет,а черная коробочка-какая то приблуда от этого браслета и самое важное в жизни Лехи на данный момент- чтобы коробока находилась не далее чем в 5 метрах от браслета,а если будет по другому , то будет Алярм, налетят дяди милиционеры и Лехе станет не хорошо.Самое интересное- что по телефону Леха так до милиции не дозвонился,а дозвонился- с помощью этой черной коробки- как это работает я не понял, поскольку звонил он из коридора, но связался-сказал что находится в хирургии,а не убежал из под надзора . вообщем все закончилось хорошо. )))
На 5-6 день в палате появился еще один постоялец- Роман. Он пришел сам- в смысле-не привезли на каталке- с сильной болью в левой части живота- это был традиционный панкреатит и тоже на почве алкоголя. Вообще сильное впечатление, что зарайские мужики лежали в хирургии ТОЛЬКО с панкреатитом и только от пьянки. Я со своим аппендицитом и некрозом тканей видимо сильно испортил им всю статистику по больнице.))) Хотя до сих пор не понимаю-почему с панкреатитом клали именно в хирургию? Романа мучили сильные боли от которых он довольно часто ходил курить- вроде как отпускало, а может просто так казалось. Роман поступил вечером , так что до врачебного обхода на следующий день ему ничего не делали и лечить стали после того как его осмотрел Андрей Николаевич. во время обхода первый раз проявилась звериная сущность капитализма, который РФ строит уже 25 лет, посмотрев карту врач сказал Роману- ты знаешь,. что будешь лечиться за деньги? У тебя же нет медицинского полиса. Роман ответил, что знает-поскольку лежит в больнице уже третий раз. Так что лечение за деньги новостью для него не стало. Как я понял- у Романа было украинское гражданство, но уже несколько лет он жил в Зарайске, был женат на местной и у него был ребенок. однако получить российское гражданство до сих пор не смог. Обсудив проблемы платной медицины врач назначил лечение-все как обычно-капельницы и уколы. Однако как я понял из разговора у Романа не просто болела левая часть живота- у него опухла и здорово выпирала поджелудочная железа- так что она ощущалась визуально. Кроме того- после того как Роману начали делать капельницы- ему от одной из них стало еще хуже. Капельницу вытащили -стали стали пробовать другие варианты лекарств, ну и традиционные уколы никто не отменял.Раз или два к нему приходила жена , один раз с ребенком приносиили что то, навещали вообщем. Однако лучше не становилось, и Роман довольно часто бегал покурить-вроде как от этого ему становилось легче. Есть ему-запретили- было не понятно-будут его резать или нет. Возможно все это в комплексе - жара под 30, частые походы курить на голодный желудок сделали свое дело- Роман потерял сознание и свалился,. Он пошел в туалет курить,а через несколько минут из коридора стали орать-звать сестру. Сестра прибежала с поста что то там они зашумели, загомонили а потом в палату приволокли волоком Романа- сестра с помощью еще одного ходячего больного. Роман уже очнулся, говорил, что так и не понял-что случилось. Ему был вызван врач- который осмотрел его- еще раз попенял на курение, прописал еще капельницу и укол. Однако сестра капельницу поставить не смогла- не находила вену у Романа- видимо здорово упало давление. тогда врач сказал, что Романа сейчас будут готовить к операции- сделают прокол в поджелудочной и от результата этого прокола станет ясно-делать ли серьезную операцию или дело обойдется только проколом и скачиванием какой то там жидкости. Роман был в сознании, но слаб. К вечеру ближе его увезли на операцию- все пожелали ему удачи и здоровья. Но пожелания не сбылись...
Обычно операция длится- порядка пары часов. Романа увезли после обеда, но ни через два ни через три часа его так и не вернули в палату . Ближе к вечеру пришла зареванная жена-забрать что то из вещей-телефон там, что то еще. Начали ее расспрашивать- в чем дело- говорит Роману сделали серьезную операцию, сейчас он в реанимации, но врачи говорят прогноз очень плохой- процентов пять , что выживет. Все конечно начали говорить ей дежурные слова утешения, что может все хорошо будет, но что ей наши утешения. ((( Вот такая вот фигня. (((


