Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Чтиво...    Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 ... 37 38 39  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.04.20 23:46 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
я и говорю, что понравилось как производственный роман Very Happy что непонятно? как раз всё "мыло" там можно спокойно мимо ушей (глаз) пропустить.

Да всё понятно, но мы ж тут дискутируем, не?
Я, конечно, не так уж много и читаю, но больше такого безобразия ни у кого не припомню. Как, спрашивается, понять, что вот сейчас начнётся мыло, и надо пропускать, а вот тут вот, спустя 2 страницы, можно продолжать читать без потери сюжета?
Хойти-Тойти jr. писал(а):
а вот подробности устройства какой-либо отрасли — интересные. и да, автор это всё специально изучал для каждого нового произведения

Оригинальный способ расширять кругозор. Это как по Пикулю историю учить.
Хотя, может быть, так и лучше запоминается.


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.04.20 23:47 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
все в порядке кстати с детройтом, в себя приходит

Так ещё бы. Банкротство дело прибыльное Smile


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.04.20 19:26 Ответить с цитатой

Не могу не похвастать
В течение этого года до 1 апреля Группа в ВК "Серии книг Аква и Зеркало. Рипол. Фантастика." проводила конкурс рецензий на некоторые свои фантастико-фэнтезийные циклы. В котором ваш покорный слуга принял участие, отправив на рассмотрение членов жюри две своих рецензии/отзыва на два сборника цикла "Зеркало".
Сегодня было объявлено решение членов жюри (далее дословно):

🏆 Объявляем результаты конкурса отзывов! 🏆
🥇Первое место, 2000 рублей: отзыв 4 от Анатолий Дёминов на сборник "Отражение тайны".
🥈Второе место, 1000 рублей: отзыв 7 от Міша Голядинець на книгу "Аква. Север. Эра мореходов"
🥉Два третьих места, по 500 рублей: отзыв 3 от Анютка Вишникина на сборник "Зеркало для героев" и отзыв 2 от Анатолий Дёминов на сборник "Рунные витражи".
🏅Приз читательских симпатий, 500 рублей: отзыв 1 Ирина Скорик на сборник "Зеркальная волна. Вал первый".
❗Поздравляем победителя и призеров❗
Наш бухгалтер с вами свяжется прямо сегодня.
Спасибо всем огромное.

Совсем неплохо — первое и одно из третьих мест Smile
Хойти — спасибо за книги в бумаге!


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.04.20 19:34 Ответить с цитатой

strannik102,
Мои поздравленья!


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.04.20 19:45 Ответить с цитатой

Начал перечитывать "Противостояние" С.Кинга.
Там как раз про лёгочную инфекцию, вроде коронавируса.
В свете последних событий читается неплохо, хотя написано в 1978г.
А кому лень читать, может посмотреть сериал (4 серии) от 1994г.
https://v2.2hd1080.info/drami/23687-protivostoyanie-the-stand-1994.html


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.04.20 19:45 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
strannik102,
Мои поздравленья!
Спасибо, правда, приятная новость Smile


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.04.20 21:07 Ответить с цитатой

strannik102,
взаимное спасибо, что уделил внимание книжечкам, к которым ваша покорная тоже ручонки приложила! Smile

SuMiSc,
вы меня что-то совсем за дуру держите Crying or Very sad

по теме:
читаю сейчас толстый сборник ранних повестей Гайдара, интересные вещи обнаруживаются. позже поделюсь, когда дочитаю.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.04.20 08:00 Ответить с цитатой

Хочу поделиться радостью. Называется: "Нашёл топор под лавкой". 😀
Перешел на другой ПК, а там у меня диск ёмкостью побольше и книги прямо в ПК, а не выгружены на внешний диск.
А я всё удивлялся, что это вдруг стал мало читать книг, всё только статьи онлайн.
Оказалось, что загрузив книги на внешний диск, я убрал их "в долгий ящик" и, конечно, залезать туда было лень, хотя там уйма авторов и то, что я скачивал на протяжении нескольких лет.
Теперь же я как будто вошёл в комнату с интересными книгами, прямо "пещера Аладдина".
Почитаем теперь, на этой чёртовой "самоизоляции!" 😀


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.04.20 11:15 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
Хочу поделиться радостью. Называется: "Нашёл топор под лавкой". 😀
Перешел на другой ПК, а там у меня диск ёмкостью побольше и книги прямо в ПК, а не выгружены на внешний диск.
А я всё удивлялся, что это вдруг стал мало читать книг, всё только статьи онлайн.
Оказалось, что загрузив книги на внешний диск, я убрал их "в долгий ящик" и, конечно, залезать туда было лень, хотя там уйма авторов и то, что я скачивал на протяжении нескольких лет.
Теперь же я как будто вошёл в комнату с интересными книгами, прямо "пещера Аладдина".
Почитаем теперь, на этой чёртовой "самоизоляции!" 😀
У меня тоже на внешнике запасы хранятся, но не уверен, что доберусь до них — текущего чтения за глаза


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.04.20 12:30 Ответить с цитатой

strannik102,
Внешний диск вызывает такой психологический эффект, вроде:
" у меня теперь это есть и смогу почитать или посмотреть, когда захочу".
Но так как запрятано отдельно, то подключать и рыться там не очень хочется, даже фильм иногда проще найти и включить онлайн, чем подключать диск. Лень-матушка!
Это как с "диском восстановления": сделал, убрал в сторону и можно забыть навсегда. Недавно обнаружил "диск восстановления" многолетней давности.😀


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.04.20 18:08 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
" у меня теперь это есть и смогу почитать или посмотреть, когда захочу"

да-да, примерно так. А потом просто забываешь, что там натырено Smile


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.04.20 19:22 Ответить с цитатой

strannik102,
примите поздравления !


