Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Как я вчера ездил в Коломну.     

       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи

Автор Сообщение

vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.12.17 11:01 Ответить с цитатой

Как я вчера ездил в Коломну.

Вчера волею судеб должен был оказаться на важной встрече в Коломне Московской области. Поехал заранее, но вчера была пятница, так что заранее мог и не ездить ))) Либо надо было ехать совсем заранее –заранее . Пробки повсюду- где только можно, даже там где их отродясь не было. В общем для того, чтобы отъехать от Москвы на оперативный простор “тошнить” пришлось по всем заторам часа полтора. Это километров 30. Ну и правильно- ведь жить в столице Московской области- это не только “большая удача” но и огромная ответственность. ага )))

Наконец заторов стало меньше и по крайней мере поехали, - перезвонил человеку- сказал- еду- минут через 30-40 буду . Разогналси до разрешенных , точнее ненаказуемых 100-110 км в час- надо наверстывать упущенное время-человек ждет. Хотя, конечно по нынешним временам сильно не погоняешь- камер понатыкали-мама не горюй. То видеофиксация, то Стрелка, то кэй диапазон, то замеряют среднюю скорость- крайне беспокоятся за здоровье и жизнь водителей и их пассажиров. ))) Любит водителей родное государство. ))) Можно сказать в извращенной форме. любит (((

Доехал до поворота на Бронницы – долгое время там сворачивал и далее ехал через Бронницы также со всеми светофорами и пробками на их знаменитом перекрестке, пока не выяснил, что уже 2-3 года сделали прямую дорогу , где нет ни пробок ни светофоров, ну хорошо- один светофр все же есть. Но поскольку я консерватор- ездил привычным маршрутом- ибо новое это почти всегда зло. ))) Точнее это даже не я выснил- один из знакомых не подсказал- а нафига мол по Бронницам с пробками, если можно быстрее и без пробок?))) Обьяснять ему почему по пробкам лучше- не стал – я выше этого )))

Так что в этот раз все же поехал тем путем , что быстрее и не прогадал. Проехав поворот и путепровод на Бронницы увидел машинку с включенной аварийкой крадущуюся задним ходом по обочине обратно- в сторону Бронницкого путепровода. Ну, бывает- промахнулся человек, хотя промахнулся метров 600- это он видимо ооооочень сильно задумался, когда промахивался , хотя возможно задумался его навигатор в машине.
Еду дальше , а там становится все интереснее- также задним ходом и с включенной аварийкой едет уже штуки 4-5 машин- число задумавшихся росло- ну может день такой, давление, погода все дела ))) дальше стало еще интереснее –видимо поняв , что ездить задним ходом по трассе не комильфо, запрещено правилами, да и просто не удобно- следующие машины ехали по обочине, но уже не задним ходом , а вполне обычным- передним так сказать. Правда на аварийке, а включать аварийные огни-крайне важно для предотвращения дорожно транспортных происшествий- особенно когда едешь против потока на федеральной трассе )))

Я почему то подумал- свадьба что ли ? чеченская что ли- тогда почему радостно не стреляют из автоматов в воздух? Дальше число ездюков против потока стало нарастать- тут я уже насторожился- это было не правильно и не нормально. Гы гы ))) Как в анекдоте- дорогой ты аккуратнее- там на МКАДЕ какой то идиот по встречке едет-против потока- дорогая – да они тут все такие !!!

В общем вопрос прояснился километра через 2-3- трасса стояла. Причем стояла мертво- водилы выходили из машин- протирали стекла- погода мерзкая, курили, искали в телефоне- что за херня на трассе и когда все рассосется? Но наиболее продвинутые пользователи автодорог Российской Федерации , пока их не подперли сзади подъезжающие товарищи по несчастью- стали как раз разворачиваться и также ехать по обочине, но (что удивительно ))) ) уже в обратную сторону.

Я обычно дисциплинированно вожу, к тому же я не хотел , мдя- меня практически заставили!!! Поэтому проделав тот же хитрый маневр- поехал вместе со всеми в обратную сторону –прикидывая- а есть на этом участке трассы камеры или еще нет? А то ведь смешно получится ))) В заднее стекло еще увидел, что число таких же как я- гм … увеличивалось. )))

Ехали не долго- как раз пару километров- параллельно рассматривая слегка офигевшие лица водил из машин едущих по правилам ))) те ощутимо не понимали в чем дело- может это они делают что то не так )))

Впереди показался Бронницкий путепровод, определитель камер про камеры ничего не пищал( в общем выгорело !!!!уря!!!) …. А… не- не выгорело- прямо перед сьездом на путепровод весело помигивал проблесковыми маячками экипаж ДПС- у них были уже Рождество и Новый год- рядом с ними стояло порядка 5-7 остановленных машин, а метров через 100- подъезжала еще целая небольшая колонна,а еще метров через 50 –вторым эшелоном подходило подкрепление в котором уже ехал и я. ))) К тому же за нами также было продолжение )))

Ну, поскольку когда надо мозг заработал быстро- принял ответственное управленческое решение – снова разворачиваться и ухать уже назад- разумеется строго по правилам ПДД. ))) Это ж наша безопасность , блин!!!

