Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Идеи в дар. Или сейчас мне "накидают".    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.19 00:17 Ответить с цитатой

Три лайффака. Придумано мной лично (может, конечно, кто-то уже так делает, но ни в инете, ни по жизни не видел, короче на авторство не претендую). Мною испытано. Работает 100%. Пользуюсь постоянно.

1. Сейчас меня возненавидят продаванцы компьютерных кресел.
Сижу в офисе. Задолбало кресло. Скрипит, трещит и шатается. Присмотрелся – люфт стойки в «стакане» (толстый чёрный от звезды с колесами вверх идёт). На новое кресло начальство точно не раскошелится. Но что-то делать надо. Реально задрал дискомфорт.
Первая мысль – напихать в щель спичек. Сделано. Скрип прекратился, НО перестало вращаться. Уже что-то, но результат неудовлетворяет.
Вторая мысль. Нужно включать режим «очумелых ручек» и искать пластиковую бутылку.
Разобрал кресло на две части ( подцепляешь ножом (отвёрткой, ножницами, зубами)) зажим снизу и вытаскиваешь седуху со стойкой. Там внутри есть подшипник и шайба(ы). Их терять не надо. Из полторашки вырезал полоску по высоте «стакана» . Свернул полоску в трубку. Одел эту трубку на стойку. Пихаю в «стакан» - не лезет. Отрезаю вдоль полоску - не лезет. Ещё. Ещё. Эх раз ещё раз………… Ура! И лезет, и крутиться и не люфтит! Собрал кресло в кучу. ВСЁ!

Для
vik 9412
Действительный тайный советник
Вроде он писал, что скоро говно считать начнут. Может пригодится.

2. Сейчас меня возненавидят продаванцы воды и может быть УК (не уголовный кодекс).
Заметил, что очень большой расход воды приходиться на унитаз. Перестал есть и срать. ВСЁ!
Шутка сортирного юмора.
А ещё заметил, что при малом (очень малом) расходе счётчик не воспринимает этот расход за расход.
Вывод: Надо это использовать. Но как?
Горшком пользуешься не постоянно раз 5-6 за день. И по идее сугубо фиолетово сколько по времени бачок будет набираться (1 мин. или ½ часа). Значит надо уменьшить подачу воды в «белого друга» до количества, которое счётчик не видит.
Был проведён ряд опытов. Вот оптимальный вариант.
В гайку шланга подачи ставишь «глухую»( резиновый кружок без дырки). Протыкаешь его иголкой от мед. шприца. У иголок есть разное сечение, и тут уже зависит от чувствительности счётчика. Лишнее отпиливаешь. Именно отпиливаешь. Если откусывать, то проход заплющивается. Собираем всё в кучу.
Экономия существенная (сам в шоке). Ко всему тому, если даже бачок подтекает, тоже ничего страшного. Единственный минус – наша «родниковая вода». Может забить иголку грязью или иной шнягой.


3. Для тех, кто дружит с головой. И руки растут из плеч. Короче не для долбоклюев.
Как наточить нож практически до состояния бритвы.
В « болгарку» зажимаешь сразу два диска «шерстью» друг к другу. Включаешь и суёшь ножик между дисками. Не забываем смачивать нож водой. И долго не держать. Иначе сгорит или заклинит со всеми вытекающими и разлетающимися. Тут надо чувствовать, или не лезть совсем.
Тот же способ, но ЛАЙТ. У меня для мамы сделана приблуда. Всё работает. Но мне так долго и скучно.
Те же два диска (обломка, огрызка) стянуты болтом. Заточка происходит в ручном режиме. Вероятность порезать пальцы при заточке стремиться к нулю. ВСЁ!

З.Ы. Я уже года 3 взад писал про ремонт «головы» триммера (она до сих пор жива. Если кому интересно в архивах могут поискать). Но там было не всё так легко. Нашёл способ ещё проще. Как-нибудь потом напишу. Словами трудно объяснить. Там фотки нужны будут.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.19 07:19 Ответить с цитатой

Ништякъ!