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.07.16 10:29 Ответить с цитатой

продолжение

Ночью того же дня, когда Романа увезли на операцию к нам доставили еще одного доходягу. Сбоку от меня-справа поставили какой то низенький топчанчик и постелив белье-загрузили на него новичка. Было это поздней ночью, поэтому было не до знакомств-все хотели спать,а получалось не очень. новичек тоже никак не мог угомониться-ворочался, систематически задевал головой кнопку вызова медсестры-осваивался на новом месте вообщем.))) Уже хрен знает во сколько времени новичек озабоченнно завозился и начал что то искать на тумбочке- капает что то? я в полусне тоже посмотрел-послушал-да вроде не капает, но почему то отчетливо пахнет кефиром. мне мама с женой как раз кефир днем принесли , но я его не пил и даже не открывал- ага , худел.))) так вот-я знаю, что не открывал пакет к кефиром, но отчетливый запах кефира - пошарил рукой на тумбочке-может раздулся и лопнул -да вроде нет. ну и ладно-фиг с ним. только потом стало ясно- отчего новичка так напрягали звуки капающей воды, но об этом позже. Пробуем дальше спать-получается фигово. )))
На следующее утро традиционные уколы с утречка- перезнакомились с новичком. звать Василий- лет , ну наверное около тридцати. лежит уже не первый раз. С чем лежит - ну а как вы думаете? Бинго!!! Лежит с панкреатитом , от пьянства!!! Правда оригинально!!! Пил по его словам- месяц!!! Как вообще можно столько времени жрать водку- это выше моего понимания, да еще по такой жаре. Дома почувствовал себя совсем хреново- был госпитализирован на скорой. Добро пожаловать в наше буржуинство!!! Да и диагноз-оригинальный !!!)))
После 8 часового врачебного обхода стало ясно, что с Романом ((( . Врач Андрей Николаевич пришел в палату и заявил обращаясь к Лехе и новичку. Вот вы себя своей водкой четко и планомерно убиваете!!! Потому что у вас нет цели в жизни . Вам об этом я уже не раз говорю, но вы все не верите. Ваш соратник по палате сегодня утром умер в реанимации. Осталась жена, ребенок, а также видимо счет от больницы за проведенное лечение и операцию. Попадал он с панкреатитом уже третий раз- два раза сверху там его спасли и как то разрулили ситуацию,а на третий раз- уже не стали... был человек-нет человека. Сам своими руками решил свою судьбу и судьбу своих близких. жене щедро навалил проблем, дите будет расти без отца. Все от пьянства. Все в палате как то затихли. Упокой его душу !Беда ... Врач назначил нам лечение и ушел в другие палаты. Мы конечно еще поговорили, пообсуждали судьбу Романа,. а что скажешь- судьба, но такую судьбу он выбирал себе сам и своими руками ее стрательно делал. Знал бы чем кончится- может и не курил и капельницы терпел, а главное- может не пил в таком количестве. а теперь уже ничего не исправить. ...Мужику было 43 года...


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.07.16 14:26 Ответить с цитатой

мда... Crying or Very sad


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.07.16 19:48 Ответить с цитатой

пейте дети молоко, будете здоровы! А, раз пьете вы пивко.....похороны скоро


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.07.16 20:14 Ответить с цитатой

про пиво врач ничего не говорил- он говорил про водку.И привел конкретный пример, который буквально вчера был еще живой. очень убедительно было.


Камастра 4706
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.07.16 21:38 Ответить с цитатой

Только хотела написАть, что мол, развеселил маленько, да пожелать скорейшего выздоровления, а тут вон оно что... Печально...
Пиши дальше! И не болей! Rolling Eyes


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.07.16 22:39 Ответить с цитатой

Камастра,
Спасибо за пожелания. На данный момент я считаю, что вылез из этой передряги почти без потерь- за исключением аппендикса, конечно. правда врач умудрился здорово напугать жену, что мол могло закончиться и по другому- поэтому жана посадила меня на строгую диету- ни жареного, ни соленого-нельзя- вплоть до скандала. ну, я пока терплю- жду когда страсти улягутся.А там эту диету-пересмотрим Very Happy
а так- да, опыт - и смешное и совершенно не смешное. Готов в ближайщие еще 46 лет в больничку более не попадать. Wink