Таким умных и быстрых оказалось еще два человека- поэтому я провернул этот маневр уперся в задник большегруза , только что заехавшего на трассу и ехавшего, точнеее стоявшего по правилам , но места хватило и с этого момента я мог посылать на хер любого гибедедешника- (если , конечно у него нет камеры) говоря, что только что заехал на трассу и еду как положено, а вот моему соседу сзади повезло меньше- ему не хватило места для разворота- поэтому он застыл перпендикулярно дороге- ехать вперед не получается, ахать назад тоже- там едут те кто едет по правилам- как и я ))).в итоге конечно наш ряд слегка продвинулись вперед и товарисч встал как положено )))
В это же время число ездоков по встречке стало увеличиваться-подтягивались остальные – а ближе к обочине место уже занято теми, кто только заехал на трассу- поэтому злостные наруушители ПДД( надо было им побибигать- что ж вы делаете уроды !!! ) )))- к тому же уже увидевшие проблесковые маячки серых стражей наших дорог встали вторым рядом- ехать вперед нельзя, разворачиваться негде , в общем легкий паноптикум. ))) Напротив меня- в соседнем ряду нарушителей ПДД встала тетечка- она явно понимала, что впереди ничего хорошего, но не сильно понимала – а что делать то, а поскольку она не сильно прижималась к впереди стоящей машине- я как герой повернул еще раз перпендикулярно дороге, протиснулся в этот просвет и посмотрев чтобы меня не снесли ехавшие в правильном направлении- уря!!!- поехал строго по правилам, как езжу всегда !!!

Конечно рассказываю это дольше, чем было в реале. Через километр( машины то подьезжали и утыкались в затор) встал в ту же пробку, простояли минуут 40-50 –оказалось авария –столкнулись 3 машины –перегородили почти всю дорогу- пол полосы может осталось свободной. Гибдедешники разбираются, но затор сзади растет. ((((

В общем еще несколько пошугался- не сообщал ни сзади стоящие полиционеры впереди стоящим полиционерам данные нарушителей-они то нас прекрасно видели- но вроде пронесло- гаишники занимались аварией

На встречу опоздал 2,5 часа- все объяснил-извинился-форс мажер. Человек вроде не обиделся.

P.S Естественно этот все только плод моего воображения- всякие совпадения с реальностью- случайны. Я всегда езжу строго по правилам !!!


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.12.17 11:35 Ответить с цитатой

Нехило у тебя так накипело Wink
p.s. В Коломне был пару лет назад. По мне- дальнее Подмосковье- это печаль.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.12.17 11:45 Ответить с цитатой

теперь главное чтобы с камер ничего за езду по встречке не пришло- но по идее лишения прав не будет- максимум 5 тыр? если не путаю


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.12.17 12:31 Ответить с цитатой

vik писал(а):
P.S Естественно этот все только плод моего воображения- всякие совпадения с реальностью- случайны. Я всегда езжу строго по правилам !!!
Ничего, ничего))) товарищ "майор" разберется)))
Wink


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.12.17 13:05 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
Ничего, ничего))) товарищ "майор" разберется)))


точно, со всеееми разберется Very Happy


Сергей Владимирович 210
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.12.17 23:13 Ответить с цитатой

Надо было сказать, веревки бы заказали коломенской, я бы взял, да и Модестович не отказался бы,наверное Wink


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.12.17 08:55 Ответить с цитатой

Сергей Владимирович,
Я за пару дней до поездки еще не знал, что мне туда надо.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.12.17 09:11 Ответить с цитатой

Сергей Владимирович,
По идее весной буду туда ездить несколько раз


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.12.17 10:05 Ответить с цитатой

vik,
ездил с Люберец в Коломну с 09 по 12 год раза 3 в неделю, рекорд был в ночь на 1 мая 2011го выехал в 21-00(из Люб.) и попал в Коломну в 7-00...до Египта и обратно можно за это время было бы))
продал к черту авто в 13м) и думал , что автомобилистам стало веселее по окружной новой вокруг Бронниц, а тут во на как((


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.12.17 10:46 Ответить с цитатой

вольтанутый,
нет- обычно по окружной(по крайней мере летом)нормально- здесь все же авария на 2,5 полосы

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com