В Валдае построят 50-метровый бассейн (но снесут три дома)    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.  

Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Имярек 5913
Действительный статский советник

И

Сообщение 12.10.19 18:30 Ответить с цитатой

Так срок сдачи объекта - 2021-й год. Времени ещё вагон. Ещё 10 раз можно изменить и смету, и проект. Да и сроки, если понадобится. Это же не Крымский мост. И даже не стадион в Питере. Там бакланы крышу поклевали, здесь бобры сваи могут подгрызть. Smile

Student 3029
Коллежский советник

S

Сообщение 12.10.19 19:16 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Вот лично мне кажется - что такое обилие(мягко говоря) свай говорит о низкой прочности грунта( или как это там называется) то есть чтобы здание стояло- нужно набурить или вбить хренову гору свай. И вот в Валдае не было другого- более удобного места для бассейна- только на берегу озера? Что за весь строительный сезон рабочие смогли сделать только поле этих свай?

То есть сначала выберем место- а потом будем решать возникшие проблемы.

Или мне это одному кажется

Там земельный участок продавался, долго, дорого. Вуаля.

vik 10923
Канцлер

Сообщение 12.10.19 19:28 Ответить с цитатой

Я бы понял- если бы государство это строило- там чем дороже- тем лучше и интереснее- но частнику то какой интерес- у себя воровать что ли? Rolling Eyes

поэтому и удивительно.

Student 3029
Коллежский советник

S

Сообщение 12.10.19 20:29 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Я бы понял- если бы государство это строило- там чем дороже- тем лучше и интереснее- но частнику то какой интерес- у себя воровать что ли? Rolling Eyes

поэтому и удивительно.

"Государство" - это презик, мишка, налоговая, чиновники, воры из ер, депутаты, полицаи, обеспечивающие защиту выше перечисленных
. Пенсионный фонд. Они ничего не строят. Строят друзья пу.

vik 10923
Канцлер

Сообщение 12.10.19 20:57 Ответить с цитатой

но строит то вроде частник

Vitёk 2336
Надворный советник

V

Сообщение 13.10.19 07:33 Ответить с цитатой

vik писал(а):
но строит то вроде частник

Придётся ему этот бассейн снабдить "массажными салонами" для окупаемости строительства. 😀

vik 10923
Канцлер

Сообщение 13.10.19 08:55 Ответить с цитатой

придется к массажным салонам пристроить бассейн-как социальную нагрузку на бизнес)))

vik 10923
Канцлер

Сообщение 13.10.19 08:57 Ответить с цитатой

но ведь в массажных в кавычках салонах будут новые рабочие места-а ведь это главное,гы гы)))

Vitёk 2336
Надворный советник

V

Сообщение 13.10.19 09:01 Ответить с цитатой

vik писал(а):
но ведь в массажных в кавычках салонах будут новые рабочие места-а ведь это главное,гы гы)))

И будем жить как на "загнивающем Западе". 😢

vik 10923
Канцлер

Сообщение 13.10.19 09:33 Ответить с цитатой

воистину акбар Very Happy

Azs 38032
Дорогая редакция

Сообщение 20.11.19 11:39 Ответить с цитатой

свежие фотки со стройплощадки — http://valday.com/20.11.2019/2/comments

vik 10923
Канцлер

Сообщение 26.11.19 11:03 Ответить с цитатой

как то они не торопятся- заливать бетон в мороз будут- со строительством временных шатров или укрытый- как для врага работают- то ли для того, чтобы денег как можно больше освоить

строители случайно не их МСк? Very Happy по повадкам уж очень на наших похожи Very Happy

DeN 1080
Титулярный советник

D

Сообщение 26.11.19 19:26 Ответить с цитатой

vik писал(а):
заливать бетон в мороз

А что в этом такого?

maxi2505 3256
Коллежский советник

m

Сообщение 26.11.19 19:52 Ответить с цитатой

vik писал(а):
строители случайно не их МСк?