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.19 08:29 Ответить с цитатой

Про экономию воды. Существуют насадки на обычный водопроводный кран (на трубку, откуда вытекает вода), уменьшающие скорость вытекания. Экономия, говорят, существенная.
И, главное, это не противоречит никаким правилам пользования и официально разрешено.
А УК сами призывают экономить воду.
Про счетчик.
Похожее было с электросчетчиком.
Один умелец впаивал диод в электролампочку на 15 Вт, и на 7 Вт счётчик не реагировал (например, ночная подсветка во дворе хозяйства).
Идея с иглой в заглушке из той же области.
Идея хорошая. Снизить расход (скорость потока) до порога чувствительности счётчика.Работает, когда не включены другие потребители воды . То есть за время наполнения бачка нельзя открывать другие краны. Но, по моему, если заработают другие потребители воды и счетчик начнёт считать, то он учтёт и этот мизерный расход.
Это как с электросчётчиком. На 7 Вт не реагирует, а на 67 Вт среагирует и посчитает для 67 Вт. Smile
Вспомнился анекдот про бесплатное.
- Сколько стоит капля водки?
- Нисколько
- Тогда накапайте мне стакан
P.S. С бачком то же самое.
P.P.S. А если в туалет очередь (по утрам, например)? Со своей водой приходить?
Smile
А давайте посчитаем.
За день 6 раз (5-6 раз у автора) наполняется бачок.
За месяц 10л х 6 х 30 = 1800л или 1.8 куб.м воды.
Это стоит: 50.75 (тариф из платёжки) х 1.8 = 91.35р.
Стоит ли ради сотни в месяц стараться? Smile


LanMan 354
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.19 19:28 Ответить с цитатой

Artur писал(а):
Был проведён ряд опытов. Вот оптимальный вариант.


Я дико извиняюсь, а поставить бутылку с водой в бачок не пробовал?


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.19 20:45 Ответить с цитатой

А давайте посчитаем.
За день 6 раз (5-6 раз у автора) наполняется бачок.
За месяц 10л х 6 х 30 = 1800л или 1.8 куб.м воды.
Это стоит: 50.75 (тариф из платёжки) х 1.8 = 91.35р.
Стоит ли ради сотни в месяц стараться?
-------------------------------------------------
Давайте посчитаем.
Работы на 10 мин.
У меня 2 квартиры.
"Хрень" и там и там установлена года 3.
В кармане осталось 7 кг денег.
Расчёт закончил.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.19 07:21 Ответить с цитатой

Artur,
Можно посчитать и за всю человеческую жизнь, тогда будет ещё больше. Я согласился, что идея хорошая, но годится не для всех, а только если в квартире живёт один человек, мало пользующийся водой (например, пенсионер). Если же в квартире постоянно стирка, душ, принятие ванн, то эта мизерная экономия будет составлять очень малый процент от общего потребления. Как говорится, "сэкономим на спичках".
Некоторые неудобства ведь тоже появляются после установки иглы. Требуется, чтобы во время наполнения бачка все остальные краны в квартире были закрыты. Тогда вода будет "бесплатной". Это неудобство некоторое. Мы платим именно за "удобства", а если их ограничить, то и появляется экономия.
Вы ограничиваете себя в удобствах и за это не платите. Всё логично.
Некоторые, например, не платят за домофон. Экономят. Но ведь удобно, когда домофон в подъезде?


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.19 09:55 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
Это стоит: 50.75 (тариф из платёжки) х 1.8 = 91.35р.


Справедливости ради тариф не 50,75, а плюс еще водотоведение 67,01, то есть 117,76 Sad

Но я тоже считаю, что хотя экономия безусловно будет, ждать полчаса пока наполнится бачок - это как-то, не всегда удобно.
А вдруг ты так, пардон, обильно сходил, что у тебя за один раз не смылось? Smile


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.19 10:04 Ответить с цитатой

А бутылку положить в бачок или кирпич - это тоже лайфхак конечно, но смысл несколько другой.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.19 10:58 Ответить с цитатой

Имярек,
Про водоотведение я не подумал. Тогда экономия более чем в два раза больше. Две сотни в месяц уже лучше, чем одна.
А для экстренного слива придётся либо делать "байпас", либо держать канистру на 10 л с водой рядом. Smile


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.19 11:51 Ответить с цитатой

А для экстренного слива придётся либо делать "байпас", либо держать канистру на 10 л с водой рядом. Smile
--------------------------------------------------------
Либо не мудрить и воспользоваться ёршиком.
Какая канистра? Через стенку кухня с кастрюлями.(это для чистюль с ограниченным временем). Вопрос ведь не в тотальной покапельной экономии.
За все время эксплуатации у меня проблем не возникало. один раз забилась игла. Ну тут уже вопросы к качеству и состоянию труб.
Если каки прилипают к горшку, то скорее всего виноват сам горшок. Когда въехал в квартиру у застройщиков был поставлен самый дешёвый ватерклозет. Он, падла, реально был шершавый. Как из глины. Тут никакая магия не поможет.
Ещё есть любители чистить сантехнику образивом или ядерной химией. Чем доводят состояние оной до днища. Здесь только лечение электричеством данного индивида может помочь.


