Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 коронавантуз    Пред.  1 2 3 ... 38 39 40 ... 46 47 48  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.20 11:12 Ответить с цитатой

Мысли вслух.
Меня несколько удивляет постоянное обращение внимания наших центральных властей беречь и охранять старшее поколение от коронавируса.
В интернете уже было, что пенсионеры как раз меньше его боятся, чем остальные. И это легко понять, ведь пенсионеры уже прожили большую часть своей жизни и прикидывают, сколько осталось. И на несколько лет раньше или позже уже не так критично, как в случае с молодыми и среднего возраста. Неработающие пенсионеры не создают никакой продукции. А ведь именно от работающих зависит наша экономика, в том числе и пенсии пенсионеров (достаточно вспомнить 90-е).
Мне кажется, что сейчас максимально надо обезопасить и создать условия именно для работы.
В том числе запустить детские учреждения, чтобы родители могли работать.
А то и надвигающийся экономический кризис окажется для нас сюрпризом, как коронавирус. 😢


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.20 11:27 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
именно так

Ты реально веришь, что можно было Москву погрузить в блокаду?


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.20 11:28 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Vitёk,
так я-то понимаю Smile

это такая... шпилька была
да я понял Smile


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.20 11:29 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
В интернете уже было, что пенсионеры как раз меньше его боятся, чем остальные.

Ты в это веришь?

Vitёk писал(а):
Мне кажется, что сейчас максимально надо обезопасить и создать условия именно для работы.
В том числе запустить детские учреждения, чтобы родители могли работать.

Что конкретно ты имеешь в виду и как это связано с заботой о пожилых?
Не платить пенсии, а их деньги раздать предпринимателям, ну чтобы они обеспечили рабочие места, так что ли? Smile

Пойми, Витек, так-то мы все за всё хорошее и против всего плохого. И развития экономики хочется, и гулять-отдыхать хочется, и коронавирус победить хочется. Вопрос приоритетов и последствий принятых решений. И еще надо иметь в виду, что задним умом мы все крепки. Хотя, что было бы если бы сделали так, а не эдак неизвестно, а последствия могли бы быть хуже. Как сравнить? Никак.


Последний раз редактировалось: Имярек (12.05.20 11:31), всего редактировалось 1 раз


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.20 11:29 Ответить с цитатой

strannik102 писал(а):
Azs писал(а):
именно так

Ты реально веришь, что можно было Москву погрузить в блокаду?


я имею ввиду, что надо было раньше начинать делать то, что сделалось только пару недель тире месяц назад


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.20 11:34 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
strannik102 писал(а):
Azs писал(а):
именно так

Ты реально веришь, что можно было Москву погрузить в блокаду?


я имею ввиду, что надо было раньше начинать делать то, что сделалось только пару недель тире месяц назад
Знаешь, вот всегда есть те, кто знает, как НЕ надо было делать. А КАК и КОГДА надо — тут с советчиками хуже обстоит. Тем более, что "власть всегда виновата" по определению — и с этим даже я не берусь спорить.
И потом — блокируем Москву, окружаем её войсками и санитарно-полицейскими корданами,
перекрываем московские аэровокзалы... А Питер? Волгоград? И все прочие миллионники? Т.е. легко рассуждать в форумных баталиях, а взять на себя ответственность за принятые решения (в том числе и за ошибочные) мало желающих...


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.20 11:48 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Vitёk писал(а):
В интернете уже было, что пенсионеры как раз меньше его боятся, чем остальные.

Ты в это веришь?

