Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Аферисты, мошенники вокруг! Граждане, будьте бдительны    Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.04.20 22:07 Ответить с цитатой

Мошенничества в связи с коронавирусом. Перечень.
http://69.rospotrebnadzor.ru/press/release/148124/


UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.07.20 23:24 Ответить с цитатой

В ходе вчерашней спецоперации ФСИН в «Матросской тишине» в камерах СИЗО обнаружили фактически полноценный мошеннический колл-центр: десятки телефонов, сотни симок, роутеры для выхода в интернет, беспроводные наушники и микрофоны. Во время обысков заключенные блокировали двери и пытались уничтожить запрещенную технику и черную бухгалтерию с указанием доходов от мошенничества в интернете, которым занимались несколько десятков человек и прямо из камер «Матросской тишины».

Одним из инициаторов этой спеоперации стал Сбербанк, уже давно пытавшийся добиться обысков в тюрьмах: служба безопасности банка неоднократно фиксировали гео-локации мошеннических звонков своим клиентам, указывающие на исправительные заведения.

По итогам сегодняшних оперативных действий возбуждены уголовные дела в отношении сотрудников ФСИН, работающих в СИЗО, Владислава Остапенко и Сергея Войтко. Именно они занимались поставками техники в камеры. Войтко лично пронес на территорию СИЗО сто смартфонов, Остапенко уже распределял устройства по «сотрудникам» - заключенным. Технические расходы для заключенных на «сборку офиса» составили 7 млн рублей – становятся понятны масштабы мошеннического колл-центра. @banksta


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.07.20 16:16 Ответить с цитатой

Фсин-Банк.


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.07.20 19:43 Ответить с цитатой

Местный филиал имеется.


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.07.20 15:44 Ответить с цитатой

+74957789592.
С этого номера месяц назад пытались развести на бабаки по карточке. От имени сбера.
Поржал. Послал. Отметил № как аферюги. Забыл.
---------------------------------------
Но они про меня не забыли. Они или тупые, или наглые до беспредела. С этого же номера позвонили вчера и стали петь ту же песню. Измельчал преступник. Или обнищал до степени невозможности покупки новой симки. Хотя номер похоже мАсковский стационар.
+74957789592. Будьте бдительны! Разговор начинают с фразы типа(дословно не помню)
- Я бла, бла, бла ........оператор....... Недавно с вашей карты был перевод в Симферополь на имя Сафронова...........
Оба раза один в один.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 31.07.20 16:15 Ответить с цитатой

В "чёрный список" - и не будут беспокоить.
(Можно номер внести заблаговременно).


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.07.20 16:47 Ответить с цитатой

Artur писал(а):
+74957789592.
С этого номера месяц назад пытались развести на бабаки по карточке. От имени сбера.
Поржал. Послал. Отметил № как аферюги. Забыл.
---------------------------------------
Но они про меня не забыли. Они или тупые, или наглые до беспредела. С этого же номера позвонили вчера и стали петь ту же песню. Измельчал преступник. Или обнищал до степени невозможности покупки новой симки. Хотя номер похоже мАсковский стационар.
+74957789592. Будьте бдительны! Разговор начинают с фразы типа(дословно не помню)
- Я бла, бла, бла ........оператор....... Недавно с вашей карты был перевод в Симферополь на имя Сафронова...........
Оба раза один в один.


о, хаха, и мне звонили

я с ними поговорил (уже понимая, что мошенники), выяснил, что у них база с какими-то старыми картами и фамилиями. Про меня у них инфа об одной моей старой недействительной карточке сбера, они последние 4 цифры мне назвали

(походу это я их разводил, а не они меня)


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.07.20 17:05 Ответить с цитатой

мы играем с мошенниками иногда)))
они любят Имя отчество называть..может муж басом ответить на женское имя или я пискнуть на мужское))
Cool
интересно как они звонят всяким амвейщикам и прочим двигателям своих продуктов))
-это Настасья Туристовна? -Да,это я! как хорошо что вы позвонили, у меня как-раз есть о чем рассказать))


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.06.21 13:33 Ответить с цитатой

Вчера по "России-1" смотрел Малахова "Прямой эфир". Программа называлась «ВАШ ЗВОНОК ОЧЕНЬ ВАЖЕН ДЛЯ НАС!» - новые трюки телефонных мошенников!
На удивление очень даже понравилось! В общем советую посмотреть.
https://youtu.be/I3KAptCHg0I



strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.06.21 14:38 Ответить с цитатой

Пару недель назад заказал на одном интернет-ресурсе стройматериалы, договор, реквизиты и прочие атрибуты, вроде всё путём. Перевели денежки... Дальше всё понятно? Ага, сразу пропала всякая обратная связь...
Позавчера сделали заяву...


