Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 перевести пенсионеров на банковские карты (отделено)    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.16 12:09 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Про это я вообще промолчу,Вы первый СОЗНАТЕЛЬНО исковеркали место где я родился,вырос и прожил всю свою сознательную жизнь,лучше бы извинились

И опять ошибаешься, прямо скажем врешь. Smile
Нигде я не искажал никакого места.
Или ты про слово "масквичи"? Заметь в кавычках.
Не, за это я извиниться не только не собираюсь, но и настаиваю, что есть нормальные "москвичи", а есть "мАсквичи". Но это разговор такой древний и такой длинный...

Тебе же просто советую не мерить всех по себе и по своим знакомым. Есть очень много людей, которым не 55 лет, а за 70, у которых не высшее образование, а 8 классов, у которых нет автомобиля и переместиться за 20 км большая проблема, у которых пенсия 10 тыс и они уж никак с нее не накопят с помощью сбербанковского "спасибо". Если много стариков у кого нет ни детей, ни родственников и которым помогают только социальные службы.
И ты им предлагаешь быть в курсе всех новинок: оплачивать покупки с карты, платить коммунальные через сбербанк-онлайн, заказывать товары через интернет, открывать онлайн-вклады и т.п.
Просто спустись на землю немного. Приезжай в Валдай или в Валдайский район и попробуй научить несколько бабушек всему этому.
(Между делом хочу сообщить тебе, что Сбербанк не занимается обучением, работник зала может кое-что подсказать, но не более). А здесь нужно как раз обучение, причем не просто работе с картами, а намного больше.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.16 14:20 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
И опять ошибаешься, прямо скажем врешь.
Нигде я не искажал никакого места.
Или ты про слово "масквичи"? Заметь в кавычках.
Не, за это я извиниться не только не собираюсь, но и настаиваю, что есть нормальные "москвичи", а есть "мАсквичи". Но это разговор такой древний и такой длинный.

Интересно,если я Вас сейчас назову "колхозником" в кавычках,будет обидно?или в кавычках можно писать все ,что Вам вздумается?Давай те уж соблюдать хоть какие то правила приличия и уважение к своему собеседнику хоть и имеющую другую точку зрения,от Вашей,Коренные москвичи,которые родились и прожили там всю свою жизнь в большинстве своем порядочные и культурные люди,а вот масквачи(а именно этот термин Вы применили в мой адрес) это как правило понаехавшие,прожившие там 5-10 лет,чего то достигшие(в своем понимание конечно) Вот они и приезжают к Вам на распальцовках,В большинстве своем это Ваши же земляки


Мне казалось мы с Вами закрыли тему карточек?


Имярек писал(а):
И ты им предлагаешь быть в курсе всех новинок: оплачивать покупки с карты, платить коммунальные через сбербанк-онлайн, заказывать товары через интернет, открывать онлайн-вклады и т.п.

Оплачивать с карточки в магазине новинка?.....вчерась был в дикси,впереди на кассе 3 человека,все пенсионеры (с виду) у 2х карточки,причем нет ее у самого молодого из очереди,Нормально бабульки тыкают в цифирки,......... Причем тут оплата онлайн? Вы когда просто приходите в банк с карточкой,то платеж с нее дешевле,чем Вы заплатите наличными......Не считая,что можно настроить(с помощью операторов) автоплатеж.Вы еще курсы предложите открыть.........Нормально все девочки в банках объясняют,сами Вам все настроят,расскажут и подключат


Последний раз редактировалось: maxi2505 (21.12.16 14:35), всего редактировалось 1 раз


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.16 14:27 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Просто спустись на землю немного. Приезжай в Валдай или в Валдайский район и попробуй научить несколько бабушек всему этому



А я сейчас по Вашему где?еще раз подчеркну,не принижайте способности своих стариков


BRISINGR 671
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.16 14:46 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
еще раз подчеркну,не принижайте способности своих стариков

Да, да...именно так Very Happy В стране где банки лопаются десятками на день, а через полгода вдруг выясняется, что автоплатеж оформленный в одну контору, уже как 5 месяцев должен был уходить в другую и теперь с одной ты бабки хрен вернёшь, а другой должен как земля колхозу Вы никогда не заставите-научите пенсионеров пользоваться пластиком...ибо они никогда не утрачивали способность думать и помнить, просто им так надёжней...тяжелей, муторней, но надёжней и это для них главное Wink


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.16 15:15 Ответить с цитатой

BRISINGR, В стране где банки лопаются десятками на день,


Не преувеличивайте,в Валдае нет (на данный момент)банков,которые могли бы лопнуть.Ну и весь то парадокс в том,что пенсионеры то свои деньги в банках держат!!!только не на срочных счетах,а на вкладах


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.16 15:20 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Интересно,если я Вас сейчас назову "колхозником" в кавычках,будет обидно?

