Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Как я пропил квартиру (((    Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи

Автор Сообщение

vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.18 14:59 Ответить с цитатой

Ладно- буду добивать прямо по ходу.
-------------------------------------------------------------------------------------

Оператор сбера позвала свою Gruppenfuhrerin- зачеркнуто-свою видимо начальницу- та шла минут 15, видно разруливала другие проблемы Сбера на местах . Wink Начальница снова просмотрела наши документы, проверила состояние счета- ЗЕРО, и обьяснила, что согласно каким то там внутренним регламентам Сбербанка он может эти деньги переводить от 2 до 10 дней. Crying or Very sad От этой информации- я еще больше зауважал эту организацию, которая как Газпром всегда думает о вас, козлах- зачеркнуто- клиентах.И так и этак хочет сделать для нас всех как можно более удобно. Wink

Таким образом деньги могут идти до нашего счета вплоть до 18 мая. Физкульт-привет сказала скорая поездка на Валдай и хорошая погода. Wink перед глазами встала апокалиптическая картина- видимо лично Греф, видимо на оленях, сквозь снег , пургу и ледяные торосы везет заветные деньги теряя по пути топ-менеджеров сбербанка- замерзшими,cьеденными дикими зверями, а также соратниками по банку, ибо здоровую конкуренцию еще никто не отменял , ага. Very Happy А довезти надо от Нарьян мара до Архангельска, а уже оттуда, с рыбным обозом и в Первопрестольную. Rolling Eyes

Надо сказать, что в крайне выигрышном положении оказались не только лишь мы-но и вообще все участники сделки. Покупательница уже второй месяц платила процент по ипотеке и хотя формально документы на квартиру у нее есть, пользоваться ей она не могла, так как мы еще не вывезли оттуда все свои вещи и не закопали отхожее место- зачеркнуто.Мы в свою очередь не имели уже на руках свидетельство о собственности на квартиру- то есть квартира уже не наша, а вот денег тоже еще не получили. В общем в выигрыше оставался лишь один Сбербанк, который по документам с одной стороны получил квартиру, а с другой стороны, что удивительно еще не заплатил за нее ни копейки- а шли уже 7-9 сутки с момента завершения сделки. Crying or Very sad в общем все ходили в приятном охерении- зачеркнуто- удивлении от скоростей 21 века. Wink

Единственное я как мог утешал жену тем, что по идее это не может быть обманом- уж слишком много действующих лиц задействовано в этом процессе . И в случае неполучения денег( я уже и этот вариант прикидывал Crying or Very sad ) можно вполне откатить сделку назад- ведь имеем дело с банком, а не с группой не понятно кого. В общем происходит не понятно что, но это явно не кидалово, Ну, хоть так. Crying or Very sad С другой стороны- я так прикидывал- ведь если покрутить несколько миллионов рублей порядка 8-10 дней- то ведь какой то слой сала на руках у неизвестно кого-останется? Я ничего не перепутал ? Rolling Eyes

Систематически заходили на личную страницу Сбера- ХРЕН, а до 18 мая- оставалось три дня.За два дня до часа ХЫ не выдержал даже я -прозвонился риелтору и спросил- а что мы будем делать, если 18 мая деньги не придут на счет. Риелтор не знала что отвечать- у нее в практике(довольно богатой) таких прецедентов еще не было. Суприз... Crying or Very sad

И вот 17 мая с утречка звоню жене на мобильный- мол опять полезу проверять личный счет в сбере- продиктуй тогда пароль, что тебе на телефон придет- а она в ответ- я в метро - мне только что позвонила наш риелтор- сказала- срочно приезжайте- там все не так . И бросила трубку( жена)- типа она в метро и связь плохая. Rolling Eyes


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.18 15:40 Ответить с цитатой

вот теперь пару дней мучайтесь Very Happy шталинист я или как? Wink


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.18 16:42 Ответить с цитатой

ладно- я не шталинист- наоборот я тайный поклонник Навального Very Happy ... и Куууудрина Wink
Поэтому продолжу
------------------------------------------------------------------------------

Стал сидеть и ждать-пока появится связь-чтобы перезвонить и чтобы пояснили - ШТА означает сакраментальная фраза ТАМ ВСЕ НЕ ТАК"? Shocked
Параллельно стал прикидывать-какие потери мы может понести? Да... собственно.... вроде никаких- в сбербанке четко видно, что деньги на счет не приходили- значит сделка не состоялась, откатим все назад , деньги заплаченные риэлтору-тоже верну. Так что из потерь- только потраченное время и нервы.Но как тут на днях британские ученые доказали-нервные клетки вполне восстанавливаются- так что жалко только время. Wink Ну и по новой все продавать...Crying or Very sad

Тут перезванивает жена- я ей сразу- так ЧТО НЕ ТАК? КИДАЛОВО? В ЧЕМ? КАК УЗНАЛИ?

