Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Оплата сомнительных услуг...?    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Лис 45


Л


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.12.18 16:46 Ответить с цитатой

Не успел затихнуть спор о вывозе мусора как появились новые продавцы ВОЗДУШНЫХ УСЛУГ :которые приезжают на красивом авто и предлагают купить у них листок бумаги и немножко мыльной пены .Свои услуги (доброжелательные сограждане )оценивают в 1650 р,за отказ угрожают судом ,куда и направляют свои иски на тех кто против навязанной услуги с завышенными тарифами.Граждане будьте бдительны!


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.12.18 17:11 Ответить с цитатой

Лис писал(а):
листок бумаги и немножко мыльной пены

не совсем понятно, что именно предлагают


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.12.18 17:18 Ответить с цитатой

это про газовиков.
в Новгороде ходят от газовой службы,проверяют договора,плиту и счетчик.
объявление висело заранее на всех инфо досках.
вот как-раз сегодня и приходили.
+400р в квиток за обслуживание.
про Валдай не знаю..сомнительно


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.12.18 18:04 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
про Валдай не знаю..сомнительно

Виктория, у нас в Валдае все эти манипуляции узаконены и делают их работники Межрайгаза (Горгаза) или как там его сейчас называют, может уже другое название.
Не знаю зачем они там все время названия меняют, может как-то от налогов в государственную казну уходят. Но это меня не волнует, пусть этим вопросом занимаются правоохранители.

Так вот эта организация около 2 000 рублей с бабулек берет за эти манипуляции, которые может сделать ребенок из детского сада, когда разводит пену для мыльных пузырей.

Так же приходят здоровенные такие дяди в спецодежде, помажутЬ чуток газовый кран, ещё какое-нить соединение шлангов, потыркают газовую плиту, постучатЬ по газовой колонке, спросят пахнет ли дома газом и уйдут, а после приходит по почте счет в сумме около 2 000 рублей.
А если не помажут эти здоровенные дядьки кран мыльным раствором, по вине бедного пенсионера, то оказывается есть в КоАП РФ статья 9.23. "Нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования", и тут опять с бедного пенсионера потянутЬ, как минимум 1 000 рублей, а могут и больше.

Я полагаю, что если у кого-то дома будетЬ пахнуть газом, то он сам будетЬ бить в колокола и звонить везде, что бы ему устранили эту неисправность.

Так что у нас в Валдае практически аналогичная ситуация, как в кино, только артисты в спецодежде и декорации немного другие - Валдайские пейзажи.
Лис писал(а):
появились новые продавцы ВОЗДУШНЫХ УСЛУГ :которые приезжают на красивом авто и предлагают купить у них листок бумаги и немножко мыльной пены

Ну а тут смысл в этом такой же, под видом беспокойства о безопасности граждан, у пенсионеров вытягивают последние денюшки!

Кстати, если бы РЕАЛЬНО так радели за безопасность в городе, то могли бы придти к пенсионеру домой, попросить чуток мыла, взять стакан и развести мыльный раствор, помазать кран, соединение газовых шлангов и после вернув стакан с мыльным раствором уйти, написав акт проверки. Никаких денег при этом не брать с людей.
Думаю, что у Межрайгаза найдется пачка бумаги и пара ручек для написания актов на весь город Валдай.
И безопасность будет на высоте и пенсионеры будут рады!


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.18 09:48 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
это про газовиков.
в Новгороде ходят от газовой службы,проверяют договора,плиту и счетчик.
объявление висело заранее на всех инфо досках.
вот как-раз сегодня и приходили.
+400р в квиток за обслуживание.
про Валдай не знаю..сомнительно

А мне кажется, что надо посылать их всех... в управляющую компанию. Ведь с ней все эти договоры заключены и плата за обслуживание газовых приборов включена в платёжку. В местный "Горгаз" можно позвонить. А ещё можно начать их фотографировать, сразу всё выяснится! Smile
А объявления я и сам могу напечатать для отвода глаз. Smile


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.18 10:01 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
Виктория писал(а):
это про газовиков.
в Новгороде ходят от газовой службы,проверяют договора,плиту и счетчик.
объявление висело заранее на всех инфо досках.
вот как-раз сегодня и приходили.
+400р в квиток за обслуживание.
про Валдай не знаю..сомнительно