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.06.21 15:35 Ответить с цитатой

Сказали бы адрес сайта-чего секретничать?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.06.21 16:23 Ответить с цитатой

Днями искал один материал для облицовки стен домика 6 на 6- звоню в контору- - сама контора в Питере, филиал в Мск- составьте говорю предложение- объем 95 метров квадратных- они составляют- мол столько то и столько то. Я говорю- а как с оплатой- мне удобно чтобы на месте за все расплатиться- сумма- большая- нетЪ - только предоплата и 100 процентов.

Мне это не нравится- не хочется предоплаты- переспрашиваю- а сроки доставки- мол зависит есть ли материал на складе- от 10 до 60!!! дней - называю номер материала- ой, ваш есть можем прямо сразу отгрузить- после предоплаты.


теперь это выглядит очень подозрительно. не буду заказывать- ну его на фиг
Возьму дороже за единицу- но чтобы платить по факту доставки


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.06.21 22:25 Ответить с цитатой

vik писал(а):
теперь это выглядит очень подозрительно. не буду заказывать- ну его на фиг
Возьму дороже за единицу- но чтобы платить по факту доставки

Совершенно верно.
Встречаются сейчас деятели... прям виртуозы. Даже сайт у них с историей, и отзывы есть благодарные.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.07.21 10:32 Ответить с цитатой

вчера на форуме по строительству-

человек заказал пленку для пруда- она ему приехала, но из складок пленки выпадает этикетка- из которой оказывается, что это пленка совсем другого отечественного производителя, и человек не знает- она вообще для пруда или для гидроизоляции крыш- контора делает как первое так и второе

но он заказывал пленку вообще от другого русского производителя - с другим названием и гарантированно для пруда- а прислали фиг его знает чего

хто это сделал чел пока не озвучивает- надеется продавец напугается угрозы своей репутации и вернет все взад, ага ага

бизнес по рюсски, блин Wink


DeN 1080
Титулярный советник

D


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.07.21 11:48 Ответить с цитатой

vik,
При заказе ЛЮБЫХ строительных материалов по требованию заказчика продавец обязан предоставить паспорт и сертификат соответствия на отгружаемую продукцию. При сомнениях в качестве строительных материалов заказчик вправе инициировать проведение независимой экспертизы. В случае несоответствия заявленных в паспорте параметров строительных материалов экспертной оценке, продавец обязан компенсировать заказчику все убытки, связанные с поставкой некачественных материалов, в том числе и затраты на экспертизу.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.07.21 12:01 Ответить с цитатой

DeN,
спасибо- я скопирую туда этот текст


Vovus22 19


V


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.07.21 12:23 Ответить с цитатой

А мне тут на днях тоже звонок был,что то новенькое,звонит типа ребенок и плачущим и срывающимся голосом спрашивает *дедушка ты жив?*.Я молчу.Несколько раз так всхлипывала,отвечаю, Я не дедушка! и тут совсем взрослый голос *А кто б...! и скинули сорян за знаки препинания.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.21 11:17 Ответить с цитатой

https://valday.com/11.11.2021/1/comments

непонятно в этой истории одно, откуда у таких идиотов такие деньги?


LanMan 354
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.21 14:08 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
https://valday.com/11.11.2021/1/comments

непонятно в этой истории одно, откуда у таких идиотов такие деньги?


Ну как же, есть второй вопрос. Про финмониторинг и все эти прочие отслеживания переводов, которые всегда вводятся под соусом "защиты средств".


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.21 15:51 Ответить с цитатой

там оказывается пресс-релиз коряво написан

на самом деле это он кредитов набрал под мудрым руководством и тут же их перечислил по мудрым указаниям

пипецц

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 11 из 12 Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 Сдам в аренду гаражный бокс

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com