Они,они.......сплошь академики,учителя,хирурги ....из Таджикистана....там других же нет Very Happy
vik писал(а):
то ли для того, чтобы денег как можно больше освоить

Там сильно не освоишь,все по смете,чай не для чемпионата мира строят.

vik 10923
Канцлер

Сообщение 26.11.19 20:16 Ответить с цитатой

maxi2505,
судя по тому, что число свай пришлось увеличивать( было выше в обсуждении) значит не все и не совсем по смете Very Happy

мне еще в прошлый раз это очень понравилось- кто бы мог подумать,. что возле берега озера.... грунт хлипкий окажется. блин , вот кидалово Shocked

vik 10923
Канцлер

Сообщение 26.11.19 20:20 Ответить с цитатой

maxi2505,
я тут попробовал поискать к следующему сезону таджикских специалистов широкого профиля- хрен найдешь- меньше 2 тыр в день не хотят , точнее хотят не в день- а за конкретную работу они сумму вечером скажут - поденно уже работать не желають

maxi2505 3256
Коллежский советник

m

Сообщение 26.11.19 20:33 Ответить с цитатой

vik писал(а):
maxi2505,
я тут попробовал поискать к следующему сезону таджикских специалистов широкого профиля- хрен найдешь- меньше 2 тыр в день не хотят , точнее хотят не в день- а за конкретную работу они сумму вечером скажут - поденно уже работать не желають
Так Валдайские что ли лучше?Мне тут соседка жаловалась......наняла местного ....те же 2000руб в день(это я к разговору о з.п в 15 тыр),каждые 40 минут он курит,каждые 3 часа пьет чай,потом опять курит,обед(накорми+приготовь),привези на место,отвези обратно в Валдай,в пятницу короткий день(надо любимую тещу на дачу отвезти),в понедельник -короткий день(с обеда) он же отвез любимую тещу на дачу.А в среду любимый кот заболел,сбежал,пропал,умер ну и т.д ит.п .........этим хоть отвозить некого и некуда

vik 10923
Канцлер

Сообщение 26.11.19 20:43 Ответить с цитатой

maxi2505,
злые языки утверждают, что "эти" (этот) заявил, что работа за 2 тыр в день- это до 17 часов- за что был сразу послан на херЪ- но попытка такая была сделана Very Happy

в следующем году посмотрю- но как вариант русских найму- будет много перерыва- пойдут по вышеуказанному адресу

я сам с сыном когда еду работать в 8 начинаем и в 20 приблизительно заканчиваем- перерывов не потерплю- хотите перерыва- идите лесом

Midyancole 10

M

Сообщение 04.12.19 12:38 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
vik писал(а):
maxi2505,
Так Валдайские что ли лучше?Мне тут соседка жаловалась......наняла местного ....те же 2000руб в день(это я к разговору о з.п в 15 тыр),каждые 40 минут он курит,каждые 3 часа пьет чай,потом опять курит,обед(накорми+приготовь),привези на место,отвези обратно в Валдай,в пятницу короткий день(надо любимую тещу на дачу отвезти),в понедельник -короткий день(с обеда) он же отвез любимую тещу на дачу.А в среду любимый кот заболел,сбежал,пропал,умер ну и т.д ит.п .........этим хоть отвозить некого и некуда

вот мы точно с такой же проблемой столкнулись, когда рабочего искали для ремонта санузла. только с энной попытки нашли нормального, который от зари до зари трудился и в обещанный срок уложился. но перед этим пришлось одного спустя две недели выгнать, и еще нескольких "просмотреть"

Azs 38032
Дорогая редакция

Сообщение 09.01.20 13:12 Ответить с цитатой

http://valday.com/09.01.2020/1/comments

Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 9 из 10 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Перейти:  

наверх | последнее на форуме

Поделиться
Отправить
Класснуть

Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход

Актуальное:

Посмотрел фильм...

требуется СЕКРЕТАРЬ РУКОВОДИТЕЛЯ

ЗАО «Завод Юпитер» приглашает на работу

Продам усилитель sansui

Фотографии

Всякое, названное именем нашего славного города

Клуб любителей чтения

Продам недетский синтезатор)))

На базу отдыха срочно требуется горничная

Ищем строителей

Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com