Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Про сахарозаменитель    1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.20 11:01 Ответить с цитатой

После изготовления в товарных количествах мороженого, всяких там пирожков и эклеров- стал скакать сахар. ((( Ну, как скакать- повышается быстро-понижается очень медленно-несколько дней (((

Полез в интернет- смотреть что нам предлагают из сахарозаменителей.

Еще раньше-во время очередного обострения борьбы за здоровье- покупал стевию или сукразит(если не путаю). Оно конечно заменяет сахар, но вкус...... полная го... дрянь в общем. Дает горечь и получается полная фигня. В этот раз интернет бодро сообщил о новых заменителях- новых по крайней мере для меня- может все про них уже давно знают- а это я один такой дурачОк.

Вобщем в интернете активно пиарили два самых!!! , САМЫХ !!!! Сукралоза и Эритритол. Мол ах и ох, а не какой нибудь отстой типа сукразита или прости господя стевии.

Я , как всякая недоверчивая сволочь полез- смотреть противопоказания и побочные эффекты. У сукралозы побочных эффектов всего ничего- она всего лишь слаще сахара в 6000 раз и ( якобы) при нагревании что то там канцерогенное у нее образуется. То есть побочек-практически никаких, ага .( интересно- добавлять сукралозу в горячий чай- это нагревание- или строго наоборот? ((( )

Полез смотреть эритритол. гм...написали, что он якобы полностью натурален и вы умрете пратически здоровым, веселым и румяным. Вот умеют они уговаривать !!! ))) По сладости 1 к 1 с сахаром.

В чем же подвох?- полез смотреть цену на чудесные и разумеется строго инновационные дивайсы. Гм сукралоза- 130-190-200 руб и дороже , в зависимости от жадности продаванов, Эритритол..... 500... 600 и выше- в зависимости видимо от степени нажористости. ага . Про запрет нагревания- ничего не написано- только хвалебные отзывы- что он дает сладость, которая совсем никак не добавляет глюкозы в кровь и немедленно выводится( практически вываливается и выливается) из организма стройными рядами.... ну в общем не важно чего.

Ладно- уговорили- куплю эритритол. не забыть бы как называется- записал себе и сукралозу и эритритол- вдруг в мегааптеках будет что то одно?По дороге старательно не забыл посетить аптечку- ведь здоровье- наше ФСЕ!!!

В аптеке - сказали, что никакой подобной инновационной фигни у них нет- , но можете приобрести замечательный препарат- сукразит, по доступной цене. !!! побрел в другую- аптеку- там то уж точно есть !!! Фиг вам. Тоже стевия и сукразит.

Понял, что кавалерийский наскок не удался - полез смотреть, где в таком маленьком уездном городишке|, как МСК купить заветные таблетки и порошки белого цвета )))

Сукралозу в итоге отмел- ловить дозу в чае как то не хотелось- даже не смотря на приемлимую цену и "небольшую побочку".))) Сразу стал искать эритритол. Оказалось- любой каприз за ваши деньги- стал искать- поближе к дому. "Поближе к дому" оказалось всего в часе езды - в Южном порту. Мало того, что в Южном порту- так еще и где то на территории- впрочем сказали- мол не напрягайтесь- подойдете к проходной Южного порта, позвоните по волшебному телеону и умелые фарцовщики вам все вынесут прямо к проходной . специально бы я туда не поехал бы- но вот по дороге ра работу... в литейку- небольшой крюк можно и сделать.

Набираю на навигаторе- 2 южнопортовый проезд- навигатор- выдает- ХРЕН !!! Нет такого адреса. Однако. набивал и так и этак- как в ролике Шнура- самые разные нгаписания- навигатор не находит> Вспомнил, что этот адрес находится недалеко от метро Кожуховская- стал заезжать таким образом- додеду до метро- там уже на местности определимся.

