Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Пришло время мерить давление.    Пред.  1 2  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Бывалый 1069
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.08.19 01:16 Ответить с цитатой

Баушка,
спасибо за разъяснение (сбило слово цифра), Спасибо за пожелания.
Себя ни в гипертоники, ни вообще в больные записывать не собираюсь. Меня и ломом не убьешь. Я действительно редко болею. Мои болячки зубы, грыжы (паховая и пупочная) и аденома.

Пять лет назад пришел на операцию паховой грыжи.
Общаюсь с хирургом, а анестезиолог листает мои анализы. Спустя несколько минут восклицает -
- "Ну вот! Не может же быть все хорошо! У тебя кровь густая, до завтрашнего утра выпить два литра воды.

Баушка,
27 лет не пью, 13 лет не курю. Вот еще бы жрать бросить...
Бггг!


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.08.19 07:16 Ответить с цитатой

У меня тоже есть тонометр-автомат, но я уже забыл, когда им пользовался.
Если давление "подскакивает", то чувствуешь это без всяких приборов.
А то можно ведь "загнуться" из-за ошибки автомата измерения.
А вообще, в Интернете всё есть, все болезни, все диагнозы, все методы лечения. Остаётся только выбрать, что подходит. Smile Раньше, до интернета, был в ходу "Справочник практического врача", там тоже всё это было. Но с интернетом поиск намного удобнее.😀

Анекдот в тему.
Больной пришел к врачу, жалуется на здоровье.
Врач говорит:
- Сейчас глянем в интернете, что у вас там..
Больной:
- Да я и сам могу "погуглить"..
Врач:
- Нет! Нет! Никакого самолечения!


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.08.19 07:48 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
Если давление "подскакивает", то чувствуешь это без всяких приборов.

какие симптомы ощущаете, коллега?


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.08.19 08:12 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Vitёk писал(а):
Если давление "подскакивает", то чувствуешь это без всяких приборов.

какие симптомы ощущаете, коллега?

У меня так: повышенная активность, бурная лихорадочная деятельность, иногда лопаются мелкие кровеносные сосуды на ладошках (на сгибе пальцев). Вот и всё! Главное при этом - не делать тяжёлую физическую работу. Smile


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.08.19 08:27 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
лопаются мелкие кровеносные сосуды на ладошках


осспаде!!!!! Shocked Shocked Shocked


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.08.19 08:49 Ответить с цитатой

Azs,
Это такая мелочь, просто болезненно, когда хватаешься за дверные ручки. Жить можно! И даже в своё удовольствие. Laughing


Бывалый 1069
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.08.19 09:07 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
У меня так: повышенная активность, бурная лихорадочная деятельность, иногда лопаются мелкие кровеносные сосуды на ладошках (на сгибе пальцев).

вы онанизмом не занимаетесь? Бггг!


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.08.19 09:21 Ответить с цитатой

Бывалый,
Я не специалист по сексу. Так что это не ко мне.
И вообще на вопросы личного характера стараюсь не отвечать, просто тут в порядке помощи по диагностике вырвалось. В мою личную жизнь не впускаю никого!
И личная жизнь других мне тоже безразлична. Wink


Бывалый 1069
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.08.19 09:38 Ответить с цитатой

Vitёk,
да не обижайтесь.
Спросонья не так сформулировал вопрос. Онанизмом занимаются все, исключение разве что Вассерман.
Считайте, что это была неудачная шутка.
Вспомнился эпизод из фильма с Челентано, где они со священником обсуждают, как удовлетворяют свои сексуальные желания. Один звонит в колокола до кровавых мозолей, другой колет дрова.

Забейте, хорошего дня!


Бывалый 1069
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.08.19 11:46 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
меньше слушай соседок ( ох , и любят угостить своими лекарствами от давления )


Первый ощутимый приход давления произошел год или два назад.
Мухи задолбали и я решил травануть их "Дихлофосом".
Попшикал и все закрыл и ушел. Через сколько-то часов все открыл на сквозняк и ушел.
А ночью проснулся в туалет, а у меня все кружится, тошнота... ну думаю траванулся.
Утром позвонил родной медсестре, рассказал. Она посоветовала сходить к соседке померить давление.
Померили, высокое. И тут я понял почему у меня последнее время стала происходить такая фигня. Едешь за рулем, повернул голову в сторону, а когда возвращаешь взгляд прямо, все как то плывет и надо сфокусироваться.
И вот она мне рассказала, как они избавились от давления.

5-7 капель валерьянки 5-7 раз в день. Курс 3 месяца. Главное не остановиться на полпути.

К слову, про соседку. Ей за 70. Живут сейчас в Питере и приезжают только на лето. Так вот года три-четыре назад, она приедет весной что нибудь поделает в огороде и ей плохо. Увозят снова в Питер. И так раза три за весну, пока она не остепенится и не "сядет ровно на жопу".
А тут смотрю приезжают, копошится в огороде (без фанатизма конечно) и хоть бы что! Ну думаю может на таблетках каких сильнодействующих. А тут вона чо!

Я попринимал валерьянку, как учили. Только недели за две до окончания стал халявить. Но все равно давление ушло и состояние "тормоза", тоже прошло.
А этот приход я сам спровоцировал. Не скажу чем.
Уверен все вернется, да в принципе уже нормализуется. А вот аппарат все таки нужен. В хозяйстве пригодится.

Так вот рецепт этот с валерьянкой, кому актуален, советую попробовать. Самое главное он безвреден. Это ж не химия какая. Ну и хотелось бы услышать отзыв в этой теме. Уже есть как минимум три человека ( я, соседка и ее муж), кому валерьянка помогла.



Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.08.19 12:36 Ответить с цитатой

Бывалый,
пару недель назад пришлось - таки обратиться в Скорую . Там сильно удивились , что кроме валерианки и там корвалол , валокордин в доме лекарств от давления не держу .
Всё правильно пишешь про валерианку . После сорока лет рекомендуется весной и осенью независимо от давления попринимать две недели валерианку , две недели пустырник .
Про аденому . Папе делал операцию какой-то светила всё в том же супер госпитале . Результат хреновый , периодическое бужирование , введение коллоидного серебра . Мучился пока не привезла уже частично парализованного На Валдай и ... проблемы закончились . Да , прекрасная наша вода , чистый воздух , но опять моя разлюбезная БРУСНИКА . Мужики , настой брусничного листа действует сильнее коллоидного серебра ! На мой взгляд и многолетний опыт - одно из самых лучших обеззараживающих средств мочеполовой системы . Собираются только молодые , светло зелёные отростки . Они легко отрываются , старые же негодные обломить невозможно . Сушка примитивная , рассыпал под навесом и всё . Заваривать в термосе , пить , как чай . Настой должен быть бордового цвета . Предупреждаю - сильнейшее мочегонное .


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.08.19 13:04 Ответить с цитатой

Бывалый писал(а):
Забейте, хорошего дня!

Забил. Smile
Но я предупредил, насчёт личной жизни.
Никому, ничего! (Такой у меня девиз). Laughing


Бывалый 1069
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.08.19 13:35 Ответить с цитатой

Баушка,
спасибо!
Какую полезную тему поднял!
Болезные форумчане, все сюда. Делимся болячками. Бггг!
Помните короткометражный фильм, где Плятт хозяин квартиры, в которую проник вор (Никулин).


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.08.19 13:48 Ответить с цитатой

Бывалый,

Начало беседы. Laughing

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 2 Пред.  1 2

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com