Верю.
Я, например, не боюсь, готов хоть завтра.
- Сумка для экстренной госпитализации лежит на видном месте, там всё для больницы с запиской, куда и кому звонить в случае смерти.
- Мемуары написаны, снабжены фотографиями, генеалогическими схемами и розданы родственникам (а то потом не разберутся, "кто есть кто").
- Гробовые накоплены, но, надеюсь, что опасаясь заразы, государство само похоронит, а деньги тогда пойдут на поминки (40 дней, полгода, год ...) должно хватить, чтобы не сразу забыли.
Так что бодро жду своей очереди.😀

О пенсионерах:
Пенсионеры как раз заканчивают свой жизненный путь, имеют сопутствующие болезни, и некоторым жизнь уже "не в радость" (вспомним поговорку: "старость - не радость"). Поэтому они относятся к завершению жизни трезво, без страха и паники.
И пенсии их никто лишать не собирается, разве что экономика станет в "0". Вот о чём я. 😀


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.20 11:49 Ответить с цитатой

strannik102 писал(а):
Т.е. легко рассуждать в форумных баталиях, а взять на себя ответственность за принятые решения (в том числе и за ошибочные) мало желающих...


это точно
как мы узнали в последнее время — вообще нет

strannik102 писал(а):
власть всегда виновата

где я такое говорил?
strannik102 писал(а):
Знаешь, вот всегда есть те, кто знает, как НЕ надо было делать. А КАК и КОГДА надо — тут с советчиками хуже обстоит


абсолютно верно


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.20 11:54 Ответить с цитатой

Azs писал(а):

strannik102 писал(а):
власть всегда виновата

где я такое говорил?

Имелось ввиду вообще, не конкретно Azs. И в том смысле, что власть всегда ответственна — это верное утверждение, как мне кажется


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.20 11:56 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
Верю.
Я, например,

Это аргумент! Smile

А я например вижу и слышу, что пенсионеры больше боятся и больше соблюдают режим самоизоляции, чем молодежь, которой вообще все пох.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.20 12:05 Ответить с цитатой

Имярек,
Но, если работать не надо, то можно заниматься чем угодно, в том числе и "самосохранением" себя, любимого.
Получится прожить дольше всех - пожалуйста!
Было бы желание и здоровье.
Только от этого никакого экономического эффекта для страны не наблюдается (даже внуков теперь к пенсионерам нельзя, а это значит, что молодые более связаны). "Производительные силы" сегодня главное, их надо беречь, а власти всё твердят: "сохраняйте пенсионеров..."😢
Или это с целью переключить внимание на то, что рядом, "под боком"?


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.20 12:57 Ответить с цитатой

И ещё. О ценности человеческой жизни.
Утверждение, что "всякая человеческая жизнь одинаково ценна", по-моему, не более, чем популизм.
Одинаковую ценность она представляет, мне кажется, только когда человек родился и неизвестно ещё, каким он вырастет.
А потом, жизнь человека, уже выросшего, имеет разную ценность и для него самого, и для общества.
Некоторые дорожат своей жизнью, некоторые - нет.
Некоторые приносят большую пользу обществу, а некоторые - только вред.
И жизнь их одинаково ценна?
Ведь многие, наверное, отдали бы свою жизнь за своих детей, родственников, то есть стихийно происходит оценка, чья жизнь более ценна, чем собственная, в данном случае.
Возьмём хотя бы похороны знаменитостей и сравним их с похоронами рядовых, неизвестных людей. Разница налицо.
Государство показывает, что для него более ценно, а что менее.
И для отдельного человека иногда своя жизнь ценнее всего остального, а иногда нет. Осюда подвиги во время войны, да и в мирное время тоже. То есть ценность человеческой жизни для человека и для общества - разная! Wink


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.20 07:59 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
А я например вижу и слышу, что пенсионеры больше боятся и больше соблюдают режим самоизоляции, чем молодежь, которой вообще все пох.

Пенсионеры более дисциплинированные, это верно.
А против молодёжи работодатели придумали хитрый контроль самоизоляции.
От родственников из Москвы узнал, что работодатель регулярно (в первой и во второй половине дня) проверяет нахождение дома в режиме видеобеседы с контролируемым, с обязательным показом окружающего интерьера квартиры.
Время контакта заранее не оговаривается.
Эдак можно свой смартфон возненавидеть.😀
Это напоминает заглядывание в "глазок" камеры, чтобы узнать, всё ли там в порядке. Crying or Very sad Smile


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.20 11:36 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Vitёk писал(а):
Верю.
Я, например,

Это аргумент! Smile

А я например вижу и слышу, что пенсионеры больше боятся и больше соблюдают режим самоизоляции, чем молодежь, которой вообще все пох.


