Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Отключение электричества    Пред.  1 2 3 4  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.12.18 18:48 Ответить с цитатой

Vitёk,
Я Вам один умный вещь скажу,Вы только не обижайтесь (Мимино).......никто и не пытается спорить с буквой закона.Взяли Ваши краны,посчитали оплаты,посчитали задолженности .И выдали Вам новый тариф.Вы можете тут хоть бисером рассыпаться ,но Вы сейчас по новым тарифам оплачиваете перерасход своих нерадивых соседей.Все вопросы к ним Wink


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.12.18 19:04 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
О каком перерасходе Вы говорите? У Вас сейчас по факту из всех кранов вытекает воды больше,чем компания получает оплату.И причина не в задолженностях.

maxi2505, ну это Вы зря. Я посмотрел по своим счетчикам - на протяжении полугода мониторил. Так я намного меньше потребляю воды, чем оплачиваю её в управляющую компанию. Да они ещё то, что я не потребил и оплатил - умножают на 1,5.
maxi2505 Вы не правы, хотя бы на моей квартире.
Я Вам это ещё раз говорю, (Больше говорить Вам об этом не буду, т.к. Вы или не читаете то что я пишу или быстро забываете)
Управляющая компания получает больше денег с меня, чем я потребляю воды.
Да, согласен, это мои проблемы!
Но куда мои деньги то уходят?
Я вот думаю, что они идут на зарплату и премии работникам управляющих компаний. Ну или может)))))) они их складывают куда-то...
А если таких как я много, то с наших денег можно столько всего построить и столько всего заменить... огого...

Я уже приводил пример моего соседа-путешественника, который должен опять уехать перед самым праздником. Которого я почти не вижу в Валдае.
Так он тоже нормально так платит, но однако ничего не потребляет.
Куда его деньги уходят?

maxi2505 больше Вам это повторять не буду, устал уже!!! Laughing Razz


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.12.18 19:19 Ответить с цитатой

maxi2505 вот я 21 декабря писал Вам:
Толик ВДВ писал(а):
Водой совсем мало пользуюсь. У нас стоит общедомовой счетчик воды.
А по закону, если есть нормативный перерасход воды в многоквартирном доме, то этот перерасход оплачивать должна управляющая компания.


И совершенно верно 22 декабря Вам привел следующую цитату Vitёk

Vitёk писал(а):
"Если фактический объем превышает норматив То разница оплачивается за счет УК"
Норматив рассчитывается пропорционально доле площади квартиры в общей площади всех квартир дома.
Сложность в том, что отдельной строкой в платёжке теперь ОДН не пишутся (чтобы не вызывать ярость масс), а входят в "коммунальные услуги по содержанию дома".


Спасибо Вам Vitёk, а то я уже грешным делом тут подумал, что я что-то не так написал или в чём-то при объяснении "тормознул". Laughing Razz
Всё правильно Вы написали, я согласен с Вами полностью!
Так оно и есть на самом деле! Laughing Razz

maxi2505 , надеюсь теперь до Вас дошло Laughing Razz


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.12.18 19:28 Ответить с цитатой

Толик ВДВ,
Не не дошло.Не надо считать себя единственным жителем города.И на основании своего поведения говорить за всех жителей.Вы уж извините,но и Вам я тоже не верю.Все что Вы тут приводе только слова противоречащие здравому смыслу.Или говорящие о Вашей экономической безграмотности.Я опираюсь на факты по области...


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.12.18 19:42 Ответить с цитатой

maxi2505,
Специально для Вас
http://jurist-protect.ru/obshhedomovye-nuzhd/
Если Вы ссылки не читаете, то я не виноват. Laughing


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.12.18 19:53 Ответить с цитатой

Vitёk,
Я не открываю Ваших ссылок.........У меня нет необходимости получать информацию из интернета.У меня есть другие источники


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.12.18 20:18 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Vitёk,
Я не открываю Ваших ссылок.........У меня нет необходимости получать информацию из интернета.У меня есть другие источники

Тогда объяснять что-либо бесполезно. Smile


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.12.18 20:37 Ответить с цитатой