А мне кажется, что надо посылать их всех... в управляющую компанию. Ведь с ней все эти договоры заключены и плата за обслуживание газовых приборов включена в платёжку. В местный "Горгаз" можно позвонить. А ещё можно начать их фотографировать, сразу всё выяснится! Smile
А объявления я и сам могу напечатать для отвода глаз. Smile

они совместно с нашей УК(придраться не получится)
и есть такие у кого нет договоров..что им за это будет..не знаю.
но пугают полицией


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.18 10:41 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
они совместно с нашей УК(придраться не получится)
и есть такие у кого нет договоров..что им за это будет..не знаю.
но пугают полицией

Толик ВДВ писал(а):
в КоАП РФ статья 9.23. "Нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования", и тут опять с бедного пенсионера потянутЬ, как минимум 1 000 рублей, а могут и больше.


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.18 11:21 Ответить с цитатой

😬 Толик, эти здоровые дядьки ходят для того, чтобы не взлетел многоквартирный дом. У меня в квартире бывают каждый год, осматривать кран, плиту.
Толя, не мели чепухи.


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.18 11:32 Ответить с цитатой

Student, так они бесплатно посмотрели и ушли? Чото не верится.
Они наверняка ещё с тебя что-то поимели!
А ты и сам мог бы намылить кран и посмотреть пузырики идуть или не идуть. Если идуть, то срочно им звони, пусть ремонтирують и тогда им за работу надоть заплатить.

Не, конечно, если руки в гиПсе, то пусть дядьки идуть и мылять.
Я дык сам могу намылить.
А вот пенсионерам, я думаю, которые не смогут намылить можно и бесплатно это все сделать.


Виктор Карено 84




Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.18 12:03 Ответить с цитатой

Однажды дома почувствовал запах газа. Определил, что он исходит от крана на трубе на кухне. Позвонил в газовую службу. Обещали приехать. Сходил, купил новый кран. Сижу жду. Никого нет. Перезваниваю, говорят пока заняты. Поменял сам кран, проверил, все норм. Звоню, говорю я починил, придите хоть посмотрите, отвечают, что раз всё сделал, зачем нам идти, но я настаивал о приходе. Через пару дней пришли, посмотрели, сказали молодец, все норм.

А прошлым летом тоже приходили с техобслуживанием. Мазнули кран сказали расписаться, а я спрашиваю, а соединение на газовой плите что не мазнули? А они отвечают, а что там у тебя плохо что-ли, я говорю, нет норм, тогда зачем дорогое палмолив арома терапия тратить говорят. А потом приходит страшное письмо, что я что-то не заплатил и на меня в суд подадут, люди работали а я... Заплатил, сплю спокойно.


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.18 15:02 Ответить с цитатой

Виктор Карено, спасибо за свой пример.
Я об этом и говорю, что дармоедов развелось много и все пытаются хоть копейку (ну, рублик) но умыкнуть у жителей района.

Я то тоже пока ещё в состоянии оплатить эти все не трудные, можно сказать детские, манипуляции с мыльным раствором.

А вот те у кого пенсия 10 тысяч, я думаю не с великой радостью платят эти почти 2 тысячи, тем огромным дядькам , которые намазывают мыло на кран или на соединения шлангов. Потому что пенсионерам ещё надотЬ оплатить драконовские услуги за ЖКУ. За которые дерут управляющие компании, ещё и с некоторых с коэффициентом в 1,5.

Сейчас за однокомнатную квартиру надотЬ заплатить около 4 000 рублей, да если ещё эти 2 тысячи пенсионер оплатит дядькам из Горгаза, то у него на то, что бы целый месяц что-то кушать останется всего 4 тысячи.

Ну, да.... можно сказать в неделю по 1 тысяче хватит, что бы не помереть с голоду.
А вот из одежды чего-нибудь купить уже наверно не получится. Будет ходить пенсионер в старом поношенном.
Да, согласен, может и не надо ему идти на какое-то развлекательное мероприятие, что бы там красоваться в новеньком платье или пиджачке, можно и в стареньком поношенном халатике дома посидеть у окошечка ((((.
Я уже не говорю о том, что внукам гостинец справить конфетки или печенье. Про дорогие лекарства я вообще молчу.