Евлампий Говно 135
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.19 13:16 Ответить с цитатой

так можно вообще воду не тратить и ладошкой со стенок смахивать


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.19 13:29 Ответить с цитатой

Резюмирую: за удобства надо платить. Это закон жизни.
Чтобы не платить придётся отказаться (полностью или частично) от этих самых удобств.
Не платит ни за что только Агафья Лыкова: у неё просто нет доходов. Smile
Раньше люди ходили за водой на озеро или к колодцу. Расходы: 0 руб. 0 коп.
Теперь поворачиваем рукоятку крана и идёт вода. Удобно? Конечно,но за это приходится платить.
То же со стиркой (раньше бельё полоскали в озере), теперь у многих автоматические стиральные машины.
Свой труд можно считать "условно бесплатным", хотя мы при этом безвозвратно теряем время.
А вот чужой труд, который создаёт эти самые удобства, тут иное и, как говорил Остап Бендер: "Всякий труд должен быть оплачен". Smile


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.19 14:26 Ответить с цитатой

Меня идея с иголкой от шприца перед сливным бочком порадовала. Я пару месяцев назад аж целую трубу более сантиметра в просвете (в лучшие годы) поменял перед сливным бочком - засорилась, однако, от нашей "чистой" воды. Ага, труба целиком засорилась -когда спилили не проткнуть было, так все забилось и закислилось.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.19 15:19 Ответить с цитатой

Sagedragon,
Видимо в наших условиях иголка без фильтра долго не протянет, особенно в старых трубах.


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.19 19:34 Ответить с цитатой

По поводу заточки ножей " болгаркой" : Крайне опасно ! Не применять ! А вот ручной способ (ЛАЙТ) можно , но в продаже есть специальные ручные заточки для ножей и ножниц , принцип тот же , стоит копейки ,но лезвие не уродует , точит только жало .


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.19 06:54 Ответить с цитатой

Я ножи затачиваю на шлифовальной машинке (где шкурка движется вокруг, как гусеница), получается неплохо.


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.06.19 20:40 Ответить с цитатой

"Накидали" откуда не ждал. Встретил знакомого, который это всё читает, но почему-то сюда не пишет. Далее в виде диалога.
-Артур, ты дебил!
- ????
- У тебя кран перед унитазом есть?
- Нет.
- Поставь "шаровый" и регулируй подачу.
- Я дебил!
--------------------------
Короче, дебил пошёл "шарик" перед горшком ставить.
Всем экономии.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.06.19 21:52 Ответить с цитатой

Artur,
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.07.19 06:50 Ответить с цитатой

Artur,
А ведь у меня уже давно стоит шаровый перед бачком!
Чёрт возьми, надо проверить идею. Laughing Laughing Laughing


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.07.19 11:22 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
Artur,
А ведь у меня уже давно стоит шаровый перед бачком!
Чёрт возьми, надо проверить идею. Laughing Laughing Laughing

Так яжеж ужо написал результат сего эксперимента. У меня именно почти закрытый шаровый был - и ... трубу к бачку от стояка через три года пришлось спиливать из-за того, что она закислилась и забилась вся. Причем сам шаровый, гибкий шланг и фильтр перед бачком живы. Впрочем, возможно, это у нас такая вода особо "чистая" в Питере на Гражданке. Ну и от счетчика много зависит. Если немецкий особо точный с большим сроком до поверки, то не сильно поможет. Кстати, водопроводчик не удивился - сказал, что у многих такая фигня, и сразу сказал, что спиливать надо, ибо прочистить не получится. Возможно, на металлопластиковой трубе эффект будет не столь силен. Практически посоветую раз в год отсоединять шланг и давать воде под большим напором выбить грязь из трубы.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com