Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Mac и Wintel    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Если бы цены были одинаковы, какую платформу вы бы выбрали?
Mac
43%
 43%  [ 10 ]
Windows / Intel
56%
 56%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение

Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.17 21:04 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
вот сейчас реально смешно

ты сам-то понял, чего сказал? Smile


А че там понимать-то? Вот я пару лет назад искал мобилу. Ну и тогда с кризисом все было окей, и "ну почему бы нам не посмотреть на Вильяма" тьфу, айфона....

Вот даже сейчас, не долго мучаясь, натолкнулся на два обзора:
https://hi-tech.mail.ru/video/battle-apple-versus-samsung/
и
https://it-here.ru/apple/chto-luchshe-iphone-7-ili-samsung-galaxy-s7/
И по обоим обзорам андроидный самсунг чуточку лучше получается, чем эппл.
Ну или даже не чуточку, а по некоторым показателям заметно лучше.

Но поскольку тогда, два года назад самсунг был не в фаворе, купил ХПЕРИЮ Зет3 компакт, и ничуть не жалею. И быстро, и без глюков, и воды не боится.


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.17 23:15 Ответить с цитатой

На Mac-железо легко ставится Win, равно как и на PC-железо легко ставится Mac.
А при сравнимых ценах, всё же, Mac по железу реально лучше, если мы про ноутбуки говорим. Раньше было наоборот.

За телефоны не скажу, не пользовал ни то, ни другое.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.17 00:02 Ответить с цитатой

Мне кажется, что это как раз некое заблуждение, что Мак лучше железом.
То есть да, возможно лучше, поскольку к каждой отдельно отобранной железке стыкуется другая отдельно подобранная железка, что конечно же, сказывается на стабильности и скорости работы. Но зато нет той множественности вариантов, присущих РС машинам. И уж думаю, тема разгона это страшный сон для МАКовцев. Про апгрейд молчу.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.17 00:07 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Мне кажется, что это как раз некое заблуждение, что Мак лучше железом.

тебе кажется, а я волею судьбы несколько месяцев пользуюсь

как бы сказать... вот у шкоды и у жыгуля, прости, господи, один кузов, ну в смысле, вроде и там и там из железа... но ведь есть один ньюанс, не так ли? Wink

так и тут

Но, безусловно, если собирать писи за цену мака, то можно тоже много чего

безусловно

но ноутов сравнимых с макбуком, я не видел, а ноутов через меня прошло оч. много


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.17 00:17 Ответить с цитатой

Ноуты наверное, вернее, может быть и да. Ибо там про апгрейд, как правило, речь не идет, про производительность тоже, играет роль дизайн, удобство, малый вес.

Ну и тут когда производитель щепетильно, не сильно заботясь о цене конечного продукта подбирает и подгоняет по миллиметру эргономику, мат. часть и софт, (при чем последний, я думаю, с годами сильно не меняется) это дает свои плоды. При этом еще идет бабло на впаривание продукта в массы.

Мне например, не очень важен дизайн. Я работал на ноутах и с точпадом, и с точпоинтом, и с сенсорным экраном. Ну без разницы, как то. Привыкаешь. Смотрю на цену и характеристики. А они у РС выгоднее. Гораздо больше в последнее время плющит необходимость искать что где есть в ХР и 98 винде, ибо по работе надо - вынос мозга. Посему мне к маим РС-шкам не хватает только яблок.

А массовые ноутбуки, под мои, например, запросы клепают на одном и том же заводе в один и тот же корпус с разными лэйблами. Меня устраивает, было-бы работоспособно/дешево.

А вот что еще в яблоках вынесло- купили ребенку робо-пса, у него есть софтинка для обучения. Я бы тут яблоко-фон бы и взял, специально из соображений софтинки, но софтинка оказалось яблочной, но Блин, для ябло-планшета. Мать их в одно отверстие, в другое, и в прочие парные. Ведь тот же андроид легко партируется оттуда-сюда, отсюда-туда.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.17 00:23 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Ведь тот же андроид легко партируется оттуда-сюда, отсюда-туда.

в смысле софт с айоси в андроид легко портируется? ха-ха!!!


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.17 00:24 Ответить с цитатой

Кстати, вот предел моих ноутбучных мечтаний:
https://trashbox.ru/topics/76581/novaya-versiya-ultra-prochnogo-noutbuka-toughbook-31-ot-panasonic
ну тут любое яблоко курит в сторонке, причем сильно нервно, боясь запачкаться об картинку и от цены заразиться... за эту цену яблоки не канают. Smile

Об удобстве и удовольствии от пользования такой машиной в привычном смысле слова,сами понимаете, речи не идет.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.17 00:27 Ответить с цитатой

Нет, в смысле андроид легко партируестя с планшета на мобилу и обратно. Думается, даже не будет проблем между планшетом и андроид ТВ или автомедиасистемой.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.17 00:27 Ответить с цитатой

Merced Rus,
а зачем тебе такое?

