Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 В Валдае построят 50-метровый бассейн (но снесут три дома)    Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.18 10:24 Ответить с цитатой

Vitёk,
Так давай и теплоэнерго им. Усачевых назавем, ведь на территории завода находятся.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.18 11:37 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Vitёk,
Так давай и теплоэнерго им. Усачевых назавем, ведь на территории завода находятся.

Усачёвых было несколько - на всех хватит. Smile
А у Теплоэнерго литейное производство есть? Если нет, тогда пусть лучше будут имени В.Цоя, ведь он в кочегарке работал. Smile


Последний раз редактировалось: Vitёk (24.11.18 12:12), всего редактировалось 1 раз


Мазай 228
Коллежский регистратор

М


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.18 12:12 Ответить с цитатой

Student писал(а):
Мазай писал(а):
Azs писал(а):
Надо им обременение вменить: снесли столько-то, столько же восстановите, тот же путевой дворец Wink


Правильное предложение! И, только так должна действовать Администрация района.

Тут, славатебегаранткормилец, в Валдай приходит крупный инвестор, а Админ района будет ставить условия? Ога, ну не смешите же народ, товарищи)) И меня тоже.
Какие условия, какие обременения? Здесь реальные деньги району, рабочие места и прочее.
Давайте всех обременяйте, ну штоб в Валдай вообще никто не сунулся.


Все имеет свою цену..............


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.18 18:21 Ответить с цитатой

Рэмбо, если в Валдае кто-то захочет построить что-то, что даст занятости тысяче человек с нормальными зарплатами - то я подпишусь под документом о сносе и музея колоколов, и монастыря под здания заводов.

Какой доход Валдаю приносит сегодняшний турист? С гулькин х? Вряд ли больше, а здесь, извините, по моим данным будет здоровенный спорткомплекс с двумя бассейнами, залом спортивным, кортом. Плюсом к тому обустроят набережную вдоль всего комплекса - от Ронина до 3-ей школы, плюсом гостиница у ЦРБ на 300 мест, плюсом ремонт стадиона в техникуме, плюсом здание новой пожарки (опять у ЦРБ). И это затачивается под круглогодичную тренировку сборной России. Т.е. здесь будет круглогодично:
а) спорт-туризм и соревнования уровня не деревенского
б) N-ное количество занятых Валдашей
в) возможен доступ наших детей к благам спортивной цивилизации не деревенского уровня.
г) появление спортивных туристов
д) если будет это реализовано, то реализуют и другие программы, придумают что подключить, ведь есть и горы, и вода...

Вот че до сих пор было: о наших туристах шел постоянны бла бла бла, хоть бы посмотреть, кому Валдай вообще интересен. Не, на раз посмотреть люди конечно приезжают, но в основном не более того. Чем завлекать собираетесь, музейные работники?

Не, ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам за проводимые мероприятия. Честно, уважаю и критиковать не вздумаю, но это местная развлекуха, она городу на хлеб ничего не приносит. А надо бы.

Да, снесут ряд зданий. Но мне например, жаль усадьбу Меньшикова. Вот там место красивое, и знаковое. Но ведь... молчок. И сколько бабла нужно на сохранения наследия купца Х? При чем сам он в этих домах, возможно бывал раз в год. Откуда это бабло возьмется? Думаю, что будут эти дома ветшать пока совсем не развалятся, так что.... Увы, но я за ВОЗМОЖНОЕ светлое будущее Валдая и наших детей. Пусть в ущерб нашему прошлому.

П.С. Если есть желание что-то пооберегать, повосстанавливать по выходным, то вот Путевой дворец и здание Юпитера на площади, пожарка бывшая - вот то, что нужно - ибо это в куче с музеем колоколов и собором создаст некоторые законченные островки старого города.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.18 18:47 Ответить с цитатой

ЭТА НОВОСТЬ ВЗОРВАЛА ИНТЕРНЕТ!!!!!

УЧАСТНИК ФОРУМА ВАЛДАЙКОМ ХОЧЕТ СНЕСТИ МОНАСТЫРЬ!!!

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!!!!


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.18 19:26 Ответить с цитатой

Merced Rus,
А что, замечания правильные, кроме, конечно, сноса монастыря и музея уездного города. Они никому не мешают. А монастырь вообще к городу не относится.
Для Валдая тут главное даже не деньги, которые можно освоить, а можно и не освоить, а получаемая в результате инфраструктура, которая останется в городе и потребует работников для её функционирования.


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.18 20:54 Ответить с цитатой

Merced Rus,
Монастырь не сноси пока, тещя по выходным туда ездиит, развлекуха ей на старость лет)
Музей колоколов - жемчужина Валдая, России.
А те развалины, да кому они нужны.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.18 22:03 Ответить с цитатой

А лично мне дома жалко. Без сноса этих трех домой инвестор не придет? тогда снесите нахер все старые дома в городе- вдруг три инвестора придут, но это не точно. Валдая только не останется- будут только бассейны и ледовые дворцы.


fleacer 41


f


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.18 22:06 Ответить с цитатой

У нас тут тоже - ах кирпич , ах ХIХ век, дом типа вашего, т.е. типовой, да ,память нужна, прикрепи табличку, думать надо о живых, о новом подрастающем поколении, а этот проект - это благо для Валдая, и внучка моя все больше хочет приезжать к деду в Станки.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.18 22:22 Ответить с цитатой

Вик, в глобальной перспективе город - это не дома, это жители.

