Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 как меня спасали московские врачи- отравители )))     

       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи

Автор Сообщение

vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.18 16:30 Ответить с цитатой

Дело было где то за год- полтора до того, как я попал в больницу в Зарайске.
И дело было зимой. Как то раз в выходные- ну будем считать, что я вешал полку. Вешал , значит в граммах, вешал и тут она херак..... и сорвалась с одного крепежа. Боженька был в тот день ко мне благосклонен, поэтому я не убился, а получил самым кончиком угла по касательной , практически по лбу- чиркнуло....и с этого момента началась движуха. Very Happy

Сначала все внимание на полку- она же чуть не рухнула. Вроде висит на одном шурупе. Потом прикладываю руку к пустой голове- смотрю как в кино на кисть - она блин здорово заляпана кровью- аж между пальцев красиво капает и чуть ли не течет- как в кино. Так, приехали. Wink

Cначала была идея- просто забинтоваться- мол само перестанет . Но жена категорически рявкнула- поедем в травм-пункт. А я Чо- а ниЧО- я ж подкаблучник. Very Happy начали думать- где ближайшиий травм-пункт- вроде минутах в 15 езды на машине. Wink


Забинтовавшись- а -ля Щорс- при этом не только кровь на рукаве, а залита так не слабо даже майка. Ну перебинтовали мне голову- стали собираться- пробую одеть бейсболку, которую обычно ношу-понятно, что не налезает. Одел какую то вязаную шапку сына- в зеркало посмотрел- башка пошла разными несимметричными буграми- так бинтовали. Very Happy

В общем собрались- пошли за машинкой- машина в гараже- метрах в 500 от дома - иду- ничего не болит- ни рана, на сама башка. Даже опять стал думать- может не ехать- опять само зарастет. Very Happy Но жену этот вариант не устроил.
Приехали к травм пункту- все по прежнему-ничего не беспокоит. Подошли кабинету- слава Аллаху- всего 2 человека сидят- сейчас меня быстро починят.Very Happy Шапку не снимаю- чтобы не пугать окружающих своим внешним видом- сижу как не воспитанный в рубахе и шерстяном колпаке, ага. Very Happy

Подождал минут 10 - зазывают- все эскулапыы- я ваш! Эскулапы тормознули на пороге и спросили- а карта есть? Откуда- я у вас первый раз. Хрен ли ты тогда сюда прешься!!!- в смысле- идите заведите себе карту в регистратуре! Даже шапочку из фольги не дали снять. Very Happy

А вот в регистратуре уже была очередь- человек 7, народ гужуется, все чего то спрашивает- регистратор всех любит и быстро все делает. Это шутка. Wink

Отстоял минут 10- завели мегакарту. Возвращаюсь к кабинету- там сидит уже человека 4. Снова ждем минут 10, бошка не болит... Наконец зовут в приемный покой. Врач спросил в чем дело, сколько выпил? оказалось нисколько-просто я очень люблю строить своими руками.

Сняли шапочку. Начали снимать бинтик - из под бинтика традиционно потекло. Very Happy Ну, тут контингент привычный - врач что то там командует сестре- она ведет меня в соседнюю комнату- укладывает на кушетку. Полежите- говорит- я сейчас все приготовлю- будем зашивать. Ну, я в принципе так у же и понял, что само не пройдет, к сожалению.

Лежу , жду- сестра что то там собирает, систематически уходит в другую комнатуу- переговариваясь с врачем. А я что то слышу вроде как в районе башки что то капает и по волосам ощутимо течет.А прошло так минут 40 уже еcли не больше , А оно все течет и не останавливается. Я конечно в курсе, что башка обладает большим количеством кровеносныых сосудов, но уже 40 минут прошло!!!Давайте уже чините меня !!! Very Happy

Тут приходит в очередной раз медсестра- и начинает вдруг напрягааться- чего же вы молчите- вон у вас сколько натекло- и начинает вокруг головы каким то полотенццем что то ощутиммо вытирать- эвона сколько натекло- я думал меньше будет. Very Happy А я чо- я думал так и надо- ничего ж не беспокоит.

Видимо она нажаловалась врачу -что надо этого дурачка уже зашивать- а то у него кровь закончится. Приходит врач- и с юморком делает укол обезболивающего прямо в лоб- первый раз за день -когда стало несколько больно.Терпимо, но не приятно. и с шутками и прибаутками, параллельно рассказывая какие то смешные истории - я уж не знаю- чтобы меня отвлечь что ли- хотя меня ситуация и не слишком напрягала.Чувствительность на лбу и частично даже в мозгах исчезла , сестра что то там тампонами промакивает- видимо кровь все идет, из неудобств- только то,что на кушетки у них нет подушки- поэтому башка запрокинута назад.