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.07.16 22:53 Ответить с цитатой

Я , конечно , далёк от медицины , но насколько знаю , что панкреатит не лечится , это приговор ! Crying or Very sad


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.07.16 09:51 Ответить с цитатой

продолжение

Постепенно наш состав стал меняться. первым выписался дед, а на следующий день врач неожиданно выписал и Леху, вместе с его волшебной черной коробочкой. Попрощались, пожелали больше сюда не попадаться и здоровья . Но по моему- насчет больше сюда не попадать у Лехи не получится. Сам говорил, что может держаться 4-6 месяцев, потом в голове что то там щелкает- и человек уходит в запой, ну а потом и в больничку- к Андрею Николаевичу. И все повторяется снова.Вот такой вот круговорот.
Вася с топчанчика переехал на кровать Лехи, естественно после того, как сменили все белье . Вообще с уборкой в зарайской ЦКБ-строго. Все моется, чистится или каждый день или через день- уже сейчас не вспомню. Васе кстати предложили переехать с топчанчика на следующий день после его поступления-вон мол кровать освободилась-на топчане же не удобно и жестко. Но Вася выпучил глаза и сказал-ну его на фиг!!! Кровать еще после покойника не остыла- я лучше как то на топчанчике. Может он и прав. ...
На смену деду приехал другой дед. После познакомились - звать его Юра, отчество не говорил, так что и звали его по имени- без чинов, ага. Спрашивать его о причине его нахождения в больнице смысла не было- она была прекрасна видна. У Юры отняли левую ногу- по бедро. Юра вел себя довольно весело и бодро, видимо наркоз еще действовал. Вот в дальнейшем-когда наркоз перестал действовать Юра почувствовал все- стал скрипеть зубами , стонать если как то задевал культю. К вечеру ему традиционно вкололи промедол, но только в первый день- далее он обходился более легкими лекарствами.
Юра слегка поколебал стройную статистику зарайской ЦКБ- было ясно, что панкреатит здесь не при чем. Хотя чуть чуть оклемавшись Юра ут же заявил ,что культя конечно безбожно болит, но если хряпнуть стакан, то боль была бы не заметна, ага. Проблемы с ногой у Юры возникли не из за водки,а из за курения.Это так и называется-болезнь курильщика, хотя там еще есть какое то мудреное название. На следующий день Андорей Николаевич подходя к Юре спросил- ну что? Сколько пачек в день куришь? -Две. Ну, давай кури дальше- вторая нога у тебя еще есть- если что заедешь к нам по новой- я тебе и вторую ногу отниму. Юра бодро ответил, что всю сознательную жизнь курил, курит и будет курить- в 63-64 года переделывать себя -не хочет и не будет. Вот такой вот русский фатализм, или пофигизм.(((
Вечером того же дня заполнилась четвертая койка- пришел еще один страдалец. Звать его- Димон, со всеми познакомился, лег на кровать Романа. Говорить ему про Романа- не стали- топчан все равно вынесли из палаты и больше лежать было негде. Димон заполнил брешь в статистике нанесенную Юрой- Димон пил месяц, пришел в больничку осознанно- он был в отпуске и отпуск на днях заканчивался- Димону надо идти на работу , а остановиться сам он не мог. Почему его тоже отправили в хирургию- для меня загадка.
Немного обо мне -любимом. После того как врач вытащил из брюха чертову трубку стал чувствовать себя гораздо лучше- стало легче вставать с кровати, стало легче ходить. Видимо большая часть неудобств была от этой системы дренажа и канализации,а не от самой раны. ))) День так на шестой случился ПРАЗДНИК БОЛЬШОГО СТУЛА.))) Удалось сходить в туалет.А то уже стал напрягаться- что то не так с организмом - по малой нужде вроде хожу, а вот с большой- проблема. ))) Неприятно поразил пардоньте радикально зеленый цвет стула. Видимо антибиотики убили в брюхе все живое, что не успели убить врачи. )))

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи
Страница 3 из 5 Пред.  1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com