В итоге по пробкам- доехал- за час- начал мучительно вспоминать- в какую сторону от метро- вроде по прикидкам суда- навигатор-показывает- 2й южнопортовый проезд- что ж ты ССССУКа не видел- когда я адрес набивал- этот проезд . В реале- видит в поисковом запросе-не видит. (((Начал искать дом 10- дом 10-категорически не находится- встать тоже негде- все забито машинами+ платная стоянка- спасибо Собянину, за наше счастливое детство!!!

В итоге плюнул-поставил машину - полез искать кто что знает- первые же прохожие сказали, что они не местные но вьезд в Южный порт они видели за мостом- спасибо!!! переехал через мост-проехал еще метров 150- таки ДА!!! вывеска КПП Южный порт. Бросил машину- тут уже бесплатно- пошел на проходную - охранники выслушали оборванного и плачущего человека с безумными глазами и ..... сказали- вам нужна вторая проходная Южного порта!!! Накормили, обогрели и показали приблизительное направление бега. Видите мол в километре высокое здание- вам приблизительно в том направлении!!!( на херЪ- это туда!!!) )))

В этот раз вооруженный единственно верным учение довольно быстро заехал куда нужно- бросил машину уже во дворах- прошелся метров 100- вот оно - в смысле она-вторая проходная Южного порта !!!

Позвонил- ответили, что халдей- зачеркнуто-курьер сейчас все принесет. вышел- отдал, получил оплату. Уф, теперь срочно на работу- зарабатывать деньгов на новый сахарозаменитель. )))


Короче с трудом дотерпел до вечера. В литейке я стараюсь не есть-чтобы здоровые частицы олова и свинца не осели во внутренностях, а оставались только на кожных поверхностях туловища , ага

Вернувшись домой тут же замутил горррячий чай- эритритол же не сукралоза- можно потреблять и горячим!!!! Надел рубаху в горох, пригладил кудри, перекрестился....... ИИИИИИИИ!!!!


И ничего такого (((( Забабахал в чай 4 ложки- как с сахаром ..... и никакой немерянной сладости- только небольшой холодок во рту- про это писали- как раз показывает, что эритритол-настоящий. Горечи как от стевии или сукразита и действительно-нет, но и сладости- как от сахара- тоже нет . !!!!! блин, БЛИН!!!

Почувствовал себя героем фильма Квартера И с "дефлопе" и отсутствием у него вкуса . ))) В общем не сотвори себе кумира. )))

Опять же говорю только о собственных ощущениях- может у кого то будут другие.

Резюме- действительно заменитель, НО сказать, что дает сладость- "как сахар"-не возможно,. Что то похожее, не горькое, практически без привкуса- но не сахар !!!

А теперь- реклама: )))

Эритритол относится к категории сахарных спиртов, которые по химическому составу похожи на сахар, однако не перевариваются организмом. В результате такие вещества не дают практически никаких калорий, что делает их отличным спасением для сладкоежек на низкоуглеводной диете или диете с малым содержанием сахара.

Оказывается последние несколько дней я систематически фигачу внутрь сухой, сахарный спирт ))) Это правда никак не озщущается, но все же )))

Фото героина- зачеркнуто героя репортажа )))





SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.20 12:23 Ответить с цитатой

Обалдеть!!!
Слушай, а расскажи ещё так же про квантовую физику и эпидуральную анестезию, а!?


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.20 12:24 Ответить с цитатой

vik,
А как же старый, всем известный, СОРБИТ?
https://1000.menu/table/24581-sorbit-vmesto-saxara
(Про "сахарин" лучше не вспоминать..).😢


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.20 12:39 Ответить с цитатой

SuMiSc писал(а):
Обалдеть!!!
Слушай, а расскажи ещё так же про квантовую физику и эпидуральную анестезию, а!?

Ну, зачем обижать человека?
Он интересно рассказывает, с юмором.
Каждый ведь любит говорить прежде всего о себе, а потом уже о других "посплетничать".
Выложите что-нибудь интересное о себе (и чтобы было хорошо и увлекательно написано) - и люди будут читать с удовольствием. Прославитесь!
Вот "звёзды" идут на что угодно, лишь бы ими интересовались. 😊


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.20 12:48 Ответить с цитатой

SuMiSc писал(а):
Слушай, а расскажи ещё так же про квантовую физику и эпидуральную анестезию, а!?