Да,да...
Эти ипанутые дядьки и тетки предпенсионного и пенсионного возраста, стали черезвычайно арессивными. Особенно в очередях.
Днем.
Хотя им рекомендовано ходить в магазины утром.
И тут им дали карт-бланш!
Они в зоне риска!
И особенно хитрожопые бабки кучкуясь у павильонов, издали кричат:
-Эй ты, куда пошел!Ты че не видишь, Мы здесь в очереди стоим!
Выказывая свое превосходство и втаптывая в говно молодых, кто не привык к ТАКИМ очередям.
Где конец очереди не у кассы, а на улице, за углом магазина...
Их время вернулось! Да здравствует СССР!


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.20 12:27 Ответить с цитатой

Цитата:
Признать действительными на территории Российской Федерации паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, и российское национальное водительское удостоверение, срок действия которых истёк или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно.
http://static.kremlin.ru/media/events/files/ru/bAhnxTRKfeBYYDIS1tvXZbVI15FkQAEI.pdf


в валдае указ президента не работает Sad


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.20 14:38 Ответить с цитатой

Думаю, что после последнего выступления вождя, число заболевших резко уменьшится. Ещё пару-тройку выступлений и все, нету этой бяки)
Аллан Владимирович тоже воду неплохо заряжал.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.20 14:49 Ответить с цитатой

Student,
вот как раз читаю — 

https://meduza.io/feature/2020/05/14/prosto-zapreschayut-umirat-ot-koronavirusa


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.20 15:16 Ответить с цитатой

По моему скромному мнению говорить о плато можно будет, когда число выздоравливающих (и выписанных по этой причине) в ДЕНЬ будет не менее числа заболевших в день; и при этом их число не будет увеличиваться. Пока же койкоместа постоянно загружаются. Касаемо оборудования ИВЛ и прочее. Случилось то, что я подозревал давно.
Кто не в курсе - у нас сгорел этаж в больнице св. Георгия (она же ''первая истребительная") из-за возгорания ИВЛ какой-то дешевой фирмы (вроде нашей) - и это не первый случай в стране.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5eba5a919a7947485c9334c7
И это крайний случай - "возгорание"; про глючность и отказы в работоспособности даже опасаюсь представить. Комментировать не буду - ибо ситуация стародавняя и всем известная. Сказали закупить ИВЛ - ну они и были закуплены по стародавним принципам. А вообще я ориентируюсь по тематикам Соловьева. Сейчас трели про вирус у него практически закончились - знать все уже хорошо Wink


Последний раз редактировалось: Sagedragon (14.05.20 15:27), всего редактировалось 1 раз


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.20 15:25 Ответить с цитатой

Sagedragon,
Про пожары от аппаратов ИВЛ читал, у пожарных. Видео, жесть, конечно.
Комплектующие ИВЛ кетай, сборка наша, как обычно.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.20 15:49 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Student,
вот как раз читаю — 

https://meduza.io/feature/2020/05/14/prosto-zapreschayut-umirat-ot-koronavirusa

Прочитал и даже ничуть не удивился нашей статистике.
Это, как говорится, "истина одна, а толкований её - множество".
Так и тут, истина будет, если взять статистику ЗАГС-ов по смертям (её, я надеюсь, не будут искажать) и сравнить с аналогичным периодом без вируса. Простое вычитание даст результат.
P.S. В таблице коронавирусного штаба по Новг. обл. уже появилась графа "сопутствующие заболевания". Wink
Надо бы нашей полиции взять на вооружение эту методику.
Человека застрелят, а если найдут у него "сопутствующее заболевание", то статистика убийств резко улучшится. 😀

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 39 из 48 Пред.  1 2 3 ... 38 39 40 ... 46 47 48  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com