перевести пенсионеров на банковские карты (отделено)    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.  

Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Имярек 5775
Действительный статский советник

И

Сообщение 21.12.16 12:09 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Про это я вообще промолчу,Вы первый СОЗНАТЕЛЬНО исковеркали место где я родился,вырос и прожил всю свою сознательную жизнь,лучше бы извинились

И опять ошибаешься, прямо скажем врешь. Smile
Нигде я не искажал никакого места.
Или ты про слово "масквичи"? Заметь в кавычках.
Не, за это я извиниться не только не собираюсь, но и настаиваю, что есть нормальные "москвичи", а есть "мАсквичи". Но это разговор такой древний и такой длинный...

Тебе же просто советую не мерить всех по себе и по своим знакомым. Есть очень много людей, которым не 55 лет, а за 70, у которых не высшее образование, а 8 классов, у которых нет автомобиля и переместиться за 20 км большая проблема, у которых пенсия 10 тыс и они уж никак с нее не накопят с помощью сбербанковского "спасибо". Если много стариков у кого нет ни детей, ни родственников и которым помогают только социальные службы.
И ты им предлагаешь быть в курсе всех новинок: оплачивать покупки с карты, платить коммунальные через сбербанк-онлайн, заказывать товары через интернет, открывать онлайн-вклады и т.п.
Просто спустись на землю немного. Приезжай в Валдай или в Валдайский район и попробуй научить несколько бабушек всему этому.
(Между делом хочу сообщить тебе, что Сбербанк не занимается обучением, работник зала может кое-что подсказать, но не более). А здесь нужно как раз обучение, причем не просто работе с картами, а намного больше.

maxi2505 3253
Коллежский советник

m

Сообщение 21.12.16 14:20 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
И опять ошибаешься, прямо скажем врешь.
Нигде я не искажал никакого места.
Или ты про слово "масквичи"? Заметь в кавычках.
Не, за это я извиниться не только не собираюсь, но и настаиваю, что есть нормальные "москвичи", а есть "мАсквичи". Но это разговор такой древний и такой длинный.

Интересно,если я Вас сейчас назову "колхозником" в кавычках,будет обидно?или в кавычках можно писать все ,что Вам вздумается?Давай те уж соблюдать хоть какие то правила приличия и уважение к своему собеседнику хоть и имеющую другую точку зрения,от Вашей,Коренные москвичи,которые родились и прожили там всю свою жизнь в большинстве своем порядочные и культурные люди,а вот масквачи(а именно этот термин Вы применили в мой адрес) это как правило понаехавшие,прожившие там 5-10 лет,чего то достигшие(в своем понимание конечно) Вот они и приезжают к Вам на распальцовках,В большинстве своем это Ваши же земляки

Мне казалось мы с Вами закрыли тему карточек?

Имярек писал(а):
И ты им предлагаешь быть в курсе всех новинок: оплачивать покупки с карты, платить коммунальные через сбербанк-онлайн, заказывать товары через интернет, открывать онлайн-вклады и т.п.

Оплачивать с карточки в магазине новинка?.....вчерась был в дикси,впереди на кассе 3 человека,все пенсионеры (с виду) у 2х карточки,причем нет ее у самого молодого из очереди,Нормально бабульки тыкают в цифирки,......... Причем тут оплата онлайн? Вы когда просто приходите в банк с карточкой,то платеж с нее дешевле,чем Вы заплатите наличными......Не считая,что можно настроить(с помощью операторов) автоплатеж.Вы еще курсы предложите открыть.........Нормально все девочки в банках объясняют,сами Вам все настроят,расскажут и подключат

Последний раз редактировалось: maxi2505 (21.12.16 14:35), всего редактировалось 1 раз

maxi2505 3253
Коллежский советник

m

Сообщение 21.12.16 14:27 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Просто спустись на землю немного. Приезжай в Валдай или в Валдайский район и попробуй научить несколько бабушек всему этому

А я сейчас по Вашему где?еще раз подчеркну,не принижайте способности своих стариков

BRISINGR 671
Губернский секретарь

Сообщение 21.12.16 14:46 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
еще раз подчеркну,не принижайте способности своих стариков

