Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 коронавантуз    Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 ... 46 47 48  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.20 21:33 Ответить с цитатой

но чтобы ты так. не расстраивался-лично. я тебе разрешаю-перекопай все грунтовые дороги вокруг Москвы -какие только сможешь. найти)))


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.20 21:46 Ответить с цитатой

кстати-неприезд. масквичей не решает проблему -нужно еще вышки сотовой. связи снести -вирус именно от них идет -британские ученые. доказали)))


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.20 22:32 Ответить с цитатой

vik,
У "товарисЧей"валдайцев вирус может перемещаться исключительно из Мск и исключительно на москвичах.Другого способа перемещения вируса в природе не существует.


вольтанутый 6527
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.20 22:42 Ответить с цитатой

vik писал(а):
нужно еще вышки сотовой

...там вроде снесли вирус с вышек 5G...в Валдае есть 5G?


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.20 23:48 Ответить с цитатой

Господа москвичи, что ж вы так возбудились-то, заёрничали? И всех под одну гребенку - "товарисЧивалдайцы", "разрешаю перекопать" и т.п.
Что вам конкретно не понравилось например в моих постах? Где я что-то сказал неправильно? Что конкретно вас обидело?
А вообще maxi2505, можно ссылочку на конкретную реплику кого-то, кто бы утверждал, что вирус идет только от москвичей? Подтвердишь свои слова?

Вы уж пожалуйста читайте ЧТО я говорю, а не выхватывайте отдельные словосочетания. За мыслью следите, плиз.
Мне например пофиг мельчайшие подробности того, что случилось в конкретном населенном пункте.
Я говорю про то, что власти по-разному относятся к людям из разных регионов. И это не только Москва сама про себе, разумеется. И Чечня по-своему, и Краснодар, и Крым.
Почему в борьбе с коронавирусом дали такую самостоятельность губернаторам (есть даже шутка, что наконец вспомнили, что Россия - это федерация)?
Регионы разные? Так они по всем вопросам разные. Давайте каждый губер будет решать, как ему бороться с раком, СПИДом..., А какие возможности будут в других сферах!
Не кажется ли вам, что как раз вот здесь должна быть разработана единая стратегия, основанная именно на равноправии всех регионов и всех жителей? Ценность жизни жителя Москвы, жителя Татарстана (это там, где Камаз) и жителя Мухосранска в принципе должна быть одинаковой. Я понимаю, что это не так, но хотя бы декларироваться.

Не кажется ли вам, что это все от безысходности, от непонимания того, что надо делать?
Вот и разрешили губернаторам проводить эксперименты. Посмотрим у кого получится - того наградим, а у кого нет - накажем.
Я вообще вижу, что левая рука не знает, что делает правая (как в этих 26-и пунктах, которые уже несколько раз выкладывали). Но обе доказывают, что у них за бугром еще хуже. Как в том анекдоте про детский сад (не помню точно но) - Петя, ты опять описался? - Да, но Вася-то вообще обкакался.

PS Ради прикола нашел тут мнения с места событий (благо теперь с этим проблем нет
https://vk.com/zaokskoe ).
Прочитал там именно то, что и ожидал. Разумеется все предсказуемо, мнения разные как и везде. Есть там пара реплик и про "перекопано", точнее что-то "обкопано", и про москвичей, и про власти, и про журналистов.
Сразу предупреждаю, конкретно по этому селу в дискуссию вступать не буду, ибо каждый найдет там то, что искал Smile
И как работают журналисты я тоже знаю, видел как они освещали события о которых я знал не понаслышке, в том числе и Валдайские, когда были у нас новости федерального масштаба. Я имею в виду "ради красного словца...".
Я же не об этом...


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.20 07:45 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Что ж Москву-то не изолировали и дороги не перекопали в свое время?

И не мы эту новость про заокский притащили сюда........Вы забылись,Вы со мной не общаетесь


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.20 09:10 Ответить с цитатой

интересно-в том,что некоторые в сортир. ходят-тоже наверное москвичи виноваты,?мерзавцы. эдакие)))


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.20 12:43 Ответить с цитатой

1.Вчера придумал.
Думаю всем курящим пригодиться.

