Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Копаем пруд.    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.09.19 15:09 Ответить с цитатой

Бывалый,
в австралию, ёпт Smile

размыло внизу и все криво косо осело


Бывалый 1069
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.09.19 17:26 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
в австралию, ёпт

че сразу материшься! -то!
Я сам копал колодец и понимаю, что обвалиться ему некуда. Если конечно не прокопать насквозь!

У нас вот другое случилось.
Товарищ спустился копать и там ему стало плохо. Видимо кислородная недостаточность. А он еще "сердечник". Сидит внизу, бледный. Говорит, а сам задыхается. Копец!
Скорую то вызвали. А что врач в колодец полезет?
Сосед принес монтажный пояс. Я спустился вниз, обвязал пояс вокруг жопы пациента, пристегнули пояс к тросу.
И вот мужики крутят трос наверх, а я мудак подталкиваю Валеру под жопу. И на пол пути я начал понимать, почему я про себя сейчас так сказал. А вдруг трос не выдержит Валеру, а я снизу!
Но все прошло хорошо. К приезду скорой Валера уже почти ожил.

А насчет, чтобы кольца не обвалились их между собой скрепляют "хомутами" или "обжимками" не знаю как правильно ( 2 пластины и болт ). Мы тоже когда дошли до жилы, под нижним кольцом стало размывать и оно висело в воздухе. Если бы кольца не были скреплены, оно бы пошло вниз. Да.
А еще мне пришла мысль, для страховки в предпоследнем кольце перфоратором просверлили три отверстия по диаметру лома и забили три обрезка лома в глину. У нас было 5-6 метров песка, 2-2.5 метра глины. И после глины пошел снова песок и появилась вода.


Бывалый 1069
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.09.19 17:29 Ответить с цитатой

vik писал(а):
шампанское о судно(корабь) разбивать надо- блин. теперь еще и корабль делать придется

а если не корабль, а плот-беседку. Выплывешь на середину пруда и дашь победный салют!
Прими идею.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.09.19 17:32 Ответить с цитатой

Бывалый писал(а):
vik писал(а):
шампанское о судно(корабь) разбивать надо- блин. теперь еще и корабль делать придется

а если не корабль, а плот-беседку. Выплывешь на середину пруда и дашь победный салют!
Прими идею.


и домик для уточки!


морпех 1181
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.09.19 18:05 Ответить с цитатой

Еееесть в графскооом парке черный пруууд, там лииилии цветут!!! Пруд, пруд,прууд......


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.09.19 18:28 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Бывалый писал(а):
vik писал(а):
шампанское о судно(корабь) разбивать надо- блин. теперь еще и корабль делать придется

а если не корабль, а плот-беседку. Выплывешь на середину пруда и дашь победный салют!
Прими идею.


и домик для уточки!

------------------------
+1


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.09.19 18:56 Ответить с цитатой

для уточки-это чтобы как у медведЕва?
не,за плагиат привлекут)))

к тому же лично мне на пруду утка не нужна-она жрет рыбу и активно гадит,отчего в дальнейшем портится биобаланс

Вы вот видимо думали,что чистоту валдайского озера засрал человек своими стоками-ни фига-во всем виноваты пернатые
водоплавающие,гы. гы)))


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.09.19 18:59 Ответить с цитатой

про колодец я предварительно все прочитал-поэтому стряс с работяг не только промазку швов. раствором с жидким стеклом,но и крепление колец между собой. скобаМи,что конечно добавилось в цену (((


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.09.19 19:06 Ответить с цитатой

про колодец-на ютубе есть канал по моему Александра лобанова-мужик корсет колодцы-вот где треш,угар и содомия-никакой техники безопасности,видимо адреналин ловит,но безусловно Мастер своего дела


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.09.19 19:30 Ответить с цитатой

насчет корабля-это конечно баловство
на пруду есть идея сделать мостки с каким то навесом-чтобы было можно и в дождь посидеть-рыбу половить,да и вообще порелаксировать
пока это только планы-второй день работы


Бывалый 1069
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.09.19 19:46 Ответить с цитатой

Azs,
че я вспомнил-то!
Васька, батька Василь Василича, будучи маленьким слетал в колодец. Во крику-то было! Васька внизу орет благим матом, а в колодце это еще эхом усугубляется. Перец (кобель), вокруг колодца носится, тоже орет. Пришлось лезть за ним. Спустился к нему (спина-ноги). Он лапами вцепился в щель между кольцами ( у нас ничего не промазано). Благо воды сантиметров 10-15 до стыка не хватает. Еле от бетона оторвал, ощущение, что у него когти в бетон впились, посадил в ведро и мужики подняли наверх. А сам спиной-ногами тоже вылез.


Бывалый 1069
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.09.19 19:48 Ответить с цитатой

vik,
не, плот мобильней мостков будет, да и пришвартовал вот тебе и мосток.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.09.19 19:51 Ответить с цитатой

vik писал(а):
утка не нужна-она жрет рыбу

Она рыбой не питается,наоборот только травкой (правда для этого можно завести толстожопика).,а вот гадит изрядно


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.09.19 20:01 Ответить с цитатой

я не знал-думал и рыбой


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.09.19 20:26 Ответить с цитатой

Бывалый писал(а):
Васька, батька Василь Василича, будучи маленьким слетал в колодец.


теперь всё встало на свои места

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.09.19 20:31 Ответить с цитатой

Azs,
Воды боится?или летать?


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.09.19 20:34 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Azs,
Воды боится?


такой же **нутый Laughing


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.09.19 10:26 Ответить с цитатой

блин, начинается херня за 3 копейки- вчера вечером трактор благополучно сломался- сегодня чинится- а завтра последний обозримый сухой день , бяда Crying or Very sad


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.09.19 13:46 Ответить с цитатой

vik писал(а):
блин, начинается херня за 3 копейки- вчера вечером трактор благополучно сломался- сегодня чинится- а завтра последний обозримый сухой день , бяда Crying or Very sad

----------------------------
Сломался. Это печально, но поправимо.
79 год. Выскодно. На новеньком участке требуется выкорчёвка пней.
В середине участка аккуратненький круглый прудик(метра 4+диам и глубина около 2-ух). С войны остался. Там зенитка стояла окопанная. Ров стерегла.
Батя решил водоём не трогать. Уж больно гармонично он вписывался в ландшафт. Ну и вода какая никакая. Своё ОЗЕРО на участке. КРУТЬ!
Ага, счаз! Бухой тракторист чудастым образом поклал своего коня именно куда не надо. Конь - гусеничный. Пыжился он вылезти, но коварный хмель имел на трактор другие планы. Завяз намертво. Сбегали за товарищем. Тот(тоже в говно) на своем тракторе пришёл на помощь........... И прилёг в ту же ямку рядом.
Через день, господа ландшафтные дизайнеры, очухались. Сыскали трактор 3. Коим благополучно откопались.
Результат: Пруд и плодородный слой помножен на "0". Глина взбаломучена штыка на 3 лопаты. Из +ов, на участке и частично соседних ни одного пня.Какие нах пни, там щепки живой не осталось.
Я хоть и мелкий был, но эту эпопею помню как щаз.
Удачи тебе, Vik!


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.09.19 19:43 Ответить с цитатой

спасибо

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 8 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com