Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Cнижение ненаказуемого превышения скорости.    Пред.  1 2 3 4  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.02.19 10:31 Ответить с цитатой

maxi2505,
Про парковки в центре- это в общем понятно- они будут строго для богатых. Но парковка за деньги вышла даже за МКАД- у товарища сделали платную стоянку на Суздальской улице- а это СООООВСЕМ не центр- а там за что борются?
Я уж молчу, что мамой клялись- далее третьего транспортного- платная парковка -ни ни.

Но видимо после введения - Суздальская прямо задышала, реально поехал и стало где встать , ага Wink


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.02.19 10:42 Ответить с цитатой

Еще про парковки- у соседнего с моим дома- он последний перед МКАД- нет физически места под парковку- есть только асфальт и для пешеходов и для машин между домом и дорогой на выезд за МКАД> соотвественно жители ставили машины перед домом- физически больше негде. Так продолжадлось всю сознательную жизнь
Как то иду с работы уже вечером- часов в 12- а эвакуаторщики собирают машины перед домом- они же вроде как на асфальте стоят- и ночью все увезли- вот сюрпрайз по утру был у всего дома . И тут же улица "задышала"- те кто приехали после часа ночи- машины ставить могли- хоть вдоль, хоть поперек, хоть под углом - места то все были свободны

Мало того еще перед Говым годом на радио Бизнес ФМ была инфа, что опыт Мск по введению платы за стоянки и парковки- признан удачным и рекомендован в другие субьекты федерации- для повышения уровня доходов местных муниципалитетов

Так что возможно и валдайские власти скоро "додумаются", какая золотая жила лежит у них под ногами.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.02.19 10:57 Ответить с цитатой

vik,
А что еще то делать?Вы считаете нормальным,когда я как местный житель не могу подъехать к собственному дому,т.к там стоят машины студентов из соседнего института?причем на московских номерах....Это дитятко приехало на авто,что бы бросить его у меня под окнами на весь день,вместо того что бы проехать 2-5 станций на метро .Мы поставили шлагбаум.Они "засрали" все прилегающие улицы ставя свои авто в два ряда.Сделали (кстати по нашей же просьбе) платную парковку на улице..Все! студенты заездили на метро.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.02.19 11:49 Ответить с цитатой

maxi2505,
на суздальской- у товарища-никто шлагбаум не ставил- на всех места хватало- рядом каких то институтов, метро, торговых центров- нет- они значительно дальше- так что вопрос отпадает- по мне так тупое зарабатывание бабла

и по второму дому рядом с нашим- у людей просто нет парковки- с момента постройки дома- с 73 года- строить что то для них мы не хера не будем- это же деньги тратить надо, мы лучше ночью поздно эвакуаторы зашлем- заодно и заработаем копеечку.

шлагбаумы у нас есть неподалеку- и это как раз правильно- это решение жителей


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.02.19 12:02 Ответить с цитатой

maxi2505,
еще вдогон- когда по просьбе жителей надо ввести платную парковку- власти прямо жопппу порвут,а когда по просьбе жителей НЕ НАДО снести спортивную площадку на улице Кравченко по моему- а потом на "освободившемся" месте построить дом- власти вполне забивают болт на просьбы жителей , их митинги и петиции Wink


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.02.19 12:46 Ответить с цитатой

vik,
В любом городе нет решения которое бы устроило всех до единого жителя. .Потому выбрана определенная стратегия развития и по ней идут.И согласитесь,что 10-15 напряженных точек на 15 мил город это почти ничто .А строить обычные плоскостные стоянки непозволительная роскошь для города,учитывая плотность застройки.Только многоярусные паркинги .


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.02.19 12:52 Ответить с цитатой

maxi2505,
я вообще надеюсь года через 3 свалить - и любоваться похорошевшими парковками-со стороны


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.02.19 13:17 Ответить с цитатой

vik,
Во!и парковаться бесплатно Very Happy


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.19 13:14 Ответить с цитатой

Вы о чём вообще? За 380 руб/час место не найти.
Можно делать хоть 1000. Там же смысл не в том чтобы деньги заработать, а в том чтобы встать можно было.
В аэропортах тоже бесплатно сделать надо?

Парковки рядом с домом тоже не могут быть бесплатными в мегаполисе. Если бы застройщики планировали наземные парковки вокруг дома то стоимость кв. метра была бы выше. Это же очевидно, не?


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.02.19 12:09 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
Вы о чём вообще? За 380 руб/час место не найти.
Можно делать хоть 1000. Там же смысл не в том чтобы деньги заработать, а в том чтобы встать можно было.
В аэропортах тоже бесплатно сделать надо?

Парковки рядом с домом тоже не могут быть бесплатными в мегаполисе. Если бы застройщики планировали наземные парковки вокруг дома то стоимость кв. метра была бы выше. Это же очевидно, не?

Тут скорее бездумное потребление.
Можно понять тех, кто покупает жилье исходя из своих финансов.
Яркий пример в СПб - новые массивы в Кудрово, Мурино, Девяткино и т.п. в ближайшей Ленобласти....

Но понять тех, кто покупает машину не имея возможности ее парковать нормально, при том, что реально она нужна только жопу свою возить на работу, да по выходным до ближайщего ТЦ - вот тут я не понимаю.
Нормой стало стоять на въезде/выезде из очередного муравейника по получасу/часу в пробке, при том, что до метро идти минут 15...


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.02.19 12:21 Ответить с цитатой

AndreyF,
У меня уже пару знакомых в Мск вообще продали свои авто. У них правда нет дачи. Общественный транспорт,такси+каршеринг уменьшили затраты на передвижение в разы ,не считая разного другого "головняка" связанного с владением своего авто.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.19 19:44 Ответить с цитатой

В Ленобласти сделали проще:

В Ушаках, со стороны Москвы перед Тосно, поставили знаки (под камеры) 50 км/час.
Т.е. порог скорости снизили до 69 км/час ненаказуемых.


И еще: Икстрейл 2017 года. Врет спидометр. Он завышает скорость на 5-10%.
Почему? х.з. Он электронный, размер шин штатный, по идее так не должно быть. Тот же ситроен показывал с точностью +/- 2 км/час скорость. Но факт есть факт.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.19 19:52 Ответить с цитатой

AndreyF,
Все япошки так завышают(5-10км в час)


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.19 21:29 Ответить с цитатой

maxi2505,
Не только, практически все


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.19 21:29 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
AndreyF,
Все япошки так завышают(5-10км в час)

У меня L200 на штатной мелкой 205/80/16 шине показывал идеально скорость.


Афоня 379
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.19 23:49 Ответить с цитатой

Так же на стоковом лачике на 10 км прибавлял, бесили фуры в населённых пунктах подпирая корму. После покупки регистратора стало понятно что это я притормаживал Laughing


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.03.19 08:49 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Не только, практически все

Да согласен.я где то читал,что они специально это делают-пассивная безопасность.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.03.19 08:53 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
У меня L200 на штатной мелкой 205/80/16 шине показывал идеально скорость.

У меня таких больших авто не было,самая большая Subaru tribeca....может это особенности "букашек"?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 4 из 4 Пред.  1 2 3 4

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 Сдам в аренду гаражный бокс

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com