Vitёk,
Вы можете меня закидывать любыми ссылками, но факт в том ,что у Вас сейчас тариф на воду выше чем в среднем по РФ. И это факт.Я лишь пытаюсь объяснить Вам почему он такой.А Вы можете поступать как Вам угодно.Хозяин-барин.Это не мои деньги Wink


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.12.18 20:50 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Vitёk,
Вы можете меня закидывать любыми ссылками, но факт в том ,что у Вас сейчас тариф на воду выше чем в среднем по РФ. И это факт.Я лишь пытаюсь объяснить Вам почему он такой.А Вы можете поступать как Вам угодно.Хозяин-барин.Это не мои деньги Wink

Про тариф на воду все давно объяснил Глава Администрации, так что можете не трудиться. Или Вы и его не читали? Smile
Речь об ОДН (если Вы знаете, что это такое). Smile


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.12.18 21:19 Ответить с цитатой

Vitёk,
У меня своя голова на плечах .(если Вы знаете о чем я) Very Happy


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.12.18 21:28 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Vitёk,
У меня своя голова на плечах .(если Вы знаете о чем я) Very Happy

У всех своя. Только с Вашей мне спорить уже надоело. Бесполезно. Увы! 😥😪


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.12.18 21:54 Ответить с цитатой

Vitёk,
Ну наконец то! А то думал не дождусь .Пойду поплачу в углу.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.12.18 22:01 Ответить с цитатой

maxi2505,
Vitёk,
Толик ВДВ,
Ну ребята)) Живите тружно)) вы какв Парижах хотити))


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.12.18 14:10 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Все что Вы тут приводе только слова противоречащие здравому смыслу.Или говорящие о Вашей экономической безграмотности.Я опираюсь на факты по области...


Это точно, я совсем безграмотный, в том числе в экономической сфере и я об этом уже писал ранее. Внимательнее читайте посты.
maxi2505 писал(а):
У меня нет необходимости получать информацию из интернета.У меня есть другие источники

Вы наверно читаете Жилищный кодекс?
Так там тоже самое пишутЬ
В соответствии с пунктом 9.2 статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации размер расходов граждан и организаций в составе платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, определяется при наличии коллективного (общедомового) прибора учета исходя из норматива потребления соответствующего вида коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, с проведением перерасчета размера таких расходов исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета в порядке.

А если Вы все-таки читаете Постановления Правительства, то и там также пишутЬ то, о чем я и Vitёk Вам пишем:
В соответствии с пунктом 44 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (далее - Правила № 354) размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в случаях, установленных пунктом 40 настоящих Правил, в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, за исключением коммунальной услуги по отоплению, определяется в соответствии с формулой 10 приложения № 2 к настоящим Правилам.
При этом распределяемый в соответствии с формулами 11 - 14 приложения № 2 Правил № 354 между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления соответствующего коммунального ресурса в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, если общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, проведенным в установленном порядке, принято решение о распределении объема коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунального ресурса в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения.
Пунктом 45 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (далее - Правила № 354) предусмотрено, что если объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, составит ноль, то плата за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенная в соответствии с пунктом 44 Правил № 354, за такой расчетный период потребителям не начисляется.
Таким образом, исходя из действующего законодательства, плата рассчитывается как разница между показаниями общедомового прибора учета и суммой показаний индивидуальных приборов учета и (или) нормативов потребления коммунальных услуг. Полученный фактический объем потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды распределяется между всеми собственниками помещений в многоквартирном доме пропорционально их доле в праве общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме. Расчет производится следующим образом:
- снимаются показания общедомовых приборов учета,
- считается объем услуг по индивидуальным счетчикам,
- находится разница между общим и индивидуальным потреблением,
- полученная разница сравнивается с нормативом потребления.
Если разница больше, между жильцами распределяется только норматив, превышение оплачивает управляющая организация.
Если разница меньше, то начисление производится по фактическому объему потребления.

maxi2505 Из вышеизложенного видно, размер превышения объема коммунальной услуги, предоставленный на общедомовые нужды, определенный исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды в многоквартирном доме, оплачивает управляющая организация. Laughing Razz

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 4 из 4 Пред.  1 2 3 4

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com