Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 гидроудар в линии отопления     

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Александр Иванович 6


А


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.20 12:21 Ответить с цитатой

Земляки, у кого-то ещё пробило краны радиаторов отопления сегодня, 15 июня 2020 г. около 1100 мск? Такое впечатление что в результате грубого промаха в обратную линию подали избыточное давление. Вот, ищу, кто бы мне краны поменял... Можем коллективно поискать.


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.20 13:34 Ответить с цитатой

Александр Иванович писал(а):
Земляки, у кого-то ещё пробило краны радиаторов отопления сегодня, 15 июня 2020 г. около 1100 мск? Такое впечатление что в результате грубого промаха в обратную линию подали избыточное давление. Вот, ищу, кто бы мне краны поменял... Можем коллективно поискать.
А где было-то? А то мы на работе, а вдруг там потоп...


Александр Иванович 6


А


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.20 15:52 Ответить с цитатой

На Совхозной. Частный дом.


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.20 16:22 Ответить с цитатой

Александр Иванович писал(а):
На Совхозной. Частный дом.
На Васильева, д. 33 вроде всё нормально — супруга сказала. Приду, сам проверю, вдруг она невнимательная была и не заметила ничего


Александр Иванович 6


А


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.20 16:38 Ответить с цитатой

Спасибо. Похоже, входной кран повредили. Закрыл сначала прямой, через минут 10 обратный. Слил из радиаторов через кран Маевского две больших миски + два таза. Оба входные закрыты, а в радиаторе давление. Недоумеваю. Слежу дальше.


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.20 20:52 Ответить с цитатой

У нас вроде всё нормально... Вы от которой котельной?


Александр Иванович 6


А


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.20 21:42 Ответить с цитатой

Мне сегодня сказали, что наша котельная на ремонте, и воды просто быть не может. Через несколько часов приехала бригада, закрыла кран под люком на другой стороне Крупской, я спустил воду из системы, и давление ушло. Легко и просто. Как в гб - левая рука не знает что делает правая. Нанотехнологии! С оптимизацией...


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.20 22:14 Ответить с цитатой

Как это возможно, подать в обратку избыточное давление? Гидроудар- это просто мгновенное избыточное давление в системе. Виновник -котельная. Напор может подняться и водопроводе, но затем и автоматика ,и оператор в котельной что бы понизить ее до нормального.


Александр Иванович 6


А


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.20 22:38 Ответить с цитатой

Я не так опытен в этой науке, но профессиональная интуиция инженера другого профиля подсказывает то же. Но мы же живём не в стране вонючих англосаксов. Мы друг другу товарищи и братья. Мне ещё намекнули, что может статься, что и сломанный бригадой вентиль на магистральной трубе придётся оплачивать мне. Не поверите, я возгордился, что Родине без меня не жить!

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com