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.04.20 21:04 Ответить с цитатой

strannik102 писал(а):
Vitёk писал(а):
" у меня теперь это есть и смогу почитать или посмотреть, когда захочу"

да-да, примерно так. А потом просто забываешь, что там натырено Smile

------------------------------------
Почти терабайт аудиокниг "нечитаных" храню. (в бумаге глаза быстро устают. Старый я). Когда пошли наезды на торренты, думал всё, скоро прикроют лавочку-халявочку. Сливал книжки как одуревший. Однако уничтожать не тороплюсь. А вдруг чего? При теперешней жизни всякое может быть. Вплоть до обрушения инета.


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.04.20 23:27 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
вы меня что-то совсем за дуру держите

Пардон. Ни в коем разе.
Чем прогневал?


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.04.20 06:29 Ответить с цитатой

Artur писал(а):
Почти терабайт аудиокниг "нечитаных" храню. (в бумаге глаза быстро устают.

У меня внешние диски 1ТБ, и 300ГБ, но там ещё и фильмы, а книги ещё и на "флешках", картах памяти, то есть напиханы везде.
Чтение с ПК сначала как-то было непривычно, если привык читать в бумажном варианте, а потом начинаешь понимать преимущества: настраивается нужная яркость и оттенок страницы, размер и контрастность шрифта, автоматические закладки.
Даже можно вообще не читать, а включить "озвучку" и тебе её прочтут с хорошей дикцией.
И ещё - экономия места, а то все полки уже забиты книгами.
В книге из библиотеки находишь иногда чужие подчёркивания, пометки, блёклый шрифт.
Читать такую книгу тяжело и физически, и морально.
Да и сама книга не всегда имеется в библиотеке.
У ПК один минус - нужна электроэнергия. Остальное, по моему - плюсы.
Электронная книга - читалка, пожалуй, ещё удобнее (можно читать лёжа), но у меня сейчас её нет.
Вот такие восхваления "электронного чтения". 😀


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.04.20 13:37 Ответить с цитатой

вот кстати: на выходных подписался на электронную версию газеты "Валдай". вот прям молодцы издатели. и не дорого, и статьи интересные есть. теперь я удаленно вкусе Валдайский прессы Smile


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.04.20 19:45 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
Чтение с ПК

Только с букридера!


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.04.20 19:46 Ответить с цитатой

Silvester_Cat писал(а):
вот прям молодцы издатели

Верстальщик довольно улыбнулся Smile


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.06.20 06:01 Ответить с цитатой

ОТЗЫВ на книгу Артуро Переса-Реверте "Учитель фехтования"

Последний донкихот со шпагой

Досадно мне, что слово "честь" забыто, и что в чести наветы за глаза (В. Высоцкий)

Перед читателем и в самом деле предстаёт один из последних донкихотов — человек, мастерски владеющий шпагами и рапирами и не менее стойко и принципиально блюдущий понятия чести и достоинства. И хотя в Испании тех лет вовсю раскручиваются политические интриги и заговорщицкие дрязги, наш рыцарь шпаги не желает ни видеть происходящего, ни слышать о нём. Не говоря уже о том, чтобы примкнуть к какому-то лагерю. Шпага, поединок по законам чести, техника шпажного боя — вот, наверное, всё, что интересует его по-настоящему.

И когда в поле его зрения появляется молодая красивая женщина, умело владеющая клинком и техникой фехтования, и просится к нему в ученицы, то наш учитель не может сопротивляться магии очарования — очарования фехтовальным мастерством красавицы, в первую очередь, и её красотой, конечно же, тоже.

Что там дальше происходит с нашими героями — а происходят с ними и с окружающими их лицами самые разные и самые крайние происшествия — лучше всего узнавать от самого Артуро Переса-Реверте и от его героя, от имени которого в основном и ведётся весь рассказ.

Язык мастера пера (это я уже об авторе) великолепен и точен, все смысловые и эмоциональные акценты расставлены в нужных местах, вся необходимая и достаточная для понимания всего и вся информация выдаётся читателю нужными порциями и своевременно, а сюжетные неожиданности и разрушения предполагаемых и ожидаемых стереотипов способны дать фору многим писателям-детективщикам. Так что не сомневайтесь, берите книгу в руки смело.

Оригинал отзыва размещён https://www.livelib.ru/review/1482193-uchitel-fehtovaniya-arturo-peresreverte


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.06.20 07:35 Ответить с цитатой

strannik102,
а ты читаешь или слушаешь?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 25 из 39 Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 ... 37 38 39  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com