Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Золотая вода.    Пред.  1 2 3 4 5 6  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.13 00:30 Ответить с цитатой

САВИНКОВ:
Извини, я забыла, что ты в Финке Very Happy Самой смешно. У меня это просто такое дружеское прозвище-обзывалово, не имеющее никакого отношения к географическому расположению. Вообще я его, по-моему, от Санчеса подцепила.
И на меня тоже напраслину не надо возводить. Насчёт позиционирования.


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.08.15 13:53 Ответить с цитатой

Товарищи, подскажите, где тарифы на воду найти?


Paisovna 27


P


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.08.15 15:34 Ответить с цитатой

http://www.tarif53.ru/Org/Komunalka15.pdf


Чортпобери 274
Провинциальный секретарь

Ч


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.08.15 17:11 Ответить с цитатой

Да, вода , действительно, золотая. Кроме того водой-то её можно назвать с большой натяжкой. Притом х/вода с июля - 30.60, водоотведение - 41 р. Чтож там такое делают с этой канализацией, что она дороже затрат на воду? В прошлом году в месяц использовали 1 фильтр в месяц , этом году 2 в месяц ставим. Написали в 2014 году жалобу в жилинспекцию в Новгород, приехали, взяли воду на экспертизу. Оплату на месяц по холодной воде сняли , но результаты экспертизы так и не представили . Питьевую воду уже давно вожу с Ужин с родника, а из под крана без филитра даже на стирку не идёт, только полы мыть


KoSMiK 2747
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.08.15 18:25 Ответить с цитатой

Собстно, наверное, про воду Smile
Расскажу кратко.
где-то наверное с неделю назад, разместил вконтакте фотку с коментом SNATCH...

А теперь предыстория. месяц - полтора назад, всех жильцов предупредили о замене батарей и труб во всем доме. Вскоре нежданно негаданно пришли люди и болгарками спилили все батареи в подъезде. Опросили жильцов, к кому смогли зайти, на предмет времени замены уже у них в квартирах, переписали контактные телефоны.
Прошло почти 2 недели.
Приежжают рабочие для замены батарей и спрашивают: - а где батареи?
Cool
шоу маст гоу он.
З.Ы. Сейчас прошел слух, что батареи так же срезали и на чердаке. Все чугунное...
З.Ы.Ы. я не в Валдае


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.08.15 19:12 Ответить с цитатой



Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.18 18:23 Ответить с цитатой

Жители Валдая сравнили тарифы на воду у себя и в столице — http://valday.com/11.11.2018/1/comments



вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.18 19:09 Ответить с цитатой

для информации :октябрь 2018 Люберцы
хол.вода 36.13
водоотведение 31.86


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.11.18 18:11 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
для информации :октябрь 2018 Люберцы
хол.вода 36.13
водоотведение 31.86

В Валдае:
холодная вода 48,90 (рублей/кубометр)
водоотведение 65,89 (рублей/кубометр)

Интересно, нами избранный Глава знает про эти тарифы? Мы же за него голосовали!!!
Что он сделал, что бы снизить их? То что трубы старые и длинные - это ответ в пользу бедных и нас (граждан) касаться не должен совсем. Мы ведь не руководим районом и водоканалом.
Нас должно интересовать только куда мы деньги свои платим и почему с нас берут ещё больше, чем в подмосковье и Москве.
Или зарплаты у нас больше, чем в Москве?
Почему Администрация Валдайского муниципального района не заострила свой взгляд на тарифах? Целый отдел ЖКХ там сидит.
Или как всегда виноват директор водоканала, который халатно относится к своим служебным обязанностям.
Неуловимый он что ли?
Прокуратура его не может поймать и спросить почему он деньги наши народные получал, а нихрена не делал на своем посту?
Когда с него спросят по всей строгости, а нам снизят тарифы?
Когда у нас следующие выборы?


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.11.18 18:51 Ответить с цитатой

Ну хоть что то в Мск дешевле


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.11.18 19:12 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
То что трубы старые и длинные - это ответ в пользу бедных и нас (граждан) касаться не должен совсем. Мы ведь не руководим районом и водоканалом.

А вот полностью соглашусь. Мы платили и раньше. Почему из-за того, что в прошлые годы водоканал или другие организации неэффективно распоряжались нашими деньгами, а может воровали, а может не смогли стрясти с должников, а может... Да пофиг, что там было и почему трубы не были своевременно заменены. С какой стати отвечать должны жители, а не те, кто был виноват?
Просите милостыню у губернатора, Президента, спонсоров. Ну раз грозит или якобы грозит катастрофа.
А перекладывать все на плечи простых граждан - это как-то подленько и бессовестно.
Почему бы тогда не пойти дальше? Давайте мы решим проблемы горэлектросети, АТП, больницы и всех остальных. Им ведь тоже деньги не помешают. Давайте поможем в добровольно-принудительно порядке.

И кстати вопрос: а сколько мы так платить будем? Пока коллектор не окупится или теперь до конца жизни? А когда он окупится?


Последний раз редактировалось: Имярек (13.11.18 19:17), всего редактировалось 2 раз(а)


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.11.18 19:13 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
Когда у нас следующие выборы?

бгг


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.11.18 19:41 Ответить с цитатой

А между прочим, это иногда действует.
В советское время угроза не прийти на выборы решала многие застарелые проблемы. Smile


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.11.18 19:47 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
А перекладывать все на плечи простых граждан - это как-то подленько и бессовестно.
Почему бы тогда не пойти дальше? Давайте мы решим проблемы горэлектросети, АТП, больницы и всех остальных. Им ведь тоже деньги не помешают. Давайте поможем в добровольно-принудительно порядке.