Город изменяется: может стареть, может молодеть, закостенеть в каком то развитии, но важно, чтобы в нем были люди.

Города без людей не будет.

Людей не будет без инфраструктуры, без работы, врачей, учителей в основном.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.18 22:32 Ответить с цитатой

Merced Rus,
Потом какой нибудь инвестор придет на Народную и скажет- вот бабло- надо только старые дома снести- и снесут радостно гомоня и от Валдая постепенно ничего не останется. И так не до хрена осталось.

А администрации надо инвестора не любой ценой находить- а ставить перед инвестором условия-что то сделать для города.
Дом плюшкина тоже снесите- он тоже не шедевр.В итоге от города останутся музей,и колокольный центр- все остальное будет в бассейнах и что там еще инвесторы придумают.

вроде по весне бурно радовались строительству мусороперерабатывающего заводика- потом вроде стало ясно, что местные там и работать то не будут> Теперь очередная морковка- новый бассейн- сколько рабочих мест создаст новый бассейн?100,?500?

На противоположной стороне дома тоже не фонтан- их тоже снесите- уберите магазин антиквариата- он городу миллионов не приносит,и работают там не 100 человек- а поставьте на противоположной стороне ...тоже бассейн, только на 60 метров- пусть будет здоровая конкуренция и еще больше рабочих мест. Crying or Very sad
Полмнится вроде банкир Cмоленский уже приходило в Валдай-как частный инвестор- хорошо не потребовал сноса домов, а еще были инвестиции в ресторан- инвесторы тоже как то не додумались что нибудь снести-они просто не знали,что так тоже можно.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.18 22:52 Ответить с цитатой

Полез читать статью ...про бассейн.
------------------------------------------------------------------------------------
Ещё в 2006 году комиссия администрации Валдайского района, проводившая обследование помещений, пришла к заключению, что у зданий «разрушен фундамент, утрачена работоспособность несущих конструкций кровли, стен». Процент износа определен в 89%. В связи с этим было принято решение, что капитальный ремонт зданий проводить не целесообразно, признать дома аварийным, а жильцов расселить. В настоящее время эксплуатируется только первый этаж одного из домов, там размещён магазин.
------------------------------------------------------------------------------------
то есть грубо говоря там пояснили, что дома в 2006 году имели разрушенные фундаменты и утратившие прочность стены и кровлдю,а посему... в них отрылся магазин и прекрасно проработал до 2018 года. Видимо процент износа за эти 12 лет только уменьшался.

Здесь либо наипалово в отношении состояния домов, любо коррупционная составляющая, когда в строение опасное для жизни разрешают открыть магазин- хотя здание с разрушенным фундаментом и стенами может банально угробить и посетителей и продавцов-обрушившись в любой момент. Wink


Последний раз редактировалось: vik (24.11.18 22:54), всего редактировалось 1 раз


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.18 22:53 Ответить с цитатой

Да ладно спорщики, скоро мой родной город превратиться в факторию с контейнерно-сайдинговой застройкой((( vik, Помнишь я писал про "Екатериненский путевой" оно же "старая больница" так вроде и ему писец годика через два окончательно придет(( один Ремба с музеями останется)) но тут проблема любителей посещать музеи, как я, ох как мало. Бороться надо за каждый дом! Но ведь "Место Валдай" уже все общественное мнение купило((


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.18 22:56 Ответить с цитатой

Скоро Валдай просто снесут-построят один мегадом - длиной не 190, а 390 метров -чтобы весь Валдай жил в одном месте.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.18 23:00 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Скоро Валдай просто снесут-построят один мегадом - длиной не 190, а 390 метров -чтобы весь Валдай жил в одном месте.
Ой, ну прямо Петросян))


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.18 23:42 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
П.С. Если есть желание что-то пооберегать, повосстанавливать по выходным, то вот Путевой дворец и здание Юпитера на площади,

Боюсь, что их ждёт аналогичная судьба, прецедент уже есть, чудес не бывает.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.18 23:47 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Merced Rus писал(а):
П.С. Если есть желание что-то пооберегать, повосстанавливать по выходным, то вот Путевой дворец и здание Юпитера на площади,

Боюсь, что их ждёт аналогичная судьба, прецедент уже есть, чудес не бывает.
Согласен


просто Я 93




Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.18 23:50 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
ЭТА НОВОСТЬ ВЗОРВАЛА ИНТЕРНЕТ!!!!!

УЧАСТНИК ФОРУМА ВАЛДАЙКОМ ХОЧЕТ СНЕСТИ МОНАСТЫРЬ!!!

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!!!!



просто Я 93




Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.18 23:54 Ответить с цитатой

vik писал(а):
А лично мне дома жалко. Без сноса этих трех домой инвестор не придет? тогда снесите нахер все старые дома в городе- вдруг три инвестора придут, но это не точно. Валдая только не останется- будут только бассейны и ледовые дворцы.

__________а откуда поситителей возьмёте?...на весь район 15000 человек....включая от рождения до 90 лет...нерентабельно.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.18 23:56 Ответить с цитатой

просто Я писал(а):
.нерентабельно

Не такого слова, есть плохое управленте. Равнодушие и ...

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 12 Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com