Аферисты, мошенники вокруг! Граждане, будьте бдительны    Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  

Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Vitёk 2336
Надворный советник

V

Сообщение 29.04.20 22:07 Ответить с цитатой

Мошенничества в связи с коронавирусом. Перечень.
http://69.rospotrebnadzor.ru/press/release/148124/

UnMask 8023
ответственный за кривые столбы

Сообщение 17.07.20 23:24 Ответить с цитатой

В ходе вчерашней спецоперации ФСИН в «Матросской тишине» в камерах СИЗО обнаружили фактически полноценный мошеннический колл-центр: десятки телефонов, сотни симок, роутеры для выхода в интернет, беспроводные наушники и микрофоны. Во время обысков заключенные блокировали двери и пытались уничтожить запрещенную технику и черную бухгалтерию с указанием доходов от мошенничества в интернете, которым занимались несколько десятков человек и прямо из камер «Матросской тишины».

Одним из инициаторов этой спеоперации стал Сбербанк, уже давно пытавшийся добиться обысков в тюрьмах: служба безопасности банка неоднократно фиксировали гео-локации мошеннических звонков своим клиентам, указывающие на исправительные заведения.

По итогам сегодняшних оперативных действий возбуждены уголовные дела в отношении сотрудников ФСИН, работающих в СИЗО, Владислава Остапенко и Сергея Войтко. Именно они занимались поставками техники в камеры. Войтко лично пронес на территорию СИЗО сто смартфонов, Остапенко уже распределял устройства по «сотрудникам» - заключенным. Технические расходы для заключенных на «сборку офиса» составили 7 млн рублей – становятся понятны масштабы мошеннического колл-центра. @banksta

LUCKY 5309
Действительный статский советник

Сообщение 18.07.20 16:16 Ответить с цитатой

Фсин-Банк.

Student 2913
Надворный советник

S

Сообщение 18.07.20 19:43 Ответить с цитатой

Местный филиал имеется.

Artur 610
Губернский секретарь

Сообщение 31.07.20 15:44 Ответить с цитатой

+74957789592.
С этого номера месяц назад пытались развести на бабаки по карточке. От имени сбера.
Поржал. Послал. Отметил № как аферюги. Забыл.
---------------------------------------
Но они про меня не забыли. Они или тупые, или наглые до беспредела. С этого же номера позвонили вчера и стали петь ту же песню. Измельчал преступник. Или обнищал до степени невозможности покупки новой симки. Хотя номер похоже мАсковский стационар.
+74957789592. Будьте бдительны! Разговор начинают с фразы типа(дословно не помню)
- Я бла, бла, бла ........оператор....... Недавно с вашей карты был перевод в Симферополь на имя Сафронова...........
Оба раза один в один.

VED14 2404
Надворный советник

V

Сообщение 31.07.20 16:15 Ответить с цитатой

В "чёрный список" - и не будут беспокоить.
(Можно номер внести заблаговременно).

Azs 37173
Дорогая редакция

Сообщение 31.07.20 16:47 Ответить с цитатой

Artur писал(а):
+74957789592.
С этого номера месяц назад пытались развести на бабаки по карточке. От имени сбера.
Поржал. Послал. Отметил № как аферюги. Забыл.
---------------------------------------
Но они про меня не забыли. Они или тупые, или наглые до беспредела. С этого же номера позвонили вчера и стали петь ту же песню. Измельчал преступник. Или обнищал до степени невозможности покупки новой симки. Хотя номер похоже мАсковский стационар.
+74957789592. Будьте бдительны! Разговор начинают с фразы типа(дословно не помню)
- Я бла, бла, бла ........оператор....... Недавно с вашей карты был перевод в Симферополь на имя Сафронова...........
Оба раза один в один.

о, хаха, и мне звонили

я с ними поговорил (уже понимая, что мошенники), выяснил, что у них база с какими-то старыми картами и фамилиями. Про меня у них инфа об одной моей старой недействительной карточке сбера, они последние 4 цифры мне назвали

(походу это я их разводил, а не они меня)

Виктория 9251
Действительный тайный советник

Сообщение 31.07.20 17:05 Ответить с цитатой

мы играем с мошенниками иногда)))
они любят Имя отчество называть..может муж басом ответить на женское имя или я пискнуть на мужское))
Cool
интересно как они звонят всяким амвейщикам и прочим двигателям своих продуктов))
-это Настасья Туристовна? -Да,это я! как хорошо что вы позвонили, у меня как-раз есть о чем рассказать))

Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 11 из 11 Пред.  1 2 3 ... 9 10 11

Перейти:  

наверх | последнее на форуме

Поделиться
Отправить
Класснуть

Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход

Актуальное:

МЕГА-АНЕКДОТ

Коронавирус

Слухи, происшествия

в дом отдыха "Валдай" требуются на работу

Диски R15 продам

На базу отдыха «Валдай Эко Клуб» требуются

Костюм летний камуфлированный. НОВЫЙ.

покос травы и борщевика

ДУНКАН 1

Грузчики

Ручной фрезер МЭФ-1.6 с набором фрез

ООО «ВМЗ» приглашает на работу

В столовую б/о "Голубой факел" требуется повар

Весёлые картинки

Требуется почтальон

Требуется сортировщик

Вброшу про Навального. Кто что думает?

Нужны разнорабочие на разовую работу

Клуб любителей чтения

Вокальный фестиваль «Валдайская волна»

Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com