Да, да...именно так Very Happy В стране где банки лопаются десятками на день, а через полгода вдруг выясняется, что автоплатеж оформленный в одну контору, уже как 5 месяцев должен был уходить в другую и теперь с одной ты бабки хрен вернёшь, а другой должен как земля колхозу Вы никогда не заставите-научите пенсионеров пользоваться пластиком...ибо они никогда не утрачивали способность думать и помнить, просто им так надёжней...тяжелей, муторней, но надёжней и это для них главное Wink

maxi2505 3253
Коллежский советник

m

Сообщение 21.12.16 15:15 Ответить с цитатой

BRISINGR, В стране где банки лопаются десятками на день,

Не преувеличивайте,в Валдае нет (на данный момент)банков,которые могли бы лопнуть.Ну и весь то парадокс в том,что пенсионеры то свои деньги в банках держат!!!только не на срочных счетах,а на вкладах

Имярек 5775

И

Сообщение 21.12.16 15:20 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Интересно,если я Вас сейчас назову "колхозником" в кавычках,будет обидно?

Да хоть без кавычек. Да хоть не колхозником, хоть тупым провинциальным дикарем. Как ты там выразился?
maxi2505 писал(а):
Наверное для Вас это дикость,ну нечего,Вы просто еще не доросли до этого

Зато на Вы и с большой буквы. Smile

И это..., с чего бы это вдруг слово колхозник оскорбление? Колхозники - это глупые люди второго сорта? Московский снобизм детектед.
Smile

А вообще у нас разговор слепого с глухим.
Я тебе говорю, что нельзя всех, а те, кто смогут и желают - пожалуйста, флаг в руки.
А ты мне в качестве возражения:
maxi2505 писал(а):
вчерась был в дикси,впереди на кассе 3 человека,все пенсионеры (с виду) у 2х карточки

У двух карточки! Да даже если у 100 карточки. Но есть такие, которые не хотят карточки, а есть такие, которые даже не могут. А ты с самого начала предлагал перевести ВСЕХ, чтобы решить проблему почтальонов.
Вот в этом ты неправ или был неправ. Все остальное - шелуха. Нельзя всех. Нужно только тех, кто сам хочет. Без принуждения.
Впрочем, как обычно в таких случаях, мы уже по третьему кругу одно и тоже.
Smile

maxi2505 3253
Коллежский советник

m

Сообщение 21.12.16 15:44 Ответить с цитатой

[b]Имярек,[ я уж третий круг не выдержу,старый я
Very Happy И чего я и впрямь впрягся?моих что ли стариков долбят?почтальонов много,если что нового найдут,а тут и с безработицей боремся и полиции развлекуха и контора по предоставлению ритуальных услуг заработает,а я тут мешаю ВВП страны поднимать Wink

VED14 1940
Коллежский асессор

V

Сообщение 27.02.17 16:45 Ответить с цитатой

Ещё насчет карточек.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2860475
"В Москве банки начали внедрять систему идентификации владельцев кредиток по голосу и внешнему виду"
Прогресс! Мне кажется, что это важно как раз для пенсионеров, которые имеют проблемы в общении с банкоматами.
Эдак подойдешь к банкомату, обругаешь его, а он тебе даст денег. Smile

maxi2505 3253
Коллежский советник

m

Сообщение 27.02.17 17:23 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
а он тебе даст денег.

Или порцию долго несмываемой краски Very Happy ,а по пьяне так вообще денег не получишь,пока не протрезвеешь Very Happy

maxi2505 3253
Коллежский советник

m

Сообщение 27.02.17 17:25 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
что это важно как раз для пенсионеров, которые имеют проблемы в общении с банкоматами.

Монолог у банкомата
Петровна,100рублей

Straton 274
Провинциальный секретарь

Сообщение 27.02.17 18:37 Ответить с цитатой

Круг общения увеличивается, поговорил с телевизором, прогулялся к банкомату пообщаться.)

VED14 1940
Коллежский асессор

V

Сообщение 27.02.17 18:51 Ответить с цитатой

Straton писал(а):
Круг общения увеличивается, поговорил с телевизором, прогулялся к банкомату пообщаться.)

Ещё со смартфоном, компьютером, а в будущем, наверное, и с автомобилем. Laughing

maxi2505 3253
Коллежский советник

m

Сообщение 27.02.17 18:57 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
Ещё со смартфоном, компьютером, а в будущем, наверное, и с автомобилем.

