Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Куда катится Валдай?    Пред.  1 2 3 4 5 6  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.03.19 07:54 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
он сделал известным слово "Валдай", а не наш городок, увы

Как будто у людей огромное количество ассоциаций со словом Валдай и город(местность) в них на последнем месте .Не говорю уже о поиске в интернете.


Последний раз редактировалось: maxi2505 (26.03.19 08:27), всего редактировалось 1 раз


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.03.19 08:24 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Да нечего уже давно "дачникам" делать "в/на В/валдае". Новых нет (если и есть, то это редкий случай, поскольку за такие деньги можно найти ближе и интереснее места, куда не надо 4-7 часов ехать на автомобиле), а "старым" уже сам по себе "валдай" стал неинтересен.

Между прочим, если с кем-то из москвичей удаётся поговорить о Валдае, побывавших здесь, то все оставались довольны. Ты просто либо уже насытился всем этим, либо хочешь чего-то большего из имеющегося.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.03.19 08:33 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Adviser-Rat писал(а):
Да,АЗС это тот ,который сделал известным имя Валдая во всем мире. И никому ничего больше объяснять не надо.
он сделал известным слово "Валдай", а не наш городок, увы Sad
Да и то, как сделал... междусобойчик болтунов.

Я, когда слышу об очередном "Валдайском форуме", почему-то так и хочется раздать участникам листки с вопросом: "Что вы знаете о Валдае?".
Уверен, большинству нечего будет ответить. Разве что упомянут кафе "Валдай" в Москве. Smile


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.03.19 08:57 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
Artur писал(а):
...И в идеале уровнять количество жителей до количества обслуживающего персонала. + на лето "дачники" в город из мАсквы приедут.


Значит, опустимся до уровня Поддорья или Мошенского. Это вполне себе зримая перспектива. принимая в учет еще и снижение траффика по дороге.

Вот насчет траффика тоже хочу добавить. Одна из причин затухания жизни в Валдае, это, как ни странно, наличие объездного участка трассы М10. Конечно, траффик через город - это кошмар, но тогда город на виду у всех и живёт. Я помню, в 50-х, когда трасса М10 ещё только строилась, почти все проезжавшие через Валдай, останавливались там и что-то покупали (ехали ведь по Народной или мимо ротонды, через центр ). Постоянный рынок был прямо в центре Валдая.
Это, к сожалению, общая закономерность: дорога уходит в объезд, значит жизнь начнёт затухать. Через кладбище никто не ездит. Smile


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.03.19 09:04 Ответить с цитатой

Vitёk,
абсолютно верно
пример — куча городков на Route 66


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.03.19 09:05 Ответить с цитатой

Adviser-Rat писал(а):
Да,АЗС это тот ,который сделал известным имя Валдая во всем мире. И никому ничего больше объяснять не надо.


чорт, запятая же Smile


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.03.19 09:33 Ответить с цитатой

Azs,
Посмотрел и почитал про Route 66, спасибо!
Но американцы - нация активных предприимчивых эмигрантов, которые умеют из всего делать деньги.
У нас, к сожалению, инициатива идёт только в направлении "чего-нибудь запретить". А большинство сидит и ждёт, когда им что-то "сделают".
Может это пережитки советского периода, когда говорили: "всякая инициатива наказуема" ? Или отрицательные последствия нынешнего законодательства? Smile


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.03.19 10:53 Ответить с цитатой

Цитата:
У нас, к сожалению, инициатива идёт только в направлении "чего-нибудь запретить". А большинство сидит и ждёт, когда им что-то "сделают".
Может это пережитки советского периода, когда говорили: "всякая инициатива наказуема" ? Или отрицательные последствия нынешнего законодательства? Smile

А возможно это просто "светочи стратегического планирования" такие?

Кто скажет, кому персонально пришла в голову идея и кто персонально продвигал реализацию переноса автостанции из центра и перемещения рынка субботнего на окраину?

Было хоть что-то, что людей притягивало, так нет, сами все разрушили, а теперь страдают.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.03.19 11:34 Ответить с цитатой

Ну есть еще Клуб Валдай
Может денюшку за бренд в казну города брать, али как-то его сюда передислоцировать Wink))


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.03.19 11:54 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
Ну есть еще Клуб Валдай
Может денюшку за бренд в казну города брать, али как-то его сюда передислоцировать Wink))
я так понял, выше именно про него и говорили


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.03.19 13:07 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Sagedragon писал(а):
Ну есть еще Клуб Валдай
Может денюшку за бренд в казну города брать, али как-то его сюда передислоцировать Wink))
я так понял, выше именно про него и говорили

Ах, не все прочитал ... "запятая же" Smile

Касаемо влияние объездов - то я уже пример из ближайших к нам мест приводил - "Пролетарка" - теперь она в состоянии своего названия - в пролете.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.03.19 13:44 Ответить с цитатой

Вопрос-то из стартового топика остается:
Цитата:
Так вот вопрос Администрации района: как вы считаете, в чем причина того, что Валдай не выдерживает конкуренции со Старой Руссой и Боровичами и превращается в заурядный районный центр, часто проигрывая Окуловке, Малой Вишере, Чудову?