Нет говорит- с этим все нормально- не кидалово- просто нам все это время неправильно все говорили.бля... БЛЯ!!! Нехорошо так шутить.( там все не так, ага !!! Wink )Я уже прикинул кого валить, где и когда,я же гуманитарий , блин, и мыслю широко. Very Happy

Короче как оказалось- утром ей позвонила наш риелтор- сказала, что, вчера вечером, после разговора со мной- связалась с знакомым ей менеджером Сбербанка - что вообще делать в подобном случае? менеджер сбера сказал, что все эти 10 дней мы маялись откровенной херней- зачеркнуто- что нас ввели в заблуждение сотрудники сбербанка. Не надо было ждать никаких 10 дней, Греф тоже соответственно никуда на оленях не ехал.(Прямо жалко). Вам нужно было подать заявление на получение денег, приложить к нему копию договора о продаже и ждать получения денег - в тот же день , ну в крайнем случае-на следующий день- если вы подали заявление после обеда.
БЛИИИН. Почти 10 дней три курицы из сбербанка, причем из специального отделения сбербанка- работающего с ипотекой - зачеркнуто- три некомпетентных сотрудницы сбербанка - две просто некомпетентных и одна убер-некомпетентная- парили нам мозг с разговорами о сроке от 2 до 10 дней для перевода денег. Для чистоты эксперимента надо было дождаться завтрашнего дня- 18 мая и выслушать- какую байку они рассказали бы нам завтра. Evil or Very Mad
Короче в обед жена вместе с риелтором подает нужные документы ее знакомому менеджеру сбера, пишет какое то там заявление, сдает все копии- и все- ждемс. Ждем завтрашнего дня- поскольку до обеда не успели сдать документы.как заверила работница Сбера- на этот раз уже точно ВСЕ!!!! все шумно выдыхнули, но радости -никакой- нас так уже кидали. Rolling Eyes

Но сверху посмотрели на наши потуги и решили- фиг с ними- уже столько натерпелись- часов так в 20 того же дня жене на телефон приходит СМС- мол к вам тут деньги Греф привез- зачеркнуто-на счет пришли. Wink Ни радости-ничего-только моральная усталость. Rolling Eyes


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.18 18:14 Ответить с цитатой

на этом всё? или чего-то еще будет Smile


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.18 18:16 Ответить с цитатой

Виктория,
еще немного


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.18 19:08 Ответить с цитатой

vik,
так ты пропил или нет??) Laughing Laughing Laughing


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.18 19:20 Ответить с цитатой

вольтанутый,
разве по мне не видно? конечно же пропил. Very Happy


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.18 18:04 Ответить с цитатой

Финал то будет? Как пропил, с кем, сколько выпито? Цыгане с медведем были?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.18 18:59 Ответить с цитатой

будет еще продолжение


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.18 10:29 Ответить с цитатой

vik писал(а):
будет еще продолжение

А оно будет окончательное?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.18 10:30 Ответить с цитатой

Чешира,
в этот раз- да- я уже и сам устал


Vasiliy 15


V


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.18 10:46 Ответить с цитатой

vik,
К счастью, я увидел ваше творчество лишь вчера. К счастью - поскольку ваши перерывы не давали бы мне покоя, я чувствую, что мои нервные клетки, несмотря на исследования британских ученых, все-таки не восстанавливаются, а еще я плохо сплю, когда есть основание для (со)переживания, а в вашей истории не переживать - значит быть бесчувственным, не имеющим эмоций, к чему я, чего уж там, хоть и стремлюсь, но как-то безуспешно, особенно когда читаешь что-то подобное вашему, хотя подобное вашему я еще не читал в своей жизни и за последний месяц ничего не вызывало у меня такого количества эмоций и сопереживания. Так вот, подытожу. Если решитесь опубликовать книгу - я буду одним из первых ваших покупателей. А еще если отправите ваше произведение на пикабу, то приобретете несколько тысяч подписчиков.