А вот этим здоровенным дядькам из Горгаза можно было бы пенсионеру и бесплатно помазать мыльным раствором кран у газовой плиты или газовой колонки.
Хотя бы из милосердия!


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.18 16:15 Ответить с цитатой

Толик ВДВ,
2000 в месяц? Shocked


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.18 17:02 Ответить с цитатой

maxi2505,
в год.


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.18 18:37 Ответить с цитатой

Да, правильно - в год! Laughing Razz


Рома 339
Провинциальный секретарь

Р


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.18 19:52 Ответить с цитатой

Ходят мылят, деньги просят, а вытяжка как не работала, так и не работает!!!-)))


Volchara524 22


V


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.18 09:39 Ответить с цитатой

Ага, к нам тоже пришли. Один сидит пишет, второй мылит, а магистральный кран перекрыт. Не сказал бы так и пофиг.


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.18 15:12 Ответить с цитатой

Рома писал(а):
Ходят мылят, деньги просят, а вытяжка как не работала, так и не работает!!!-)))

Volchara524 писал(а):
Ага, к нам тоже пришли. Один сидит пишет, второй мылит, а магистральный кран перекрыт. Не сказал бы так и пофиг.

Я тоже про это и говорю.
Зачем там два человека нужны, что бы намылить кран или соединение труб? (Может у них, как у электриков положено два человека по технике безопасности конечно)
Но самое главное, что после счет придет 2 000 рублей!
За что?
За то, что намылили соединение, на которое газ не может дойти априори, т.к. магистральный кран перекрыт?
И как я смотрю везде так, где что-то касается ЖКХ, и где касается того, что бы содрать с народа деньги.
Ничего не сделают, а деньги соберут!
Я и говорю, что я то заплачу.
А вот, как со своей пенсии ветеранам и остальным пенсионерам платить? Я просто ставлю себя на их место и мне становится не по-себе сразу.

Думаю, если у Горгаза (Межрайгаза) денег нет на пачку бумаги и на пару ручек, то я мог бы их купить и передать им в Горгаз (Межрайгаз), что бы они могли акты составлять для жителей Валдая бесплатно.
Если это можно так сделать, то пусть напишут кому из должностных лиц это всё передать.
Надеюсь на бензин они сами найдут деньжат, что бы своего работника доставить по адресам, который будет мылить трубы.
Пусть от меня это примут, как спонсорскую помощь.
Laughing Razz


Arkasha97 16




Профиль
Сообщение


Сообщение 05.01.19 19:37 Ответить с цитатой

Нужно быть аккуратными с такими услугами и лучше сразу отказыватья.


UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.19 12:17 Ответить с цитатой

на волне последних событий. это ожидаемо:

https://ru-chp.livejournal.com/12657971.html

Цитата:
"Быдло-мошенник из Газ-контроля"
Я так и не понял мошенник это или нет, но фильм очень напряженный и волнительный.

Публикую только первую и третью части, остальные две подлинней в канале автора: https://www.youtube.com/channel/UC2esgIKM23R-PJuaXc3FO1Q

"Москва. ЗАО. 12.01.2019. Пришел разводила к пожилым пенсионерам (старше 80 лет) устанавливать чудо-прибор детектор утечки газа за пару десятков тысяч рублей (в начале был предлог проверить состояние газовых труб и провести инструктаж по технике безопасности). Соседи пригласили меня. Я изъял у гопника удостоверение, вызвал полицию. Гопник кинулся было в рукопашную, но я вытолкал это животное на лестничную площадку. Далее смотрите видео. По данному факту было написано заявление в полицию. Будьте бдительны, предупредите своих пожилых родителей и соседей, чтобы не шли на поводу у таких мошенников".


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.19 12:32 Ответить с цитатой

сейчас дума будет разрабатывать закон о повсеместном внедрении газоанализаторов- но вроде хотят чтобы оплата шла из денег за капремонт
хотя в процессе принятия- эти предложения могут чудесным образом мутировать

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com