могу рассказать об организации анестезии в медицинских учреждениях армий России и Франции периода Наполеоновских войн- могу даже предметно показать- если надо кого анестизировать. Very Happy


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.20 13:16 Ответить с цитатой

все что угодно, только не стевия


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.20 13:40 Ответить с цитатой

я и описал- "про что угодно" - потому как в рекламе и в отзывах-одни ахи и охи ,а в натуре- совсем не то, что обещано


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.20 15:24 Ответить с цитатой

лет сто использую сахарозаменитель Rio, пользу и вред гуглите сами, а мне неинтересно Very Happy две махонькие таблетки идентичны неполной чайной ложке сахарного песка. левых привкусов никаких. растворяется стремительно. удобно в дорогу брать. стоит копейки, правда, не во всякой аптеке есть. но до таких квестов, как у ТС, ещё ни разу не доходило :Р что ещё?.. за первые полгода использования сбросила, кажись, килограмма четыре, а может, пять. дальше медленнее.


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.20 15:45 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
Ну, зачем обижать человека?

Так это же не сарказм был! Чесслово!
Мне тоже очень интересно его читать, про что бы он не рассказывал, и про политические распри и про борьбу с электричеством налоговым Laughing
Прям вот представил как он рассказывает про кота Шредингера
Smile


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.20 15:46 Ответить с цитатой

vik писал(а):
могу рассказать об организации анестезии в медицинских учреждениях армий России и Франции периода Наполеоновских войн

Намёк понятен.
Показывать не надо Smile


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.20 15:50 Ответить с цитатой

<офтоп>Ещё добавлю, что Вик один из немногих, для прочтения постов которого могу отвлечься от рабочих дел
<офтоп> Wink


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.20 17:05 Ответить с цитатой

я вот такой жру, продаецца в гвн в ленте. Долго перебирал разные, этот наименее отвратителен Wink


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.20 17:06 Ответить с цитатой

vik, пешы исчо, только не матюкайся


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.20 17:08 Ответить с цитатой

SuMiSc писал(а):
Мне тоже очень интересно его читать, про что бы он не рассказывал, и про политические распри и про борьбу с электричеством налоговым

+1


морпех 1181
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.20 17:15 Ответить с цитатой

Страдаю диабетом. Пью все только со стевией!! Остальные сахарозаменители-говно.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.20 17:24 Ответить с цитатой

SuMiSc писал(а):
Показывать не надо Smile



( с истерическими нотками в голосе ) Very Happy нет!!! держиииите меня !!!! я психованный!!!
сейчас покажу аутинтичное обезболивание периода наполеоновских войн !!!

Very Happy Very Happy Very Happy


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.20 17:27 Ответить с цитатой

морпех писал(а):
Страдаю диабетом. Пью все только со стевией!! Остальные сахарозаменители-говно.



не удержался

а стевия -прямо чисто сахар, ага Very Happy ( это сарказм, но по доброму )


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.20 17:35 Ответить с цитатой

Раз уж все здесь присутствующие -инвалиды умственного труда- тогда давайте меряться .... - зачеркнуто- у кого какой сахар в крови- что он озаботился сахарозаменителем.


Я вот забегал как потерпервший при уровне 6,5 - посмотрел в интернете- вроде еще не диабет, но этот приз скоро можно выиграть. Crying or Very sad
Поэтому ем сухой спирт указанного названия, уже несколько дней- пока снизилось всего до 6,4 . печаль Crying or Very sad


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.20 19:42 Ответить с цитатой

vik писал(а):
у кого какой сахар в крови

понятия не имею. как раз с этим никогда проблем не было (других хватает, хех). на с/з перешла, когда поняла, что свою тушку тяжеловато стало таскать на работу и обратно. с тех пор вроде держусь в комфортном весе. на диетах не сижу, спецом не худею.


морпех 1181
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.20 19:42 Ответить с цитатой

23 был

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 3 1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com