Спасибо.
З.Ы. И жду завершения вашего сериала. А также сообщаю, что на второй сезон тоже буду подписан, если таковой появится.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.18 10:54 Ответить с цитатой

я прямо засмущался Embarassed

к тому же я гораздо более трезво отношусь к своим потугам что то написать

но если выгонят с работы( где я главный),а потом из колбасников, мороженщиков и возможно рыбоводов- тогда усе- пойду в пейсатели, ага Wink


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.18 11:13 Ответить с цитатой

vik писал(а):
но если выгонят с работы( где я главный)

Галицкий тоже был главным. И Чичваркин. Smile


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.18 11:17 Ответить с цитатой

Shocked а ведь правда - как то я не подумал Wink
это шутка - у меня нет и миллионной доли продаж уровня Чичваркина или Галицкого, да и отжимать у меня- нечего.

наедут- уйду в рыбоводы.


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.07.18 14:01 Ответить с цитатой

Где???
Уже июль на дворе!


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.07.18 16:26 Ответить с цитатой



vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.07.18 20:19 Ответить с цитатой

Embarassed

Позвонили риелтору- мол все- деньги получены. она тоже выдохнула- уж больно нервотрепный процесс был, к тому же затянувшийся из за крайнего профессионализма сотрудников сбербанка. КРАЙНЕГО.

Начали прикидывать- по идее ближе к выходным мы в спокойной обстановке все вывезем, заберем из проданной квартиры дитяти и наконец закончим этот процесс. обговорили с риелтором- ей тоже в воскресенье удобно- у нее в пятницу у ребенка последний звонок что ли.

Вещей в квартире не много- так что никого нанимать не захотели- сами все перекидаем и на багажнике вывезем. Ведь у нас впереди три дня до воскресенья. Wink
И тут судьбина решила, что она нам и так уже много чего сделала и викинула свой последний( в этом деле) фортель. Crying or Very sad аккурат в середине дня четверга звонит брат покупательницы и говорит- упс- я не смогу принимать кваритур в восккресенье- в пятницу вечером я улетаю по срочному делуу. Он адвокат по каким уголовным делам. он несколько раз извинился, но фигли толку- он в пятницу улетает, а мы хотели в воскресенье все сдать,и нажраться наконец водяры- зачеркнуто и в понедельник уехать на Валдай- на долгожданный отдых. Тем более , что погода продолжала зажигать- плюс 22-25 и солнце.

А вернуться он должен где то во вторник-среду. Хнык, хнык. Crying or Very sad

Ниет , Молотоfff- сказали мы традиционную мантру. Перезвонил ему- спросил- до какого времени он может принять квартиру- он улетает часов в 22, значит где то по 19 по 20 может закончить этот процесс- но лучше по 19 . Был уже вечер четверга- что то перевозить по пробкам уже-ну его на фиг. Перезвонил сыну- сказал, что мы все перевезем, но не за три дня, а завтра до 17-18. сын обрадовался , ага. Wink

С утра -начали процесс- встали пораньше- доехали почти без пробок до места-начали такелажные работы- работ оказалось не так уж чтобы много-но часть вещей нужно вывозить на наше новое место жительства- достаточно близко- минут 30-40 езды, а вот другую часть вещей- на секретный склад- на другой конец Москвы. И чтобы дело шло бодрее МЧС заявил о шквалистом ветре , возможном урагане , ну и ливневых дождях- уже до кучи. Поэтому первую партию грузили в дикой спешке- озираясь на небо, но МЧС традиционно ткнул пальцем в небо, так что первую часть успели отвезти без проблем, хотя тучи ощутимо сгущались, плюс ветер, обещанные сакраментальные 18 метров в секунду.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.07.18 20:41 Ответить с цитатой

как ни торопились- вторую партию удалось загрузить только в районе обеда- мы поехали все отвезти на секретный склад,а жена осталась прибраться в квартире-чтобы было все с иголочки- хотя по мне- так это уже лишнее. Ну, у нее свои понятия о чистоте.
И во второй заезд мы встряли по полной программе-пятница, середина дня, а значит наиболее ушлые ушлепки- зачеркнуто-москвичи уже закончили свой день в офисе и начинают продираться на дачи- за город, приятным бонусом шли обещанные шквалистый вечтер и ливневые дожди. в общем в этот раз мы ехали до нужного места- 2,5 часа-по всем пробкам, плюс на подъезде к месту дождь все же бахнул и бахнул как из ведра., подъехали к месту разгрузки- вылезать не хотелось- лило просто как из ведра. посидели 15 минут- может перестанет, или уменьшится- нет- хренушки- все по взрослому- подождали еще минут 10- дальше ждать уже некуда- вылезли, тут же промокли как под душем- начали перетаскивать шмотки.

