Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Коронавирус    Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 ... 37 38 39  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.08.20 21:46 Ответить с цитатой

Я во всех этих рапортах про вакцину ни разу не услышал, что была проверена ее способность препятствовать заражению реальным вирусом. То, что наблюдалась выработка антител в анализах после прививания мало говорит о годности и достаточности этих антител против реального вируса.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.08.20 22:09 Ответить с цитатой

Sagedragon,
В книжке "Кон-тики" путешественникам на этом плоту перед путешествием предложили "средство против акул" (порошок какой-то).
На вопрос: "можем ли мы положиться на надёжность этого средства?", ответ был такой: "Вот это и предстоит проверить". Wink


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.08.20 18:21 Ответить с цитатой

Любые супервирусы не переносят алкоголь!



Как оказалось, у русских людей к новомодной заразе не очень хороший, но эффективный иммунитет. Тому есть объективные подтверждения, связанные с непредсказуемостью развития болезни.
Руководитель Новосибирского центра профилактики тромбозов Андрей Громов заявил, что такого интересного вирусного процесса, как у SARS-CоV-2, ученые и врачи еще не встречали.

Дело в том, что COVID-19 проявляется не как одно заболевание, а как целый букет болезней, вызываемых одной инфекцией. И пока медики лечат один процесс, вызванный коронавирусом, заболевание резко меняет форму и уходит в сторону.

Как сообщается, изначально коронавирус может не отличаться от обычной респираторной инфекции, однако затем он продвигается в легкие, у пациента развивается дыхательная недостаточность. При этом коварство заболевания в том, что его картина может резко измениться. И даже очень опытные врачи не всегда понимают, какая схема лечения поможет больному и что стало причиной летального исхода у пациента, которого лечили по всем принятым в медицинском мире протоколам.

Именно эта информация заставила вспомнить один очень давний разговор с генерал-майором медицинской службы Николаем Ураковым. Увы, 20 лет назад я недооценил того, с каким уникальным человеком свела тогда меня журналистская судьба.

Николай Николаевич в советское время был одним из самых засекреченных военных медиков. Он занимался разработкой биологического оружия. А затем – его ликвидацией.

СССР, в это трудно кому-то поверить, приступил к системной разработке биологического оружия гораздо позже Соединенных Штатов. Только в 1970-е было принято решение о создании двух крупнейших и полностью закрытых научных центров. Вирусологический построили в Новосибирске, в районе Кольцова. Бактериологический – в Московской области, недалеко от Серпухова, в городке Оболенск.

По своему прямому – военному – назначению они так и не заработали. Однако в них еще в прошлом веке – в Кольцове и Оболенске – провели множество очень дорогостоящих исследований. Был накоплен бесценный опыт борьбы с самыми опасными инфекциями, собраны коллекции биологических препаратов, цена которых в тысячи раз выше цены золота.

Государственный научный центр прикладной микробиологии в Оболенске был создан во многом благодаря стараниям доктора медицинских наук, профессора, заслуженного деятеля науки Российской Федерации, генерал-майора медицинской службы Николая Уракова. Он им и руководил вплоть до 2003 года. Увы, лихие 90-е нанесли по уникальному центру почти смертельный удар. Государство практически прекратило финансировать государственное предприятие и объявило его банкротом. Ситуация более чем абсурдная. Но все это дела давно минувших дней.

Я же хочу вспомнить вот о чем. Во время одной из наших встреч генерал-майор медицинской службы Ураков раскрыл мне секрет той коронавирусной заразы, которая практически парализовала планету в 2020 году. Хотя, конечно, о ней тогда речи не шло.

Как рассказывал мне Ураков, во времена, когда в СССР генетика только переставала быть «продажной девкой империализма», в США активно занимались генной модификацией различных болезнетворных бактерий и вирусов. Именно за океаном были созданы первые образцы биологического оружия на основе генной модификации. Лабораторный эффект оказался потрясающим.

Человек мог заболеть чумой со всеми явными признаками. Объявлялся бы карантин, начиналась массовая вакцинация, а заболевшие умирали бы миллионами от непонятной интоксикации организма, которая внешне была схожа с интоксикацией от чумы. На самом деле «черная смерть» была ни при чем.

В то время американские микробиологи смогли ввести в чумную бактерию – она, кстати, могла быть холерной, любой другой или вообще вирусом гриппа – ген, вырабатывающий некий совершенно экзотичный яд. Идентифицировать его было невозможно. И этот яд убивал бы организм медленно, но гарантированно. Пентагон страшно возбудился. Получалось абсолютное оружие. Горячие головы сразу предложили план захвата всей планеты.

Тогда у США было два врага – Китай и Советский Союз. Так вот, по словам Николая Уракова, за океаном спланировали заразить некой атипичной заразой сначала КНР, а потом уже СССР.

Большая часть населения Китая, учитывая его весьма нищенское состояние в те годы и плотность проживания, должна была вымереть в течение месяца. В СССР, по расчетам Пентагона, тоже начался бы жуткий мор.

