Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Муралы    Пред.  1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.20 22:45 Ответить с цитатой

Sagedragon,
Как говорится, "выход всегда есть". Wink
А ещё в Валдае есть богатый опыт завешивания тряпками неприглядных мест. 😀


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.20 23:15 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
А так, есть наклейки на стекло в дырочку (как на автобусах рекламу клеют) и на ней дорисовать картину.


Вариантов можно, наверное, придумать много. Например, затянуть снаружи оконные проёмы плотной сеткой и на ней дорисовать картину.
Или витраж сделать в окнах из цветного стекла (красиво, но дорого).😀


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.08.20 00:55 Ответить с цитатой



Вот попытался поставить "заплатки" на окна.

Мне кажется, без окон как-то лучше. Wink


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.08.20 05:53 Ответить с цитатой

Окна выполняют элементарную оконную функцию — работают окнами — впускают в коридоры свет и при необходимости воздух...


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.08.20 07:51 Ответить с цитатой

strannik102 писал(а):
Окна выполняют элементарную оконную функцию — работают окнами — впускают в коридоры свет и при необходимости воздух...

Проблему можно разделить на три части.
1) У коридоров гостиницы есть окна ещё и с противоположного торца здания. Может достаточно этого? Надо ли жертвовать внешним видом картины ради окон с одного торца?
2) Что важнее: эстетика туристического уголка города или удобство освещения и вентиляции в одном из торцов гостиницы?
3)Принудительное освещение и вентиляция в этой стороне коридоров при замурованных окнах может окупиться за счёт повышения дохода от туристов. (На фоне какой стены охотнее будут фотографироваться?)
Wink
В конце концов, это всего лишь коридоры в гостинице, а не окна в комнатах.
Бывают коридоры вообще без естественного освещения.
------------------------------------------
А теперь насчёт "Лесной нимфы".
Ведь недалеко от неё известный валдайцам "дом с кариатидами". Если бы вокруг этого дома заменить дощатый забор на сетку, то туристы сразу от нимфы шли бы туда фотографировать. Маршрут был бы продлён.


Последний раз редактировалось: VED14 (02.08.20 08:27), всего редактировалось 1 раз


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.08.20 08:23 Ответить с цитатой

блин, меня эти окна ваще не парят, что со мной не так?


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.08.20 08:30 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
блин, меня эти окна ваще не парят, что со мной не так?

Но некрасиво ведь...
Конечно, привыкнем со временем. Wink
А "по большому счёту" меня тоже не только окна, но и вся гостиница (с тех пор как оттуда съехала налоговая служба и пенсионный фонд) - не интересует. 😀


Последний раз редактировалось: VED14 (02.08.20 08:51), всего редактировалось 2 раз(а)


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.08.20 08:44 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
блин, меня эти окна ваще не парят, что со мной не так?

аналогично


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.08.20 11:23 Ответить с цитатой

и меня не парят. успокойтесь уже, это нормальная вещь для городской монументальной живописи.
VED14 писал(а):
Что важнее: эстетика туристического уголка города или удобство освещения и вентиляции в одном из торцов гостиницы?

конечно, удобство освещения и вентиляции. вообще люди важнее картин, вам не кажется?
а насчёт повышения дохода от замурованных окон вообще смех. как насчёт понижения дохода от нежелания туристов останавливаться в гостинице с замурованным, "слепым" коридором? можно подумать, они сюда едут исключительно с целью сфотографироваться Very Happy
что же до эстетики "туристического уголка"... напомните-ка мне: горелые развалины ровно напротив этого уголка так и стоят в прежнем виде? давненько просто конкретно там не проходила.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.08.20 12:20 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr.,
Горелые развалины - это культурное наследие (оно не догорело до конца, поэтому стоит в таком виде).
А картина кузнеца напротив, поджигающего дом - это иллюстрация, как такое происходит. 😀
Гостиница вообще-то для туристов, а не для валдайцев и если вокруг будет "красиво", то коридор они переживут как-нибудь. Или туристы Валдаю уже не нужны?