А если все это еще и научить пить,то мы вообще можем не общаться с людьми Very Happy

ветер 252
Провинциальный секретарь

в

Сообщение 28.02.17 17:01 Ответить с цитатой

В чем спор?Пенсионеры,которые хотят ,давно перешли на карту.А те,кто не желает,не пойдут за картой.Хоть как рекламируйте ее,эту карту.Ну,привыкли к хрустящим банкнотам,надежнее они для них. А Вы ,хоть захлебнитесь в споре.

Мазай 227
Коллежский регистратор

М

Сообщение 28.02.17 18:47 Ответить с цитатой

ветер писал(а):
В чем спор?Пенсионеры,которые хотят ,давно перешли на карту.А те,кто не желает,не пойдут за картой.Хоть как рекламируйте ее,эту карту.Ну,привыкли к хрустящим банкнотам,надежнее они для них. А Вы ,хоть захлебнитесь в споре.

Логично... А если на перспективу- в мире четко прослеживается тенденция: повсеместное осуществление безналичных расчетов, внедрение пластиковых карт... Так, что думаем и решаем.....

Имярек 5775

И

Сообщение 28.02.17 20:24 Ответить с цитатой

Да ничего не логично. Спор был не об этом, а о том стоит ли переводить всех пенсионеров на карточки насильно. Кое-кто считал, что да и приводил какие-то аргументы.

maxi2505 3253
Коллежский советник

m

Сообщение 28.02.17 21:11 Ответить с цитатой

Имярек,
Кое кто не дремлет Very Happy ........сейчас готовиться законопроект о переводе пенсионеров на карточки "МИР",с "новыми" пенсионерам вопрос практически решен,будет "МИР",с другим ждем второе чтение,обсуждаем Wink

Топаз 5

Т

Сообщение 05.03.17 20:50 Ответить с цитатой

У меня мама страсть как боится этих карточек.

VED14 1940
Коллежский асессор

V

Сообщение 17.03.17 19:04 Ответить с цитатой

А может пенсионеры в чём-то правы, что не доверяют банковским карточкам?
"Новый способ хищения средств через банкоматы появился в России, мошенники научились считывать данные карт дистанционно, без установки специального считывающего устройства."
http://info.sibnet.ru/article/516224/
"Однако способы противодействия такому взлому пока не разработаны." Crying or Very sad
И вот ещё:
" Количество скомпрометированных банковских карт клиентов российских банков могло составить более 5 миллионов штук"
https://ria.ru/economy/20170317/1490301606.html

Последний раз редактировалось: VED14 (18.03.17 07:56), всего редактировалось 1 раз

Имярек 5775

И

Сообщение 17.03.17 20:31 Ответить с цитатой

А вот еще новость:
Цитата:
Международная платежная система Visa подтвердила разрешение банкам вводить комиссию за снятие наличных в банкоматах, передает RNS со ссылкой на пресс-службу платежной системы.
...........
«Обеспечение дополнительной гибкости в системе ценообразования будет способствовать развитию конкурентной среды, что в конечном итоге приведет к росту безналичных оборотов», — заключили в пресс-службе.

https://news.mail.ru/economics/29118068/?frommail=1

Я почему-то не сомневаюсь, что большинство банков выберет систему, где снятие налички станет платным.
Но это же пипец! Зарплату (ну или пенсии) перевести на карты, а потом брать комиссию за обналичивание.

Но посмотрим. Может им Путин не разрешит. Smile

Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 7 из 8 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Перейти:  

наверх | последнее на форуме

Поделиться
Отправить
Класснуть

Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход

Актуальное:

Клуб любителей чтения

Маразм крепчает

Требуется заведующий складом (ТНП)

продам скутер yamaha bws 100 2006г.в.

Весёлые картинки

Нужны помощники на субботник

коронавантуз

Что за птичка?

Отделочные работы

требуется учитель начальных классов

Отделочные, ремонтные, общестроительные

Эйфелева башня

Уже больше 50 лет как человек Земли впервые ступил на Луну

Интересное в сети

МУЗЫКА!!!

МЕГА-АНЕКДОТ

Аварии

Большая Валдайская Тропа

Куплю два вольтметра.

Back in USSR: архивные фотографии старого Валдая

Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com