Да хоть без кавычек. Да хоть не колхозником, хоть тупым провинциальным дикарем. Как ты там выразился?
maxi2505 писал(а):
Наверное для Вас это дикость,ну нечего,Вы просто еще не доросли до этого

Зато на Вы и с большой буквы. Smile

И это..., с чего бы это вдруг слово колхозник оскорбление? Колхозники - это глупые люди второго сорта? Московский снобизм детектед.
Smile

А вообще у нас разговор слепого с глухим.
Я тебе говорю, что нельзя всех, а те, кто смогут и желают - пожалуйста, флаг в руки.
А ты мне в качестве возражения:
maxi2505 писал(а):
вчерась был в дикси,впереди на кассе 3 человека,все пенсионеры (с виду) у 2х карточки

У двух карточки! Да даже если у 100 карточки. Но есть такие, которые не хотят карточки, а есть такие, которые даже не могут. А ты с самого начала предлагал перевести ВСЕХ, чтобы решить проблему почтальонов.
Вот в этом ты неправ или был неправ. Все остальное - шелуха. Нельзя всех. Нужно только тех, кто сам хочет. Без принуждения.
Впрочем, как обычно в таких случаях, мы уже по третьему кругу одно и тоже.
Smile


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.16 15:44 Ответить с цитатой

[b]Имярек,[ я уж третий круг не выдержу,старый я
Very Happy И чего я и впрямь впрягся?моих что ли стариков долбят?почтальонов много,если что нового найдут,а тут и с безработицей боремся и полиции развлекуха и контора по предоставлению ритуальных услуг заработает,а я тут мешаю ВВП страны поднимать Wink


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.02.17 16:45 Ответить с цитатой

Ещё насчет карточек.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2860475
"В Москве банки начали внедрять систему идентификации владельцев кредиток по голосу и внешнему виду"
Прогресс! Мне кажется, что это важно как раз для пенсионеров, которые имеют проблемы в общении с банкоматами.
Эдак подойдешь к банкомату, обругаешь его, а он тебе даст денег. Smile


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.02.17 17:23 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
а он тебе даст денег.

Или порцию долго несмываемой краски Very Happy ,а по пьяне так вообще денег не получишь,пока не протрезвеешь Very Happy


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.02.17 17:25 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
что это важно как раз для пенсионеров, которые имеют проблемы в общении с банкоматами.

Монолог у банкомата
Петровна,100рублей


Straton 281
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.02.17 18:37 Ответить с цитатой

Круг общения увеличивается, поговорил с телевизором, прогулялся к банкомату пообщаться.)


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.02.17 18:51 Ответить с цитатой

Straton писал(а):
Круг общения увеличивается, поговорил с телевизором, прогулялся к банкомату пообщаться.)

Ещё со смартфоном, компьютером, а в будущем, наверное, и с автомобилем. Laughing


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.02.17 18:57 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
Ещё со смартфоном, компьютером, а в будущем, наверное, и с автомобилем.

А если все это еще и научить пить,то мы вообще можем не общаться с людьми Very Happy


ветер 252
Провинциальный секретарь

в


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.17 17:01 Ответить с цитатой

В чем спор?Пенсионеры,которые хотят ,давно перешли на карту.А те,кто не желает,не пойдут за картой.Хоть как рекламируйте ее,эту карту.Ну,привыкли к хрустящим банкнотам,надежнее они для них. А Вы ,хоть захлебнитесь в споре.


Мазай 228
Коллежский регистратор

М


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.17 18:47 Ответить с цитатой

ветер писал(а):
В чем спор?Пенсионеры,которые хотят ,давно перешли на карту.А те,кто не желает,не пойдут за картой.Хоть как рекламируйте ее,эту карту.Ну,привыкли к хрустящим банкнотам,надежнее они для них. А Вы ,хоть захлебнитесь в споре.


Логично... А если на перспективу- в мире четко прослеживается тенденция: повсеместное осуществление безналичных расчетов, внедрение пластиковых карт... Так, что думаем и решаем.....


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.17 20:24 Ответить с цитатой

Да ничего не логично. Спор был не об этом, а о том стоит ли переводить всех пенсионеров на карточки насильно. Кое-кто считал, что да и приводил какие-то аргументы.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.17 21:11 Ответить с цитатой

Имярек,
Кое кто не дремлет Very Happy ........сейчас готовиться законопроект о переводе пенсионеров на карточки "МИР",с "новыми" пенсионерам вопрос практически решен,будет "МИР",с другим ждем второе чтение,обсуждаем Wink


Топаз 5


Т


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.03.17 20:50 Ответить с цитатой

У меня мама страсть как боится этих карточек.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.03.17 19:04 Ответить с цитатой

А может пенсионеры в чём-то правы, что не доверяют банковским карточкам?
"Новый способ хищения средств через банкоматы появился в России, мошенники научились считывать данные карт дистанционно, без установки специального считывающего устройства."
http://info.sibnet.ru/article/516224/
"Однако способы противодействия такому взлому пока не разработаны." Crying or Very sad
И вот ещё:
" Количество скомпрометированных банковских карт клиентов российских банков могло составить более 5 миллионов штук"
https://ria.ru/economy/20170317/1490301606.html


Последний раз редактировалось: VED14 (18.03.17 07:56), всего редактировалось 1 раз


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.03.17 20:31 Ответить с цитатой

А вот еще новость:
Цитата:
Международная платежная система Visa подтвердила разрешение банкам вводить комиссию за снятие наличных в банкоматах, передает RNS со ссылкой на пресс-службу платежной системы.
...........
«Обеспечение дополнительной гибкости в системе ценообразования будет способствовать развитию конкурентной среды, что в конечном итоге приведет к росту безналичных оборотов», — заключили в пресс-службе.

https://news.mail.ru/economics/29118068/?frommail=1

Я почему-то не сомневаюсь, что большинство банков выберет систему, где снятие налички станет платным.
Но это же пипец! Зарплату (ну или пенсии) перевести на карты, а потом брать комиссию за обналичивание.

Но посмотрим. Может им Путин не разрешит. Smile

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 7 из 8 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com