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.08.20 12:40 Ответить с цитатой

VED14,
ничего культурного в таком "наследии" нету. оно уродует город и как раз отталкивает туристов.
из ваших путаных высказываний так и остаётся неясным, за туристов вы или против. но это уже будет лютый оффтоп, поэтому предлагаю не отклоняться от темы, а эту к тому же раз сто обсуждали Razz
мне-то лично глубоко равнофиолетово, есть они или нет. моё благосостояние, мироощущение и самооценка никак от них не зависят.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.08.20 13:11 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
остаётся неясным, за туристов вы или против.

Если честно, то я против туристов. Мне кажется, что чем меньше вокруг народа, тем лучше. Но, поскольку город, наша "среда обитания", как-то приводится в порядок ради туристов, в расчёте на финансовые поступления, то приходится терпеть.
И аргументация, что "это нужно для туристов" иногда более действенна, чем просьбы горожан.
Туристы приедут и уедут, а улучшения останутся. Wink


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.08.20 18:08 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
Если честно, то я против туристов.

На этом дискуссию можно завершать,окна еще куда ни шло , но это вот ни какие ворота уже .


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.08.20 21:28 Ответить с цитатой

Была в Валдае в субботу . Настенная роспись понравилась . С ужасом вспомнила ранее предлагаемые варианты " а ля лубок " .
Окна ? Да авторы так славно их закомпановали , что это надо специально " ловить блох " , чтобы обратить внимание . Раньше частенько сталкивалась с уважаемыми мной конструкторами из - за через чур уж пристальной детализации в оценке живописи и фотографии . Конечно , красота понятие субъективное , но нельзя к картине подходить , как к чертежу . На мой взгляд с украшением скучной стены гостиницы отлично справились .


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.08.20 08:43 Ответить с цитатой

Присоединяюсь к сообществу Не парящихся по окнам)


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.08.20 09:18 Ответить с цитатой

ЦИТАТА: Любопытный факт о валдайской лесной нимфе.
Создавая мурал, райтеры использовали светонакопительную краску: солнечные лучи, накопленные за день, фея будет раздавать ночью.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.08.20 11:22 Ответить с цитатой

strannik102 писал(а):
солнечные лучи, накопленные за день, фея будет раздавать ночью.

Но стена смотрит на северо-запад: мало будет солнца. Wink


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.08.20 12:05 Ответить с цитатой

strannik102 писал(а):
Создавая мурал, райтеры использовали светонакопительную краску:

А с кузнецом не так?
Странно, почему? Или это разные люди делали?
И да, как и большинство, меня тоже не напрягают окна. Даже наоборот, наверно напрягло бы, если бы из-за рисунка с ними начали что-то делать. Smile


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.08.20 12:24 Ответить с цитатой

Число форумчан, которых не напрягают окна настолько, что они напрягаются про них написать - растет и множится. Ну что ж, присоединюсь - они меня тоже не напрягают Wink) Я лишь про занавески цветные говорил, чтобы тон усреднить слегка без больших затрат (особенно при вечернем освещении в коридорах). Если серьезно, то авторы картины похоже учитывали окна при пропорциях светлых и темных тонов, а также пропорций резких и плавных контуров. Так если закрасить окна под соседний тон, то мрачновато будет, и нет на чем глазу остановиться (тогда надо было бы предметов светлых в эти зоны добавить - например еще яркий колокол на место второго сверху окна). Касаемо светонакопительной краски. Так в чем проблема посмотреть как светится ночью, или это только проекты представлены с наложением кирпичной кладки в фотошопе? Можно и фотку с большой выдержкой сделать Wink (интересно же как светится). Касаемо того, что еще можно разрисовать … ну, городскую баню, например (можно при этом вспомнить литературу про Валдай) Smile


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.08.20 21:36 Ответить с цитатой

strannik102 писал(а):
Окна выполняют элементарную оконную функцию — работают окнами — впускают в коридоры свет и при необходимости воздух...


--------------------------------------------------
Есть говорят приспособа смотреть сквозь стены.
-С помощью рентгена?
-С помощью окна!
---------------------------------------
Чего завелись-то? Красиво ведь получилось?!

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 3 Пред.  1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com