Перед тем как идти в город ( на работу) буду переворачивать сигареты в пачке фильтром вниз.
Дело в том что когда сигаретину вытаскиваешь тянешь её грязными пальцами (с возможно налипшим КОВИДОМ). "И заражённым фильтром" сразу в пасть. ЖУТЬ!!!
А так, тягаешь её за бумажку, которая сразу подвергнется термообработке. Это ли не прелесть?
З.Ы. Идея вроде как не плоха (и работы на 1-2мин.). Толку наверное больше чем от масок будет. Может поделитесь ею на других сайтах.(я бы сам кинул, но окромя как здесь меня нигде нет).
----------------------------------------------------------
2.Спорная теория, но что-то в ней есть.
Температура вдыхаемого дыма 40-60 градусов.
Вирус дохнет при 60.
Не хочу ничего утверждать, ОДНАКО.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.20 13:24 Ответить с цитатой

Artur,
А я спиртом из ингалятора в рот прыскаю... Хорошо, что не курю... Wink Smile


Бывалый 1069
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.20 13:45 Ответить с цитатой

Artur,

"Зачем так сложно? "Афганский опыт" - отрывайте пачку с обратной стороны, со дна...."


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.20 18:05 Ответить с цитатой

Бывалый писал(а):
Artur,

"Зачем так сложно? "Афганский опыт" - отрывайте пачку с обратной стороны, со дна...."

А как же эстетическая составляющая?
"Беломор" хоть с какой стороны открывай. А тут твёрдая пачка в целофане . Грызть зубами?
-----------------------------------
Самое прикольное, что на автомате сигарету несколько раз пытался прикурить с фильтра.
Как старый анекдот: -Фильтр скуришь, а дальше "Прима".


Бывалый 1069
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.20 19:19 Ответить с цитатой

Artur писал(а):
А как же эстетическая составляющая?

да, в курении без эстетики никуда.
Artur писал(а):
"Беломор" хоть с какой стороны открывай.

вот "Беломор"-то как раз если с другой стороны открыть, табак из папирос высыпется.

Ну ваше изобретение, не изобретение, но важно то, что вы им поделились, а не пользовались в одну харю. Кому-то действительно пригодится.
Когда-то работал на говенной, в прямом смысле, работе.
Там, чтобы пальцами достать сигарету из пачки и речи нет.
Так вот есть несколько способов извлечь сигарету из пачки губами. Да я думаю большинство курильщиков так и делают.
Это- сделать щелчок большим пальцем по дну пачки, сигареты подпрыгивают вверх.
Просто сделать резкое движение пачкой вверх-вниз.
Или ударить дном пачки обо что-нибудь.
Один хрен вантуз!


Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.20 21:28 Ответить с цитатой

Папиросы если полпачки и менее - то всегда на треть пустые, как ни открывай. Я про "Беломор" в 90-е Smile


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.04.20 06:26 Ответить с цитатой

Student писал(а):
Папиросы если полпачки и менее - то всегда на треть пустые, как ни открывай. Я про "Беломор" в 90-е Smile
Портсигар всё-таки помогал маленько Smile Правда какими были папиросы после 1992 года я уже не знаю — бросил курить 17 января 1992


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.04.20 13:17 Ответить с цитатой

Забавно- Немитин много какие производства до 30 апреля закрыл- а тотализаторы и букмекеров- нет. Wink


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.04.20 13:41 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Забавно- Немитин много какие производства до 30 апреля закрыл- а тотализаторы и букмекеров- нет. Wink

Ничего странного. Валдай. Горгаз с 13.04(в масках и перчатках, по пред.звонку и договорённости с хозяевами) пойдёт по квартирам делать ТО оборудования. Люди же дома сидят, и застать их легко.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.04.20 19:11 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Забавно- Немитин много какие производства до 30 апреля закрыл- а тотализаторы и букмекеров- нет. Wink
Наоборот,многие открыл,а букмекеры закрыты п 3.2.5 распоряжение от 10.04.2020


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.04.20 19:29 Ответить с цитатой

значит. я не дочитал. до изменений


вольтанутый 6527
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.04.20 19:54 Ответить с цитатой

Глянул тут в Яндексе карту распространения по странам вируса и обнаружил что великая Туркмения и кстати в Таджикистане - ни одного случая!! Ого какое здравоохранение!! Кругом (Иран,Казахстан, РФ) вирус бушует , а тут нет! Этож как сов. власть снабдила лекарствами и понастроила больниц этим республикам, что ни одного зараженного!!??
..ну , а кому скучно при капитализме, можно и сюда))
https://www.youtube.com/watch?v=XEaIq9vcVeY
...епт и Сев.Корее тоже ни одного!!!


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.20 07:02 Ответить с цитатой

вольтанутый,
И в Антарктиде ни одного случая! Вот какая там система здравоохранения (причём международная). Smile

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 30 из 48 Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 ... 46 47 48  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com