Мусор на туманных берегах. Требуется помощь    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  

Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Azs 37155
Дорогая редакция

Сообщение 30.04.17 12:41 Ответить с цитатой

Мария, спасибо за точку
Костя, спасибо за прицеп и помощь

(на самом деле это такая завуалированная реклама прицепов)

VED14 2381
Надворный советник

V

Сообщение 30.04.17 16:26 Ответить с цитатой

Какие вы молодцы! Жаль, что не могу принять участие. Crying or Very sad
Я это место знаю, возил туда москвичей и тоже пытался почистить вокруг, но моего энтузиазма хватало только на то, чтобы сгрести мусор в кучу и сжечь! А уж вывезти... Это здорово! Exclamation

Виктория 9251
Действительный тайный советник

Сообщение 21.04.18 09:13 Ответить с цитатой

ай маладцаа
Цитата:
Гродненцы не попали на штраф, но навечно стали антигероями в сети, когда стоя в пробке на польской дороге под камерой регистратора избавились от мусора, а затем были вынуждены его собирать.

Видео с машиной 4-го Гродненского региона повеселило польский Facebook 19 апреля. Стоя в пробке на одной из польских дорог из салона белорусской машины один за другим в сторону обочины стал вылетать мусор, передает euroby.info.
Небезразличный водитель попутного транспорта осмелился объяснить белорусом, что так делать нельзя и оказался очень убедительным. Туристы вынуждены были собрать весь мусор и …. повезти в другое место.

Впрочем видеорегистратор сделал своё дело и прославил всех участников событий в сети. За несколько часов публикации число просмотров видеоролика в Польше перевалило за 173 тысяч.

Кто-то в комментариях ругает белорусов, кто-то отмечает, что сами поляки делают то же самое. Едины все во мнениях лишь в отношении водителя, небезразличная позиция которого наверняка хоть на немного, но пробудила заснувший от безнаказанности разум белорусов.

видос по ссылке
https://newgrodno.by/society/grodnentsev-vybrosivshih-musor-iz-mashiny-v-polshe-zastavili-ubrat-za-soboj/

Ларико Иванна 2738
Надворный советник

Сообщение 21.04.18 11:01 Ответить с цитатой

У нас у самих в Валдае такие гадюжники есть, причем удивительно, что эти места являются придомовыми территориями. Конкретно говорю про Радищева 44.
Вчера в СШ № 2 был субботник. Дети нашего 1 класса добровольно вышли за территорию школы и пошли чистить двор жилого дома! Набрали несколько пакетов бутылок.
Люди, ну Вы же не 🐖🐖🐖🐖🐖🐖

Azs 37155
Дорогая редакция

Сообщение 11.05.18 21:21 Ответить с цитатой

Цитата:
Разве может нормальный человек насрать в лесу? Нет, нормальный человек не может! Значит, в лесу гадят мерзкие свиньи, враги России, позор нации. Этих свиней надо гнобить, штрафовать, а лучше сразу в этом лесу закапывать вместе с их мусором!

советую почитать https://varlamov.ru/2916178.html

Виктория 9251
Действительный тайный советник

Сообщение 12.05.18 07:37 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Цитата:
Разве может нормальный человек насрать в лесу? Нет, нормальный человек не может! Значит, в лесу гадят мерзкие свиньи, враги России, позор нации. Этих свиней надо гнобить, штрафовать, а лучше сразу в этом лесу закапывать вместе с их мусором!

очень печально Sad

Rambo 12066
Канцлер

Сообщение 12.05.18 19:34 Ответить с цитатой

Где-то попадалась статья о том как немцы к порядку пришли, а он был у них далеко не всегда. Так вот суть в том, что в Германии разрешили официально стучать на соседей, которые не убирают мусор, а за донос добропорядочные соседи могли претендовать на часть земли засранца...