ты путешествуешь по северам? или активно катаешься 4х4?

а! может быть, ты военный?!

скажите, военный, где здесь буфет? Wink


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.17 00:43 Ответить с цитатой

Не, у меня промбезопасность, иногда на высоте метров 70, долбаный ком-порт, обязательно или 98, или, что еще мудренее, ДОС. Крыши нет, температура, что зимой, что летом, уличная. Дождь и снег не приветствуется, но если бл...ская совейская автоматика глючит, то допускается. Простые ноуты не канают. Современные тем более (а где еще найдешь полноценный ком-порт?) упасть со стойки при движении крана-это как на обед сходить.
Сейчас выручает Итроникс http://baraholka29.ru/kompyutery/prodazha_noutbukov/107137.html, но уже больно выстарившийся - батарея капут, производительность- молчу, жесткий диск можно спокойно флэшкой заменить. Но пока пашет, старик. Вот что значит МИЛ-810. Домашних машин за это время трое сменилось. А как внутри ладно скроен... Экран жесть. Разрешение никакое, но реально один раз пытаясь поймать на работающий экран ногой наступил, и пополам... сердце Smile Ему хоть бы хрен. Работает. А экран- сенсорный. Вот так-то. И приходится в офисы еще и нетбук брать. Он у меня заведует бухгалтерией и прочим. Специально махонький брал, чтобы мог едва-ли не в карман влезать. Пусть и беспутный. Поэтому МАкаки точно не про меня.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.17 00:46 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
МАкаки


ммм... а почему "МАкаки"?


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.17 00:47 Ответить с цитатой

В смысле, Маки, в смысле МАКи, в смысле, яблоки Smile


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.17 00:50 Ответить с цитатой

Merced Rus,
да, я тоже на PC останусь
в инете посидеть лежа на диване — мак хорош, но работы работать — увы, писи


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.17 00:54 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Кстати, вот предел моих ноутбучных мечтаний:

Недавно Panasonic Toughbook CF-19 MK4 у меня побывал. Занятная вещь, конечно. Вот уж где действительно трястись над царапинами и пролитым кофе не надо.
И не так уж и дорого, если б/у.
С лёгким апгрейдом так и вообще конкурировать с современными системами сможет.

А работы у всех разные, да. Поэтому о вкусах спорить бессмысленно Smile


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.17 00:56 Ответить с цитатой

Не, я не агитирую. Хотя тошнит от надменных лиц владельцев полуяблок, которые зачастую берутся на последние деньги в пятилетний кредит. А работать лежа на диване мне не удобно, проще за столом. А тут полноценной машине самое то. И не дорого, и функционально. Что касается валдай.ком открыть- то в ванной или на кухне можно без проблем с телефона, благо он плавающий.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.17 00:57 Ответить с цитатой

SuMiSc писал(а):
Поэтому о вкусах спорить бессмысленно

конечно

ну я просто плотно посидел-поработал на маке большое колво времени, поэтому вот отписался

а Merced Rus, судя по всему, голословно утверждает


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.17 00:57 Ответить с цитатой

Merced Rus,
Вот он, если интересно.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.17 01:03 Ответить с цитатой

Ну да, можно так сказать. Голословно. Хотя... ну я видел у людей. Не вставило. Кроме того, что сразу хрен поймешь, чего куда давить, то общее ощущение... вот берешь итроникс: ну ощущение, что берешь АК-47. Знаешь, что не подведет, надежен и прост. И не переживаешь за него, за то, что кот мимо пробежал, что ребенок рядом скачет. Что дождь пошел. Ты с ним спокоен аки танк. А дисплеи и производительность и получше видели Smile


V Valday 112
Коллежский регистратор

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.17 08:39 Ответить с цитатой

Человек, хоть раз взявший в руки продукт компании APPLE, никогда не вернется к самсунгам, нокиям и что там еще .


V Valday 112
Коллежский регистратор

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.17 08:47 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
не переживаешь за него, за то, что кот мимо пробежал, что ребенок рядом скачет.

Люди, у которых в руках IPhone, не переживают если он упал или ребенок уронил. Эти люди зарабатывают достаточно ,достаточно, что бы купить новый телефон. ДА, это действительно APPLE раздора.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 7 из 9 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com