В общем зашивали минут 20-25 потом смазали башку чем то живительным и заклеили пластырем.Придете через пару дней-посмотрим ваши швы. да- попеняли -полччему это вы к голове лед не приложили, для остановки кровотечения? а я знаю-почему- я думал и так перестанет. Wink

Пришел домой - снял пластырь- чисто посмотреть- не уменьшат ли шрамы мою мужесственность- нет-все в порядке- даже наоборот:D . Зашито правда как на собаке и смотрится сурово, но главное- дело сделано.

При этом - ни в процессе , ни после-кроме укола никаких болезненных ощущений, ни бошка не болит, ни слабости никакой- а уж кровушки с меня хорошо стекло. Не слишком приятно было только тогда, когда швы уже снимали- но это уже через какое то время.

У этого приключения было два последствия- когда по телевизору показывают видео или фото людей с травмами головы я уже смотрю с "профессиональной" точки зрениия- может все не так плохо- кровищи до фига, а может и рана не большая, Одна видимость. Very Happy

С другой стороны - заказчики как правило из силовых структур- и когда выходу из дома весь такой в шрамах и страшшшшно брутальный -они видимо думают, что я теме и "свой", хотя у меня только 2 года срочки в армии.

Есть такой довольно известный в узких кругах Григорий Мыларщиков- ветеран "Витязя" ,полковник спецназа ФСБ, уже в отставке. У него по лицу-по подбородку идет не хилый такой шрам- когда общался с ним- в разговоре зацепили его шрам- а мол как так получилось- да, говорит -еще в детстве- в юности вешал рейку для занавесок.... Так что я не один такой. Rolling Eyes


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.18 17:24 Ответить с цитатой

vik,
Crying or Very sad напомнили " обезболивающим уколом в лоб " школьные годы и практику в Яузской больнице . Ночное дежурство в хирургическом отделении . Первым привезли парня с перитонитом . Всю операцию отстояла в группе одноклассниц и студентов мединститута . Глядеть , как вскрывают брюшную полость и ... , домашней девочке шестнадцати лет - почти подвиг . Вторым привезли алкаша с разбитой головой . Кровища , волосья прилипшие , рана рваная . Ну обработали операционную поверхность , подходит хирург с очень большим шприцом и хруст ! Очнулась в предоперационной . Даже морг в Склифе вытерпела , а укол в череп до сих пор - мороз по коже .


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.18 17:37 Ответить с цитатой

Баушка,
да- я как то подзабыл- именно как будто хруст- по башке- когда колют- забыл за давностью лет уже. Wink не очень приятное ощущение Wink


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.18 18:24 Ответить с цитатой

vik, ещё бы не забыть , столько крови потерять ! Само собой в голове туман . А мне в тот раз ещё повезло . В предыдущее дежурство одна девочка стала терять сознание , её подхватил на руки студент медик и не удержал . Падать " без помощи " на кафельный пол операционной тоже чревато , а уж с высоты поднявших тебя рук , плашмя на спину ! Долго одноклассница лечилась после сотрясения мозга , но в отличии от меня стала медиком .


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.18 18:40 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Баушка,
да- я как то подзабыл- именно как будто хруст- по башке- когда колют- забыл за давностью лет уже. Wink не очень приятное ощущение Wink

А как хрустит когда имплант в челюсть крутят?)))) Ммм))))

Я еще сдуру и зеркало попросил посмотреть, чего там интересного со мной делают)))))))


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.18 18:42 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
ещё бы не забыть , столько крови потерять ! Само собой в голове туман .


в том то и дело- у меня никакого тумана не было, ничего не болит- только когда анестезию кололи Very Happy и вот действительно - когда укол- то ли скрежет, то ли хруст какой то- ну может положено поглубже укол делать- фиг его знает


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.18 18:44 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
А как хрустит когда имплант в челюсть крутят?)))) Ммм))))

Я еще сдуру и зеркало попросил посмотреть, чего там интересного со мной делают)))))))


зато романтикааааа Very Happy


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.18 18:52 Ответить с цитатой

vik писал(а):
AndreyF писал(а):
А как хрустит когда имплант в челюсть крутят?)))) Ммм))))

Я еще сдуру и зеркало попросил посмотреть, чего там интересного со мной делают)))))))


зато романтикааааа Very Happy

Да, это очень романтично видеть собственные кости))))


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.18 18:56 Ответить с цитатой

AndreyF,
а у тебя зуба не было- или покрасивее сделать захотелось?

я вот категорически не понимаю людей- пытающихся что то там с собой сделать- если на это нет неотложных причин. работает- не хрен трогать


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.18 19:10 Ответить с цитатой

vik,
гораздо лучше


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.18 19:13 Ответить с цитатой

Wink
господин назначил меня любимой женой !!!!
шутка

экшена было меньше чем в Зарайске.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com