Точно, давайте ещё кому-нибудь поможем.
Без нашего согласия так просто!

И самое интересное, что за эту халатность и развал ответственности не несёт.
Одного привлекли бы, второй на его месте уже подумал бы, как работать, что бы за первым не присесть или огромный штраф не получить с конфискацией всего нажитого.


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.11.18 20:08 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
А между прочим, это иногда действует.
В советское время угроза не прийти на выборы решала многие застарелые проблемы.

Я думаю, что скоро и в наше время начнёт действовать.
С такими "работящими" руководителями и с таким отношением к народу.
Куда ни глянь........ - ЖКХ повышают, налоги на всякую чепуху придумывают, хлеб дорожает, бензин дорожает, зарплаты снижаются, детский дом закрыли, приют закрыли, Налоговую в Боровичи перевели, Пенсионный сократили вообще до минимума, техникум с лицеем объединили.
Даже инвалидов не пожалели, теперь им в Окуловку надо ездить, что бы установить инвалидность или подтвердить её. А автобусного сообщения у нас кажись нету. Пошел в больницу, а там оказывается у нас и врачей-то некоторых нету, говорят езжай в посёлок Крестцы может там тебя полечат.
Ай-я-яй , что творится, всё, на мой взгляд, разваливается.
Может конечно я не прав и мне одному всё это так кажется?
.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.11.18 20:11 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
ЖКХ повышают, налоги на всякую чепуху придумывают, хлеб дорожает, бензин дорожает, зарплаты снижаются, детский дом закрыли, приют закрыли, Налоговую в Боровичи перевели, Пенсионный сократили вообще до минимума, техникум с лицеем объединили.

спекулянты поди


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.11.18 20:14 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
спекулянты поди


Не, спекулянтов там вроде теперя нельзя даже проверять.
Их там от каких-то налогов освобождають даже.
Я в этом деле не совсем грамотный, но кажись такое слыхал. Laughing Razz


Arkasha97 16




Профиль
Сообщение


Сообщение 05.01.19 19:45 Ответить с цитатой

Цены растут на все.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.01.19 07:03 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
Может конечно я не прав и мне одному всё это так кажется?

По-моему, во многом прав. Многие "ухудшения", как говорят, "имеют место быть".
Остается только возмущаться или иронизировать по этому поводу в стиле: "раз государство обо мне не заботится, то и я государству ничего не должен". Это юмор такой, грустный. Crying or Very sad


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.01.19 15:56 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
Это юмор такой, грустный.

Ага. Грустный юмор, очень грустный.
Ещё грустней от того, что те кто управляет не могут справиться с кучкой предпринимателей-спекулянтов, которые прихватизировали в своё время Газпром, Энергетику, Нефтедобычу и её переработку, добычу других полезных ископаемых, лесную промышленность.
Так эта кучка предпринимателей-спекулянтов теперь делает что хочет, не обращая внимание на управленцев.
Отмахиваются от них, как от мух.
Захотели поднять цены на бензин - пожалуйста!
И вся страна сразу в ж....пе, так как моментом цепная реакция пошла - всё в магазинах сразу подорожало.
А управленцы сидят и лапу сосут.
Заискивающе на предпринимателей-спекулянтов смотрють.
Ну иногда падают в ноги к этим спекулянтам и просят жалобно, что бы они не сразу так сильно цены подняли, а потихоньку поднимали и от этого свой кайф получали, поглядывая, как народ будет выкручиваться.

Бабульки и дедульки откладывали себе копейки на то, что бы их похоронили потом без суеты, так эти копейки сейчас превращаются в туалетную бумагу.

Раньше катафалк могли за одну цену заправить бензином, а теперь уже надо ещё бабулькам и дедулькам пожить на этом свете, получить ещё несколько раз пенсии и подкопить деньжат, что бы их тело можно было доставить до самого кладбища, что бы не заглох катафалк на полпути из-за нехватки бензина, купленного на их сбережения ((

Не дают управленцы помереть бабулькам и дедулькам своевременно, заставляют ещё пожить, что бы подкопить деньжат на похороны.

Да и тем, кто ещё работает и помоложе этих бабулек, дедулек тоже не сладко.
Теперь пенсия у мужиков будет с 65 лет.
Не всем мужичкам, к сожалению, посчастливица побыть пенсионером, так как в целом по России продолжительность жизни (ожидаемая) составляет 71,3 лет, у мужчин 65,9 и у женщин 76,7 года.
Ну это официальная (ожидаемая) статистика, а как на самом деле ... вопрос.
Vitёk писал(а):
юмор такой, грустный.

Crying or Very sad
Интересно только одно. Мужик работал всю жизнь и дедлал отчисления в пенсионный фонд, а теперь в 65 лет ушел на пенсию и через годик помер, а кому все его накопления из пенсионного фонда отдадут?
Наверно его семье?
Ведь он зарабатывал эти деньги, проживая совместно со своими близкими и с его зарплаты, которую он зарабатывал, и вроде как должен был в семью нести эти деньги, но часть этих заработанных денег шла на определенный денежный счёт (в копилку) в пенсионный фонд.
В итоге мужик умер, а где все деньги из пенсионной копилки, которые он отчислял всю свою сознательную жизнь?
Я наверно один такой туповатый и чего-то не понимаю...
Может кто-нибудь скажет, куда делись деньги этого мужика?


Последний раз редактировалось: Толик ВДВ (07.01.19 16:11), всего редактировалось 1 раз

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 4 из 6 Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com