И тут появляются гуманисты из США с заявлением, что они получили образцы странной инфекции и смогли разработать эффективную вакцину. Ее передадут вымирающему Советскому Союзу и Китайской Народной Республике бесплатно, но на неких политических условиях. И как на это можно было не согласиться?

Без всяких атомных бомбардировок Вашингтон получал бы абсолютную власть в планетарном масштабе.

Как опять же рассказал мне генерал-майор медицинской службы Николай Ураков, окончательное решение о начале биологической войны было практически принято. К сожалению, я не уточнил время той биологической авантюры. Но оно приходилось на период, когда в вооруженных силах еще служили непосредственные участники Второй мировой.

Дело в том, что идею глобального гегемонизма испортил высокопоставленный американский генерал, встречавшийся с нашими войсками в Германии в 1945 году. Он спросил ученых: проверяли ли они устойчивость своего биологического чудо-оружия к алкоголю? Пояснив, что трезвых русских солдат он не встречал. Ученые удивились, на их взгляд, наивному вопросу, но проверили. И сразу выяснилось, что зараза, созданная на основе дорогущей генной модификации, не переносит алкоголь. Супервирусы и супербактерии сразу гибнут, если в крови человека есть некий алкогольный порог.

Кстати, этот порог не определен до сих пор. Итальянцы, пьющие каждый день, умирали от непонятно откуда взявшейся инфекции тысячами. А вот русские нет. Низкая смертность в России дала повод обвинить Москву в сокрытии истинной цифры умерших от коронавируса.

Военные аналитики за океаном в те давние времена, о которых мне рассказывал генерал Николай Ураков, сделали перерасчет и выяснили, что непьющий Китай вымирать начнет, а «вечно пьяный» СССР эту страшную биологическую заразу просто не заметит. Советские специалисты быстро выяснят суть того мора, который обрушился на КНР, с которым Советский Союз пусть конфликтовал, но идеологически был близок. И тогда США из спасителей человечества сразу станут врагами всей мировой цивилизации. Работы над генно-модифицированным биологическим оружием были вполне разумно заморожены, но не прекратились.

Наш разговор с ныне покойным генералом состоялся очень давно. И суть его в следующем – главный признак искусственно генно-модифицированной заразы в ее атипичности. В процессе заболевания инфекционная картина многократно меняется. Выявляется один симптом, его лечение идет успешно, потом неожиданно проявляется другой – с ним справляются, а человек погибает от третьего, совершенно неизвестного. И еще – генно-модифицированная зараза чувствительна к алкоголю.

В связи с этим странно, что атипичную пневмонию, столь же атипичные птичий и свиной грипп в России практически не заметили. А вот атипичный коронавирус сразил нас наповал. Неужели мы пить стали меньше или не те напитки употребляем?
https://nvo.ng.ru/realty/2020-06-18/12_1096_virus.html?utm_referrer=https%3A%2F%2F


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.08.20 22:13 Ответить с цитатой

сеня2,
Интересная статья и, может быть, даже полезная. Wink
А насчёт алкоголя, я думаю качество оного низкое, гонят не из пшеницы.
Как пел Высоцкий: "И если б водку гнать не из опилок..."
Где знаменитые водки: "Смирновская", "Московская" и т.д.
Рецепты проданы за рубеж.
И ещё виновата автомобилизация. Wink
__________________________________
Вот старый рецепт для сравнения:

https://www.olgaprokofeva.com/single-post/Sorta-vodki-v-19-veke


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.08.20 18:41 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
сеня2,
И ещё виновата автомобилизация. Wink

Не автомибилизация, а законы...
Не запрет алкоголя, за рулем, надо ужесточать, а ответственность за ДТП в состоянии алкогольного опьянения.
Тогда гражданин сам-бы решал в каком состоянии садится за руль.
Но, верхушке важнее с граждан побольше бабла снять, а не обеспечить безопастность движения...
Чтоб гражданин, сам, что-то решал!?
Это, им как серпом по яицам.
Как, например, " нельзя доверять оружие русским, ибо нету традиции у них им владеть".
Все из той-же дыры...


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.08.20 19:27 Ответить с цитатой

сеня2,
Но всё-таки, если сравнить человека, имеющего автомобиль и планирующего свои поездки, и человека без автомобиля, то у последнего намного больше свободы в "принятии спиртных напитков".
А так как автомобилей в личном пользовании всё больше, то и пить водителям, хотят они этого или нет, приходится меньше. За комфорт приходится этим жертвовать, то есть пить реже. А за пьяное вождение меры довольно суровые и сегодня.


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.08.20 20:18 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
сеня2,
Но всё-таки, если сравнить человека, имеющего автомобиль и планирующего свои поездки, и человека без автомобиля, то у последнего намного больше свободы в "принятии спиртных напитков".
А так как автомобилей в личном пользовании всё больше, то и пить водителям, хотят они этого или нет, приходится меньше. За комфорт приходится этим жертвовать, то есть пить реже. А за пьяное вождение меры довольно суровые и сегодня.