СБ 1540
Коллежский асессор

С

Сообщение 13.05.18 22:37 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Где-то попадалась статья о том как немцы к порядку пришли, а он был у них далеко не всегда. Так вот суть в том, что в Германии разрешили официально стучать на соседей, которые не убирают мусор, а за донос добропорядочные соседи могли претендовать на часть земли засранца...

Это у них в крови , служил там в середине 80-х , так маленький пацан , 3-4 лет , мог запросто взять за руку и подвести к брошенному " бычку " , мол , убери за собой , дядя ! Есть у немцев такое выражение : " Орднунг " ( порядок ) , во времена третьего рейха даже была такая полиция порядка , которая следила за данными вопросами .

AndreyF 7252
Тайный советник

Сообщение 14.05.18 09:46 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Цитата:

Ты очень выборочно процитировал. Порицаю.
Цитата:
Вы обратили внимание, чем отличаются наши стоянки от финских? У финнов порядок, у финнов есть мусорные баки. То есть соблюдается два важных условия для поддержания порядка: отсутствие видимых признаков нарушения закона окружающими и возможность соблюдать закон без лишних усилий.

То, что в Валдай и Валдайской районе обычному человеку некуда скинуть свой мусор быстро и легко - очевидно.

Две свалки закрыли, теперь народ и срет своим крупногабаритным мусором по оврагам и обочинам...

Azs 37155
Дорогая редакция

Сообщение 14.05.18 10:12 Ответить с цитатой

Цитата:
То, что в Валдай и Валдайской районе

Цитата:

В РФ повсеместно Sad

AndreyF 7252
Тайный советник

Сообщение 14.05.18 10:28 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Цитата:
То, что в Валдай и Валдайской районе

Цитата:

В РФ повсеместно Sad

То, что имеется проблема легко и просто выбросить мусор без лишний усилий повсеместная - не буду отрицать.

Azs 37155
Дорогая редакция

Сообщение 14.05.18 10:29 Ответить с цитатой

да, увы

но проблему варламов раскрыл не полностью, это тоже факт

AndreyF 7252
Тайный советник

Сообщение 14.05.18 10:44 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
да, увы

но проблему варламов раскрыл не полностью, это тоже факт

Тут ведь как: есть откровенные дегенераты.

Пример: дорога Варницы-Яжелбицы. Не секрет, что многие скидывают мусор в овраг у размыва. Из свеженького там например кто-то веток крупных яблоневых скинул...

С одной стороны отвратительно это конечно, но и людей понять можно. Куда крупный мусор-то скинуть? Яжелбицкая и пестовская свалки закрыты... Переть в Выскодно через пробки? Гм.... Ну так себе вариант...

Но как понять тех, кто тупо пакет с мусоров на обочину кидает - я не могу... Вот никак не могу... Ну что, его не довезти до контейнеров в Яжелбицах (около пятерочки или на заправке)?

Azs 37155
Дорогая редакция

Сообщение 14.05.18 10:52 Ответить с цитатой

вот я именно про это Sad

ну и про тех, кто после пикника оставляет срач в лесу

Optimus 2161
Надворный советник

Сообщение 14.05.18 10:55 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Но как понять тех, кто тупо пакет с мусоров на обочину кидает - я не могу...

На таких и пожаловаться некому.

Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 8 из 8 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8

Перейти:  

наверх | последнее на форуме

Поделиться
Отправить
Класснуть

Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход

Актуальное:

Повышение пенсионного возраста (отделено)

Интересное в сети

Чтиво...

Выставка «Вездеходер» в Москве

МЕГА-АНЕКДОТ

Вброшу про Навального. Кто что думает?

МУЗЫКА!!!

Пропал рыжий кот

Требуется сортировщик

Клуб любителей чтения

Кто хотел быть когда вырастет?

ООО "ТК Новгородская" требуется электрогазосварщик

Беларусь

Фотографии

Весёлые картинки

Просто смешные истории

Аварии

Выборы 2020

Куплю двухкомнатную квартиру в 5 этажном кирпичном доме

Cдам 2-х комнатную квартиру

Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com