Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Копаем пруд.    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.09.19 19:46 Ответить с цитатой

сейчас вечером метнулся на участок-купил насос-выплачивают воду из колодца-дебет-2,5 кольца-по моему не плохо для. сентября


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.09.19 19:46 Ответить с цитатой

выкачиваю


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.09.19 22:51 Ответить с цитатой

эта Very Happy предлагаю помериться- у кого какой длины- зачеркнуто- какая глубина колодца и воды в нем Very Happy


Бывалый 1069
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.09.19 09:15 Ответить с цитатой

vik писал(а):
дебет-2,5 кольца

у меня короче.
1но
всего 8


Последний раз редактировалось: Бывалый (13.09.19 09:38), всего редактировалось 1 раз


Бывалый 1069
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.09.19 09:35 Ответить с цитатой

vik,
Вообще это не мой, а наш колодец, но находится наполовину на моем участке.
Рамки показали в этом месте самую мякотку. В начале копки хотел на метр подвинуть, ну чтоб вынести за границу своего участка. И хорошо, что перехотел. Промазали бы. Вода бы была, но жила была бы за кольцом.
Мы копали улицей, специалистов с опытом у нас не было. Был мужик с соседних улиц, который показал, как искать воду рамками.
Когда дошли до воды, появился небольшой ручеек, мы еще немного подчистили и оставили. Кто то слышал, что если копать дальше, можно прокопать лишнего и вода уйдет. Хз правда или нет? Все эти годы руки чешутся копнуть еще хотя бы на штык, но очкуюсь. Херово тем, что в конце зимы, начале весны, воды в колодце практически нет. Ведро не зачерпнуть. А летом кольцо. Хватает и нам и с соседних улиц пользуются.

А самое главное, анализ показал, что у нас офигительное качество воды!!!


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.09.19 09:51 Ответить с цитатой

vik писал(а):
эта предлагаю помериться-

7 колец,воды 1-2 в зависимости от сезона


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.09.19 14:21 Ответить с цитатой

у меня теперь 9 и вроде 2,5 воды

у мамы в зарайске было 5, но к осени последние года колодец пересыхает


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.09.19 14:23 Ответить с цитатой

хотел похвастаться ,что вчера трактор сломался,поэтому сегодня у меня в песочнице 2 трактора,но потом боженька посмотрел на все это и опять один трактор сломал(((


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.09.19 14:48 Ответить с цитатой

у меня в песочнице 2 трактора,
-----------------------------------------
см. выше


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.09.19 23:41 Ответить с цитатой

да-да я про Два трактора вчера же и прочитал-не-у меня оба тверезые


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.09.19 08:45 Ответить с цитатой

за солнечные дни выкопать конечно же не успели- теперь будут искать "окна" без дождя-с другой стороны действо жрет денег в больших количествах- так что некоторая пауза- даже и полезна
сооружение получается циклопическим, это при том, что не сделали и половины- но говорят- дальше будет полегче

это- если кому то нужно столкнуть в пропасть своего врага с криком ЭТО СПААААРТА- можете договариваться со мной - пропасть имеется Wink


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.09.19 09:30 Ответить с цитатой

упорядочил фотки

первый день работы трактора. Перед этим - разметил середину участка- и выставил сигнальной лентой линию в 6 метров- от которой в одну и в другую сторону будет копаться котлован


Разъяснил требования трактористу- он сказал, что довольно часто копает пруды- так что опыт есть. Правда пруды как правило имеют овальную форму с закруглениями- в простонародье называются "почки дачника"( это уже я ему название рассказал- он посмеялся)- но я решил не фигурять- все будет "ровное и зеленое". В общем посмотрим какое оно будет- пока прямоугольное, с закругленными краями-чтобы не было застойных зон для воды. Но возможно в процессе проект еще будет мутировать.
Процесс пошел.


Разметили от сигнальной линии середины 4 метра и начали снимать грунт. Плодородный он откладывает в одну кучу( но его ужасТно мало, хнык, хнык), суглинок похуже- в другую, откровенную желтую глину- в третью. Плодородку он потом отвозил в секретное место- она пойдет на всякие там прости Господи грядки. Суглинок- развозил по участку- выравнивая уровень земли возле забора- собственно это и было изначальной идеей - чтобы образовалось много земли для выравнивания и подсыпки. Глину вывозим за участок- благо у меня поле и я нем-один- вдоль участка должна идти дорога, там же энергетики забабахали ЛЭП- практически по мифической дороге- туда же и вывозится глина- заполняя неровности . Только чшшшшш, никому.
Я просто не думал, что грунта будет НАСТОЛЬКО МНОГО. Но, можно сказать и коротко- я просто не думал. Rolling Eyes


Разметив котлован размером 6 на 4- экскаваторщик начал выборку грунта на нужную глубине. нужная глубина оказалось 4 метра. Я конечно думал, что это до фига, но в живую это оказалось совсем до фига.





Разметив все что ему нужно -тракторист начал выбирать грунт- в итоге пока должен получиться котлован 6 на 4 и глубиной 4 метра.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.09.19 18:57 Ответить с цитатой

"Стройка века!" 😃 Интересно наблюдать за чужой работой. 😃
Но, между прочим, на досуге подумайте, как будете потом чистить этот пруд 4м глубины. Ведь пруды, как и колодцы, требуется периодически чистить, иначе там столько всего наберётся!


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.09.19 21:38 Ответить с цитатой

я уже заранее подумал-просто пока не буду озвучивать-вдруг не получится


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.19 09:46 Ответить с цитатой

Табличка в тему Very Happy




vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.09.19 09:16 Ответить с цитатой

Фото- не передает- яма смотрится маленькой- в реале-она совсем не такая


прокопав транцею на глубину 4 метра- тракторист выбирает оставшийся грунт- если бы он только этим занимался- все было бы гораздо быстрее- но грунт быстро загромождает все подьезды - поэтому нужно грунт систематически вывозить- а это время







В итоге получился котлова 4 на 6 и глубиной тоже 4- глубина пока не везде одинаковая- будут еще копать.



ближе к вечеру часть котлована осыпалась и обнаружилась пещера с кладом - на деньги от которого будет продолжено строительство пруда- все зачеркнуто Rolling Eyes


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.09.19 09:48 Ответить с цитатой

вертикальные стенки котлована неизбежно будут то и дело давай осыпи, оползни и обвалы
про колодец: 5 колец, верхнее кольцо торчит над уровнем земли примерно на 0,7 высоты, вода держится от 4 колец до 1 (в самую засуху)


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.09.19 10:19 Ответить с цитатой

я трактористу предложил дать хоть какой то угол боковых стенок- но он сказал, что в таком случае не достанет ковшом до дна- так что пока все вертикальное с угорозой оползня- по другому никак Crying or Very sad


DeN 1080
Титулярный советник

D


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.09.19 17:13 Ответить с цитатой

vik,
А ВОДА то где?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.09.19 17:25 Ответить с цитатой

научимся плавать-пустят воду)))

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 8 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com