Надо воспитывать гражданскую ответственность, за свои поступки в обществе. Нельзя превентивно лишать права гражданина на что-либо,(как например право на вождение автотранспорта), но увеличивать ответственность за преступление соизмеримо содеянному.
(Сейчас судят за "абы чего не вышло"...)
Извиняюсь.
Тема про вирус поэтому дискуссию прекращаю.


Последний раз редактировалось: сеня2 (13.08.20 03:36), всего редактировалось 1 раз


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.08.20 21:49 Ответить с цитатой

сеня2,
ОК. Смотрим футбол! 😀


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.08.20 12:31 Ответить с цитатой

116


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.08.20 14:06 Ответить с цитатой

118


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.08.20 19:31 Ответить с цитатой

Врачи сделали поразительное заявление о карантине из-за коронавируса
https://pg13.ru/news/36620
Иными словами: "экономика должна работать, несмотря ни на что".
Вспоминается Брежневское: "экономика должна быть экономной".
(А на людях тоже ведь можно сэкономить, разве нет?) Wink


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.20 13:52 Ответить с цитатой

122


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.09.20 18:59 Ответить с цитатой

Похоже, что все уже привыкли к коронавирусу, как к неизбежному злу нашей жизни.
Но привычка "читать между строк", приобретённая в советское время, позволяет сделать некоторые выводы.
Если внимательно сопоставить последние заголовки новостей (в том числе заявление президента "Не хотелось бы..."), просьбу Собянина перевести крупные предприятия на "удалёнку", возобновление ограничений в некоторых местах, обсуждение вопроса перевода школ на эту пресловутую "удалёнку" с 1 октября, рост ежедневного количества зарегистрированных больных этой "ковидлой" (хорошее слово!), даже в Новгородской обл. уже 40), то вывод получается очень простой: начинается "вторая волна" этой пакости (которую наши "эксперты" считали маловероятной до последнего времени).
Люди, будьте бдительны! КОВИДЛА не дремлет! Вирус просто меняет тактику.
В самой опасной "группе риска", по-моему, сегодня именно те, кто вынужден ходить на работу, в учебные заведения, в дошкольные учреждения, то-есть общаться с большим количеством людей.
А пенсионеры отсидятся в своих квартирах-бункерах.
И пенсия этих пенсионеров как раз обеспечивается работой тех, кто сегодня работает. Именно о них (работающих) надо заботиться.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.09.20 19:13 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
Похоже, что все уже привыкли к коронавирусу, как к неизбежному злу нашей жизни.

Недавно по ТВ анализировали волны больших эпидемий в прошлом. И .. часто последующие волны были больше предыдущих. Так "Испанка" имела три волны и каждая сильнее предыдущей. ..... В общем, пока вакциной большинство не привьют ожидать конца эпидемии несколько наивно, по моему мнению.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.09.20 19:16 Ответить с цитатой

Sagedragon,
Похоже на то.
ВОЗ считает, что сейчас ситуация хуже, чем весной.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.09.20 08:09 Ответить с цитатой

И вот ещё о второй волне.
"Вирусолог: Вторая волна коронавируса в России уже началась"
https://www.rosbalt.ru/russia/2020/09/26/1865264.html


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.09.20 18:39 Ответить с цитатой

143


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.10.20 19:09 Ответить с цитатой

Собянин переводит на "удалёнку" 30% сотрудников.
Ха! Вспомнилось советское время, когда, вследствие политики "всеобщей занятости", можно было не то, чтобы на "удалёнку", а вообще уволить около 50% сотрудников без ущерба для предприятия. 😀


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.10.20 12:56 Ответить с цитатой

151


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.10.20 21:06 Ответить с цитатой

Наконец-то маска стала стоить нормально.
"Пассажиры общественного транспорта Московской области смогут приобрести маску в автобусах и кассах железнодорожных станций за 5 рублей."
https://www.rosbalt.ru/moscow/2020/10/02/1866348.html
------------------------------------------------------------------
А я свою маску, которую использую уже 5 месяцев, наконец отмыл (а то она уже стала серого цвета).
Ультрафиолетом я её облучал, спиртом опрыскивал, теперь решил ещё поиздеваться. 😀
Отмывка осуществлялась с помощью ультразвука (в 21 веке живём, как-никак). Пощекотал вирусы ультразвуком. Должны сдохнуть от щекотки.
Теперь она выглядит как новая и, я надеюсь, её хватит ещё на 5 месяцев. 😀
P.S. Оказывается, над маской можно ещё поиздеваться: добавить в ткань ионы серебра!
"В Сербии придумали инновационную маску от коронавируса"
https://radiosputnik.ria.ru/20200930/maska-1578009835.html?in=t
---------------------------------------------------------------
Я могу сам это сделать. У меня есть серебритель воды, а затем сунуть маску в серебрённую воду и включить ультразвук! Ионы серебра прилипнут к ткани.
Как говорится: "голь на выдумки хитра..."
Но, мне кажется, спиртом надёжнее (и приятнее). 😀

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 23 из 39 Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 ... 37 38 39  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com