От Администрации ответа наверно не будет. Smile
Поэтому сами как-нибудь.
В чем причина(ы) того, что Валдай скатывается все ниже и ниже? Кто виноват?
Может люди, которые тупее и ленивее, чем в соседних районах? Не думаю. Имхо люди везде одинаковые.
Может местное руководство? Не только (или не столько) нынешнее, как предыдущие? Или же областное руководство? Или и им кто-то сверху намекает?
Да, я согласен, что развитие города кончилось с развитием промышленности. В перестройку загубили, а новое открывать нельзя или не получается.
И не спасти уже ни туризмом, ни спортом, ни торговлей. Людей нет.
И прав был Солженицын, когда говорил, что главной целью, главной нац.идей должно стать сбережение народа, умножение народа. Для нас это ну очень актуально.
Все должно быть направлено на увеличение количества жителей, на увеличение рабочих мест, потребителей всех остальных услуг. Кто будет заниматься спортом в шикарных дворцах, кто будет ходить в кружки в красивом здании, если людей просто нет?

И если уж брать дань с кого-то, то не за бренд "Валдай", а с кой-кого за недополученные прибыли, в связи с запретами. Вот кто решил, что Валдай должен быть центром туризма, а не городом - с того и спросить. Smile


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.03.19 13:50 Ответить с цитатой

Adviser-Rat писал(а):
Мне кажется,что наличию президентской резиденции и всей,обусловленной ею направленности развития Валдая позавидует любой малый город северо-запада России.

А вот это круто! Постараюсь запомнить. Smile


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.03.19 14:18 Ответить с цитатой

Мне тоже интересно какую именно направленность для города обеспечивает резиденция по мнению автора; и "в" или "на" направленность-то? Ну, в смысле "на" хорошие перспективы или "в" светлое будущее - ну вы поняли.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.03.19 14:44 Ответить с цитатой

На самом деле Барину не нужны соседи. Барину нужны крепостные и угодья. Вот и вся направленность.
Вспомнилось как в детсве в лесопитомник ездили, елочки пропалывать. Это как, тоже противоречит концепции национального парка?


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.03.19 15:43 Ответить с цитатой

Не буду гадать, что нужно главным гостям резиденции - они из своих окон город не видят и вряд ли о нем вспоминают больше, чем о любом другом такой величины.
А вот службе охраны нужна как можно больше полоса отчуждения и меньшая плотность населения для лучшего контроля. Касаемо рабочих мест, то на разноработы не нужно заметную часть населения города, а на спец. работу обучают и завозят из других мест, и их тоже не так много, чтобы делать бюджет города. Из недавних пополнений - это похоже персонал с глушилками для коптеров Wink.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.03.19 16:35 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
На самом деле Барину не нужны соседи. Барину нужны крепостные и угодья. Вот и вся направленность.

Так это сам Темнейший убил субботний рынок, перенес автостанцию, угробил дороги и сеть общественного транспорта с ж/д сообщением?


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.03.19 16:42 Ответить с цитатой

Цитата:
Может люди, которые тупее и ленивее, чем в соседних районах? Не думаю. Имхо люди везде одинаковые.
Может местное руководство? Не только (или не столько) нынешнее, как предыдущие? Или же областное руководство? Или и им кто-то сверху намекает?

А ты задай вопрос, почему Окуловка стала местом, где и памятник Цою стоит и некий рок-фестиваль проводят?

Уж казалось бы, Окуловка...

Чего бы этом памятнику в Валдае не стоять да не проводить всяческие фесты и сборища?

Возможно дело именно в инициативе на местах? В т.ч. среди местного руководства?


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.03.19 16:50 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Возможно дело именно в инициативе на местах?

Как можно? Ведь
Имярек писал(а):
люди везде одинаковые.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.03.19 16:54 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
А ты задай вопрос, почему Окуловка стала местом, где и памятник Цою стоит и некий рок-фестиваль проводят?

Уж казалось бы, Окуловка...

Но ведь Окуловка "сидит верхом" на ж-д магистрали Москва-Питер, да ещё и М11 рядом. Она "в потоке" жизни.
А у нас только М10 с фурами. А железная дорога фактически для товарных поездов стала. Crying or Very sad

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 6 Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com