Под навесом дома стоят какие то работяги- пережидают непогоду. С недоумение посмотрели на нас- как на двух дураков отчего то вдруг начавших гулять под ливнем, вместо того, чтобы стоять под козырьком- ведь работа-не волк. Насчет работы было понятно- ибо их видимо начальник кому то объяснял по телефону, что сейчас здесь ливень- как ливень пройдет-они все продолжат свою работу- не мокнуть же . Wink Правда они сочувственно открывали нам дверь- так как потные и мокрые от дождя рученки были заняты вещами. Very Happy Уже в лифте- разьяснил мокрому дитяти разницу между сдельной и повременной работой. Wink На нашем личном примере и примере работяг. Баланс был явно не в нашу сторону. Wink В общем всего три захода и мы у цели. Шмотки перегружены в нужное место, мы мокрые с головы до ног. И разумеется дождь традиционно стал затихать. Но фигли толку- мы разгружались минут 30-40 и если сидеть это время в машине, то до 19 часов мы явно не успеваем. Взял из квартиры полотенце- просто вытереть башку, обтерлись и тронулись в обратный пусть. А 14-15 часов в пятницу это еще веселее, чем в обед того же дня- толпы страждущих дачи, небольшие аварии- видимо не учли дистанцию и погодные условия- всем же надо за город, плюс ливень- вот некоторым уже и не надо за город, а надо на сервис - чинить разбитые машинки. В общем назад ехали те же 2,5 часа. Ну, как ехали-= вяло толкались в пробках- за это время нагревая подогрев сидений даже успели обсохнуть, как будто и не мокли.
На часах почти 18- мы все еще едем и ехать судя по всему минут 40-ну, в теории успеваем.Где то в 18-15 звонит брат покупательницы- я успел вырваться с работы раньше -я на месте. А он среди дня звонил и я ему уже сообщил, что мы будет там в 18-30- в 19-00. Соответственно он приехал минут на 45 раньше. Ну, говорю ему- а мы еще не на месте- минут через 40 будем. Сам виноват-раньше приехал. Едем еще минут 20, тут я додумался уточнить-перезвонил ему- а вы где стоите? Возле дома- в машине- так заходите в квартиру- там жена- потихоньку начнете передавать жилье, подписывать акты. Риелор надо сказать на самый последний этап не приехала- у нее в пятницу последний звонок у сына и она решила что мы и сами разберемся. Ну, в принципе спорных вопрос не осталось- так что действительно ее присутствие и не понадобилось.

В общем приехали к месту 19-20. Уже совершенно высохшие- будто и не мокли, но когда выходили из машины- снова начался дождь- чисто чтобы жизнь не казалась медом. В общем зашли в квартиру- видимо последний раз- а .... там уже все закончилось- все документы приема-передачи-подписаны, посчитана некая сумма за воду и свет- мы ведь почти 20 дней месяца пользовались- отдал эти деньги ,доброжелательно распрощались- все, вроде все почти полугодовой процесс закончился. УФФФФФФФФ.
По дороге жена позвонила риелтору- сказала, что все передали, сделка завершена, отдельно еще раз поблагодарила за ведение этого не простого дела Very Happy

Отвез их в другую квартиру, сам пошел ставить машину в гараж. Иду уже домой- расслабуха- все закончилось и вроде закончилось хорошо. Тут на телефон звонок- але, говорю- стоянка торпедных катеров слушаеть- зачеркнуто- какой то мужик..... спрашивает..... ВЫ ПРОДАЕТЕ КВАРТИРУ?
Это видимо был наиболее ушлый и быстросоображающий из славного племени риелторов ,ага. Нет, говорю устало.... КВАРТИРУ МЫ ПРОДАЛИ .....а, ну извините....

Усе- на этом уже точно- конец. Very Happy


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.07.18 13:24 Ответить с цитатой


расходимся Smile

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи
Страница 6 из 7 Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com